E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Итоговый опрос КМИС: Янукович лидирует с отрывом в 15%

30 декабря 2009, 13:06    Корреспондент.net  
Итоговый опрос КМИС: Янукович лидирует с отрывом в 15% Янукович опережает Тимошенко на 15%
Корреспондент

Киевский международный институт социологии обнародовал результаты последнего опроса, посвященного электоральным симпатиям украинцев накануне выборов.

В результате, 30,3% опрошенных готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 15,8% - за премьер-министра Юлию Тимошенко.

При этом 7,1% опрошенных готовы проголосовать за лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко, 4,2% - за лидера Фронта перемен Арсения Яценюка, 3,7% - за действующего Президента Виктора Ющенко, отмечает КМИС.

2,9% респондентов намерены поддержать лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 2,5% - председателя парламента Владимира Литвина, 1,2% - лидера ВО Свобода Олега Тягнибока, 0,7% - лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко, 0,3% - поддерживают депутата Инну Богословскую, 0,2% - лидера УНП Юрия Костенко.

Кроме того, по 0,1% опрошенных готовы поддержать депутаты Киевсовета Александра Пабата и Василия Протывсиха.

В то же время, 7,1% респондентов проголосовали бы против всех, 4% - не принимали бы участие в голосовании, 19,4% - затруднились ответить.

Помимо этого, респондентов попросили ответить, за кого бы они проголосовали в случае, если во второй тур выборов вышли бы Тимошенко и Янукович.

При этом 43,3% проголосовали бы за Януковича, 29,2% - за Тимошенко, 13,9% - проголосовали бы против всех, 4,1% - не участвовали бы в голосовании и 9,5% - затруднились ответить.

Опрос был проведен 12-24 декабря, было опрошено 4 074 респондентов во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%

Напомним, согласно другим социологическим опросам, Янукович также является безоговорочным лидером предвыборной гонки. В частности, согласно опросу Социса, лидера Партии регионов готовы поддержать 30,1% респондентов. По данным Демократических инициатив, за Януковича намерены проголосовать 33,6% опрошенных. 

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (277)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
big-pasha20
big-pasha20  Голосуй за Тигипко !!!!!!
04.01.2010, 13:14  Нравится (0)
mettrro
mettrro  У Тимошенко есть все шансы выиграть выборы.
И всех предыдущих выборах Тимошенко набирала на 6-7% больше, чем по предварительным опросам. В эти выборы вполне может быть тоже самое
03.01.2010, 00:07  Нравится (0)
mettrro
mettrro  Все эти рейтинги - это понятие относительное - Янек рано радуется. Если Янукович думает, что заказав себе рейтинги можно выиграть сами выборы, то он явно ошибается
03.01.2010, 00:05  Нравится (0)
_КОНТРОЛЬ_
_КОНТРОЛЬ_  Олег Тягнибок - 60%!
31.12.2009, 23:37  Нравится (0)
Lenny
Lenny  Якунович оторвался на 10000%-данные межгалактической социологической службы)))))
31.12.2009, 22:38  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  Поздравляю всех адекватных с Новым Годом!!!
Здоровья,счастья,и любви!
31.12.2009, 22:16  Нравится (0)
stop_julia
stop_julia  Самое интересное, что бублик на голове снова из юбки прыгать будет, с судами бегать будет - фальсификация и и тому подобное, хоть сама при власти..... достала...
31.12.2009, 21:24  Нравится (0)
антигондурас
антигондурас  Всётаки поражаюсь.Какое всётаки гнилое у нас народишко.50%мерзота немыслимая 25%полумерзота и остальные.готовы исправиться.УДАЧИ всем.
31.12.2009, 19:58  Нравится (0)
Flipperman
Flipperman  Я В ЧИСЛЕ МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ ЗНАЮ, ЧТО НОВОГОДНЮЮ РЕЧЬ В УХОДЯЩЕМ 2010 ГОДУ БУДЕТ ПРОИЗНОСИТЬ ЯНУКОВИЧ, А НЕ ИСТЕРИЯ С КОСОЙ!!!
31.12.2009, 19:39  Нравится (0)
Никита_Карацупа
Никита_Карацупа  А кто ему ее будет писать эту речь:) Вот в чем вопрос:)))
31.12.2009, 16:25
Старик50
Старик50  ты надоел одну и ту же фразу копировать везде
31.12.2009, 20:21
истчо
истчо  Ті, за кого можна голосувати : Яценюк, Гриценко, Тягнибок, Ющенко.
Ні одного голосу Косі і Хаму!
31.12.2009, 18:07  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  100%
31.12.2009, 18:48
Ta_що_Ви_кажете2
Ta_що_Ви_кажете2  Наверно Юлины лозунги про уголовника яныка и его дачу на биомассу уже не действуют ибо сама по уши в дерьме в квадрате скоро захлебнется одни питерасты с бюта чего стоят.....
31.12.2009, 17:57  Нравится (0)
истчо
истчо  Российские генералы рассказали правду о афёрах Тимошенко в ЕЭСУ
http:// blogs.korres pondent.net/ users/blog/sprotiv/ a19958
31.12.2009, 17:55  Нравится (0)
истчо
истчо  ПОЛИЦАЙСКИЙ СЛЕД ЯНУКОВИЧЕЙ

http://poliza isled.blog spot@#$%&/
31.12.2009, 17:58
истчо
истчо  h ttp://polizai sled.blog spot. @#$%&/
31.12.2009, 17:59
истчо
истчо  com ------------------------------------- Задовбали!
31.12.2009, 18:00
insider777
insider777  Почему в наших столь “свободных" СМИ нет ни слова о родителях одного из кандидатов на пост президента Украины В.Ф. Януковича? Опять появляется информация о том, что отец Януковича был заодно с немецко-фашистскими оккупантами.
31.12.2009, 17:29  Нравится (0)
04031968
04031968  Его родитель был полицаем в Белорусии, пришлось маленькому Янеку тикать на Украину. Может вернем обратно?
31.12.2009, 17:53
insider777
insider777  Яник не фонтан - но мы при нем жили !!! сейчас выживаем - УРА - наконец то помаранчевую мразь затопчут - за то что они нас 5 лет топтали...
--------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- ----------------
Помню, как жили при Янучаре – пенсии в среднем были 180 гривен в месяц. И все пенсионеры на Донбассе считали, что это круто. А когда Янучара пообещал подкинуть одноразовую подачку в размере 20 гривен, то вообще стали помещать его зековскую харю на иконы.
31.12.2009, 17:19  Нравится (0)
Никита_Карацупа
Никита_Карацупа  Есть на Донбассе такая прослойка населения, как "интеллектуал-неудачник"...
В шахту его не взяли по роазным причинам, может слаб, можт юродив - поэтому его стезя - "интеллектуальный труд" (намеренно в кавычках).
Как правило он закончил педучилище или кулинарное... Делать ничего не умеет. Живет в 5-этажке на каком нибудь "Солнечном" или "Лазурном" или же в частном секторе посреди города, что очень распространено а Донбассе.
Он очень зол на весь мир, но так как злится на шахтера ему страшно, поскольку можно и по ипалу полчить, то он зщлится на тех кто подалее - на "бандер" и еще лучше на киевлян. Так даже слаще от нахдывающей периодически зависти. Еще бы - у киевалян есть все (как он думает), а у него в забиьтом Краматорске (о том что забитым его сделали его же идолы он не задумыавался, поскольу очень зол) нет ничего. И сидит он где-то у себя дома, за окном заснеженные улицы с полупьянвми трудягами, на нем вонуючий и нестиранный недели 4 свитерок, даже модный в Краматорске возможно
31.12.2009, 16:15  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Ага. Юля таких называет биомассой. Ты для неё тоже в это понятие входишь, кстати.
31.12.2009, 16:46
04031968
04031968  Не правда.
Не Юля называла, а регионалка Райка Богатырева. Так и сказала "биомасса нас поддержит", она не увидела что работала камера у оператора. В инете есть, поищи.
31.12.2009, 17:57
04031968
04031968  *Неправда.
31.12.2009, 17:57
ОранжУтанг_Днепр
ОранжУтанг_Днепр  Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!!
31.12.2009, 15:38  Нравится (0)
kommers
kommers  Тигипко станет президентом после 1го тура - сколько Йуля с Яныком фуфла не закажут!
31.12.2009, 15:38  Нравится (0)
ОранжУтанг_Днепр
ОранжУтанг_Днепр  Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!!
31.12.2009, 15:37  Нравится (0)
ОранжУтанг_Днепр
ОранжУтанг_Днепр  Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!! Смерть Кацапью ЗлоЕбучему !!!
31.12.2009, 15:37  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Да че там говорить :)
Поклонники Янука даже его позор у Шустера назвали победой которая принесла еще как минимум 5 % :))) бугога , блажен кто веруеть :)
31.12.2009, 13:26  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  А в чём заключался позор? Ширинка была застёгнута, сам видел.
31.12.2009, 16:47
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети