E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Дело: Самыми учеными из всех кандидатов являются Янукович и Литвин

24 ноября 2009, 09:20    Корреспондент.net  
Дело: Самыми учеными из всех кандидатов являются Янукович и Литвин Виктор Янукович - доктор экономических наук
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Все кандидаты в президенты Украины имеют высшее образование, у некоторых несколько дипломов. Наивысшими научными степенями обладают Виктор Янукович, Владимир Литвин и Людмила Супрун, пишет Дело.

Не всем претендентам на пост президента пригодились знания, полученные в студенческие годы. Так, лидер социалистов Александр Мороз, глава УНП Юрий Костенко и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк пришли в политику с дипломами инженеров.

В отличие от них инженер в далеком прошлом, а ныне главный коммунист Украины Петр Симоненко решил переквалифицироваться и после августовского путча 1991 года получил образование политолога. Инженер Сергей Тигипко защитил кандидатскую диссертацию в области экономики в Национальной академии наук на тему Формирование и государственное регулирование системы коммерческих банков Украины.

Кроме него, кандидатские диссертации за плечами еще у пяти участников президентской избирательной гонки: Анатолий Гриценко (кандидат технических наук), Юрий Костенко (кандидат технических наук), Юлия Тимошенко (кандидат экономических наук), Виктор Ющенко (кандидат экономических наук) и Арсений Яценюк (кандидат экономических наук).

При этом, как отмечает Дело, все вышеперечисленные научные наработки кандидатов в президенты меркнут на фоне лидера Партии регионов Виктора Януковича. Он - один из трех докторов наук, баллотирующихся в президенты. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме Реформирование территориальных хозструктур автотранспорта на примере Донецкой области. Три года спустя он защитил докторскую в НАН Украины.

Также докторские диссертации защитили Владимир Литвин (доктор исторических наук, 1995) и Людмила Супрун (доктор экономических наук, 1992 год).

Кроме того, в списке кандидатов в президенты есть несколько врачей. Так, лидер Свободы Олег Тягнибок по первому образованию - хирург, в 1993 году он окончил Львовский государственный медицинский институт, но уже в 1999 году получил во Львовском госуниверситете им. Ивана Франко диплом юриста. "Я после армии продолжил учиться в медицинском вузе, однако когда понял, что страна в опасности, ушел в политику", - оправдывается Тягныбок. По его словам, он до сих пор ностальгирует по временам, когда практиковал в интернатуре.

Еще один кандидат - Александр Пабат - врач-стоматолог. Но кроме этого, он еще и юрист, и финансист.

Как сообщалось, народный депутат от фракции БЮТ Владимир Яворивский обратился с запросом к министру образования и науки Ивану Вакарчуку в отношении подтверждения или опровержения информации о наличии высшего образования у кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

По материалам:
]]>
Дело
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (303)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Янукович развивается и нет тут ничего зазорного, жаль только что Юля потеряла тягу к образованию заменив ее на тягу к деньгам!
25.11.2009, 22:46  Нравится (0)
Раша=Москов.Улус
Раша=Москов.Улус  Опять за старое взялся?
04.12.2009, 18:49
osobenaya
osobenaya  ахаха... а Тимошенко два на два умножить не может!!!!
25.11.2009, 13:23  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  мы видели, что при Януковиче во власти экономика показывала положительную динамику развития, а вот при косатой вечно спад кругом. вот и ответ. судят политика, и его ум по итогам работы.
25.11.2009, 10:22  Нравится (0)
NEWSocrat
NEWSocrat  Ну сколько можно издеваться над Януковичем? Зачем, лишний раз писать об наличии "дипломов" "у дважды несудимого" "проффесора". Мы и так видим "высокую эрудицию и интелект" у претендента. Хватит издеваться!
25.11.2009, 07:23  Нравится (0)
smex
smex  Нашій країні необхідний економіст і грамотний дипломат, яким являється Тимошенко.
24.11.2009, 21:45  Нравится (0)
osobenaya
osobenaya  если выходить из нынешнего экономического положения - Тимошенко - полная дура
25.11.2009, 13:24
smex
smex  Нашій країні необхідний економіст і грамотний дипломат, яким являється Тимошенко.
24.11.2009, 21:45  Нравится (0)
smex
smex  Щось Вакарчук погано перевірив документи Януковича. Виникають сумніви щодо їх наяності.
24.11.2009, 21:42  Нравится (0)
smex
smex  Янукович доктор наук? Ой, не смішіть мене! Коли він встиг захиститись, коли сидів?
24.11.2009, 21:40  Нравится (0)
gt2
gt2  Не Янык всё таки молодец работал в автохозяйстве широко смотрел на проблеммы, наукой занимался- В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме Реформирование территориальных хозструктур автотранспорта на примере Донецкой области.-и почему то я убеждён, что делал он это сам т.к. в те годы пиар ему ещё был не нужен
24.11.2009, 14:53  Нравится (0)
Atas
Atas  Говорю без юмора. Мужик нормальный - сильная личность.
Но в президенты нельзя! По моральным соображениям.
24.11.2009, 16:36
vladimir9
vladimir9  Да и по "проффесиональным" тоже :)
24.11.2009, 20:35
smex
smex  Якось жити "по поняттям " не хочеться.
24.11.2009, 21:43
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Один мой знакомый (тоже ученый), так тот за час десятку так нарисует - от настоящей ни за что не отличишь (с)
24.11.2009, 14:36  Нравится (0)
Selyavi
Selyavi  А У КОГО БОЛЬШЕ СУДИМОСТЕЙ И КТО БОЛЬШЕ СИДЕЛ?
и кто не покупал дипломы за деньги?
24.11.2009, 13:14  Нравится (0)
Федор1
Федор1  Один львів'янин каже другому: знаєш як москалі кажуть на пиво? Піво, - убив би!
24.11.2009, 13:13  Нравится (0)
Лекис
Лекис  Народ !!! - голосуете за дубовых политических извращенцев и криминальную фальшивую " проффессуру "?
Проснитесь, - подумайте о том, кем будут наши дети и внуки.
24.11.2009, 13:04  Нравится (0)
vladimir9
vladimir9  поддерживаю
24.11.2009, 14:15
Atas
Atas  Из Жванецкого:
...а оперировал меня профессор, у которого на руке была татуировка "Не забуду мать родную". И который говорил "А это - наш главный терапеут".
24.11.2009, 12:43  Нравится (0)
Kragh
Kragh  ибаць .. неграмотный зек -доктор наук ..
24.11.2009, 12:27  Нравится (0)
Atas
Atas  - Вы слышали, что Янукович нобелевскую премию получил?
- И в какой же области?
- В донецкой.
24.11.2009, 12:25  Нравится (0)
Kragh
Kragh  пяць баллов
24.11.2009, 12:26
Dnipropetrovets
Dnipropetrovets  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))
Супер! так оно и есть!!!
24.11.2009, 13:36
protos2
protos2  А заставить их всех диктант написать в прямом эфире, дабы дурь каждого видна была. Сразу и цена дипломов выяснится и рейтинг на место станет. А пока... Пока Януковича боятся даже на открытые теледебаты выпускать, чтоб не сморозил чего лишнего, да не смешил раньше времени.
24.11.2009, 12:15  Нравится (0)
Федор1
Федор1  Достаточно одного слова
24.11.2009, 12:58
AgataKristi
AgataKristi  Не, ну и так видно, без этой статьи, кто у нас самый образованный
24.11.2009, 11:53  Нравится (0)
Paphnuty
Paphnuty  Мы к вам, профессор! И вот по какому вопросу :)
24.11.2009, 11:51  Нравится (0)
Aaxz
Aaxz  К какому это профессору? Тот, который проффесор?
24.11.2009, 12:04
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон   В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по теме
Реформирование территориальных хозструктур автотранспорта на примере Донецкой области.
==================================
Ну так тема из собстсвенного житейского опыта прохвесора)))))
Раньше Брежнев был дважды герой СССР, тоже в словах путался, теперь Янык - дважды профессор Украины.)))))
24.11.2009, 11:48  Нравится (0)
Paphnuty
Paphnuty  У Брежнева было 5 звездочек
24.11.2009, 11:58
labarhatin
labarhatin  это Яныку 3 ходки не хватает )))
24.11.2009, 12:15
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети