UA
 

В Секретариате Ющенко заявление Березовского назвали провокацией

Корреспондент.net,  10 декабря 2009, 21:10
0
12
В Секретариате Ющенко заявление Березовского назвали провокацией
Фото: Reuters
Соратник Ющенко ответил Березовскому

Первый замглавы Секретариата Президента Юрий Ехануров считает провокацией заявление российского и британского бизнесмена Бориса Березовского, который обратился к украинскому бизнесу с просьбой поддержать на президентских выборах Виктора Ющенко.

"Это нормальная провокация, небольшая такая, которая сделана, не знаю для чего и кем", - сказал Ехануров в телеэфире 5 канала.

При этом он уточнил, что Ющенко не нуждается в поддержке иностранцев.

Между тем, сегодня министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД намерено задержать Березовского в случае его приезда в Украину.

"Согласно международным обязательствам мы его задержим прямо на границе Украины", - сказал, в частности, он.

Луценко также добавил, что задержание будет осуществляться по просьбе МВД России, поскольку Березовский находится в международном розыске.

Кроме этого, министр сообщил, что МВД не проверяет источники финансирования избирательной компании Президента Виктора Ющенко и любые другие махинации в ходе финансирования компании, поскольку такой информации у МВД нет.

Напомним, сегодня, 10 декабря, в украинских интернет-СМИ было опубликовано письмо Березовского, в котором он призывает крупнейших украинских бизнесменов поддержать нынешнего Президента Виктора Ющенко на выборах президента 17 января 2010 года.

Как сообщалось, в сентябре 2007 года Партия регионов заявляла о финансировании Березовским избирательной кампании Блока Юлии Тимошенко на внеочередных выборах Верховной Рады в 2007 году.

В 2005 году Рада проводила расследование относительно информации о финансировании Березовским избирательной кампании Ющенко на выборах президента в 2004 году.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: конфликтЮщенкоСекретариатБерезовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии