E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

R&B: Разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре выборов увеличился до 20%

27 ноября 2009, 17:07    Корреспондент.net  
R&B: Разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре выборов увеличился до 20% 35,6% опрошенных R&B готовы поддержать Януковича на выборах Президента, 17,9% - Тимошенко
censor.net.ua

Разрыв во втором туре президентских выборов между потенциальными его участниками лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером БЮТ Юлией Тимошенко увеличился до 20%.

Об этом свидетельствуют результаты социологический опроса, проведенного компанией Research&Branding Group, которые обнародовал директор компании Евгений Копатько.

В частности, во втором туре президентских выборов 50,4% респондентов отдали бы свои голоса за Януковича, в то время, как за Тимошенко проголосовали бы 30,1%.

В первом туре за Януковича готовы проголосовать 35,6% опрошенных, за Тимошенко - 17,9%.

При этом 6,3% проголосовали бы за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 5% - за спикера парламента Владимира Литвина, 4,7% - за бывшего председателя Национального банка Сергея Тигипко, 4,1% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.

3,9% - поддержали бы действующего Президента Виктора Ющенко, 6,2% - поддержали бы других кандидатов.

Также 7,2% опрошенных проголосовали бы против всех, а 9,1% - затруднились ответить.

Копатько отметил, что по мере приближения даты выборов сокращается количество респондентов, которые намерены голосовать в первом и во втором турах против всех.

Согласно результатам исследования, в выборах намерены принять участие около 70% избирателей.

”Нынешняя избирательная кампания радикально отличается от кампании 2004 года по стартовым позициям кандидатов. Напомню, что в 2004 году разрыв между потенциальными участниками второго тура был минимален. Мы также отмечаем в этом году некоторую социальную и электоральную усталость”, - резюмировал социолог.

Компания Research&Branding Group проводила исследование общественного мнения населения Украины в период с 17 по 25 ноября 2009 года. Сбор информации проводился в 24 областях Украины и в Крыму. В опросе приняло участие 3108 человек. Статистическая погрешность результатов исследования не превышает 1,8%.

Как сообщалось, согласно результатам опроса ФОМ-Украина, каждый третий житель украинских крупных городов поддерживает Януковича как кандидата на пост президента.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (328)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Уверен что победа Януковича на выборах просто очевидна! На что надеется Юля никому не известно, если бы она чаще слышала настроения среди людей поняла бы все бесполезность своих усилий
01.12.2009, 16:14  Нравится (0)
ko2
ko2  я думаю,после того,что они сделали 26 на голосовании,не явились вообще, когда решался важный вопрос для страны. Рейтинг ПР упадет.Так как наконец-то ЛЮДИ УВИДЕЛИ ИХ ИСТЕННОЕ ЛИЦО!
30.11.2009, 11:42  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  рейтинг Юли очень упал, причем это показывают все опросы, а говорилось Юле - не умеешь, не садись в кресло, села...развалила экономику - скоро уже на выход с позором.
30.11.2009, 10:26  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Жаль что та же Юля до конца не понимает что очень скоро она сядет в лужу! Сегодня понятно, что юля беспомощная и кроме крика и обещаний ничего другого ждать от нее не стоит!
01.12.2009, 16:15
mettrro
mettrro  Данные из различных соц опросов - это все очень относительно, но если оценить общую тенденцию, тогда то, что Тимошенко, будучи действующим в кризис премьером при том уровне критики в ее адрес от остальных кандидатов, стабильно удерживает второе место говорит, о ее значительной поддержке в народе. Тем более, что ее рейтинг в последнее время растет быстрее, чем растет рейтинг Януковича.
29.11.2009, 00:19  Нравится (0)
mettrro
mettrro  Тю, так нарисовать липовый рейтинг много ума не надо. Думаю выборы покажут иную картину. Так что Янукович рано радуется
29.11.2009, 00:12  Нравится (0)
smex
smex  Цікаво у скільки Януковичу обійшлось це "дослідження" від Research&Branding Group?
28.11.2009, 21:08  Нравится (0)
yarema3
yarema3  народ посмотрите! не ожидал такого!
тут всё как есть расписано.
как ни странно но я им верю

http://1ink.ru/qxg
28.11.2009, 13:54  Нравится (0)
protos2
protos2  Чувствую, все эти R&B нарубят капусты до выборов на своих гаданиях... Объявили-бы уже Януковича президентом, чего мелочиться. Он напоминает сборную СССР по футболу, которую называли чемпионом мира по товарищеским играм.
--------------------
Только честные не берут мало, много берут все.
28.11.2009, 06:04  Нравится (0)
Wagner
Wagner  То, что Янукович кого-то опережает на 20%, такая же правда, как то, что Тимошонку любит 30% народа. Социологи - продажные твари, которые мне, если заплатить, замутят 25% рейтинга.
Пацаны, давайте не будем делить Украину! Давайте отправим к чертовой матери и эту воровку и мародерку без стыда и совести. Давайте избавимся от уголовника. В ПР есть достаточное количество адекватного народа, с которым не стыдно показаться ни в Европе ни в России.
Я не верю, что человеку с Востока страны нравится Янукович. Он бы проголосовал за Гриценко, Тигипко... НО боится, что из-за этого может перенабрать голосов воровка. Человек с Западной Украины ненавидит эту мразь с косой, но считает, что альтернатива еще хуже.
Зачем нам выбирать между ними? Давайте выбирать из тех, кто нравится! Если во второй тур попадет Гриценко или Тигипко (или тот и другой) второй тур будет фееричным, а мы будем жить в другой стране!!!
Поддержите! Расскажите (кто согласен) такую идею друзьям, родственникам, знакомым!!!
27.11.2009, 22:35  Нравится (0)
истчо
истчо  Розумно. Яголосувати за Косу чи Хама не будую
28.11.2009, 00:27
Dnepr9
Dnepr9  Research & Branding Group – независимая исследовательская и бренд-консалтинговая компания. Мы специализируемся на проведении всех видов маркетинговых исследований. Кроме этого активно развиваем направление «брендинг» (создание брендов, элементов бренда, стратегий продвижения и т.д.)... мы достигли определенных успехов в сферах маркетинга, рекламы и консалтинговой деятельности...
Текст взят с оф. сайта компании! Руководитель компании Е. Копатько начинал карьеру социолога в Донецке при губернаторе Януковиче... Его сын Назар уже несколько лет работает на должности фотографа Партии регионов. По моему этим все сказано!!!
27.11.2009, 21:05  Нравится (0)
Украянин
Украянин  Помаранчи рабы иллюзий уже пять лет.
27.11.2009, 19:04  Нравится (0)
Раша=Москов.Улус
Раша=Москов.Улус  "В опросе приняло участие 3108 человек."
-------------
Да, маловато бойцов в ПР осталось...
27.11.2009, 19:01  Нравится (0)
neant
neant  Не пускайте пузыри- желтопузые ! Янукович наш президент, легитимно избранный народом!
27.11.2009, 18:56  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  Струнко! Рівняння на Януковича! Заправити роби! Разговаривать только на русском!
neant - а ты не боишься, а вдруг Тягнибок? Тогда эмиграция?
27.11.2009, 19:02
098
098  Струнко! Рівняння на Вону! Заправити шаровари! Розмовляти тiлькi ураiнською!
27.11.2009, 20:20
antikor2
antikor2   Эт точно Янукович Ваш президент.
27.11.2009, 20:55
Вера в Украину
Вера в Украину  Увага! Партія регіонів!

Лише на початок опалювального сезону (без старих боргів) Донецька область заборгувала 113 млн. грн.., Київ – 356, Луганськ – 69, Харків – 112.
Те, що стосується заборгованостей, ще раз хочу повернутися за газ, який спожитий з початку опалювального сезону. Приклад тому, що на сьогоднішній день дійсно складно збирати кошти для того, щоб розрахуватися з Росією. Донецька область на сьогоднішній день тільки за початок опалювального сезону в цьому році, я не беру старі борги, складають 113 млн.
27.11.2009, 18:43  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  Янукович сказал - отключить в Донецке горячую воду, лично он обливается холодной. Со времен зоны.
27.11.2009, 18:49
Вера в Украину
Вера в Украину  Потрібно – банальне реанімаційне обладнання, якого немає сьогодні в Україні, за 18 років не завезли. Це наркозне дихальне обладнання, штучна вентиляція легенів, штучна нирка, це повністю все, що стосується реанімації, в тому числі і спеціальні пульсооксиметри, спеціальні монітори, які контролюють стан життя людини, її аналізи кожну хвилину. Нам потрібно завезти хоча б мінімальну кількість швидких допомог, щоб доставити людей з сіл до лікарень, де є така допомога.
Нам потрібен мінімум, тому що якщо не по мінімуму, то цього 1 млрд. і близько не вистачить. І будь-які комісії Верховної Ради створюйте для того, щоб перевірити кожну копійку, яка витрачається, до того, як вона буде витрачена, а не після того. Але дайте можливість Уряду захистити життя людей. Дайте можливість Уряду виконати функцію, яку мусить виконати держава, а не Прем’єр-міністр.
27.11.2009, 18:40  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  А почему Юлино правительство его раньше не завозило? Не надо было? Или выборов не было? Вот то-то...
27.11.2009, 18:48
Вера в Украину
Вера в Украину  Лише Тимошенко могла все це сказати на всю країну:
"Я хочу, щоб, можливо, для людей, які сидять в цьому залі – це було б просто холодним душем. Тому що, можливо, хтось у владі, хтось в опозиції, ми всі обрані, за кожного голосували люди, життя яких сьогодні під загрозою. І, незважаючи на те, в опозиції ви чи у владі, немає значення, ви зобов’язані – якщо хоч одна людина віддала за вас голос в цій країні, захистити життя. А не займатися пустою демагогією і витрачанням державних грошей на просиджуванні штанів, вибачте. І саме тому я хотіла б розпочати з того, що кожен депутат, без виключення, знає як захистити свою дитину. І якщо йому буде погано, то він поїде як мінімум у Феофанію, а як максимум, за кордон на власних літаках в ті клініки, в який все є, і в яких ті, хто були при владі 10 років, не забезпечили наші клініки, отримуючи так звані гроші від тіньової приватизації".
27.11.2009, 18:35  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  сказала красиво. не поспоришь. но вот почему сама поступает именно так?
27.11.2009, 18:56
Бандеры-уроды
Бандеры-уроды  есть холопы и рабы ! хохлы вечные рабы Великороссов!!!! не даром все говорят ---- нет такой страны - украина!!!! а есть окраина и провинция Великой России! украинцы делятся на верных наших рабов и послушных холопов (этих мы пощадим и они всю оставшиюся жизнь проживут как рабы), и на непокорных холопов (этих мы уничтожим в пыточных подвалах и отправим на смерть в Казахстан). молитесь хохлы! скоро смерть и ужас придут в ваш дом!! ! !!
27.11.2009, 18:35  Нравится (0)
налогоплательщик
налогоплательщик  Какой страшный кацап...
27.11.2009, 18:36
irys
irys  чи у них на Московії клонують фашистів, чи вони бруньуванням розмножуються...
27.11.2009, 18:37
Вона працює
Вона працює  Ні. Вони брунькуванням розмножуватись не можуть - бруньки відморозил разом з головою
27.11.2009, 18:52
Бандеры-уроды
Бандеры-уроды  есть холопы и рабы ! хохлы вечные рабы Великороссов!!!! не даром все говорят ---- нет такой страны - украина!!!! а есть окраина и провинция Великой России! украинцы делятся на верных наших рабов и послушных холопов (этих мы пощадим и они всю оставшиюся жизнь проживут как рабы), и на непокорных холопов (этих мы уничтожим в пыточных подвалах и отправим на смерть в Казахстан). молитесь хохлы! скоро смерть и ужас придут в ваш дом!! ! !
27.11.2009, 18:35  Нравится (0)
Вона працює
Вона працює  Товарищ! Верь! Пройдет она, и демократия и гластность. НО МВД и безопастность запомнят ваши имена! Ховайся, москалик-вражина.
27.11.2009, 18:39
Strannic2
Strannic2  Та он ваш провокатор. Видно невооружённым глазом.
27.11.2009, 18:42
налогоплательщик
налогоплательщик  "Не верь, не бойся,и не проси". (Варлам Шаламов). Когда пройдёт единственній заслуживающий доверия опрос - выборы - всем этим как-бы социологам придется "залечь на дно". Поэтому надо "нагуливать жирок"...
27.11.2009, 18:35  Нравится (0)
Бандеры-уроды
Бандеры-уроды  есть холопы и рабы ! хохлы вечные рабы Великороссов!!!! не даром все говорят ---- нет такой страны - украина!!!! а есть окраина и провинция Великой России! украинцы делятся на верных наших рабов и послушных холопов (этих мы пощадим и они всю оставшиюся жизнь проживут как рабы), и на непокорных холопов (этих мы уничтожим в пыточных подвалах и отправим на смерть в Казахстан). молитесь хохлы! скоро смерть и ужас придут в ваш дом!! !
27.11.2009, 18:32  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети