E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович объяснил, почему Путину комфортно с Тимошенко

24 ноября 2009, 11:38    Корреспондент.net  
Янукович объяснил, почему Путину комфортно с Тимошенко Владимир Путин
1/3 
Reuters

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович объяснил, почему премьер-министру России Владимиру Путину комфортно сотрудничать с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Причина, по его словам, в том, что у Тимошенко слабая позиция.

"Надо дать ответ на вопрос: а почему Россия не повышает цены у себя на газ до уровня европейского?.. А если они у себя оставили цены российские, а нас загнали в европейские цены... поэтому высказывания премьер-министра России о том, что ему комфортно (работать с Тимошенко) мне абсолютно понятны", - сказал Янукович вечером 23 ноября в эфире телекомпании ICTV.

Комментируя высказывания Путина в Ялте о том, что ему комфортно работать с Тимошенко, Янукович подчеркнул, что Россия, повышая цену на свой газ для Украины, ставит ее промышленность в неравные конкурентные условия по сравнению с российской.

  Тимошенко. Путин. Вечер у моря

Лидер ПР также подчеркнул, что во время его пребывания премьером были достигнуты договоренности о переходе на европейские цены на импортный газ только после 2012 года. В то же время, Янукович позитивно оценил начало работы межправительственной украино-российской комиссии.

Как уже сообщалось, в эфире ICTV Янукович также отметил, что если, в случае избрания его президентом, в Верховной Раде не удастся сформировать коалицию, необходимо будет проводить внеочередные выборы ВР. Кроме того, Янукович опроверг участие действующего Президента в президентских выборах в качестве своего технического кандидата.

Между тем, Юлия Тимошенко днем ранее, 22 ноября, во время интервью телеканалу ICTV, отвечая на вопрос, чем она "взяла" такого "жесткого и прагматического политика" как российский премьер Путин, сказала: "Я думаю, такой же прагматичностью и такой же жесткостью".

Напомним, 20 ноября Путин, оценивая состояние сотрудничества между правительствами Украины и России, он назвал их стабильными и комфортными. Тимошенко заявила, что также довольна динамикой украино-российских отношений.
По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (252)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Да Юля никогда не признается что за этим договором висит отстроганный откат, не удивительно что даже Ющ возмутился такими ценами, это народное преступление за такое убивать нужно! Теперь нам и нашим внукам не расплатится!
25.11.2009, 22:44  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Юля не политик - ей как хотели в Кремле крутили, единственная ее цель, заключение контракта на поставку газа,а то по какой цене уже не интересно, она боялась провалить эту миссию в принципе!
25.11.2009, 22:43  Нравится (0)
Не младший брат
Не младший брат  Взревновал Федорович ! Путин его уже не любит ((( и конфетку у него не хочет отведать((((ууууууууууууууу
25.11.2009, 16:55  Нравится (0)
Одиссей2
Одиссей2  благодаря Тимошенко украинские предприятия смогут более активно сотрудничать с российскими, и именно политика Тимиошенко поддерживает нашу промышленность
25.11.2009, 09:48  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  а почему тогда промышленность обвалилась??? неувязочка что-то у тебя.
25.11.2009, 10:21
Hiller
Hiller  Нет у нас нормального хозяйственника, единственный кто может повлиять на ситуацию в стране это Янукович, тут хоть упади но он сможет вывести страну их хаоса, этого очень боятся оранжевые, после этого станет понятно сколько кто из гих украл!
25.11.2009, 22:45
Владимир20
Владимир20  "Лидер ПР также подчеркнул, что во время его пребывания премьером были достигнуты договоренности о переходе на европейские цены на импортный газ только после 2012 года. " Корр.

Так по этому Путин и поддерживает Тимошенко. Благодаря её действиям (особенно зимой этого года) Россия с полным основанием ввела мировые цены для Украины минимум на 3 года раньше. И разрешение на НОРД СТРИМ получили. Не хотят европейцы зависеть от оранжевых.
25.11.2009, 08:50  Нравится (0)
Владимир20
Владимир20  Янукович - "а почему Россия не повышает цены у себя на газ до уровня европейского?.. А если они у себя оставили цены российские, а нас загнали в европейские цены "

Действительно, чего это он только жене покупает одежду и косметику, а соседям ничего?
25.11.2009, 08:45  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  А коментарі по якому питанню? Мені смішно, а можливо і ні, коли два мужика коментують жінку. Є речі які не підлягають коментуванню. Чим блище до виборів- тим чітше видно хто є хто. Мені це нагадує приказку з караваном. І стає зрозуміло хто в каравані, а хто гавкає з боку. І що б там не говорили. Думайте!
25.11.2009, 00:35  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Ладно комментируют, некоторые ещё вон и выбирают.
25.11.2009, 00:46
Ostapnebender
Ostapnebender  У монголов на Руси была когда то такая практика оценки наместников получивших ярлык. Кто больше дани в Орду отправит, тот и есть самый лучший.
Путину нравится этот подход. Лучше всего работается с тем, кто платит больше денег за газ. То что при этом экономика Украины загибается и платить за этот газ нечем - никого не волнует.
А закончится это для России точно также печально как для Орды. Голодный народ заставит своих правителей прекратить проплату этих даней. Да и монголов вот уже добрых 700 лет народ жалует не особо.
24.11.2009, 23:29  Нравится (0)
smex
smex  З якого це дива Росія буде продавати нам газ по такій ціні, як для себе? Ми що збираємось до неї приєднатися? Його думка з цього приводу якась дивна.
24.11.2009, 22:20  Нравится (0)
smex
smex  "Надо дать ответ на вопрос: а почему Россия не повышает цены у себя на газ до уровня европейского?.. А если они у себя оставили цены российские, а нас загнали в европейские цены... "
Якась не логічна думка. Чому росіяни повинні купляти самі в себе газ?
24.11.2009, 22:16  Нравится (0)
fenshu
fenshu  С Тимошенко комфортно. потому как она соглашается на все условия, даже во вред Украине
24.11.2009, 19:37  Нравится (0)
smex
smex  До вашого відома, вона зуміла домовитись не штрафувати Україну за недобір газу і про співпрацю у різних галузях. Так, що немє чого на неї набирати.
24.11.2009, 22:23
Викуся5
Викуся5  Путину комфортно с Тимошенко в превую очередь потому,что с таким толковыми и прагматичными политиками,как она ,всегда приятно иметь дело.Тимошенко строит отношенияс Россией на равных.
а Янукович просто очень переживает по тому поводу,что Россия уже не столь тепло относится к его кандидатуре,как это было раньше.вот и делает подобные заявления
24.11.2009, 15:51  Нравится (0)
lennon2
lennon2  А ще через те, що він усвідомлює хто є головним і найбільш вірогідним кандидатом на посаду наступного президента України!
24.11.2009, 16:19
smex
smex  Нарешті в Росії зрорзуміли, що в Україні є нормальні політики і дипломати з якими можна підтримувати діалог. Це ясно показала зустріч Тимошенко з Путіним у Ялті.
24.11.2009, 22:28
vggddyer_kio
vggddyer_kio  -7s- . -kiev- . -ua-
Ш к о л а 7 Ш А Г О В поможет Вам и Вашим близким стать некурящими!
Предновогодние скидки!

Хочешь заработать? Мы платим за приведённых клиентов!

Здоров ь я В А М !!!
24.11.2009, 15:48  Нравится (0)
Nchurmdaz
Nchurmdaz  Корр, поцеловал Яныка в ж0пу? Молодец!
24.11.2009, 15:26  Нравится (0)
vana
vana  Констатация фактов и цитат - что Вам не нравится?! Или Вы о своих эмоциях? Не нравится Янык - Ваше правою. Здесь речь о другом - о конкретике в газовом вопросе. И то, что мы подписали слабый Договор и не получили цену транзита, положили свою химию и импортируем сегодня Российские удобрения, а газпрому еще и заемными деньгами МВФ оплачиваем газ - это следствие слабой переговорной позиции Украины. И это факт, с которым мы в результате живем.
24.11.2009, 15:44
Викуся5
Викуся5  да,но проблема в том,что не Тимошенко была инициатором того,чтобы перейти на рыночные отношения в газовом вопросе с Россией.ей просто постоянно приходится расхлебывать то,что затеял Ющенко
24.11.2009, 15:56
Викуся5
Викуся5  ну они просто прочитировали нашего проффесоа,вот и все.а там уж пусть каждый делает свои выводы.это Янукович просто изо всех сил старается вернуть прежднее отношение со стороны Кремля к себе.но ведь и там прекрасно понимают,что он значительно утратил свои позиции.и иметь с ним дело в дальнейшем становлении украинско -российских отношений уже не столь продуктивно
24.11.2009, 15:54
Владимир20
Владимир20  Кто молодей - кто поцеловал или кого поцеловали?
25.11.2009, 08:52
ad_dima
ad_dima  Как может офицер ФСБ дружить с зеком (пусть и самым вумным прохвессором)???
24.11.2009, 15:22  Нравится (0)
Викуся5
Викуся5  он раньше был выгоден России,на прошлых выборах,когда из него хотели просто сделать пешку и взятл власть в украине в свои руки.теперь же ситуация значительно изменилась.Кремль понял,что куда реальней просто строить нормальные стабильные рыночные отношения с Украиной,и в этом вопросе гораздо лучше иметь дело с Тимошенко
24.11.2009, 15:58
Maxmyd 2
Maxmyd 2  Fedorovish | 24.11.2009, 14:26
а недавно угощал конфетками, пидир, донбасский, но не сложилось самому с путяй подружиться, ща просто жаба давит
==========
так а путин же ш тогда канфетки то нибрал у ниво вроде!
знак то был!
24.11.2009, 14:47  Нравится (0)
kostg
kostg  Путин как Казанова, кого еще вы@бать или в рот дать. Ну а Янукович как самая старая жена в гареме Путину уже надоел. С Юлькой будет то же самое рано или поздно. Кто следующий попу зализать???
24.11.2009, 14:31  Нравится (0)
Fedorovish
Fedorovish  а недавно угощал конфетками, пидир, донбасский, но не сложилось самому с путяй подружиться, ща просто жаба давит
24.11.2009, 14:26  Нравится (0)
Викуся5
Викуся5  нуконечно же давит,а как иначе.он думал,что дружба с ним будет вечной.но грамотные политики всегда хотят иметь дело с толковыми людьми,а не с проффесорами.именно поэтому Россия сделала свой выбор в пользу нашего премьера
24.11.2009, 16:00
Владимир20
Владимир20  России западло поддерживать тряпку. А Янукович именно тряпка.
25.11.2009, 08:53
Maxmyd 2
Maxmyd 2  Кудатам | 24.11.2009, 14:23
"Выбери меня, выбери меня!.." - отталкивая друг-друга пели Юля и Янык под окнами Путина:))
==========
А Путин улыбаясь кидал в них с балкона призирвативы с вадой))
24.11.2009, 14:25  Нравится (0)
Кудатам
Кудатам  "Выбери меня, выбери меня!.." - отталкивая друг-друга пели Юля и Янык под окнами Путина:))
24.11.2009, 14:23  Нравится (0)
Викуся5
Викуся5  "выбери меня...."пел,наверное только Янукович.Тимошенко же своими действиями доказывала россии,что горуздо реальней иметь дело с надежным и сильным партнером.Россия уверена в том,что с Тимошенко будет просто гарантировано нормальное будущее в отношениях междк россией и Украиной.и именно поэтому они идут на многие уступки и не применяют штрафные санкции