E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: В Украине нет расистских организаций

6 декабря 2009, 17:11    Корреспондент.net  
Ющенко: В Украине нет расистских организаций Участник акции протеста против расизма в Киеве
Корреспондент.net

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что в Украине нет организаций, исповедующих расистские принципы.

Об этом он сказал в Житомире во время встречи  с представителями национально-культурных обществ области, передает пресс-служба Президента.

"Я не могу назвать ни одной силы или общественного движения в Украине, которые бы проводили, исповедовали расистские принципы", - подчеркнул Ющенко.

По мнению Ющенко, если какие-то проблемы в этом направлении и возникают, то вызваны они "не политическим курсом, а бытовыми вещами", но и на это надо быстро реагировать, сказал он, добавив, что СБУ ведет работу в сфере борьбы с проявлениями антисемитизма и расизма.

"В последнее время нам удалось вывести на качественно новый уровень межэтнический диалог в Украине", - считает Ющенко.

По его словам, сейчас на территории Украины проживают представители более ста национальностей и народностей. "Наша цель – создать условия и основания для удовлетворения культурных и образовательных потреб любой нации, которая проживает в нашей стране", отметил он.

Президент добавил, что гордится теми усилиями, которые были приложены в последние годы для укрепления отношений с польской, чешской, румынской и другими национальными общинами в Украине.

Как сообщалось, с ноября этого года в Украине запрещены книги Адольфа Гитлера Моя борьба и Удар русских богов Владимира Истархова.

По материалам: УНИАН, Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (152)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Blade__
Blade__  на пороге второго Чернобыля?! http://ecard.or=g.u=a/chernobyl/ (убрать знаки "равно")
07.12.2009, 20:02  Нравится (0)
smex
smex  "В последнее время нам удалось вывести на качественно новый уровень межэтнический диалог в Украине", - считает Ющенко."
Нам - це кому? Невже йому? І зким він налагодив цей рівень? З Росією? Так необґрунтовано будь-хто може розказувати про справи в Україні.
07.12.2009, 14:14  Нравится (0)
Ramir
Ramir  А я знаю:
ВО Свобода во главе с О.Тягнибоком
И само собой "великий всея киевской руси" Виктор Ющенко!!!

БРЕД!!! ФУ, АЖ СЛУШАТЬ ПРОТИВНО!!!
07.12.2009, 12:13  Нравится (0)
smex
smex  Да, Тягнибока тільки допусти до влади, то він доразу почне свою нацоналістську програму викорінення "неукраїнців".
07.12.2009, 14:07
antivariant
antivariant  Да ладно! У нас даже два таких кандидата в президенты имеется.
07.12.2009, 08:54  Нравится (0)
smex
smex  Кандидати ще не рахуються, нехай тільки вони доберуться до влади, от тіді і будемо говорити про наявність расистсиких організіцій.
07.12.2009, 14:09
Максим-Одесса
Максим-Одесса  Смешно :(((
07.12.2009, 00:33  Нравится (0)
shostik
shostik  "В последнее время нам удалось вывести на качественно новый уровень межэтнический диалог в Украине", - считает Ющенко. И махровый антисемит Ратушняк рвется в Президенты
07.12.2009, 00:14  Нравится (0)
armor110
armor110  torrent | 06.12.2009, 18:03

вапсчєта, расєя не є державою - гімн радянського союзу, герб Макдональдсу в Чорнобилі, прапор злизано у франції, крордони не делімітовані, йде розпродаж територій і громадянська війна на півдні.
паханат якийсь воєнізований, очолюваний екстримістською організацією ФСБ.
=========================================== ===============================
Та да!....От Украйина - цэ дэржава!....)))))))))
06.12.2009, 22:41  Нравится (0)
Антирус91
Антирус91  А вот вам и проявление расизма - попытка дискриминации укр.языка путем насмешливого коверканья. Вывод: мы говорим кацап - подразумеваем расист.
06.12.2009, 23:35
Украянин
Украянин  Сравни коверканье у torrent и armor110. У armor110 просто транскрипция, а это "вапсчєта, расєя " уже коверканье.
07.12.2009, 00:02
armor110
armor110  всi люди - це браття на землi, окрiм
жидiв, татарiв, негрiв, бiлорусiв, которих я ненавиджу.))))))))))))))(С)
06.12.2009, 22:31  Нравится (0)
armor110
armor110  А жаль...(((
06.12.2009, 22:26  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Вот более полный текст:
==
Украина может гордиться политикой развития межэтнических отношений, заявил президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье во время встречи с представителями национально-культурных обществ Житомирской области.

"За последнее время нам удалось вывести на качественно новый уровень межэтнический диалог в Украине", - сказал Ющенко, слова которого приводит пресс-служба главы государства. Президент считает, что "это может быть достижением, которым мы можем гордиться и передавать, как эстафету в нашей национальной политике".

По его словам, сейчас на Украине проживают представители около ста национальностей и народностей. Президент отметил, что "наша цель - создать условия и основы для удовлетворения культурных и образовательных потребностей любой нации, которая проживает в нашей стране".
06.12.2009, 22:00  Нравится (0)
Eshe
Eshe  

"Виктор Ющенко особо подчеркнул, что сегодня в Украине нет ни одной организации, общественной силы, которая демонстрировала бы расизм или национальную нетерпимость, хотя еще несколько лет назад, напомнил он, ситуация была другой", - говорится в сообщении пресс-службы.
06.12.2009, 22:00
aleprockaya
aleprockaya  В 2007 году Amnesty International-Украина опросила 37 иностранных студентов
Национального авиационного университета в Киеве и выяснила, что каждый из них
подвергался расистским оскорблениям в общественных местах или в университете, при этом
все, за исключением двух человек, также пострадали от физического насилия в ходе подобных
инцидентов.
06.12.2009, 22:51
aleprockaya
aleprockaya  "По данным мониторинга, проводимого группой «Инициатива за многообразие», в 2007
году в Украине было совершено 60 расистских нападений. В шести случаях потерпевшие
скончались. К 8 марта 2008 года произошло 29 инцидентов расистского характера, в том
числе два убийства. В марте 2008 года заместитель министра внутренних дел сказал, что
в 2007 году было совершено 1000 преступлений против иностранных граждан, в том числе
22 убийства, а за период с января по март 2008 года произошло пять убийств."
06.12.2009, 22:52
FATYM
FATYM  Всех негров и чурок на историческую родину.
06.12.2009, 21:39  Нравится (0)
aleprockaya
aleprockaya  И всех неллегальных украинцев из Польши, Италии, Чехии, Португалии, Германии, Испании, Англии, Ирландии, Греции-тоже.
06.12.2009, 22:45
urvic
urvic  Достали эти чёрные гнилые апельсины!!!
06.12.2009, 21:19  Нравится (0)
Украянин
Украянин  Ющенко емё Героя Украины присвоил.

"Левко Лук’яненко: Цивілізаційний вибір України

Українець (українка) має право одружитися з представником (представницею) кольорової раси, однак зобов’язаний (зобов’язана) виїхати з Батьківщини, відповідно позбавившись громадянства України."

w w w.personal-plus.net/276/3382.html


пробел ы в ссылке убрать
06.12.2009, 21:17  Нравится (0)
ВэлкоПопскиКозэл
ВэлкоПопскиКозэл  Не на фото не косаб, мову выучил, косаб бы не потянул...
06.12.2009, 21:05  Нравится (0)
ВэлкоПопскиКозэл
ВэлкоПопскиКозэл  Браття алени не в счёт, у них морды такие же как и у большинства жертв майдана, а так вроде косых и загорелых то не очень то и банят, а вот чурки распоясались.
06.12.2009, 20:58  Нравится (0)
масква
масква  если нелюбовь к кацапам не относится к расизму, тогда на Украине действительно нет расизма!
06.12.2009, 20:57  Нравится (0)
Dworking
Dworking  А кацапы уже претендуют на то, чтобы стать отдельной расой?! %))
06.12.2009, 23:58
stalker_38
stalker_38  В Украине существует почва для подобных явлений, пока что если и есть проявления, то действительно по бытовой причине.
06.12.2009, 20:47  Нравится (0)
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  Phenomena, господин Ющенко сказал, что тебя нет! ааахаха)))
06.12.2009, 20:46  Нравится (0)
stalker_38
stalker_38  Как таково
06.12.2009, 20:45  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  а давайте ВСЁ отдадим неграм, жидОчкам "бедным", китайцам, арабам !!! главное, чтобы нас расистами не называли! я не хочу, чтоб мой родной город превратился в Мадрид или Париж. кто там был - меня поймет.
06.12.2009, 20:45  Нравится (0)
Vostok79
Vostok79  100%
06.12.2009, 19:11
Ростовчанин
Ростовчанин  Больше всего на свете я не люблю две вещи: расизм и негров!

Как-то так?
06.12.2009, 19:13
Морской_лекарь
Морской_лекарь  +МИЛЬЁН
100% )))
06.12.2009, 19:17
Phenomena
Phenomena  твой расейский моск смертельно поражен водкой.
не боишся, что скоро вместо водяры придется мацУ жрать или по 5 раз в день намАз делать.
и бухать тебе не дадут.
06.12.2009, 19:22
Ростовчанин
Ростовчанин  тяжело у свидомых с юмором. Видать, экология у вас негожая.
06.12.2009, 19:37
Морской_лекарь
Морской_лекарь  2 Ростовчанин | 06.12.2009, 19:37

Да ладно! Я, вроде, тоже - "свидомый" ))))
..и ниче... а то.. есть индивиды...
06.12.2009, 21:04
Vostok79
Vostok79  подлечись)))
06.12.2009, 20:36
aleprockaya
aleprockaya  Че отдавать то будем? Разрушенные села, разбитые дороги, больницы в которых горячей воды нет. Что может отдать страна в которой самый высокий детский алкоголизм в Европе? Голый зад? Ну была я конечно и в Мадриде и в Париже- не понимаю че имеется в виду.
06.12.2009, 22:04
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети