E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Порошенко говорит о скором приезде Зурабова

14 ноября 2009, 16:55    Корреспондент.net  
Порошенко говорит о скором приезде Зурабова Зурабов в ближайшее время прибудет в Киев
АР

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко обещает, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов прибудет в Киев в ближайшее время.

"Мы получили информацию, которую предоставил министр иностранных дел (России) Сергей Лавров, что Михаил Зурабов прибудет в ближайшее время", - сказал он.

Сам Порошенко отметил, что не считает проблемой отсутствие в Украине российского посла.

"Это вообще не является проблемой – Россия представлена временным поверенным, который полностью уполномочен осуществлять дипломатическую деятельность", - подчеркнул министр иностранных дел Украины, заверив, что в связи с отсутствием посла динамика отношений Украины с Россией абсолютно не ослабляется.

Министр добавил, что все договоренности, достигнутые во время его визита в Россию 23 октября, выполняются.

Порошенко также сообщил, что завтра, 15 ноября, замминистра иностранных дел Константин Елисеев отбудет в Москву для проведения политических консультаций на уровне министров иностранных дел.

Кроме того, Порошенко напомнил о запланированном на 19 ноября заседании Комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

Напомним, вчера, 9 ноября, СМИ сообщили, что Москва приняла однозначное решение не направлять в Киев нового российского посла Михаила Зурабова до тех пор, пока в Украине не сменится власть. Ранее, 23 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой украинского МИДа Петром Порошенко в Москве заявил, что посол РФ в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев.

Зурабов был назначен послом России в Украине в августе этого года, но до сих пор так инее приехал в Киев. О решении пока не направлять в Киев нового российского посла заявил и российский президент Дмитрий Медведев в своем скандальном открытом обращении к руководству Украины 11 августа.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
smex
smex  "Порошенко отметил, что не считает проблемой отсутствие в Украине российского посла." І правильно вважає, справлялись ми без нього і далі проживемо, а то зазнались росіяни, думають чи прислати чи не прислати...
15.11.2009, 19:01  Нравится (0)
smex
smex  Яка радість! Невже Росія знезійшла до нас і пришле посла? Цікаво, кому ми цим зобов'язані?
15.11.2009, 18:55  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  барин едет
14.11.2009, 21:09  Нравится (0)
smex
smex  Скоріше всього, раніше чим оголосять результати виборів він до нас не поткнеться. Скоро - це поняття не точне, так, що запросто це може бути в кінці січня.
15.11.2009, 19:05
SVV*3
SVV*3  "Петр Порошенко обещает, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов прибудет в Киев в ближайшее время."

Тк никто ж не спорит! Даже Медведев.. Сколько тут до 17го января осталось, совсем уже скоро..)))))))
14.11.2009, 20:01  Нравится (0)
circuit justice
circuit justice  Да нет. После второго тура, чтобы инаугурационные грамоты попрыщэному не вручать.
15.11.2009, 01:02
ReWa
ReWa  а на кой оно мне надо?
14.11.2009, 19:37  Нравится (0)
PORT 080
PORT 080  2:0 Урааааааа!!!!!!!!!!!!
14.11.2009, 19:12  Нравится (0)
виолет46
виолет46  на фиг нам этот зурабов? че теперь снега не будет или водка кончится?
14.11.2009, 19:06  Нравится (0)
88th
88th  Порошенко запутался и уже отвечает за МИД и США, и России...Нех делать?
14.11.2009, 18:41  Нравится (0)
yarema3
yarema3  народ посмотрите! не ожидал такого!
тут всё как есть расписано.
как ни странно но я им верю

http://tinyurl.ru/cm5
14.11.2009, 18:09  Нравится (0)
strannic_60
strannic_60  придурок, прости господи..
14.11.2009, 18:41
ЯДА
ЯДА  Ближайшее время - это как - после выборов?
14.11.2009, 17:53  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Пляць, Пэтя, мы счастливы окуенно! Будь ласка, Мышко Юриевыч!
14.11.2009, 17:45  Нравится (0)
Pipinis
Pipinis  Никому в мире не выгодно ссориться с Россией. И если бы в стане оранжевых было бы больше людей как Порошенко, Яценюк, да и таких как Юля, то не было бы этого всего геммороя, что мы имеем.
14.11.2009, 17:14  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Это у вас было бы меньше геморроя... А мы имели бы все тот же геморрой - вас!
14.11.2009, 17:46
strannic_60
strannic_60  Да - именно так. И Россия бы с вами (точнее с Банковой) не ссорилась.
14.11.2009, 18:41
Василь4
Василь4  Уж начто белорусские чиновники перед Москвой стелятся, а все равно Лукашенко плохой. Потому что есть страна Беларусь, а должен быть Северо-Западный округ Российской Федерации. До тех пор, пока Беларусь не превратится в Северо-Западный округ РФ, а Украина - в Юго-Западный, все президенты и Украины, и Беларуси будут плохими.
14.11.2009, 19:54
Eshe
Eshe  Ктов курсе - а Обамыч нам своего посла прислал? или так с мая месяца и ждем?
14.11.2009, 17:12  Нравится (0)
BEZ-DELNIK
BEZ-DELNIK  Ты что , хочешь что бы все сразу приехали? )))))))))
14.11.2009, 17:16
BEZ-DELNIK
BEZ-DELNIK  Ну наконец то ! Ато уже все заждались .
14.11.2009, 17:11  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Не говори... Уже все жданики поели!
14.11.2009, 17:47
Ганнибал
Ганнибал  Порошенко хоть из обоймы оранжевых и лично мне неприятен, но вменяемый, профессиональный и очень дипломатичный чиновник. Если бы все правительство состояло из подобных спецов - проблем бы не было.
14.11.2009, 17:10  Нравится (0)
PORT 080
PORT 080  Если он будет вести себя как натуральный оранж, то с ним и встречаться никто не будет. Как Юсч летал в Чехию летом кжись, так кто с ним встретился, был мэр Праги. Фигассе у президента уровень!
14.11.2009, 17:17
Ганнибал
Ганнибал  Ну 3% ВОНО и есть 3% :)

У Порошенко есть свой бизнес и он прекрасно понимает, что политика голодоморства, восхваления фашизма и воровства на межгосударственном уровне, да и в приличной стране внутри государства, невозможна. Человек знает что хочет и как этого достичь. Отстранившись от "партийности" он только прибавляет себе очков. В принципе я двумя руками ЗА, как он себя сейчас позиционирует и что делает.
14.11.2009, 17:25
asgarot
asgarot  Это отэто вот "шоколатье" - "проффесиональный и диплёматичный" чиновник? Я в ахуе!
14.11.2009, 17:49
Ганнибал
Ганнибал  Да-да, именно так :)
Только вот "шоколаТ" отдельно, а поведение шоколадника на посту министра отдельно. По крайней мере, пока.
14.11.2009, 17:57
strannic_60
strannic_60  В отличие от многих Порошенко - отнюдь не идеалистический идиот, а прагматичный жесткий бизнесмен. Что в данной ситуации ооооооооооогромный плюс.
14.11.2009, 18:42
PORT 080
PORT 080  Грищенко: Отсутствие посла РФ в Киеве вредит в первую очередь России
------------------------------------- --------------------------------------------- ---------------------
Сам Порошенко отметил, что не считает проблемой отсутствие в Украине российского посла.

=================================== ==================================
Фик поймешь, подчиненный одно говорит, его начальник говорит другое?!
14.11.2009, 17:05  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети