E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Прикарпатский БЮТ: Ющенко обещал Януковичу не присваивать Бандере звание Героя Украины

6 января 2010, 13:40    Корреспондент.net  
Прикарпатский БЮТ: Ющенко обещал Януковичу не присваивать Бандере звание Героя Украины Фракция БЮТ Ивано-Франковского облсовета критикует Президента за несостоятельность присвоить Бандере звание Героя Украины
Reuters

Фракция БЮТ Ивано-Франковского облсовета критикует Президента за несостоятельность присвоить Степану Бандере звание Герой Украины (посмертно).

Об этом сообщил председатель фракции БЮТ в Ивано-Франковском областном совете Юрий Романюк, который обнародовал соответствующее заявление.

"Празднование 101-й годовщины со дня рождения Бандеры состоялось без долгожданного указа Президента о награждении его почетным званием Герой Украины (посмертно), - говорится в заявлении. - Невзирая на письменные обращения фракции БЮТ в Ивано-Франковском областном совете к Президенту Украины Виктору Ющенко, к исключительной компетенции которого относятся полномочия награждать высшими государственными отличиями, ожидаемого указа мы не дождались".

По мнению прикарпатских бютовцев "абсолютно логичными выглядят действия, а точнее красноречивая бездеятельность гаранта Конституции относительно игнорирования награждения Бандеры званием Герой Украины в контексте недавно обнародованного в СМИ сообщения о подписании между Ющенко и Януковичем Соглашения о политическом примирении и развитии Украины.

"Ведь этим соглашением Виктор Ющенко как кандидат в президенты Украины гарантировал другому кандидату в президенты - Виктору Януковичу не затрагивать в ходе своей избирательной кампании и после нее вопрос "признания участниками борьбы за независимость Украины членов Украинской Военной Организации (УВО), Карпатской Сечи, Организации Украинских Националистов (ОУН), Украинской Повстанческой Армии (УПА) и Украинского Главного Освободительного Совета (УГОС)", - отмечается в заявлении фракции БЮТ.

Взамен, отмечается далее в документе, Янукович гарантировал Ющенко не затрагивать вопросы "введения русского языка как второго государственного", "о проведении национального референдума относительно вступления Украины в НАТО"...

Представители БЮТ также считают, что "лишь жажда власти толкает Ющенко на получение из рук "новоявленного президента Януковича" должности премьер-министра в обмен на торги относительно святого имени Бандеры, признания ОУН-УПА воюющей стороной, интеграции Украины в НАТО".

"Отказ действующего Президента подписать указ о присвоении звания Герой Украины Бандере является ярким подтверждением подлинности подписей Ющенко и Януковича на соглашении "об измене Майдану и народу Украины", – заявляют представители БЮТ.

Напомним, что 1 января в Украине отметили 101-ю годовщину со дня рождения проводника Организации Украинских Националистов Степана Бандеры. Ивано-Франковский, Тернопольский и Львовский облсоветы обращались к Ющенко с просьбой присвоить Бандере звание Герой Украины (посмертно).

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (139)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
cherry6
cherry6  Юлия тимошенко победит на президентских выборах и тогда своим указом сможет присвоить Степану Бандере впольне заслуженное звание Героя Украины.
11.01.2010, 09:22  Нравится (0)
fenshu
fenshu  Присваивать это звание, всё равно что презирать всю Украину и её людей
06.01.2010, 19:59  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Ну и правильно обещал! Это только вам и нужны такие герои!
06.01.2010, 17:03  Нравится (0)
spolsqd
spolsqd  - Слушай, детеныш! - сказал медведь, и голос его прогремел, как гром в жаркую ночь. - Я научил тебя Закону Джунглей - общему для всех народов джунглей, кроме Бандерлогов, который живет на деревьях. У них нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Их обычаи - не наши обычаи. Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.

Р. Киплинг "Маугли"
06.01.2010, 15:55  Нравится (0)
spolsqd
spolsqd  Педофил всегда за педофила заступится . Педофилы БЮТ братья педофила Бандеры.
06.01.2010, 15:27  Нравится (0)
Gamadril
Gamadril  Сейчас не присваивать - требуется куда большая состоятельность! А прикарпатский БЮТ пусть не воет, не его дело указывать президенту... какой бы там он не был, но он пока еще президент!
06.01.2010, 15:24  Нравится (0)
Гpигopьiч2
Гpигopьiч2  А Прикарпатский ПриБлюд все подслушивает, не бойсь Мельниченками заделался...
И вообще, кто вобще сейчас слушает Юща?

Яценюк его ручки то ласкочет...
06.01.2010, 15:11  Нравится (0)
Укрклоун
Укрклоун  БЮТ типичные шакалы, судя из сообщения....
06.01.2010, 15:06  Нравится (0)
nime
nime  Следующая новость: "Донецкий БЮТ: Ющенко обещал Януковичу присвоить Бандере звание Героя Украины"
06.01.2010, 14:57  Нравится (0)
Kylyna
Kylyna  Вас, Ивановых, не поймешь - восточные филиалы БЮТ критикуют Президента за лояльность к героям-ниционалистам, а западные филиалы - за нелояльность.
06.01.2010, 14:57  Нравится (0)
bannedConsulente
bannedConsulente  Ивановых?
06.01.2010, 15:01
bannedConsulente
bannedConsulente  Я так понял, что в приматнике сейчас в тазу обед в клетку принесли. Сейчас Куркулятка отчаянно отпихивая соседей, пытается схватить пайку. Но эволюция там бессильна, тут бы и старик Дарвин ничего не поделает...
06.01.2010, 14:54  Нравится (0)
RapidD
RapidD  Куркулятко, ну розкажи нам ще про Науру разом з Графінчиком, або розкажи про графінчика))
06.01.2010, 14:54  Нравится (0)
RapidD
RapidD  пійду перекурю, бо я з ціх двох клоунес вже сміятися не можу))) Дівчатка ніки точно змінять)))
06.01.2010, 14:55
bannedConsulente
bannedConsulente  korrukr | 06.01.2010, 14:43
до идиотизма - один шаг ахахахахаа 8)))))))))))))))))))
__________________________________________ ____
Потеряли, бота....
06.01.2010, 14:56
RapidD
RapidD  нічого, зкоштує банан і попустить))
06.01.2010, 15:00
RapidD
RapidD  korrukr | 06.01.2010, 14:44

наурийцам нужна столица , а то у них ее отродясь не было 8))))))))))))))))

предлагаю станислав 8))))))))))))))))))

korrukr | 06.01.2010, 14:44

наурийцам нужна столица , а то у них ее отродясь не было 8))))))))))))))))

предлагаю станислав 8))))))))))))))))))
---------
все, глюкнуло куркулятко з відчаю і горя((( Вже повторюватися почала((
06.01.2010, 14:46  Нравится (0)
bannedConsulente
bannedConsulente   korrukr | 06.01.2010, 14:43
до идиотизма - один шаг ахахахахаа 8)))))))))))))))))))
__________________________________________ ________________
Ты бы в питомнике бы посидел... Не только глюкнуться можно...
06.01.2010, 14:47
RapidD
RapidD  куркулятко серед мавп там паросто як Мауглі))
06.01.2010, 14:48
korrukr
korrukr  это тебе на пару с твоим новым миньоном - bannedConsulente 8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:48
bannedConsulente
bannedConsulente  Курукулятка, расскажи ещё про Науру... Что там тебе соседи по питомнику ещё рассказывали?
06.01.2010, 14:49
RapidD
RapidD  а тебе хоч бананами годують, чи не полагається по нормам?))
06.01.2010, 14:50
bannedConsulente
bannedConsulente  Интересно, а приматов можно к водке и щам приучить?
06.01.2010, 14:51
RapidD
RapidD  взагалі, до спиртних напоїв вони привикають бистріше, аніж люди))
06.01.2010, 14:53
ukraina_cccp
ukraina_cccp  еБЮТовцам не даёт покоя горящая под ногами земля! Очередная попытка отмазаться от ЮЩера, а заодно припечатать к нему Яныка! Да вот только сколько не кричи "измена" суть дела не меняется - наступает время пожинать свою брехню!
06.01.2010, 14:43  Нравится (0)
korrukr
korrukr   1 января, вступило в действие соглашение между Украиной и Евросоюзом о реадмиссии.

вот так виктор андреевич отметил 101 годовщину бандеры 8))))))))))))))))))))

так скать

от национализма до идиотизма - один шаг ахахахахаа 8)))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:43  Нравится (0)
bannedConsulente
bannedConsulente  до идиотизма - один шаг ахахахахаа 8)))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:45
korrukr
korrukr  о, bannedConsulente уже скапытился 8)))))))))))))) первый пошел !!!!!!!!!!!!!!
06.01.2010, 14:47
bannedConsulente
bannedConsulente  не скапытился и не ушёл. Продолжаем диспут, маленькая?
06.01.2010, 14:50
Mike_ua
Mike_ua  Не має жодного доказу того, за що саме потрібно присвоїти звання Героя України Бандері. Лише тільки прагнення вихідців з Західної України нав'язувати силоміць своє бачення світу та історії усім іншим українцям. Їх так привчили. Згадайте 2004. Ще до офіційного оголошення результатів виборів Львівська облрада визнала своїм(!!!) Президентом Ющенко.
06.01.2010, 14:35  Нравится (0)
bannedConsulente
bannedConsulente  Угу, Путина вспомни
06.01.2010, 14:36
korrukr
korrukr  теперь у львовской обл рады другие заботы - где разместить сотни прибывающих наурийцев 8))))))))))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:39
RapidD
RapidD  слухай, а тобі хоч не боляче було, графін усе розказав....))
06.01.2010, 14:41
korrukr
korrukr  наурийцам нужна столица , а то у них ее отродясь не было 8))))))))))))))))

предлагаю станислав 8))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:44
korrukr
korrukr  наурийцам нужна столица , а то у них ее отродясь не было 8))))))))))))))))

предлагаю станислав 8))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:44
bannedConsulente
bannedConsulente  куркулятка, так что там ты про какие-то яйца рассказывала?
06.01.2010, 14:43
korrukr
korrukr  у тебя их всеравно нет, тебе не надо 8)))))))))))))))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:44
RapidD
RapidD  так і в тебе немає, чи ти мутант?))
Grifan | 06.01.2010, 14:28
Так ОНА тебе прокладывала ;-)))))))))
06.01.2010, 14:47
bannedConsulente
bannedConsulente  и есть и надо. Хватит яйцами интересоваться!
06.01.2010, 14:48
RapidD
RapidD  Grifan | 06.01.2010, 14:28
Так она тебе прокладывала ;-)))))))))
-----------
А, так це та сама дівчинка, якій на голову кірпич упав? Тепер зрозуміло, чому вона весь час тащиться "8 ))))))))))))"
06.01.2010, 14:31  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А шо, Йуля ф коментах бывает ?)))))))))))))))
06.01.2010, 14:35
RapidD
RapidD  не, графін, здав коріка, а тепер на Йулю стрілки переводиш, тобі не соромно?
06.01.2010, 14:36
bannedConsulente
bannedConsulente  )))) куркулятка, меняй цвет ника
06.01.2010, 14:37
Пламенный_Че
Пламенный_Че  мля, епт тудей ... завтра Рождество - хватит срать друг на друга
06.01.2010, 14:28  Нравится (0)
Grifan
Grifan  У грекокатоликофф кажись оно уже было, вот и срут ))))))))))))))))))))
06.01.2010, 14:30
Євген Банько
Євген Банько  Правильнее будет : Прикарпатские пэдофилы.... (ну дальше по тексту)
06.01.2010, 14:23  Нравится (0)
Тягнисрак
Тягнисрак  Так там взрослые бабы уехали на заработки,вот и приходиться....
06.01.2010, 14:25
spolsqd
spolsqd  Педофилы БЮТ - идейные и половые наследники педофила Бандеры .
06.01.2010, 14:23  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети