UA
 

Самооборона: Активисту, расклеивающему плакаты СтопЗЕК, приставили пистолет к виску

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 12:52
0
31
Самооборона: Активисту, расклеивающему плакаты СтопЗЕК, приставили пистолет к виску
Фото: nso.org.ua
Народная самооборона о нападении на агитаторов

Народная Самооборона завила, что в Ровно на активистов движения напали вооруженные представители Партии регионов.

Об этом говорится в заявлении гражданского движения Народная самооборона.

"На активистов гражданского движения Народная самооборона в городе Ровно, которые расклеивали открытки СтопЗЕК, напали будущие "зеки", вооруженные представители Партии регионов. Одному из агитаторов приставили к виску пистолет", - сказано в заявлении.

В движении отметили, что неподалеку оказалась группа быстрого реагирования Народной самообороны, "которая передала озорников в руки милиции". По сообщению НС, одним из них оказался лидер ровенской ячейки Союза молодежи регионов Украины.

"Как выяснилось, с пистолетом по Ровно разгуливал Богдан Масовец, руководитель представительства организации Молодежь регионов (Союз молодежи регионов Украины - НС) в Ровенской области", - сообщили в Самообороне.

Пострадавший представитель Народной самообороны заявил, что испугался приставленного к виску пистолета. "Он также  предоставил рекомендации для тех, кто случайно встретится на улице с бандитами, или с представителями Партии регионов: "Ведите себя осторожно, как с душевнобольным человеком или бешеной собакой. Не делайте резких движений, медленно вытяните удостоверения личности и ждите на продолжение диалога", - говориться в заявлении.

Руководитель ровенского представительства Народной самообороны Серей Штурхецкий прокомментировал событие: "Конечно, это фашисты. Но если оставить резкие слова, то пусть граждане Украины просто задумаются, что с ними произойдет, когда эти страшные люди придут к власти".

Напомним, ранее о нападении на агитатров заявил Блок Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии