UA
 

Кравчук выступает за назначение Медведчука генеральным прокурором

Корреспондент.net,  11 января 2010, 12:27
0
31
Кравчук выступает за назначение Медведчука генеральным прокурором
Фото: intersvoboda.com
Кравчук видит Медведчука генеральным прокурором при президенте Тимошенко

Бывший президент Укрианы Леонид Кравчук выступает за назначение генеральным прокурором экс-лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука в случае избрания президентом премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он сообщил сегодня, 11 января, во время пресс-конференции в Полтаве.

"Если бы меня спросили о нем, я бы ответил - да, он профессионал, доктор юридических наук. Знает всю систему... Если внесут такое предложение, думаю, оно будет рассмотрено положительно", - сказал Кравчук.

Кравчук отметил, что после выборов, политическая система будет работать на основе Конституции и договоренностей, а также определенных знаковых явлений.

"Будут политические силы и соответствующие предложения, коалиция, которая будет вносить предложения по премьеру и чиновникам высокого ранга", - отметил Кравчук.

Он отметил, что ему неизвестно, какие переговоры идут в БЮТ о кадровой политике после выборов в случае избрания Президентом Тимошенко.

Напомним, ранее Кравчук сообщил, что Медведчук консультирует и Тимошенко, и Януковича. "Они к нему обращаются, когда речь идет о Конституции; об отношениях с Россией", - заявил Кравчук.

4 декабря в программе Большая политика на телеканале Интер Тимошенко пообещала, что в случае избрания ее президентом она сменит генпрокурора.

С июня 2007 года генпрокурором является Александр Медведько.

В то же время, источник газеты Сегодня в Блоке Юлии Тимошенко сообщил, что в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах Виктор Медведчук может возглавить Секретариат президента.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиКравчукМедведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии