UA
 

Рада отменила закон о всеукраинском референдуме

Корреспондент.net,  17 ноября 2009, 14:31
0
12
Рада отменила закон о всеукраинском референдуме
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
ВР отменила принятый в этом году закон о всеукраинском референдуме

Верховная Рада Украины отменила принятый в этом году закон О всеукраинском референдуме.

Президент применил право вето к данному закону и возвратил документ на рассмотрение парламента со своими предложениями. В то же время ВР не согласилась с предложением главы государства отклонить данный закон. Предложение Президента поддержали 38 из 429 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Также парламент не смог преодолеть вето Президента на этот документ. За преодоление вето проголосовали 155 народных депутатов из 439, зарегистрированных в сессионном зале. Поскольку ВР не смогла принять ни одного положительного решения, закон автоматически считается отмененным.

Напомним, что Рада приняла закон о всеукраинском референдуме 5 июня. "За" тогда проголосовали 296 народных избранников. Виктор Ющенко применил право вето к данному закону 8 июля. Президент сделал множество замечаний правового характера и вернул закон на повторное рассмотрение со своими предложениями. 9 июля нардепы от двух самых больших фракций, ПР и БЮТ, заявили, что Рада сможет преодолеет вето на закон о референдуме. Ющенко заверял, что законопроект о референдуме создан "под две политсилы".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: выборы и референдумыЮщенкореферендумРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии