Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Посол Украины в России призвал возобновить диалог между странами на высшем уровне

10 ноября 2009, 10:05    Корреспондент.net  
Посол Украины в России призвал возобновить диалог между странами на высшем уровне Константин Грищенко: Киев к возобновлению такого диалога готов без всяких предварительных условий
Фото пресс-службы Президента

В Киеве считают необходимым возобновить диалог между президентами Украины и России, заявил украинский посол в Москве Константин Грищенко.

"Возобновление диалога на высшем уровне нам необходимо. Президентов избирает народ, и без их мнения, без их участия решать принципиальные вопросы неправильно и вряд ли возможно", - сказал Грищенко в интервью Интерфаксу.

"Киев к возобновлению такого диалога готов без всяких предварительных условий", - подчеркнул посол, выразив убеждение, что "отсутствие углубленного обмена мнениями не идет на пользу двум странам".

"Но мы не стоим на месте, работаем дальше на уровне, позволяющем устранять многие практические проблемы, от которых зависит и экономическое взаимодействие, и, скажем, комфортность пребывания граждан двух стран на территории, соответственно, Украины и России", - добавил Грищенко.

При этом он призвал не объяснять отсутствие диалога на высшем уровне исключительно личными взаимоотношениями между президентами. "Многое зависит от тонкой прослойки советников и помощников наверху, от того, насколько взвешенно они формируют подходы, предлагают решения для руководства страны", - отметил украинский дипломат.

Напомним, что еще 11 августа в своем обращении к Президенту Виктору Ющенко президент России Дмитрий Медведев заявил об ухудшении российско-украинских отношений во время президентства Ющенко. Медведев заявил, что этому способствовала взятая властью Украины линия на пересмотр общей истории, а также на вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства. В сентябре Медведев заявил, что его обращение к Ющенко достигло поставленных целей.

9 октября Президенты Украины и РФ поздоровались и пообщались в рамках заседания Совета глав государств-участниц СНГ. Как писали СМИ, Дмитрий Медведев был вынужден пожать руку Виктору Ющенко и обменяться с ним несколькими репликами только из-за организационных просчетов хозяев саммита, поскольку их общение не было предусмотрено. За день до этой встерчи Ющенко заявил о своей готовности к диалогу с Медведевым, но подчеркнул, что не приемлет ультиматумов.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (167)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
лист
лист  А вот если этот посол не уговорит Медведева пообщаться с Ющенко, его снимут с работы?
10.11.2009, 15:54  Нравится (0)
andruha1169
andruha1169  БЕРИ ВЫШЕ- ЕГО РАССТРЕЛЯЮТ)))))))Кто хохлам поверит после всех газовых воен, майданов с майдаунами.
10.11.2009, 16:17
путин_глист
путин_глист  ну ты же веришь:))) нет? а чо тогда лазишь сюда, паскуда?!
10.11.2009, 17:17
lennon2
lennon2  Найбільш прагматична і виважена позиція відносно Росії в Тимошенко! Коли вона стане президентом, відносини з північним сусідом будуть відновлені на взаємовигідних умовах!
10.11.2009, 15:54  Нравится (0)
andruha1169
andruha1169  7 го ! не раньше! а то вонь от стукача стоит на всю европу начиная с 25 го....

Седьмого, а шестого Юс-щенку будет звонить Баррозу.Подтвердите оплату.
10.11.2009, 15:43  Нравится (0)
spok
spok  вот-вот, учитесь. Тихонько так, по телефону, лично, без лишней вони
10.11.2009, 15:52
very_serious
very_serious  А это уже не ваше дело когда вас обсудят и как. Кстати, к 7 декабря начинайте денюжку собирать. А то ваши опять грят, что будут трудности с оплатой. ;-))))))
10.11.2009, 15:54
spok
spok  приходи с торбой прямо сейчас. Будешь под дверью до 7-го стоять
10.11.2009, 15:55
very_serious
very_serious  зачем приходить? Вам положено самим денюжку к сроку отсылать. А пока собирайте. :-)))))))
10.11.2009, 15:56
spok
spok  а ты все равно приходи
10.11.2009, 15:56
very_serious
very_serious  К вам в помойку ? Нет уж... Лучше вы к нам. (с)

;-)))))))))))))
10.11.2009, 15:57
spok
spok  к вам в помойку? Да у нас своя есть
10.11.2009, 15:58
very_serious
very_serious  Тогда продолжайте в своей помойке ковыряться. :-)))
10.11.2009, 15:59
spok
spok  Да нормальная у нас помойка. Летом тепло, море близко, зимой не слишком холодно, Все близко - хочешь в Европу, хочешь - в Россию, Беларусь, Турцию. Работай себе спокойно и живи в свое удовольствие
10.11.2009, 16:08
very_serious
very_serious  Странно только, что при такой-то красотище 12% населения страны вымерло после 1991 года. А 15% от оставшихся в живых постоянно колесят по миру (бОльшая часть в Россию), чтобы заработать для себя и своих семей на пропитание.
10.11.2009, 16:12
spok
spok  Проснись, 21 век на дворе. Ты голодаешь? Едут, значит нашли больше, захотят - вернутся. Может, хотят дом построить больше, чем у соседа
10.11.2009, 16:15
very_serious
very_serious  Дык и я про то же! Ты гришь что дескать красота. А в это время миллионы укробайтеров в России за пол ставки россиянина горбатятся! И это , тут я с тобой согласен, все-равно больше, чем они могли бы заработать, поднимая экономику своей Родины!
10.11.2009, 16:18
spok
spok  ну я тоже кроме основной работы на полставки, и чё? Ты слушаешь, что они тебе о себе плетут? Они тебе скажут все, что ты захочешь услышать, лишь бы платил
10.11.2009, 16:31
тот_самый
тот_самый  если опять "осведомители" созвонятся-отвоняются, тогда позвонит и Баррозу...


сроду не поддерживал политику Юсщенко, но ваши и вы с ними, таки своей вонью заставляете передумать))))).
10.11.2009, 15:52
very_serious
very_serious  а ты назло нам выбери юща на второй срок! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
10.11.2009, 15:54
spok
spok  это было бы прикольно, особенно для Димона
10.11.2009, 15:56
very_serious
very_serious  Это было бы прикольно ДЛЯ ВСЕХ, кроме жителей украины! :-))))))))))))
10.11.2009, 15:56
spok
spok  мы ко всему привычные
10.11.2009, 15:57
very_serious
very_serious  не-а.... еще не ко всему. :-)))
10.11.2009, 15:58
n3ki
n3ki  Лично мне больше по душе Сербия и судьба Радована и Ратко. Почему наши политики до сих пор не высказались по-поводу абсолютной несправедливости к Караджичу?
Почему нац. герой Млатко Радич до сих пор не книжки подписывает, а скрывается?
10.11.2009, 15:36  Нравится (0)
n3ki
n3ki  Ратко Младич т.е. :))
10.11.2009, 15:37
n3ki
n3ki  Ратко Младич т.е. :))
10.11.2009, 15:37
cosF
cosF  ReWa | 10.11.2009, 14:57
Президенты приходят и уходят, а народ остается, проекты начатые при Ющенко, можно было бы развить после смены президента было бы желание, а кремль тупо быкует, ну пусть быкует дальше, лично мне от москвы ничего не надо, для моей работы и семьи отношения с западом важнее
_______________________
Ну так и нам от киева ничего не надо, для нашей работы и семьи отношения с западом важнее. Мы же с тобой, родимый, согласны, это Грищенко недогоняет. Меняйте посла наx
10.11.2009, 15:17  Нравится (0)
spok
spok  Вот видишь, какой консенсус! А если бы мы еще и языки друг друга не понимали, так и ругаться нам было бы не о чем. А ты говоришь, зря Ющ пытается молодежи привить знание и использование украинского. Умный человек он, оказывается
10.11.2009, 15:30
cosF
cosF  Лучше бы мужик прививки от гриппа прививал. Но раз ничего другого нет, пусть язык прививает. В России как то без привития языка обходятся, видимо отстаём от Еуропы.
10.11.2009, 15:34
spok
spok  это ваши проблемы, кому до них дело
10.11.2009, 15:36
n3ki
n3ki  Вот и я к тому... Нам (народам) ничего друг от друга не нужно. Какого приходится выганять из страны надоедливых слуг народа? Зачем Юлька ездивает предавать родину к мишке?
В шею их, забыть друг о друге и жить.
10.11.2009, 15:34
circuit justice
circuit justice  ...то что грищенко разговорился, это понятно в МИДУ исполняющий обязанности...
Но вот, что действительно не доходит, до тупых помиранчей, так это то, что юсьченька уже давно ПАРИЯ, в цивилизованном мире. сышыанцы ведь тоже посла не прислали (!), обама отбараковал на три буквы. даже ГУАМно и то шарахается - хромая утка.
И в этом контексте ну какой резон медведу встречатся с конченным русофобом?
Кто бы ни был будущим, неважно, политику определяет экономика, а не галадаморды, мова и выжыванки.
10.11.2009, 15:14  Нравится (0)
andruha1169
andruha1169  А зачем РОССИИ нищая Окраина.
10.11.2009, 15:09  Нравится (0)
тот_самый
тот_самый  нас нету! забудоте про нас. соседи доброжелатели...
10.11.2009, 15:27
very_serious
very_serious  дык это укропосол в России хочет штоб с украинским презом кто-нить поговорил! :-)))
10.11.2009, 15:28
тот_самый
тот_самый  вам пля не угодишь! так не так и этак не так!.....
а если Тягныбок ?)) тоже скажите неее и с этим не будем?.
10.11.2009, 15:37
andruha1169
andruha1169  Забудем, но вспоминать будем каждого шестого каждого месяца до окончания контракта))))))))
10.11.2009, 15:36
тот_самый
тот_самый  7 го ! не раньше! а то вонь от стукача стоит на всю европу начиная с 25 го.....
10.11.2009, 15:38
very_serious
very_serious  Раньше самое оно. Дней за 29 до срока. И все время напоминать, чтоб украина готовилась к оплате.
10.11.2009, 15:43
Ksanich
Ksanich  В лучших традициях свидомости - сначала показать польский гонор, затем испугаться и обгадиться...
10.11.2009, 14:58  Нравится (0)
ReWa
ReWa  Грищенко красавчик, уже жует коцам как для дибилов -)
объясняет на пальцах, что глупые позы результатов не дают никогда, глупое ребячество не более того, спесь одним словом,

Президенты приходят и уходят, а народ остается, проекты начатые при Ющенко, можно было бы развить после смены президента было бы желание, а кремль тупо быкует, ну пусть быкует дальше, лично мне от москвы ничего не надо, для моей работы и семьи отношения с западом важнее
10.11.2009, 14:57  Нравится (0)
very_serious
very_serious  "проекты начатые при Ющенко" - это голодомор, УПА и СС ? Сами, сами развивайте. :-)))))))))))))))))
10.11.2009, 14:58
dan111
dan111  что характерно все красавчики на морду одевают залоченое пенсне для солидности да и щоб никто в подлинности диплома не усомнился...
10.11.2009, 15:00
Ksanich
Ksanich  Он бы лучше Ющенко объяснил, что "глупые позы результатов не дают никогда".
10.11.2009, 15:00
sHarK4
sHarK4  Про проекты начатые Ющером понравилось ;)))Особенно развивать их...! Круто сказано! Их в гавне бы вместе с Ющярой утопить и последователями , а не развивать!
10.11.2009, 15:33
very_serious
very_serious  Обама юща прокатил, даже на кухне не покормил. Медведев общаться побрезговал. МВФ ... МВФ и тот бапки ющу давать отказался. Ющу обидно... Хочется чтоб хоть кто-нить.... хоть по телефону с ним... :-)))
10.11.2009, 14:47  Нравится (0)
dan111
dan111  бацька приезжал... правда перед этим военные ученья с Россией провел и вопросик по признанию Абхазии с Осетией инициировал...но все равно как родной...
10.11.2009, 14:49
very_serious
very_serious  у бацьки дефицит общения. Он с кем угодно будет перетирать. :-)))))))))))))))
10.11.2009, 14:50
dan111
dan111  во... во... как в песне про два одиночества...
10.11.2009, 14:51
путин_глист
путин_глист  А медведьев - это собственно кто такой?
10.11.2009, 14:37  Нравится (0)
dan111
dan111  глистам, собственно, необязательно знать в какой заднице они завелись...
10.11.2009, 14:40
путин_глист
путин_глист  халоп, я живу в Кремле
10.11.2009, 14:46
dan111
dan111  да хоть на Марсе... глист он везде глист...
10.11.2009, 14:48
путин_глист
путин_глист  ты чо Путина не уважаешь, халоп?
10.11.2009, 14:51
dan111
dan111  глистов...глист...
10.11.2009, 14:54
путин_глист
путин_глист  ох ты и дубина стоеросовая - за деревьями леса не видишь. я не глист. а путин_глист!:))))
10.11.2009, 14:57
dan111
dan111  по любому ты то что паразитирует на отходах системы пищеварения...
10.11.2009, 15:02
путин_глист
путин_глист  ты отвечаешь за базар? щас тебя на карандаш возьму:)))
10.11.2009, 15:08
dan111
dan111  да все уже согласовано... МВФ тоже денег не даст до появления нового президента... пора уже успокоиться...
10.11.2009, 14:35  Нравится (0)
sHarK4
sHarK4  Интересно, а какой смысл с ним говорить? Это как разговаривать с дохлой собакой...
10.11.2009, 14:34  Нравится (0)
svin-gripp
svin-gripp  Всеукраинский сайт о свином гриппе H1N1 - распространение, профилактика, лечение.
Также на сайте лучшие ПРИКОЛЫ О СВИНОМ ГРИППЕ!
На сайте работает ФОРУМ - узнай правду из первых уст!
Сайт некоммерческий
svin-gripp. com. ua (пробелы убрать)
10.11.2009, 14:18  Нравится (0)
very_serious
very_serious  ЗАЧЕМ с хромой уткой - ющом диалог нужен? Его через 3 месяца не будет! Скажите кто-нить.
10.11.2009, 14:15  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  уговорил, скажу тебе
Мечтай лучше о голом Путине в носках на скейте
10.11.2009, 14:38
strannic_60
strannic_60  Ну посол на то и посол, чтобы дипломатничать. Но с ЭТИМ президентом в россии говорить не будут. Медведев ясно дал всем понять, что Ющ - политический труп.
Если это кому не нравится - примите соболезнования.
10.11.2009, 12:48  Нравится (0)
Atas
Atas  Труп-то труп, но в Кишиневе дал оторваться так, что дима бежал забыв даже "отобедать".
10.11.2009, 13:07
Wolf5
Wolf5   ))))
10.11.2009, 13:10
кремень007
кремень007  что там в кишинёве . ющь что в наглую раком встал так к этому вроде все превыкли
10.11.2009, 14:09
dk.lv
dk.lv  таких как ты готовых к диалогу очень мало. остальные только и делают, что в коменты копируют учебники по истории времен СССР и учат жить и ходить строем!
10.11.2009, 13:58
n3ki
n3ki  "Я выучил русский только за то, чтоб допрашивать пленных" (с)
Так и мне, хочется трижды проголосовать за Юща, чтоб общения с Москвой воообще не было.
10.11.2009, 12:44  Нравится (0)
Wolf5
Wolf5  ..А зачем это тебе?
10.11.2009, 12:46
nchg
nchg  свидомые - они вредные
10.11.2009, 12:47
n3ki
n3ki  Когда мне приятно от отсутствия какого-то конкретного человека, я его не зову зайти.
Вы воспринимаете нас как холопов, обзываете свиньями, смеетесь на смертями наших сограждан, смеетесь над истории, не признаете вообще никакой государственности, список можно продолжать.
Как я должен относиться к России после этого?
Тут 2 варианта:
1 - стараться отстраниться, готовиться к защите.
2 - признать себя холопом и начать отсасывать российский йух (см. больш. крыма, востока и тд.)
10.11.2009, 12:54
Wolf5
Wolf5  ....Есть и другие варианты , просто нужно подумать...Ну если у тебя только эти два ...Кто тебе лекарь тогда?
10.11.2009, 13:02
strannic_60
strannic_60  А вы в своем уме???
какой идиот воспринимает вас как холопов? Кто называет вас свиньями? Кто смеется на смертях ваших сограждан и общей истории?
Вас лично кто - то обидел? Тогда я готов вас понять.
А если нет - приглашаю к открытой дискуссии. Можно и на форуме.
10.11.2009, 13:06
кремень007
кремень007  я с тобой тоже согласен я бы сто раз проголосовал за юща быстрее бы исчезло это недорузумение называющее себя страной украина.
10.11.2009, 14:10
nchg
nchg  Фиг Ющу!
10.11.2009, 12:31  Нравится (0)
Karaul
Karaul  Да возобновим, че за вопрос? Вот как только на Украине энтот самый высший уровень появится, сразу и возобновим!
10.11.2009, 12:23  Нравится (0)
СМЕРШ_
СМЕРШ_  Посол Украины в России видно тоже готовится к замене после января 2010
10.11.2009, 12:12  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети