UA
 

ВЦИОМ: Тигипко опередил Тимошенко по рейтингу среди горожан

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 14:30
0
55
ВЦИОМ: Тигипко опередил Тимошенко по рейтингу среди горожан
Фото: Корреспондент.net
Тигипко практически сравнялся с Тимошенко в рейтинге кандидатов в президенты

Кандидат в президенты Сергей Тигипко опередил Юлию Тимошенко по рейтингу среди городских жителей и вышел на второе место вслед за Виктором Януковичем.

Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, представляя данные социологических исследований.

Согласно опросу, за Януковича готовы проголосовать 34%, Тигипко - 11%, Тимошенко - 10%.

Таким образом, отметил Федоров, Тигипко в последнее время "очень серьезно набирает голоса, и даже немного опередил Тимошенко".

Вместе с тем он подчеркнул, что разрыв является очень небольшим, находится в пределах статистической погрешности, и отражает настроения только городского населения.

Соцопрос проведен ВЦИОМ с 1 по 6 декабря в 40 городах Украины. Было опрошено 1,2 тыс. человек в возрасте старше 18-ти лет, статистическая погрешность составляет 4,0%.

Как сообщалось, согласно результатам социологического исследования Центра социальных технологий Социополис, 20,9% жителей украинских городов с населением более 100 тыс. человек на выборах президента готовы поддержать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосоцопросыТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии