E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко гордится, что во Львове висят портреты Януковича

13 декабря 2009, 01:24    Корреспондент.net  
Ющенко гордится, что во Львове висят портреты Януковича Ющенко: Приезжаю во Львов - а там портрет Януковича
Фото Павла Паламарчука

Глава Украинского государства Виктор Ющенко убежден, что нынешняя избирательная президентская кампания менее агрессивна, чем предыдущая.

Об этом он сказал в своем выступлении на торжествах по случаю присвоения Тернопольскому государственному техническому университету статуса национального.

По словам Ющенко, общество сейчас стало менее агрессивным и значительно более толерантным. Он напомнил о событиях 2004 года, когда также была президентская избирательная кампания.

"30 октября 2004 года я приехал в Донецк. На воротах, которые ведут в город, висит амбарный замок. Перелезаем ворота, за ними меня встречает свыше тысячи молодых людей с бритыми головами, со злыми плакатами и такими взглядами, что я никогда не забуду. Еду дальше по городу – только портреты Януковича во всей красоте, больше никого нет. Только кое-где было 10-12 моих портретов. Но в форме эсэсовца. Вот и все. Вот такие мы были", – напомнил Ющенко.

Сейчас же, сказал он, ситуация кардинально отличается. В частности, Ющенко отметил, что, выезжая недавно из донецкого аэропорта, первым увидел плакат лидера БЮТ Юлии Тимошенко, "за ней - Литвин, потом - Янукович, дальше Арсений".

"Приезжаю неделю назад во Львов, первый портрет по дороге с вокзала - Януковича. 5 лет назад это было немыслимо, чтобы портрет Януковича увидеть во Львовской или Тернопольской области, а других оппонентов – в Донецкой области", – сказал Ющенко.

По его мнению, нынешние изменения стали возможны благодаря утверждению свободы слова. "Свобода слова донесла до разных уголков Украины, что нас больше объединяет, чем разъединяет. Потому что на прошлых выборах нам навязывали гражданское противостояние по лживой версии Восток-Запад, тогда было много агрессии", – напомнил Президент.

Он выразил убеждение, что сейчас "общество теплеет и начинает приближаться к тому, что мы можем назвать нацией". "И этими признаками нужно гордиться", – сказал Ющенко.

Как сообщалось, в Киеве демонтировали ситилайты с целующимися Ющенко и Януковичем.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (64)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Ющ и сюда пять копеек вставил не мог не вставить! Думаю эта компания будет куда страшнее чем прошлая! Юля понимает что если Янукович доберется до ее фин махинаций сидеть ей до конца своих дней!
17.12.2009, 00:11  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Потому, что и там люди поняли, кто вы есть на самом деле, оранжевые дерьмократы!
14.12.2009, 16:11  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  а сегодня плакаты с изображением Ющенко вызывают на всей территории Украины только смех.
14.12.2009, 10:42  Нравится (0)
Dworking
Dworking  Таки да! В 2004 году с плакатамии Ющенко в Донецке были БААААААЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! %)))
13.12.2009, 16:56  Нравится (0)
fenshu
fenshu  Нынешняя предвыборная компания более грязная, так как Тимошенко понимает, что на выборах проиграет, а люди больше на майдан за неё не пойдут. Поэтому и пытается она придумать всевозможные грязные истории с Януковичем
13.12.2009, 15:35  Нравится (0)
Doc__Tour
Doc__Tour  ню-ню .....
13.12.2009, 16:50
Dworking
Dworking  Это Вы наверное забыли какуб грязь делали Кучма и Янукович в 2004 году %)
13.12.2009, 16:53
jj55
jj55  fenshu | 13.12.2009, 15:35 ОДНОЗНАЧНО!
14.12.2009, 09:01
дядяВ
дядяВ  Ющенко гордится, что во Львове висят портреты Януковича ,
... а лучше б не портрет , тоскливо подумал он .... .

....
13.12.2009, 14:55  Нравится (0)
kosta4
kosta4  Тимоха набрала уже такую скорость, что они чемоданы готовят.
А нам и своим просто свистят ,что всё впорядке.
13.12.2009, 14:00  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Лозинский будет вместо Луценка .... .
13.12.2009, 14:56
сере
сере  Глава Украинского государства Виктор Ющенко убежден, что нынешняя избирательная президентская кампания менее агрессивна, чем предыдущая..................ющя аж коробит эта стабильность
13.12.2009, 13:21  Нравится (0)
Selyavi
Selyavi  Про Криминальность Партии регионов и БЮТ можно судить по количеству голосов за отмену депутатской неприкосновенности...БЮТ 150 голосов За отмену, ПР 1 голос за отмену неприкосновенности.....
http://korrespondent. net/video/ukraine/1005186
13.12.2009, 13:16  Нравится (0)
oksana26
oksana26  вот что про это пишут... http://zulo.ru/aws
13.12.2009, 12:58  Нравится (0)
Alexcor
Alexcor  и все это потому, что ты с юлькой облажался по полной программе... это же надо было так бездарно профукать 5 лет правления... в 2004 все кричали бандитам тюрьмы, а потом сам Кивалова орденами награждал... ты не только физически урод, но и морально... ни принципов, ни совести, а тем более яиц у тебя нет... жалкий моральный урод
13.12.2009, 12:50  Нравится (0)
Selyavi
Selyavi  РЕБЯТА, ЮЩЕНКО НАС ПРОКИДАЛ!
13.12.2009, 12:48  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Он наложил полное это .
13.12.2009, 14:57
ztz
ztz  "5 лет назад это было немыслимо, чтобы портрет Януковича увидеть во Львовской или Тернопольской области"

Как всегда врёт! Я со Львова, и тогда у нас висели портреты Януковича, причём в большом количестве. Как сейчас помню "Выбир-2004", "Тому що послидовный". Львовяне подтвердят.
У Юща ни одному слову верить нельзя.
13.12.2009, 11:46  Нравится (0)
Bayonett
Bayonett  Голосувати за Янука - це діагноз. Тупих москалоїдів можна виховати тілки батогами - так само як пани виховують бидло
13.12.2009, 11:38  Нравится (0)
Rinpocho 14
Rinpocho 14   Поляков вспомнил ....халоп ? )))
13.12.2009, 11:42
ztz
ztz  Ты не из того ли быдла, которое махало оранжевыми флагами на Майдауне-2004? Я хоть тоже против Януковича, но на быдло смахиваешь именно ты.
13.12.2009, 11:50
Yanki
Yanki  Все нормальные люди махали на майдане, и я тоже - и нисколько не жалею. А махали не столько за Ющенка, а сколько против зека и прокацапского ховна
13.12.2009, 12:05
Диоксиныч
Диоксиныч  Рабы захотели свободы, н-да...
13.12.2009, 12:15
ющермудель
ющермудель  ющер припесденный
13.12.2009, 11:23  Нравится (0)
Товаришь Шурик
Товаришь Шурик  От он будет счастлив, когда Янукович станет президентом всея Украины!
13.12.2009, 11:15  Нравится (0)
ющермудель
ющермудель  а потом янык оттрахает всех памаранчав казловых
13.12.2009, 11:24
irina_mir79
irina_mir79  а Ющу какой толк, Ющ не нужен никому, зачем ПР нулек то)))
13.12.2009, 11:24
Анигилятор
Анигилятор  "со злыми плакатами и такими взглядами, что я никогда не забуду..."

Ты, пасека, лучше покумекай, сколько таких взглядов на тебя будет смотреть после 17-го.
13.12.2009, 11:14  Нравится (0)
ojasvi
ojasvi  Один мой знакомый фотографию тёщи повесил внутри будки, в которой собака жила. Так собака после этого постоянно лаяла на тёщу и в будку даже не очень хотела заходить...

Думаю фотка Яныка будет иметь тот же эффект :))
13.12.2009, 11:13  Нравится (0)
divokyKriznyk
divokyKriznyk  хохлы! зэк, воровка и подпиндосник, кого выберем?
13.12.2009, 10:59  Нравится (0)
7.62
7.62  Жида Менделя....)))))))))
13.12.2009, 09:50
Yanki
Yanki  главное не проазиатского зека, лучше америка чем кацапстан
13.12.2009, 09:51
Товаришь Шурик
Товаришь Шурик  ясен перец, лучше здохнуть под америкой, чем (не дай бог) жить с Россией!
13.12.2009, 11:18
Yanki
Yanki  еще не хто под америкой не сдох))) а вот с коцапней мы уже надружились, до сих пор расплачиваемся. Нет уж хватит.
13.12.2009, 12:04
Alligator00
Alligator00  Он выразил убеждение, что сейчас "общество теплеет и начинает приближаться к тому, что мы можем назвать нацией". "И этими признаками нужно гордиться", – сказал Ющенко.
***************
Интересно, Ющ притворяется что полный даплаёп или так есть?
13.12.2009, 10:30  Нравится (0)
Вальтер2
Вальтер2  второе...