UA
 

Янукович уверен, что Тимошенко "будут выносить вместе с креслом"

Корреспондент.net,  15 января 2010, 23:17
0
19
Янукович уверен, что Тимошенко  будут выносить вместе с креслом
Фото: Reuters
Янукович уверен, что Тимошенко "ласково попросят вернуться в оппозицию"

Кандидат на пост Президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что после выборов главы государства премьер-министра Юлию Тимошенко "ласково попросят вернуться в оппозицию".

Об этом Янукович заявил сегодня в эфире программы Большая политика на телеканале Интер. 

"Место оппозиционерки для нее (Тимошенко) является естественным. Я думаю, что она будет эффективным лидером оппозиции, и она не будет давать власти спокойно жить", - сказал политик. 

На уточняющий вопрос, при каких условиях Тимошенко с поста премьер-министра может уйти в оппозицию во время президентства Януковича, кандидат на пост главы государства сказал, что "ее попросят, ласково попросят". 

"Юлию Владимировну будут выносить вместе с креслом", - сказал Янукович, добавив, что "это состоится независимо от того, хочет она или не хочет, независимо от ее капризов". 

"Хотя капризы женщину украшают, но не в этом случае", - сказал политик.

Он также уточнил, что такое развитие событий будет определять парламент. "Моя позиция будет учтена, в первую очередь, депутатами фракции Партии регионов. И уверен, что есть два пути: или будет переформатирована коалиция, или в мае месяце будут досрочные парламентские выборы", - сказал он. 

По убеждению политика, "если у депутатов хватит мудрости, политической воли создать коалицию и правительство – конечно, я поддерживаю этот вариант".

"Он будет привлекательнее с позиции нынешнего периода времени – мы все же находимся в кризисе. И разрушения, которые мы получим после этого правительства, - их необходимо будет еще восстанавливать. Поэтому первый вариант является привлекательнее", - сказал Янукович.

Ранее в своем обращении к гражданам Украины премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что победа лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах может привести к международной изоляции Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии