UA
 

Украинцы в Австралии и Владивостоке закончили голосовать

Корреспондент.net,  17 января 2010, 14:15
0
9
Украинцы в Австралии и Владивостоке закончили голосовать
Фото: AP
В Австралии и Владивостоке закончили голосовать

Граждане Украины, проживающие в Австралии и Владивостоке (Россия) закончили голосовать на выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел. На избирательных участках в Австралии и Владивостоке начат подсчет голосов.

По состоянию на 12:00 по киевскому времени на 99 зарубежных избирательных участках, начавших свою работу в соответствии с часовым поясом, продолжается голосование граждан.

В настоящее время открываются избирательные участки в посольстве и генконсульстве Украины в Бразилии, после них начнется голосование в Аргентине, Канаде, Кубе, США. Перу, Мексике. Последним закроется избирательный участок №113 в генконсульстве в Сан-Франциско (США).

Голосование завершится 18 января в 6:00 (по киевскому времени). Председатели участковых избиркомов отмечают высокую готовность участков для обеспечения реализации избирателями своего права голосовать.

На отдельных участках присутствовали официальные наблюдатели от политических партий и блоков. Ход избирательного процесса привлек внимание местных СМИ.

  Бесценные бумаги. Избирательные бюллетени-2010

Выборы на заграничных участках проходят в спокойной обстановке, по установленной процедуре, чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

  В Украине начались выборы президента

Центральная избирательная комиссия создала 113 участковых избирательных комиссий заграничных избирательных участков.

Как сообщалось, в Центризбирком поступает информация о явке граждан по состоянию на 11:00. В 65 из 225 теризбиркомов активность избирателей составляет 15,52%.

Ранее в ЦИК сообщили, что 1 млн 4 тысячи 128 человек подали заявления о голосовании на дому. ЦИК также зарегистрировал 3 149 международных официальных наблюдателя на выборах президента Украины.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаАвстралияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии