E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Яценюк: В Украине необходимо назначить техническое правительство

16 ноября 2009, 16:54    Корреспондент.net  
Яценюк: В Украине необходимо назначить техническое правительство Яценюк за отставку Кабмина
gazeta.ua

Кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк заявляет, что нынешний Кабинет министров логично было бы отправить в отставку и назначить в стране техническое правительство.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Черкассах, сообщили в пресс-службе Фронта перемен.

По его словам, "это правительство не то что в отставку надо отправлять – его не надо было назначать”. И добавил, что “это - историческая оценка”.

Как сказал Яценюк, “нет ничего, что бы это правительство выполнило: вся картина сегодня показывает, что в Украине происходит провал на всех фронтах”. “Провал, который надо будет вытягивать потом годами. Сдают все, что перед выборами можно сдать, – и внутри страны, и на внешнем секторе", – подчеркнул он.

Яценюк считает, что “все, что на протяжении последних пяти лет делалось двумя правительствами, – это был путь к окончательной деградации Украины”.

Комментируя заявление представителей фракции Партии регионов о возможной отставке правительства Юлии Тимошенко в случае невыполнения им закона о повышении социальных стандартов, Яценюк сказал: "Политически отставка правительства должна состояться хотя бы для того, чтобы все участники избирательной гонки были в равных условиях”.

По его словам, на сегодня не все в равных условиях, поскольку “действующий премьер имеет финансовые ресурсы, медиа – все доступы ко всем телеканалам, административный ресурс, правоохранительную систему”. “Что же это за свободные выборы такие будут? Свободные от чего? Это будут выборы, свободные от выбора. Выбора здесь нет", - считает Яценюк.

Он выразил сомнение относительно того, будет ли поставлен на голосование вопрос об отставке Кабинета министров. "Вы же знаете, у нас есть такая традиция: за что не возьмутся – все провалят. Поэтому пусть поставят вопрос на голосование – посмотрим, что из этого получится ", - сказал он.

По словам Яценюка, "было бы абсолютно логично, чтобы в стране было назначено так называемое техническое правительство".

"Но что означает сегодня для Тимошенко назначение технического правительства? Это означает полный крах. Поскольку не удастся любыми средствами и методами одержать победу", - сказал Яценюк.

"Я прекрасно понимаю: если выигрывает, например, Тимошенко – Янукович никогда не согласится с этим. Если выигрывает Янукович – то Тимошенко тем более с этим никогда не согласится”, - заметил Яценюк. По его словам, “это не зависит от результата. И будет задействован любой ресурс, поскольку проигрыш на этих выборах – равно политической смерти и для одного, и для второй".

Как сообщалось, фракция Партии регионов будет вынуждена инициировать отставку Кабинета министров в случае невыполнения закона о повышении социальных стандартов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (89)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
dasha8
dasha8  Надо выбирать Яценюка и все начнет налаживаться! Он вроде толковый мужик!
17.11.2009, 18:09  Нравится (0)
Bredun
Bredun  единственная возможность выжить для Украины - это выбрать Януковича - остальные добьют страну и сбегут на заблаговременно купленные острова
17.11.2009, 11:57  Нравится (0)
Bredun
Bredun  в настоящее время работа Кабмина - лучшая антиреклама ТиМошенко, и регионалы прекрасно это понимают, однако готовы инициировать эту отставку - просто они то как раз о людях думают, а не о кампании...
17.11.2009, 11:52  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  Юлю давно гнать надо, но и не Арсению назначать ни временное, ни постоянное правительство. Кролик, выросший на апельсинах, не нужен тут.
17.11.2009, 10:41  Нравится (0)
Bredun
Bredun  да это услуга ТиМошеннице, по большому счету, это повод для нее лишний раз попиариться на вселенском заговоре против нее)))
17.11.2009, 11:54
dasha8
dasha8  Тимошенко надо гнать однозначно!
17.11.2009, 18:10
NEWSocrat
NEWSocrat  Арсений Яценюк заявляет, что нынешний Кабинет министров логично было бы отправить в отставку и назначить в стране техническое правительство, во главе с гением и великим политиком, надеждой Украины, солнцеликим АРСЕНИЕМ!!!
Гораздо логичнее - это ЧМО безмозглое, прикрыть в Павловскую, а заодно и кастрировать, чтобы не плодились подобные уроды.
17.11.2009, 07:01  Нравится (0)
Bredun
Bredun  сеня - это просто пшик, который может говорить о чем угодно - его никто не знает, а значит и не слушает
17.11.2009, 11:56
Дзюба2
Дзюба2  Яйцонюк прав однако:

"Я прекрасно понимаю: если выигрывает, например, Тимошенко – Янукович никогда не согласится с этим. Если выигрывает Янукович – то Тимошенко тем более с этим никогда не согласится”, - заметил Яценюк. По его словам, “это не зависит от результата. И будет задействован любой ресурс, поскольку проигрыш на этих выборах – равно политической смерти и для одного, и для второй".

Львов никогда не признает президента Януковича, а Донецк - Тимошенко. Поэтому, чтобы не было заварухи и, не дай Бог, кровопролития - лучше расстаться миром.

Зачем востоку запад, а западу восток? Абсолютно не нужны друг другу. Чуждые религии, истории, герои, языки и всё прочее.

Пусть будут свободны друг от друга - и кончатся эти грызня, ненависть и совместные мучения.

Разные народы - разные государства - разные президенты. Всё логично и ясно, как белый день.
17.11.2009, 01:37  Нравится (0)
табурет
табурет  это ж фактически - отрезать тимошенко от финансирования предвыборной программы... от нее сразу уйдут бесплатно работающие звездени шоубиза, американские и русские политконсультанты на добровольных началах и половина лозинских... капец ей
16.11.2009, 23:31  Нравится (0)
виолет46
виолет46  Надо попросить ЕС назначить внешнее управление в Украине (комиссар от ЕС вместо президента). Причина: интеллектуальная импотенция претендентов на украинский престол.
16.11.2009, 22:03  Нравится (0)
табурет
табурет  аплодисменты. поддерживаю. пусть даже самого проворовавшегося присылают - они все равно меньше воруют чем наши.
16.11.2009, 23:28
yustas19702
yustas19702  Тимошенко боится Яценюка. Все слышали об открытом письме харьковских евреев Арсению Яценюку. Если коротко о чем письмо "Дорогой Арсений Петрович мы постоянно следим за вашими успехами и гордимся вами как представителем древнейшего народа. Желаем вам удачи в ваших президентской гонке и очень просим не отказываться типа от своих исторических корней!" Вроде бы все понятно: харьковские евреи поддерживают черновицкого еврея, не понятно только почему черновицкие евреи о Яценюке не переживают. Все становится на свои места когда знаешь что еврейской общиной Харькова руководит преданный Тимошенко -КапительманЮ.В. депутат от БЮТ Фельдман.
16.11.2009, 21:47  Нравится (0)
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Бояться - это удел "витьков", потому как они оба бабы. А тимоха - "мужик" в юбке, этих несчастных они бояться не может. Тем более их попрыгунчика яйценюка
16.11.2009, 22:56
табурет
табурет  трансвестит идет в президенты??? да ну нах... а я то думаю - чего она... он... оно производит впечатление психически неуравновешенного...
16.11.2009, 23:29
dasha8
dasha8  Такая как она нам не ужны! Разграбили страну и довольны!
17.11.2009, 18:45
aidost97
aidost97  А лучше - электронное
16.11.2009, 21:27  Нравится (0)
Громадный дядька
Громадный дядька  Правильно, Сеня. И его председателем назначить Яценюка.
16.11.2009, 20:34  Нравится (0)
son_i_ya
son_i_ya  Яценюк очень точно охарактеризовал ситуация с выборами - выборы без свободы выбора.
16.11.2009, 20:31  Нравится (0)
путин_глист
путин_глист  всех разогнать. нужен новый Махно.
16.11.2009, 19:30  Нравится (0)
luisa
luisa  Техническое правительство - очень разумный ход. Делать ничего не будут, как и те, кто сидит в Кабмине сейчас, но Тимошенко лишится возможности использовать админресурс, а это значительно повысит шансы других кандидатов. Удивительно, что все не бросились поддерживать эту красивую идею.
16.11.2009, 18:55  Нравится (0)
Олька2
Олька2  кто все? это идея разве? Яценюку с его 5 ти процентным рейтингом только идеи и говорить. Лишь бы ляпнуть!
16.11.2009, 18:58
son_i_ya
son_i_ya  Детонька, вам кашку есть, а вы туда же. Яценюк праивльно говорит, чтобы все были в равных условиях (о деньгах уже разговор не идет - хотя в распоряжении Тимошенко - бюджетные средства), нужно обеспечить равный доступ к средствам массовой информации. а у нас к ним имеет доступ только ЮВТ и ее технические кандидаты.
16.11.2009, 20:34
Степанок
Степанок  Не бросились поддерживать, потому что идея более чем глупая и нереальная! Тимошенко два раза пробывали снять, но бесполезно, у нее есть поддержка, которой нет у Яценюка, поэтому все го идеи, а у него исключительно абсурдные и фанатические идеи, просто уйдут в сторону, потому что не один адекватный человек, не поддержит такую ахинею!!!
16.11.2009, 19:01
son_i_ya
son_i_ya  Тимошенко - зарвавшаяся бабенка. Она думает, что ей вечно быть у руля, но глубоко ошибается.
16.11.2009, 20:35
Ромашкая
Ромашкая  luisa | 16.11.2009, 18:55
Техническое правительство - очень разумный ход.


Ты с луны свалилась? Перед выборами менять правительство - это разумно по-твоему??? Хоть бы на людях такой бред не говорила!
16.11.2009, 19:06
Piston
Piston  Кролик разбушевался............ на всех дерьма у него хватило.............. не кролик, а слон.....
16.11.2009, 18:35  Нравится (0)
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Яйцунюк- подстилка януковича и фирташа. Ющ уже заделался личным водителем ахметова.
16.11.2009, 18:24  Нравится (0)
Victivan
Victivan   Тимошенница - девочка по вызову у Путина.
16.11.2009, 18:27
путин_глист
путин_глист  а кстати да
16.11.2009, 18:32
путин_глист
путин_глист  еБЮТоветц?:))) узнаю по почерку
16.11.2009, 18:32
Старик50
Старик50  чувак, он правду сказал, Яценюк подстилка Фирташа, Ющенко подстилка Януковича. Почитай интервью Ющенко ,и увидишь. Это уже факт
16.11.2009, 18:36
Victivan
Victivan   Фирташ назначен Тимошенницей "главным негодяем" по примеру Медведчука и Балоги, потом она назовет его своим другом, как назвала тех двоих. А пока развесьте уши и слушайте в исполнении Жули песни о гадком Фирташе.
16.11.2009, 18:47
wowo4ka2
wowo4ka2  Лучше уж у "родного" Яйцепада, чем у чужого карлика-педофила.
16.11.2009, 18:47
Estetic
Estetic  в Юля чья подстилка? Дай угадаю, она Богиня?=)))))
16.11.2009, 18:49
Victivan
Victivan   Сеня говорит верно, благодаря занимаемому посту Тимошенница использует телеэкран со страшной силой. Поэтому в самый раз было бы на период выборов назначить технического премьера.
16.11.2009, 18:19  Нравится (0)
Олька2
Олька2  Мда, кто пользуется своим положением, так это Ющенко! Работая в интересах Януковича против Тимошенко. Точнее, являясь техническим кандидатом Януковича против Тимошенко!
16.11.2009, 18:26
Victivan
Victivan   Главнокомандующий не может покинуть свой пост, а вот премьер запросто, но для Тимошенницы смерти подобно хоть на миг выпустить из рук финансовые потоки...
16.11.2009, 18:31
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Сеня, иди лучше лижи своему фирташу. Что ты в президенты ломишься?
16.11.2009, 18:10  Нравится (0)
wowo4ka2
wowo4ka2  Юлефан? Так иди подлижи у Медведчука или его дружбана Кравчука.
16.11.2009, 18:50
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Яйценюк, иди ты в *опу!!!
16.11.2009, 18:09  Нравится (0)
Суперочек
Суперочек  Мне кажется, его наставник Ющенко заслуживает отставки! Вот он ,как раз, занимается уже давно не своим делом. Пиар Януковича ,в его обязанности не должен входить!
16.11.2009, 18:06  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети