E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Глава СБУ заверил, что Кислинский не имел допуска к секретным документам

4 ноября 2009, 13:15    Корреспондент.net  
Глава СБУ заверил, что Кислинский не имел допуска к секретным документам Валентин Наливайченко: Андрей не имел допуска к оперативным или специальным операциям
Фото пресс-службы Президента

Председатель СБУ Валентин Наливайченко в интервью газете Сегодня заверил, что его бывший заместитель Андрей Кислинский не имел допуска к секретным документам и оперативно-розыскной работе в силу своих функциональных обязанностей.

”Хотел бы отметить, что за время пребывания в СБУ Андрей не имел права на заведение оперативно-розыскного дела, не имел допуска к оперативным или специальным операциям - просто в силу распределения обязанностей. Он ведал вопросами аналитической работы, являлся куратором Архивного управления и Академии СБУ”, - сказал Наливайченко Сегодня.

При этом он добавил, что Кислинский также не занимался расследованием уголовного дела о Голодоморе, поскольку это дело ведет Главное следственное управление СБУ. В то же время, отвечая на вопрос, кто ответит за то, что человек без диплома долгое время находился на государственной службе, Наливайченко сказал: ”Если дело будет продолжаться, это будет установлено следственным путем...”.

Напомним, 2 ноября, милиция проинформировала, что следователь Главного следственного управления МВД опросил Кислинского в рамках доследственной проверки по поводу происхождения его диплома о высшем образовании. ”Пока Кислинский не имеет никакого процессуального статуса, поскольку не является ни свидетелем, ни подозреваемым”, - отметили при этом в МВД.

  Главгосслужба рекомендует возбудить дело против Кислинского

Ранее Главное управление госслужбы рекомендовало Кабмину обратиться в МВД и ГПУ по поводу возбуждения уголовного дела в отношении Кислинского, который занимал высокие государственные должности, на основании части 3 статьи 358 Уголовного кодекса - за сознательное использование недостоверной информации при зачислении на госслужбу. Глава Главного управления Госслужбы Тимофей Мотренко сказал, что в ходе служебного расследования не обнаружено подтверждения учебы Кислинского в Киевском национальном университете им. Шевченко.

  Диплом Кислинского оказался фальшивкой

Напомним, что указ об увольнении Кислинского с поста замглавы СБУ появился на официальном сайте Президента поздно вечером 13 октября. В документе это решение никак не объясняется. Позже Президент заявил, что случай с дипломом Кислинского ставит под сомнение действенность системы проверки документов кандидатов на госдолжности, а также отметил, что к гостайне Кислинского допустила СБУ образца 2005 года. Сам Кислинский объяснил свою отставку желанием одного из представителей Секретариата Президента заменить его другой кандидатурой на эту должность.

По материалам:
]]>
Сегодня,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kniffy
kniffy  Валя, как всегда, жжот...
Валентинушка, а ты новостей, поди, не читаешь?
Не знаешь, болезный, что доступ у Андрюшки таки был - аж с 2005 года
Сам Витя Ондреич признался!
10.11.2009, 21:23  Нравится (0)
аннигилятор
аннигилятор  когда власть представляют не профессионалы,а кумы,сваты и тд.,то именно такой ответ и должен прозвучать
04.11.2009, 15:58  Нравится (0)
smex
smex  Був куратором архівного управління і не мав доступу до архіву і секретних справ? Це просто якийсь анекдот. Краще б промовчав, а то, чим більше ми дізнаємось, то більше починаємо хвилюватись за себе і країну.
04.11.2009, 15:52  Нравится (0)
smex
smex  Що ж це наш любий президент так не піклується про свою репутацію? Приймати на роботу людей без освіти, ай-яй-яй! Як не соромно? Чи може він кум двоюрідного брата?
04.11.2009, 15:49  Нравится (0)
Hogben
Hogben  его бывший заместитель Андрей Кислинский не имел допуска к секретным документам - такого и авторы 95 квартала наверно придумать бы не смогли. Да даже внутренний тел. справочник СБУ имеет гриф секретности.
Что-то у Вали с головой.
Все проверяется очень просто - была ли надбавка к окладу за работу с (сов.) секретными документами. Если была значит был допуск.
04.11.2009, 15:32  Нравится (0)
Кожемяка
Кожемяка  Если бы такое произошло в Европейской стране, что моловероятно, то шеф данного учреждения подал бы в отставку... Бардак!!!
04.11.2009, 15:07  Нравится (0)
аннигилятор
аннигилятор  в отставку??????застрелился бы!а этим сцы вглаза,а им все пох...а как продвигается дело педофилов-депутатов ? что то ничего не слышно о них!!!!!!!!
04.11.2009, 15:53
88th
88th  Прально. Убрали статью - и ни вопросов, ни проблем.
04.11.2009, 15:03  Нравится (0)
Manticora
Manticora  Куратор Архивного управления, куратор Академии СБУ - и все без допуска.
Нет секретов ни в архивах, ни в учебном процессе.

Шо ж это за служба безопасности такая, у которой не тайн ни в архивах, ни в академии.

Хотя... если вспомнить что посол США Тэйлор вручает дипломы и погоны выпускникам этой самой академии СБУ...
04.11.2009, 14:53  Нравится (0)
PRITORIANEC
PRITORIANEC  Кислинский дурак купил диплом и сиди тихо с ним…… нет, полез идиот……
А то, что человек с левыми доками в сбу работает, говорит о качестве конторы и страны в целом(
04.11.2009, 14:51  Нравится (0)
Manticora
Manticora  Вопрос:
- Кто ответит за то, что человек без высшего образования был назначен заместителем главы СБУ и имел допуск к секретным документам?

Наливайченко:
- Если дело будет продолжаться, это будет установлено следственным путем.

1) интересное "если". При том что Кислинский 100% подпадает под уголовную статью.
2) доступ к гос.тайне не отрицается.

А сегодня герр Наливайченко "заверил", что глава СБУ имеет допуск, а его зам - нет.
Служба Брехни Украины.
04.11.2009, 14:43  Нравится (0)
Manticora
Manticora  а как же пан Кислинский архивы о Голодоморе рассекречивал, не имея допуска?
04.11.2009, 14:47
аннигилятор
аннигилятор  ему бабушка хоружевского начальника рассказывала)))
04.11.2009, 15:55
Velix
Velix  зампред сбу не миел допуска к секретам? ха-ха-ха...

на какого лоха рассчитана такая инфа?

или наливайка прикрівает свой зад?
04.11.2009, 14:39  Нравится (0)
Cheech and Chong
Cheech and Chong  Да-да-да-да-да!!!
А маленьке звірятко загортая шоколад у фольгу!
04.11.2009, 14:27  Нравится (0)
Overflow
Overflow  И все сразу поверили эсбэушнику ! )))
04.11.2009, 14:25  Нравится (0)
circuit justice
circuit justice  cretino)))))))))))))))))))
04.11.2009, 14:22  Нравится (0)
88th
88th  Дядя Налывайко, а у вас там в СБу хоть один нормальный чекист имеется? Тогда он расскажет, почему пацан попал в руководители Фонда 3000, СП, замначальником к вам и до сих пор водит вас за носю И нас. Кто за базар отвечать будет? Один детский лепет. Скажи, шо Витя и Катерына боятся, что он начнёт рассказывать про больничку будущего.
04.11.2009, 14:07  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Ужос, идиёты захватили власть!
04.11.2009, 14:00  Нравится (0)
Iridium
Iridium  та то Наливайченко помилився, насправді Кислинський і не працював в СБУ, він двірником був.
04.11.2009, 13:59  Нравится (0)
Cheech and Chong
Cheech and Chong  садовником)
04.11.2009, 14:44
Президент Ющенко
Президент Ющенко  Бу-га-га! Зампред СБУ не имел доступа к секретным документам! ПЫШЫ ИСЧО!
04.11.2009, 13:58  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  да, ладно, мы всё-равно этим убогим не верим
04.11.2009, 14:02
Vitalich
Vitalich  а Архив - это разве не Секрет ?!?!
04.11.2009, 13:58  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  теперь нет
04.11.2009, 14:00
Manticora
Manticora  и шо, прям весь-весь архив - не секрет?
04.11.2009, 14:45
vnp55
vnp55  Работник МВД имеет форму допуска - а зам. главы СБУ тем более.
04.11.2009, 13:55  Нравится (0)
Cheech and Chong
Cheech and Chong  есть еще уровни допуска