E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Мэр Ивано-Франковска: Община города не успокоится, пока Бандера не станет Героем Украины

1 января 2010, 20:06    Корреспондент.net  
Мэр Ивано-Франковска: Община города не успокоится, пока Бандера не станет Героем Украины Ивано-Франковск будет настаивать на признании Бандеры Героем Украины
АР

Община Ивано-Франковска настаивает на присвоении лидеру ОУН Степану Бандере, день рождения которого отмечается сегодня, 1 января, звания Герой Украины и на признании воинов УПА на государственном уровне.

"Община города Ивано-Франковска не успокоится, пока проводнику ОУН Степану Бандере не присвоят звания Герой Украины. Не успокоится, пока не признают ветеранов Украинской повстанческой армии на государственном уровне борцами за волю Украины. Также община не успокоится, пока мы не сделаем второй Нюрнбергский процесс над коммунистической идеологией и коммунистами, которые принесли на нашу землю много крови", - заявил городской председатель Виктор Анушкевичус.

Однако, по словам мэра, этого нельзя достичь, пока в стране работает "антиукраинский парламент". 

Также община не успокоится, пока мы не сделаем второй Нюрнбергский процесс над коммунистической идеологией и коммунистами, которые принесли на нашу землю много крови

В свою очередь председатель Всеукраинского Братства ОУН-УПА Михаил Зеленчук на вече памяти Бандеры в Ивано-Франковске отметил: "мы имеем независимую Украину, однако она не украинская". По его словам, "в настоящее время в Украине происходит большая русификация, чем при большевистском государстве".

"До сих пор УПА не признана на государственном уровне. Что это за Украина? Это не наша Украина, за которую боролись воины УПА и отсиживали в коммунистических лагерях СССР", - подчеркнул Зеленчук.

  В мире УПА

Участники вече прошли торжественным шествием по улицам города, минутой молчания почтили память Бандеры и возложили цветы к возложили венки к памятнику Иванове Франко и барельефу лидеру ОУН. После веча священники отслужили поминальную панихиду, по  завершению которой участники мероприятия ознакомились с новыми экспонатами и материалами о Бандере в одноименном мемориальном комплексе на Европейской площади Ивано-Франковска.

Напомним, что тем временем у памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке в центре Киева началась акция всеукраинского объединения Свобода Степан Бандера – наш Герой, посвященная Дню рождения лидера Организации Украинских Националистов Степана Бандеры и всем воинам ОУН-УПА.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1040)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
amccam
amccam  олова чеської конфедерації політв`язнів Надія Кавалірова висловила підтримку рішенню Президента України Віктора Ющенка присвоїти звання Героя України Степану Бандері.

"Добре, що він (В.Ющенко) пішов на цей крок, багатьом чеським політикам є чого повчитися", - сказала Н.Кавалірова.

http://@#$%&.unian.net/ukr/news/news- 358877.html
24.01.2010, 23:54  Нравится (0)
сталинист
сталинист  Все! Община успокоилась?
24.01.2010, 00:37  Нравится (0)
Texnik
Texnik  Также община не успокоится, пока мы не сделаем второй Нюрнбергский процесс над коммунистической идеологией и коммунистами, которые принесли на нашу землю много крови.
===================================== ======
Ющенко, Тимошенко и все прочие у власти, все коммунисты - бывшие. Что же их не судим за развал страны ?
22.01.2010, 16:32  Нравится (0)
еней10
еней10  
Про яку Україну розмова? Була історична Україна з часів Речі Посполитої, але це був край, країна, що не мала ніколи державного статусу. І лише в 1991 році вона одержала цей статус. В державі Україна ані Бандера, ані Шухевич, ані Мазепа ніколи не проживали і ці покійники своїм життям нічого гарного народу, що проживав на теренах країни України НЕ ПРИНЕСЛИ, а навпаки. Не народилася наша держава у боротьбі за своє існування, а прийняла від історії стосунків з Росією і від Росії свою незалежність. Всі ці названі вище померлі особи згадані проштатівською владою для втілення у життя проекту США на розвал Росії, яка і дала Україні статус незалежної держави.
А чому б не дати посмертно героя Павику Корчагіну, він теж біля Рівного жив і у Київ прокладав дорогу життя для українців? Невже ви не розумієте, що на світ Божий випхнули історичних покійників аби створити в Україні громадянське протистояння, щоб владу вкрасти
03.01.2010, 11:59  Нравится (0)
korech
korech  Цiкаво, а для кого Ви це пишете, менi здаеться для глухих.
04.01.2010, 06:50
Mike_ua
Mike_ua  +100
Не має жодного доказу того, за що саме потрібно присвоїти звання Героя України Бандері. Лише тільки прагнення вихідців з Західної України нав'язувати силоміць своє бачення світу та історії усім іншим українцям.
06.01.2010, 14:31
korech
korech  Те кто пытается Бандеру сделать нашим героем просто хотят быть одинокой нацией, которую и нацией считать будет невозможно, для кого еще в этом Мире действия Бандеры героизм, сказать трудно, а вот для большей половины нашего народа так это бандитизм. Больше всего меня подмывает то , что Бандеру так незабвенно любит та часть "народа" Украины которая в состав государства вошла благодаря Сталину(которого сама-же эта часть и парафинит), а до этого под кем только не "лежали" , да и встали не сами, клятi москалi допомогли- не будет у нас друзей, союзников тоже , нами как пользовались , что- бы москалям кучу в карман наложить , так и будут пользоватся, а ми тiшимось!
03.01.2010, 04:23  Нравится (0)
истчо
истчо  Те кто пытается Бандеру "сделать" ...... самі скоріше "обдєлаються". Нічого ви не знаєте про Бандеру, а тим більше - загалом про визвольний рух. А писати беретесь, шановний....
03.01.2010, 08:02
korech
korech  Хочу розповiдь почути про "державного" героя i про те де вiн народився,в якi державi, що доброго зробив хлопцям з Полтави , чи Житомира , як москалiв i полякiв рiзав, як фашистам служив, недовго, але чесно, як героiчно незалежну Украiну вояв .......
04.01.2010, 06:48
Bandera13
Bandera13  Справді кацапомовні дикарі - гавкають монгольким матом! Слава Україні! Слава Бандері, а про моско-холуйчиків вже через років 25 забудуть ;-))))))))))))
02.01.2010, 23:11  Нравится (0)
nchg
nchg  Тому що чмырям-нацюкам память всю нах отшибут:))))
02.01.2010, 23:50
Галушечник
Галушечник  Український народ - один з народів - переможців у Другій світовій війні. Багато втрат ми понесли, щоб здолати нацистську чуму. Багато було вбито й замучено. Але й серед нашого народу були зрадники. Ніколи бандера не буде нашим героєм.
Наші герої: Володимир Великий і Ярослав Мудрий , Богдан Хмельницький і Максим Кривоніс, Сидір Ковпак і Ляля Убийвовк.... Слава Героям !
02.01.2010, 21:11  Нравится (0)
истчо
истчо  Типовий галушечник-хохол. Потенційний виборець БЮТу :))))))))))
03.01.2010, 07:59
zrk_s300
zrk_s300  Дурь неизлечимая.
Научились бы сначала деньги зарабатывать, а потом за своих хероев ратовать.
Сидят на шее(дотациях) у государства и еще из себя чего-то корчат.
02.01.2010, 21:02  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  На Украине кони скачут

Под стягом с именем Бандеры.

На Украине ружья прячут,

На Украине ищут веры.

Кипит зеленая горилка

В беленых хатах под Березно,

И пьяным москалям с ухмылкой

В затылки тычутся обрезы.

Пора пограбить печенегам!

Пора поплакать русским бабам!

Довольно украинским хлебом

Кормиться москалям и швабам!

Им не жиреть на нашем сале

И нашей водкой не обпиться!

Еще не начисто вписали

Хохлов в Россию летописцы!

Пускай уздечкой, как монистом,

Позвякает бульбаш по полю!

Нехай як хочут коммунисты

В своей Руси будуют волю…

Придуманы колхозы ими

Для ротозея и растяпы.

Нам все равно на Украине,

НКВД или гестапо».
02.01.2010, 20:15  Нравится (0)
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  Затмение и великая Смута накрыли Украину! Неужели это надолго? Избавь нас БОЖЕ от правителей типа Ющенко и неонацистов типа Тягнибока с их единым ХЕРоем Бандерой !!!
С ними нет будущего у Украины !!!
02.01.2010, 19:23  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  вас коцапов кто крестил то?
02.01.2010, 19:29
иропец
иропец  Бандера?
02.01.2010, 20:33
4Th_Horseman
4Th_Horseman  ивротец?
02.01.2010, 20:42
Букин____Гено
Букин____Гено  быдлота ИФ желает идти на)(уй
02.01.2010, 18:52  Нравится (0)
Владимир20
Владимир20  Неужели русские регионы будут ждать, пока Бандера станет героем Украины? Позор.
02.01.2010, 18:33  Нравится (0)
Геодезист1
Геодезист1  Никогда бендера не был и не будет героем УКРАИНЫ был он предателем своего народа и будут его вспоминать настоящие УКРАИНЦЫ ( не бендеровцы) как палача УКРАИНСКОГО НАРОДА
02.01.2010, 21:33
ВладииМир
ВладииМир  Вы может быть. но так нельзя.
02.01.2010, 22:03
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  Странно, Шухевичу ХЕРоя Украины дали, а его начальникам Гиммлеру с Кохом не дали. Может Ющенко в случае своего избрания исправит свою оплошность и им тоже присвоит звание ХЕРоев?
02.01.2010, 17:45  Нравится (0)
turbota10
turbota10  Ще один херой, якому Ющенко чи Тимошенко готові надати такий статус. Де і у якій країні людина, що втратила честь офіцера, громадянську совість і відпрацьовувала шпигунські дії в кабінеті найвищої посадової особи держави - брали під захист запродані нею ж співвітчизники? У США і Росії, у будь-якій країні світу такого покидька чекала б тільки смерть, а в Україні ще й у парламент пропонували , та може ще й героя Юля чи Вітя дадуть. Багато фахівців розвідки і політиків висловлюються в пресі, що нічого Мельниченко взагалі не записував у кабінеті Президента, а був просто шпигуном, що супроводжував секретне технічне підслуховування кабінету Президента розвідкою країни, що із такими обіймами прийняла під свій захист цього шпигуна.
Світ перевернувся чи може ми такі від природи , що слухаємо покидьків і не обурюємося
02.01.2010, 18:43
Василь4
Василь4  Не менее странно:
Фельдмаршала Геринга повесили, а его лучшего друга маршала Жукова похоронили с почестями.
02.01.2010, 20:11
Vostok79
Vostok79  С ГЕРИНГОМ ТЕБЯ ПОЛОЖИТЬ НА ДО СЦУКО
02.01.2010, 20:17
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  А какая же сфера деятельности считается наиболее «героической»? Статистика дает однозначный ответ: наибольшие шансы получить Героя – у тружеников сохи, бидона и свинарника. 43 агрария были удостоены высокого звания – национальный рекорд. На втором месте по награждениям – «мытци» (деятели искусства), таковых – 36.

Может, именно поэтому Украина по поголовью скота никак не может приблизиться к показателям 80-х годов прошлого века, а любое «патриотычнэ» издание треть печатной площади отводит плачу о жалком состоянии украинской культуры и искусства?
Ах, да. Картина будет не полной, если не упомянуть, что 31 Герой представляет науку.
Воистину, героизмом у нас прикрывают полные провалы – так уж повелось. Своего мнения не навязываем, но качество науки лучше всего определяет не количество Героев Украины, а количество Нобелевских премий. А в этой графе у нас – НОЛЬ.
02.01.2010, 17:42  Нравится (0)
Василь4
Василь4  А зачем Украине наращивать поголовье скота к показателям 80-х, если в Украине и так перепроизводство мясной продукции?
02.01.2010, 20:13
иропец
иропец  Ой жги еще,Васек!!!!!Ой уморил!!!!
02.01.2010, 20:32
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  Вспомним советскую статистику: получить Звезду Героя, не нося униформу, было практически нереально. Незалэжна Украина все перевернула с ног на голову. Из 238 награжденных:

Военных – 5 человек (и это вместе с SS гауптманом Романом Шухевичем)
Ветеранов Великой Отечественной – 8
Разведчиков – 1
Сотрудников МВД – 1.

Итого: аж 6% награжденных – люди в погонах (один из которых – в погонах SS Вермахта хм). Когда Президент и эксперты в очередной раз в голос заплачут о проблемах Вооруженных Сил Украины, не поленитесь напомнить им эту цифру. Более яркого свидетельства «уважения» к людям в форме найти трудно.
02.01.2010, 17:41  Нравится (0)
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  За 7 лет Кучма присвоил 129 званий Героя Украины. Ющенко за 5 лет – 109. Обоих Президентов объединяет пламенная страсть к раздаче наград в последний год исполнения своих полномочий.

Кучма в 2004-м сделал это 41 раз (31% всех награждений).
Ющенко, на данный момент – 25 раз (23%). Но, согласно заслуживающим доверия источникам, Виктор Андреевич готовит массовую раздачу ко Дню Соборности.

Они стоят друг друга – «батько» и «синок», не так ли?
02.01.2010, 17:38  Нравится (0)
Vostok79
Vostok79  сдохнитебенделоги........
02.01.2010, 17:33  Нравится (0)
Moris2
Moris2  Браво фашистам и убийцам!!!!!! Давайте звание героя редкой сволочи!!!!!!!!!
02.01.2010, 17:00  Нравится (0)
Night
Night  ты что москальский фашист?
02.01.2010, 17:33
garrik777
garrik777  Некоторые ребятки сильно полезли в историю, поэтому вернусь к этой теме. Я уже писал о советской истории на этой ветке. А сейчас покажу немножко с другой стороны. Организация управления структуры может многое рассказать. Сейчас практически в любой фирме первый зам--- коммерческий директор. Не важно шо ты производишь--- главное это продать( ракеты танки ,булавки ,услуги-- без разницы) В СССРе главное было сделать(выполнить план) поэтому первый зам был главный инженер. А в управлении страной первый зам ( 2й секретарь от райкома до ЦК) был не по промышленности или финансам--- по ИДЕОЛОГИИ. Т е наплевать на благосостояние страны--- главное шоб писали и сохраняли МИФЫ коммунистической пропаганды
02.01.2010, 16:54  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Свмдомы полностью берут с них пример, ставя в главу угла свидомисть и нацию, а не экономику и уровень жизни.
02.01.2010, 17:34
garrik777
garrik777   У меня знакомый учился на философском факультете КПУ--- рекомендацию на поступление(шоб приняли документы) давали в обкоме партии (естественно не ему --- отец брал) Отбор на "идеологические " специальности был жесточайший. И если какой нибудь историк или философ или журналист хоть на тысячную градуса откланялся от генеральной линии компартии то его выгоняли моментально. И дорога ему была или в грузчики или истопники. Так шо вся российская история это плод коммунистических мифов. И современные российские историки эти мифы не опровергают. Во первых статья или безработица а во вторых эти мифы поддерживают имперские устремления России. А правдивой истории тут и близко не стояло--- великодержавные российские мифы .
02.01.2010, 17:03
Den333
Den333  P.S.Факельный марш,по Киеву в честь Бандэры(кликуха от слова банда),это уже диагноз.
02.01.2010, 16:34  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   18    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети