E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

За пост президента Украины поспорят 18 кандидатов

12 ноября 2009, 09:44    Корреспондент.net  
За пост президента Украины поспорят 18 кандидатов На пост президента Украины претендуют 18 человек
Пресс-служба Президента

В выборах президента Украины, которые состоятся 17 января 2010 года, примут участие 18 кандидатов.

По состоянию на сегодняшний день, ЦИК зарегистрировал ряд кандидатов в президенты:  Ими стали: юрист Олег Рябоконь, лидер организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин.

Кроме того, за пост президента поборются: банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская, лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

ЦИК также зарегистрировал кандидатами в президенты лидера Партии вольных демократов Михаила Бродского, депутата Киевского городского совета Александра Пабата, лидера Соцпартии Александра Мороза, мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, лидера Народно-демократической партии Людмилу Супрун и гражданина Василия Протывсиха.

Вчера, 11 ноября, Центральная избирательная комиссия отказала лидеру Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко в регистрации кандидатом в президенты.

Кроме того, документы в ЦИК подал экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко, однако документ о внесении денежного залога в сумме 2,5 миллиона гривен он не предоставил.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (144)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ogrebenyuk
ogrebenyuk  Считаю Богословскую сильным кандидатом! Она сможет отстоять свои позиции и не сдаться под натиском наших политиков! У неё есть все шансы для того ,чтобы стать главой государства! И если она станет президентом,а я в этом уверена ,то она сможет разумно и правильно ним руководить!
14.11.2009, 15:18  Нравится (0)
dmitriy_odessa
dmitriy_odessa  Богословская должна выиграть выборы
Так как только она способна отстроить то что до неё поваляли помаранчеви с КРЫЗОЙ ВОЛОДЫМЫРОВНОЙ.
Богословская сумеет сделать рабочие места для молодежи, поднять экономику и наладить отношения с другими странами в мире.
С ней будет счастливая жизнь в стране.
Инна Богословская наш президент.....ЗА БОГОСЛОВСКУЮ!!!!
14.11.2009, 00:43  Нравится (0)
TheHelluck
TheHelluck  Сто відсотків Інна Богословська! Тільки суміш радикалізму, духовності і демократії може вивести крахну з прірви.
13.11.2009, 16:42  Нравится (0)
ogrebenyuk
ogrebenyuk  Совершенно согласна! Спорят 18 ,но останется ведь один и это обязательно будет инна Богословская ,потому что она по -настоящему ценная фигура ф политике и из пустого в порожнее она слова не переливает , а занимается реальными делами! Шансы её победы очень велики ,а примаксимальной поддержке со стороны избирателей станукт еще больше! ГОлосуем за Инну Богословскую!
16.11.2009, 16:16
amidas
amidas  Да почитав программы всех я посмотел ,что все кто балатируються достойны друг друга,но нам нужны не разговоры ,а реальны дела,потому я все друзья мы за Богословскую.
13.11.2009, 16:06  Нравится (0)
arxangel
arxangel  Ну не скажи хоть Богословская и одна, она уверенно идет в перед не взирая на припятствия,потому я думаю что у нее есть неплохие шансы стать президентом.
13.11.2009, 16:01  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  Богусловская... тю, да голосуйте, все-равно она непроходная. во втором туре её не будет вовек. сколько бы не выдвинули кандидата, все понимают, на сегодня единственный, кто спасет страну от разрушения - это Янукович. ну а Богословская...у неё и команды нет, а поговорить каждый может.
13.11.2009, 11:06  Нравится (0)
sergfoxx
sergfoxx  Богословская проходная, Богословская не проходная... Что бы вы не говорили, а всё покажут выборы. То, что она достойна этой борьбы - это факт. То, что она способна бороться - тоже факт! То, что она не бросает слов на ветер – опять таки факт! Так почему же она, по-вашему, не пройдёт?
13.11.2009, 23:19
Кузнецкий
Кузнецкий  Всем голосовать за лучшего банкира в мире,на зло клятым маскалям!
13.11.2009, 10:50  Нравится (0)
dmitriy_odessa
dmitriy_odessa  Вот я проголосую за Богословскую
Так как она достойна стать презедентом и достойна голосов многих людей.
Богословская со своей любовью к правде и трудолюбием достигнет много.
Она сумела не дав в жизни ниодной взятки достичь того чего достигла сейчас.
Богословская пример мужественного характера и человека, который пошел в политику не ради денег, а ради счастья простых людей.
Я ГОЛОСУЮ ЗА БОГОСЛОВСКУЮ !!!!!! :)
13.11.2009, 01:56  Нравится (0)
son_i_ya
son_i_ya  Из всей этой кампании (если не брать во внимание кандидатуры с уголовным прошлым) Яценюк наиболее реальный кандидат
12.11.2009, 20:21  Нравится (0)
igraslov
igraslov  А субсидированный Юлей поход Ратушняка в президенты - очень показателен с точки зрения того, что Юля так и не сделала выводы после истории с убийцей Лозинским. Она всё так же непереборчива в связях и готова поддерживать быдло в своих интересах.
12.11.2009, 15:56  Нравится (0)
табурет
табурет  она все так же переборчива в связях - нормальных людей рядом не держит, что б на их фоне монстром не казаться...
12.11.2009, 18:01
son_i_ya
son_i_ya  заметьте - субсидированный за наши с вами деньги. А потом студентам нечем стипендию платить
12.11.2009, 20:23
igraslov
igraslov  Всё проще. Есть "единый" кандидат от правящей мафии ЮлЯнык с раздвоением личности, устроенным для создания иллюзии выбора. Единственный реальный противовес ему - Яценюк. Остальные, в основном, работают на ЮлЯныка.
12.11.2009, 15:40  Нравится (0)
Mist
Mist  С чего Вы взяли, что Яценюк - противовес? С учетом Яценюка, в терминах Вашего подхода правильней говорить о _растроении_ личности ;)
12.11.2009, 15:43
igraslov
igraslov  При всех недостатках Яценюка, он - действительно противовес. Причём, единственный реальный. И даже если из всех предвыборных обещаний Яценюк выполнит только роспуск парламента - только ради этого стоит за него голосовать. Перезагрузка просто необходима, иначе Украине - кранты.
12.11.2009, 15:59
Mist
Mist  Чтобы выполнять роль противовеса, думаю, надо всё же что-то весить. ИМХО из Яценюка получится такая же подстилка для олигархов, как и из Ющенко. Он явно не самостоятельный политик и кандидат. А чтобы что-то реально изменить, нужны воля и характер, которых у него нет.
12.11.2009, 16:15
Mist
Mist  P. S.: Для перезагрузки роспуска парламента недостаточно, как минимум нужно серьезно менять избирательное законодательство, хотя, скорее всего, не хватит и этого.
12.11.2009, 16:17
podobovo
podobovo  То ли дело у Юли воля и характер, кого хочешь озолотит, кого хочешь сгноит, беспредельница одним словом, достойный лидер быдла-народа типа Mist
13.11.2009, 19:02
son_i_ya
son_i_ya  Отсюда вывод - голосовать за Яценюка
12.11.2009, 20:24
sufixk
sufixk  Яценюк - кроль безхребетный! Ему нельзя доверять страну, он не лидер! Правда на фоне Юли он нервно курит в углу. Меня поражает то,как она довела страну до ручки, и при это рассказывает что вс
12.11.2009, 22:04
sufixk
sufixk  Яценюк – кроль бесхребетный. Он не может управлять страной, просто не способен, да ему никто и не верит! Куда страшнее Юля, и меня это просто поражает! Как можно поставить страну на колени, и после этого говорить что всё ок? Самое страшное что есть же те, кто до сих пор ей верит, и ей, нужно признать достаточно много! Люди Опомнитесь, Инна давно за Юлю говорит, нельзя ей верить, и нельзя было и была всё время права. Богословская вообще, если проследит все её комментарии, очень часто оказывается права…
12.11.2009, 22:07
Mist
Mist  ИМХО, единственный порядочный человек во всём этом сборище - Анатолий Гриценко. Он, во-первых, не проворовался за время пребывания у власти, и, во-вторых, к нему, в отличие от Яценюка, нет вопроса "откуда взялись деньги на выборы"? Пожалуй, это уникальный случай, когда залог и деньги на избирательную компанию собраны за счет взносов простых избирателей, а регулярно обновляющийся список мероприятий, на которые они расходуются, можно посмотреть на сайте кандидата:
grytsenko. c o m . u a
12.11.2009, 15:37  Нравится (0)
табурет
табурет  гриценко - сука и вор.
12.11.2009, 18:02
podobovo
podobovo  табуреткой бы тебя, скатина продажная
13.11.2009, 18:59
табурет
табурет  хуже чем при нем военным жилось только при кузьмуке
12.11.2009, 18:02
son_i_ya
son_i_ya  он не проходной, потэтому не стоит разбрасываться голосами - нужно делать выбор в пользу новой Украины и голосовать за Яценюка.
12.11.2009, 20:25
dveri304
dveri304  Всеукраинский сайт о свином гриппе H1N1 - распространение, профилактика, лечение.
Также на сайте лучшие ПРИКОЛЫ О СВИНОМ ГРИППЕ!
На сайте работает ФОРУМ - узнай правду из первых уст!
svin-gripp. com. ua (пробелы убрать)
12.11.2009, 15:37  Нравится (0)
burbul
burbul  протыпсых это пядь
12.11.2009, 14:52  Нравится (0)
sufixk
sufixk  Всых бывших и действующих - нужнобыло послать давно и подальше! Мой выбор - Богословская!
12.11.2009, 14:48  Нравится (0)
burbul
burbul  буш пыть?
12.11.2009, 14:53
валетпик_
валетпик_  Без Наташи Ветрянки выборы превращаются в форменную профанацию.))
12.11.2009, 13:52  Нравится (0)
dasha8
dasha8  Кому как, а мне нравится Яценюк. Толковый вроде мужик по всем параметрам!
12.11.2009, 13:42  Нравится (0)
КВадик
КВадик  Ну кроме ющенко и богословской других клинических дураков там вроде не наблюдается. Но фигли ж толку то?
12.11.2009, 13:48
ДокторЛектор
ДокторЛектор  а честные и совестливые наблюдаются?
12.11.2009, 14:04
КВадик
КВадик  нет конечно, "честного и совестливого" политика надо сразу выгонять за профнепригодность
12.11.2009, 14:16
Mist
Mist  Поначалу я и сам думал проголосовать за него. Но...
Он, конечно, толковый - только 1) От него не услышишь ничего конкретного по острым вопросам 2) Неясно, что у него за команда. Видимо, ее просто нет 3) О нем положительно отзывался Ющенко, чуть ли не как о преемнике. (а нужен ли нам еще один Ющенко?) 4) На чьи деньги всю страну увешал плакатами и постоянно мелькает в телеке? Ясно ведь, что не на честно заработанные. Так кто его прикармливает, на кого работать будет?
12.11.2009, 15:32
podobovo
podobovo  Так за кого проголосуем? За честную "бомжиху" мелькающую по телику и на всех углах расклеенную или за зав гара, честнейшего человека?
13.11.2009, 19:06
Жека_number1
Жека_number1  за участие во втором туре надо уже поболе, чем 2,5 лимона требовать :)
12.11.2009, 13:28  Нравится (0)
ofizuzer
ofizuzer  Наталья Витренко не смогла и этой суммы набрать, а такой бы мог президент получиться, можно сказать ПРЕЗИДЕНТИЩЕ!
А Протипсих набрал, во как!
Цирк начинается.
12.11.2009, 13:34
dasha8
dasha8  Только вот интересно откуда они такие деньги берут. посмтреть на декларацию Тимошенко, так она вообще сирота казанская!
12.11.2009, 13:44
КВадик
КВадик  ну тут как раз проблем нет, там партия, соратники и т.п.
12.11.2009, 13:50
ofizuzer
ofizuzer  Все кандидаты в президенты просто один лучше другого! Красавцы! Сливки украинского общества (все теже люди в Голивуде)!
12.11.2009, 13:17  Нравится (0)
КВадик
КВадик  сливки не сливки, но что-то всплывшее это точно
12.11.2009, 13:37
lennon2
lennon2  Якщо вибори пройдуть без фальсифікацій, а чесно і прозоро, на голосуванні ще в першому турі неодмінно переможе Тимошенко!
12.11.2009, 13:00  Нравится (0)
silverwind
silverwind  )))))))))))))))) это фантастика.... не курите больше!
12.11.2009, 13:14
Жека_number1
Жека_number1  фальсификации от Тимошенко фальсификациями не считать
12.11.2009, 13:23
dasha8
dasha8  За какие это такие заслуги, интересно? За то что она раздерибанила Украину идли за что?
12.11.2009, 13:46
podobovo
podobovo  lennon2, ко2 и другие подобные. - это продажные суки которые строчат коменты за деньги, не обращайте внимания!
13.11.2009, 19:09
1   2   3    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети