E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Посол Украины в России: Матросам ЧФ у нас как нигде комфортно

10 ноября 2009, 11:58    Корреспондент.net  
Посол Украины в России: Матросам ЧФ у нас как нигде комфортно Моряки ЧФ РФ в Севастополе
Reuters

Украина не намерена чинить препятствия нахождению ЧФ России в Крыму до истечения срока договора в 2017 году, заявил украинский посол в РФ Константин Грищенко.

"Никто не ставит под сомнение, что ЧФ до конца этого срока должен иметь все возможности функционировать как эффективное соединение, где офицеры и матросы могут чувствовать себя комфортно. И, поверьте, они себя и чувствуют у нас как нигде комфортно", - сказал Грищенко в интервью Интерфаксу.

В то же время украинский дипломат отметил необходимость урегулировать некоторые спорные вопросы. "Важно, чтобы мы решили те вопросы, которые остались не до конца урегулированными, при подписании трех основных соглашений в 1997 году. Надо отрегулировать, например, ситуацию с инвентаризацией земельных участков, находящихся в ведении ЧФ, прекратить их использование не по назначению", - подчеркнул он.

"Не думаю, что кто-то заинтересован, чтобы конкретный адмирал получал дополнительные поступления от деятельности, которая не входит в его прямые служебные обязанности", - также сказал посол.

Вместе с тем, Грищенко напомнил, что в ходе недавней встречи глав МИД двух стран было договорено провести до конца года заседание подкомиссии по ЧФ, где будут обговорены все эти вопросы.

Напомним, неделю назад ЧФ обвинил сотрудников ГАИ и СБУ в нарушении международного и украинского законодательств.

23 октября главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Петр Порошенко заявили, что Москва и Киев не намерены пересматривать базовые соглашения о размещении на террритории Украины Черноморского флота РФ.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (117)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Manticora
Manticora  Посол Украины в России: Матросам ЧФ у нас "какни где комфортно".
10.11.2009, 14:43  Нравится (0)
spok
spok  люблю я такую игру языком )))
10.11.2009, 14:51
spok
spok  bubik | 10.11.2009, 12:48
Так что с Крымом все ясно . Да и русских там 90 % , быдлоты почти нет
===
Последняя фраза (особенно последняя ее часть) улыбнула настолько, что заставила оторваться от тажелой работы и кинуть пост в топку корра ))) Ты, бублик, в Крыму вообще был?
10.11.2009, 13:48  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  да он, видать, с какого-то кацапо-саранска:)))))))))))))))))))))))
10.11.2009, 14:34
bubik
bubik  путин_глист

Ник у чела интересный . Западенцы холопами у поляков были . Эта семейка видать у семьи Путиных прислуживала . Глистами нарекли .
10.11.2009, 13:32  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  ты чо, халоп, на Путина бочку катишь, чепушило?!
10.11.2009, 14:34
Wolf5
Wolf5   Сонячний_вітер | 10.11.2009, 13:21

***** ты, а не киевлянин. Не может "дружить" империя с сопредельным государством-конкурентом, да еще претендуя на его историю, ибо своей не имеет. По определению.
Ты со всеми дружишь в коленно-локтевой позе? Мне такое не улыбается. А этот байстрюк, именующий себя "старшим братом", иначе не умеет, увы

С таким дураком как ты и твой Ющенко не только "империя" дружить не будет Но все остальные тоже....И США в лице Обамы тому подтверждение.
10.11.2009, 13:27  Нравится (0)
dan111
dan111  да и не только США... вот Баррозу уже деньги телефонными звонками "выбивать" начал...
10.11.2009, 13:31
dan111
dan111  патаму что они дома...
10.11.2009, 13:10  Нравится (0)
Wolf5
Wolf5   ....Чувствуйте себя как дома , но не забывайте что в гостях )
10.11.2009, 13:15
dan111
dan111  я думаю эти чувства в большей степени относятся к пчеловоду с компанией в минуты посещения Крыма...
10.11.2009, 13:17
Wolf5
Wolf5   ...Не это больше относится к ЧФ )
10.11.2009, 13:21
frodo3
frodo3  Якщо дозволите, наведу старий радянський анекдот про чотири флоти. «Ставлять адміралові запитання, скільки флотів є в Радянському Союзі? Відповідь – один. Північний – це флот, Тихоокеанський, – це майже флот, Балтійський, – це колишній флот, а Чорноморський – це санаторій для всіх трьох». Зрозуміло, я не ставлю під сумнів, що за свою боєготовністю ЧФ не поступається іншим російським флотам, утім все ж таки Крим - це не Кольський півострів», - сказав К.ГРИЩЕНКО.
ПРО ЩО ЩЕ МОЖНА ГОВОРИТИ-ЧФ ЦЕ КУПА МЕТАЛОБРУХТУ + купка провокаторів, котрі не мають нічого спільного з флотом, А КАЦАПНЯ ЦИМ ПИШАЄТЬСЯ-НЕДОЛУГІ ЯКІСЬ.
10.11.2009, 13:01  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  умом рассею не понять
10.11.2009, 13:06
dan111
dan111  тем более при его отсутствии...
10.11.2009, 13:07
путин_глист
путин_глист  в том то все и дело. как понять умом отсутствие ума на кацапонщине? а?
10.11.2009, 14:35
Wolf5
Wolf5  ....Сальца матросикам подвезем конечно , но Крым мы вам не отдадим.....Забудте.) Шо з воза впало то пропало )
10.11.2009, 12:56  Нравится (0)
dan111
dan111  да уж подвезли бы давно... а то все трындите... трындите... трындите...
10.11.2009, 13:00
путин_глист
путин_глист  репу кушай. вяленую.
10.11.2009, 13:01
путин_глист
путин_глист  да и зачем птица Крым? пусть гнездятся на кольском полуострове.
10.11.2009, 13:01
bubik
bubik  Тебе наверное из полького города Львов виднее.Ты это крымчанам расскажи .
10.11.2009, 13:04
путин_глист
путин_глист  я сам крымчанин
10.11.2009, 13:05
bubik
bubik  Наверное из Студенческого бл.дства
10.11.2009, 13:08
Wolf5
Wolf5   Я в Киеве живу...Вы не волнуйтесь ...17 января изберем нового президента и зажим в мире согласии ... И с Россией дружить будем и экономику подымем.
10.11.2009, 13:07
Сонячний_вітер
Сонячний_вітер  ***** ты, а не киевлянин. Не может "дружить" империя с сопредельным государством-конкурентом, да еще претендуя на его историю, ибо своей не имеет. По определению.
Ты со всеми дружишь в коленно-локтевой позе? Мне такое не улыбается. А этот байстрюк, именующий себя "старшим братом", иначе не умеет, увы
10.11.2009, 13:21
путин_глист
путин_глист  не намерены пересматривать базовые соглашения о размещении на террритории Украины Черноморского флота РФ.
-----------------------------
а чо это Порох о себе возомнил? пусть платят за аренду как мы им за газ
10.11.2009, 12:55  Нравится (0)
labarhatin4
labarhatin4  # С XII в. до н. э. степной Крым населяли киммерийцы.
# VIII—VII вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, степная часть полуострова заселяется скифами.
# III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица - Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя).
# 63 год до н. э. — Понтийское царство завоёвано Римской империей, крымские города переходят под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму.
# 257 год - Подчинение Крыма готами, уничтожение Скифского государства.
# 375 год — Нашествие гуннов, разгром ими Боспорского царства.
# IV—V века — постепенное восстановление власти Римской (Византийской) империи над горной частью Крыма. Уцелевшие после нашествия гуннов готы принимают власть Византии.
# Конец VII века почти весь Крым захватывают хазары, кроме Херсонеса, оставшегося под властью Византии.
10.11.2009, 12:50  Нравится (0)
labarhatin4
labarhatin4  # XIII век — ослабление власти Византии. Часть её владений переходит к генуэзцам, часть становится самостоятельным княжеством Готия (Феодоро).
# 1239 год — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Степной Крым становится частью Золотой Орды.
# XIV — сер. XV века — войны генуэзцев с княжеством Феодоро за земли южного берега Крыма.
# 1441 год — образование независимого Крымского Ханства.
# 1475 год — Османское войско под командованием Гедика Ахмеда паши завоёвывает генуэзские владения и княжество Феодоро. Крымское ханство попадает в вассальную зависимость от Османской империи.
# 1783 — Крым завоеван и включён в состав Российской империи.
10.11.2009, 12:50
путин_глист
путин_глист  да что ты аленями споришь. они ж темные и не знают азбуки.
10.11.2009, 12:51
labarhatin4
labarhatin4  двести лет как в составе России, а гонору будто он с рождения вселенной российским был
10.11.2009, 12:51
путин_глист
путин_глист  +пицот
10.11.2009, 12:53
Сонячний_вітер
Сонячний_вітер  не двести, а 150 считай, он же уже сколько украинский, еще со времен союза)
10.11.2009, 15:30
путин_глист
путин_глист  Крыма кацапам захотелось. Дурачины и простофили. Мечтайте лучше о голом Путине в носках на скейте:)))))))))
10.11.2009, 12:49  Нравится (0)
bubik
bubik  Украина всем должна . В год занимает по 20 с лифигом ярдов зелени при бюджете 40 .Скоро долги будут соразмерны стоимости всей Украины . Вот и разберут Украину за долги
Так что с Крымом все ясно . Да и русских там 90 % , быдлоты почти нет
10.11.2009, 12:48  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  тебе, например, она должна тумаков. вернет. с процентами.
10.11.2009, 12:50
путин_глист
путин_глист  Когда казак Мамай открыл Московию, то ее населяли только некие бородатые и заросшие волосней существа, которые были способны только мычать (что зафиксировано в произведении классика - "Му-му!") и брынчать на балайке. В той экспедиции казак Мамай научил данный дикий народ пользоваться носовым платком, а не рукавом, кушать щи ложкой, а не лаптем, как это было в обыкновении у того дикого варварского племени. В современные времена данное дикое племя выучило новое слово "газ", что означает органическое соединение на основе метана с примесью этана, пропана, бутана и водорода...
10.11.2009, 12:48  Нравится (0)
таллин
таллин  ЕСТЬ КТО ИЗ Николаева???
10.11.2009, 12:43  Нравится (0)
UR
UR  Из какого Николаева ?
10.11.2009, 12:58
UR
UR  
Альпик | 10.11.2009, 12:28

Хохлы в сговоре с жидами и комуняками отобрали Крым у России.


_____________

Хорощо, а где Россия взяла Крым ?
10.11.2009, 12:42  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  да нету у россии никого Крыма. То мы так по доброте душевной пустили переночевать
10.11.2009, 12:44
labarhatin4
labarhatin4  насыпала как тузлу ))))
10.11.2009, 12:44
Альпик
Альпик  У Турции отвоевала, Екатерина уничтожила Крымское ханство, за столетия геноцида против русского народа, а сам Крым стал компенсацией и военным трофеем.
10.11.2009, 12:45
путин_глист
путин_глист  т.е. Крым турецкий?
10.11.2009, 12:46
UR
UR  нет, читайте всю историю....
10.11.2009, 12:55
UR
UR  Альпик что значит отвовала ???? Он что до этого был русским ?

Ну вот Украина его тоже забрала в компенсацию за угнтения турками русинов, малороссов... я думкю онмии больше страдали от набегов турокЮ чем великороссы...
10.11.2009, 12:49
veb
veb  ЧФ находится у себя дома... А там всегда комфортно.....
10.11.2009, 12:38  Нравится (0)
RapidD
RapidD  кот Манул | 10.11.2009, 12:32
когда Россия захватила Крым у Турции ,ваше племя называли шестепалыми и сутулыми и паслись вы на лугах)))
---------
"Методичское пособие по прививке российских оленей"
Панты - это молодые, неокостеневшие рога оленя, покрытые нежной кожей и напитанные кровью. Рога являются вторичным половым признаком и начинают отрастать в период наибольшей половой активности пантовых оленей. В период роста пантов организм оленя производит до 25 кг костной ткани. Срезка пантов - неприятная процедура для маралов. После спиливания пантов животное отпускается на волю. На следующий год панты отрастают снова.
10.11.2009, 12:35  Нравится (0)
ВладRU
ВладRU  (((( Eshe | 10.11.2009, 12:25
Это получаецо - у майор ВС РФ жалование не больше 400 грн?)))

Я же ясно написал- оклад по званию. Всего денежное довольствие у российского майора раз в 20 больше.
10.11.2009, 12:31  Нравится (0)
RapidD
RapidD  владик, не позорь свои лапти-офицер на ЧФ, получает больше, чем такой самый офицер в России, че они и не сильно так торопятся переводиться на Родину
10.11.2009, 12:33
ВладRU
ВладRU  Моряки ЧФ и так у себя на родине. Куда им переводиться? Что же касается лаптей, что, хохлы свои лапти давно сбросили? Думаю, большинство хохлов до сих пор ходит в лаптях.
10.11.2009, 12:39
RapidD
RapidD  от шото у меня твое РУ, асоциируется с ТУП, однако,
10.11.2009, 12:40
Forbes
Forbes  все равно получается меньше... газом армию не накормишь!
10.11.2009, 12:36
Альпик
Альпик  Хохлы в сговоре с жидами и комуняками отобрали Крым у России.
10.11.2009, 12:28  Нравится (0)
RapidD
RapidD  Альпик-срочно в военкомат и Крым освобождать!!!
10.11.2009, 12:29
Forbes
Forbes  Бедная, бедная Россия, с могучей армией, как же так?
10.11.2009, 12:30
Альпик
Альпик  Не в битве потеряла, а путем обмана хохло-жидо-коммунистов.
10.11.2009, 12:32
RapidD
RapidD  дык хрущев расиянин, вродь как
10.11.2009, 12:33
Forbes
Forbes  а че так?
Лошки чтоль?
10.11.2009, 12:34
RapidD
RapidD  а там ишо пошло гонево, русских прирасвнивают к ислоамским террористам, ога!!
10.11.2009, 12:31
перекатиполе
перекатиполе  альпик уж лучше с коммунистами и жидами чем с рускими
10.11.2009, 12:33
Wolf5
Wolf5  ... Обама я так понимаю больше интересны отношения с Россией чем с Украиной ...Более того есть признаки того, что США уже белее не считает Украину стратегическим партнером....А Россией отношения испорчены ...Кроме того Европа недавно признала в грузинско- российском конфликте Грузию агрессором...Украина оказалась чуть ли не единственным государством , кто эту агрессию поддержал....Так, что нынешнее международное положение Украины не ахти....
Вот в последнее время и не слышно от Ющенко каких то заявлений , которые бы раздражали Кремль... А внешнеполитическое ведомство на всяких уровнях питается сглаживать то что было наделано раньше. И за матросиками присмотрят и газ расчитаются....Ну а Россия конечно напыщенно созерцает ... Мол побегайте еще по волнуйтесь ...мы еще будем рашать как с вами быть.
10.11.2009, 12:28  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Крым - это дом для матросов ЧФ России, наши потомки отвоевали его у турков и крымских татар, Турция потерпев очередное поражение от России признала суверенитет России над Крымом.
10.11.2009, 12:27  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети