E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения "предателя" Мельниченко

9 декабря 2009, 10:30    Корреспондент.net  
Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения "предателя" Мельниченко У Литвина не будут реагировать на заявления Мельниченко
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения со стороны бывшего майора службы Государственной охраны Николая Мельниченко. Самого же майора в Блоке Литвина называют "государственным предателем, который не понес наказания".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Блока Литвина.

"Пресс-служба Блока Литвина официально заявляет, что не будет реагировать на обвинения со стороны государственного предателя, который не понес наказания", - сказано в заявлении.

Также в нем напоминается, что 17 января 2006 года Деснянский районный суд Киева удовлетворил иск председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина к бывшему майору Государственной службы охраны Украины Николаю Мельниченко и обязал последнего опровергнуть распространенные им заявления относительно Владимира Литвина и выплатить 17 гривен.

Суд обязал Мельниченко в пятидневный срок после вступления в силу судебного решения опровергнуть на пресс-конференции для СМИ распространенную им информацию и принести Литвину извинение за причиненный моральный ущерб.

Как сообщалось, Мельниченко неоднократно заявлял о причастности Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. В частности, вчера, 8 декабря, Мельниченко на вопрос журналистов, может ли он в прямом эфире назвать фамилии заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, сказал: "Да, я могу. Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин".

Также Мельниченко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с заявлением, в котором попросил допросить пресс-секретаря председателя Верховной Рады Владимира Литвина Ольгу Черную по поводу обвинений в его адрес в вымогательстве у спикера средств “за молчание по делу Гонгадзе”.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (54)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
sharovik
sharovik  Зачем майору охраны прослушивать президента? Ну для примеру записал бы он, а там только, как Кучма и Литвин анекдоты друг другу рассказывают..., а в этот момэнт кто-то вдруг нашёл бы диктофон... Майора в рядовые и на цугундер, а цель прослушки? Интерес? Риск здесь не тот, не оправдывает средства... Поставить карьеру и своё будущее неизвестно ради чего? Мельниченко не дурак, им просто, кто-то играет, а играет тот, кто и организовал прослушку кабинета Кучмы.
09.12.2009, 11:58  Нравится (0)
sharovik
sharovik   Гонгадзе, не тот журналист, который реально мог перейти дорогу Кучме и Ко, на тот момент были журналисты покруче...
Мало верится в запись диктофоном из под дивана, кабинет президента таки режимный объект... Здесь похоже работали не майоры, а структуры посерьёзней и видать неместные...
Тему Гонгадзе могла просто разыграть третья сторона, т.е. убрать журналиста сугубо под плёнки, либо кто-то черезчур прогнулся, решил угодить боссам...
Из тех материалов, что муссируются в прессе по плёнкам, получается, только одно, что эти записи, лишь косвенные улики и подтверждают только лишь, что в кабинете Кучмы упоминалась фамилия Гонгадзе, было бы что реальное, давно был бы дан ход делу, даже бе международной экспертизы...
Реальная цель плёнок Мельниченко, была - смещение Кучмы, но не получилось, а сейчас это - дополнительный пиар для наших политиков, на котором они делают свой политический капитал...
Для начала, надо знать цель записи и тогда станет ясно кому это выгодно, и в этом всё!
09.12.2009, 11:35  Нравится (0)
osss
osss  Ну конечно же Литвин тут не причем, а дурачек Крвченко сам застрелился двумя выстрелам в глову - просто по дури ... с будуна.

Если явно на 100% и не очевидно участие высших должностных лиц, то где открытые, широко освещаемые следствия по этому делу? Почем не сняты с высших должностей скомпромитированые политики? Почему они утверждают что все ложь и им верят а Мельниченко с записями не верят? Чем их слово более ПРАВДИВОЕ чем слова Мельниченко?

Не нада тут нам рассказывать сказки. Проколось, обосрались - в тюрягу .. досвиданья
09.12.2009, 11:40
Ник1905
Ник1905  а почему Кравченко убрал Литвин, а не Ющенко или его водилы?
09.12.2009, 11:42
Ник1905
Ник1905  И еще тут важно знать, кто Кучме информацию про Гонгадзе доложил. Сам он не мог про эту мелечь знать, и тем самым вынудил его произнести имя Гонгадзе, по замыслу записывающих - это было бы фактом косвенного указания о "решении вопроса"
09.12.2009, 11:46
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  О чем вы тут? Дело Гонгадзе раскрутил Мороз. Сам Мельниченко бы ничего не сделал. Мороз попытался скинуть Кучму, проводил акции "Украина без Кучмы", а убийство Гонгадзе должно было стать финальным ударом. Но не хватило сил у Мороза, Кучма устоял. Вот и всё. А сейчас - всего лишь отголоски того скандала.
09.12.2009, 11:52
Ник1905
Ник1905  Гонгадзе, не тот журналист, который реально мог перейти дорогу Кучме и Ко, на тот момент были журналисты покруче...
---------
тут скорее другое. Скорее убрали его в провокационных целях - вылить больше грязина Кучму.

Ющ сам на это не способен, а вот кукловоды его - постарались, особливо, когда услышали на пленке что-то не лицеприятное о Гонгадзе
09.12.2009, 11:41
sharovik
sharovik  Согласен, это как раз и есть третьи лица...
09.12.2009, 11:48
osobenaya
osobenaya  чем ближе выборы. тем больше грязи
09.12.2009, 11:35  Нравится (0)
iT Шевченко
iT Шевченко  а мельниченке пофиг, он женицца на известнешей телеведучей
09.12.2009, 11:32  Нравится (0)
osss
osss  Ребята - займитесь своей прямой работой, что вы там обычно делаете, - прослушкой займитесь, слежко, или чем ещё ...

В жо#у себе засунь свои выдержки из кодекса.
Кодекс - работает только в правовой стране, в которорй садят за преступления, а не ставят председателем Верховной Рады.

Вспоминая о законах - подумай о том, что они должны быть применимы ко всем.
И опять же если Мельниченко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разгласил гос тайну, то значит - он сказал правду ???? ))) Шо Прокололись? Косвенно подтвердили правдивость слов Мельниченко?

Не вопрос, чувак, скорее всего сядет на 2-3 года , если Литвина за преднамеренное убийство посадят ...

P.S. только не нужно забывать о суде присяжных, которые возможно не будут считать мельниченко приступником, в отличии от вас КГБисты ...)
09.12.2009, 11:31  Нравится (0)
Шо_оК
Шо_оК  а в суд подать на Мельниченко слабо?
09.12.2009, 11:29  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  литвина бы под белы помидоры, да нельзя - сами себя назначили неприкосновенными
09.12.2009, 11:28  Нравится (0)
realtruth
realtruth  Думаю, ребята, он запасся компроматом и на Кучму и на Юща и на Хфедорыча и на Жулю. Так шо они его не сдадут. А народ он имел по самые помидоры еще 10 лет назад. И сейчас имеет. Тут ничего не поменялось. Показательно, что жлобовидная доця этого черта с житомирщины открыла особняк-бутик на Пушкинской Вилла Гросс. Эти люди даже украденное выставляют напоказ. Если бы каждый, кто его видел, говорил ему в лицо - какое оно чмо, может, быть и не выдержал бы этот простий поліський хлопець...
09.12.2009, 11:25  Нравится (0)
realtruth
realtruth  Он - это Вава, уточняю ))
09.12.2009, 11:38
Ник1905
Ник1905  кудаидеммыс..... | 09.12.2009, 11:01

ведь Мельниченко нарушил несколько законов собственной службы.........его надо сразу было закрывать................если Украина считает его героем, то я нет, человек работал и не соблюдал кодекс чести
----------------
Какой крдекс чести,
Уголовный кодекс Украины - Особенная часть
Раздел 14 - Преступления в сфере охраны государственной тайны, неприкосновенности государственных границ, обеспечения призыва и мобилизации
Статья 328. Разглашение государственной тайны

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны в связи с исполнением служебных обязанностей, при отсутствии признаков государственной измены или шпионажа –
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, —
09.12.2009, 11:17  Нравится (0)
Ник1905
Ник1905  плюс нарушение письменных обязательств по сохранению сведений, составляющих гостайну


А на пленках было до черта недель записей
09.12.2009, 11:20
порву
порву  Конечно-же Мельниченко ещё та сука, но Литвин, как закалённый гэбист почуяв палёнку, среагировал вовремя, хоть и не совсем чисто - убрав главногои единственного свидетеля Кравченко (это надо же так преподнести смерть, как самоцбийство - путём двух выстрелов себе в голову!) Теперь же НЕТ и НЕ БУДЕТ уже доказательст вины Литвина. В народе останется он лишь на слуху грязным и хитрым политиком, избежавшим ответственности за преступления. Ни дай Бог такого в президенты!....
09.12.2009, 11:12  Нравится (0)
osss
osss  Та да ... согласен.
И ничего не поделаешь. такое у нас государство ...
А было бы как в Китае, обложались с молоком, пострадала гос.репутация - вывели виновных на площадь и расстреляли ...

У нас пару тройку раз такие меры принять к высшим чинам .. глядишь и взятки побоялись бы брать .. глядишь и на работу в раду иногда бы являлись ...
09.12.2009, 11:15
порву
порву  я тоже почему-то про Китай вспомнил при этом :(
09.12.2009, 11:32
pumka
pumka  17грн
09.12.2009, 11:11  Нравится (0)
vnp55
vnp55  А как же статья об уголовной ответственности о негласном получении информации - ее что уже отменили??? Почему прокуратура не реагирует??
09.12.2009, 11:09  Нравится (0)
penetrate
penetrate  Одним словом засцал, если бы был не виноват подал бы еще оно исковое заявление, а так мягкотелая субстанция
09.12.2009, 11:07  Нравится (0)
osss
osss  Дык, я думаю мало у кого сомнения есть о причасности его к убийству Гонгадзе ...
Вот ему и остается только молчать и надеяться что как то забудут его .. простят ...
09.12.2009, 11:11
ssw
ssw  "Самого же майора в Блоке Литвина называют "государственного предателем"
- а кого он предал? Бандюков решил на чистую воду вывести?
09.12.2009, 11:03  Нравится (0)
osss
osss  Ну да, это и есть "гос.измена" ))) Самого "батьку" Литвина сдать ... Он бы и Мельниченко голову отрезал - так тот вовремя смылся )
09.12.2009, 11:06
кудаидеммыс.....
кудаидеммыс.....  ведь Мельниченко нарушил несколько законов собственной службы.........его надо сразу было закрывать................если Украина считает его героем, то я нет, человек работал и не соблюдал кодекс чести и проффесиональной этики, хотя если подобное делает банковский служащий - его разрывает своя СБ.........
09.12.2009, 11:01  Нравится (0)
osss
osss  Знаешь дорогой... "заказать журналиста" - какой кодекс чести может это оправдать?
Если у спец служб "мочить журналистов" - входит в их прямые обязанности .. то знаешь, как бы народ скоро за свои обязанности не взялся "мочить такие спец службы" ... если ты такой же - значит готовься ...
09.12.2009, 11:09
 Doom3
Doom3  а заявление пресс-службы - это не реакция )))
09.12.2009, 11:00  Нравится (0)
никнейм
никнейм  почему мельниченко не сидит в тюрьме или не был предан суду за госизмену???????
кто то может объяснить??????
09.12.2009, 10:59  Нравится (0)
osss
osss  Я могу обьяснить. А за что его судить если он свидетель? Гос.измена - это то, что он сдал Литвина? Я бы сказал это гос-подвиг... не побоялся.
А вот почему Литвин не за решеткой ... этобоооольшой вопрос ...
09.12.2009, 11:01
vnp55
vnp55  А статья об уголовной ответственности о негласном получении информации - ее что уже отменили??? Почему прокуратура не реагирует
09.12.2009, 11:12
ggg3
ggg3  Если бы Гонгадзе был бы убит по политическим мотивам- это одно. Здесь же мотив- ревность, а это страшная сила. Так-что не надо придавать этому слишком большого значения - обычная бытовуха.
09.12.2009, 10:58  Нравится (0)
osss
osss  Не вопрос, обычная так обычная .. и меры плз обычные - Литвина за решетку лет на 15-ть ... не вопрос
09.12.2009, 11:02
ggg3
ggg3  На фото его уже обрили, или как?
09.12.2009, 10:54  Нравится (0)
БанщикСвидомитов
БанщикСвидомитов  От раскудахтались дурни тут.

Я хоть и терпеть не могу эту рыбу - Литвина, но ребятки!
НЕТУ доказательств еще. НЕТУ!
И вины НЕТУ.

Почитайте о презумпции невиновности.
Ну вы ж похожи на тупое зомбированное стадо на майдане.
09.12.2009, 10:50  Нравится (0)
osss
osss  А ты похож на просто туповатого обывателя. И не нужно нам тут рассказывать о законности. Знаем мы какие у нас суды милиция и прокуратуа. Самые коррупированные в мире. Поэтому не тренди тут безмозглый. мельниченко заявлял об этом ещё ДО выборов, ещё 10 лет назад. Нефиг ему было делать - выдумывать такое.

Доказательств нету .. а показания свидетеля!!!????? А пленки с записью ??? Что тебе ещё нада - кровь гонгадзе найти на руках у Литвина ???

Чего стоит нашумевшее дело об убийстве какого-то селялнина депутатом, потом у селянина нашли 3 пистолета, с которых он якобы по очереди застрелился ...
Так что не воняй мне тут про закон, которого у нас в Украине пока нету, есть только рецедивист-проФФесор-кандидат-в-президенты, есть президент-с-руками-которые-не-крали, есть премьер-3-раза-задержанная-за-махинации-под ельник-Лазоренко, есть мер-наркоманище-космонавт-и-его-молодая-ком анда
09.12.2009, 10:58
filips762
filips762  osss РЕСПЕКТ +100
09.12.2009, 11:12
БанщикСвидомитов
БанщикСвидомитов  МАльчик. Следствия по литвину не было, суда не было.

С такими прихватами, как у тебя. мы возвращаемся в 19 век в Омерику.
Ты этого хочешь? :) Ты к этому готов?
Ты согласен на суд Линча? :)
У меня есть "мистер Кольт", а у тебя?
09.12.2009, 11:13
osss
osss  Дык! А ты думаешь в правовом отношении мы далеко ушли от америки 19-го века ??? ))))
Не смеши, скорее мы ещё не дотягиваем даже до рабовладельчиской Америке, у работв прав было примерно как у нас сейчас ...
А по поводу суда линча! Отвечаю: ДА!!! Я ГОТОВ!!! СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ!!!
Жду не дождусь когда за белые косы, та за руки которые не крали - повытянут бандюков на майданчик и за ножки подвесят!
09.12.2009, 11:19
osss
osss  А по поводу:
"Следствия по литвину не было, суда не было"

Ну так вот это и есть огромная проблема. ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО?
Если бабка какая-то заявит в милицию что слышала как ее заказывали, чтобы к примеру квартиру ее захапать - как думаешь, было бы следствие по этому делу? Был бы суд?

Почем уже тогда по литвину не было следствия ? Или он от бога помазанник и к нему законы не писаны?
09.12.2009, 11:22
БанщикСвидомитов
БанщикСвидомитов  :))))))))))))))))))))))))))))

Значит будем со спокойной совестью использовать "старую добрую" систему: мочить без суда и следствия!

Ну и чем ты отличаешься от всех этих "чудаков", которых хочешь повесить? ;)))))))))))))
09.12.2009, 11:24
osss
osss  "Ну и чем ты отличаешься от всех этих "чудаков", которых хочешь повесить? ;))))))))))))) "


Есть одно отличие! Я не лезу страной править, потому что, действительно, возможно морально не дотягиваю до этого, и ещё я отличаюсь тем, что никого не "мочил" и не заказывал ...
Если я как Литвин буду убивать людей которые мне не нравятся - суд линча - действительно будет решением. Почему нет ?

А вот чем ты от "чудаков" оличаешься, если тебе побоку ихние преступления? Наивностью?
09.12.2009, 11:35
никнейм
никнейм  вы оба правы, формально банщик и оссс