E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Большинство украинцев Германии проигнорировали выборы

18 января 2010, 08:55    Корреспондент.net  
Большинство украинцев Германии проигнорировали выборы В Берлине на выборы украинского президенты прийшли лишь 4%
Reuters

Активность украинцев, которые проживают в Германии, на нынешних президентских выборах оказалась чрезвычайно низкой. Как сообщает Deutsche Welle, на участке в Берлине проголосовали 747 украинцев (4%) из более 20 тысяч, внесенных в избирательные списки.

Об этом Deutsche Welle сообщил официальный наблюдатель Андрей Вовк. "Значительная часть людей разочарована событиями 2004 года. На этот раз люди решили не ехать голосовать", - прокомментировал наблюдатель.

Большинство зарегистрированных избирателей проживают не в Берлине, а в одной из пяти восточных земель Германии, которые приписаны к избирательному участку в столице. "Избиратели были большей частью не готовы тратить время и средства на дорогую в Берлин и попросту проигнорировали голосование", - отметил Вовк.

Чрезвычайно низкой была явка и на других участках в Германии. В частности в Бонне активность избирателей была даже ниже, чем в Берлине. Здесь проголосовали 263 украинца из более 24 тысяч зарегистрированных, то есть - больше одного процента. Больше всего людей проголосовали в Мюнхене - здесь было выдано почти тысячу бюллетеней.

По словам Андрея Вовка, работа избирательной комиссии в Берлине была организована очень хорошо.

Не смогли проголосовать лишь единицы. "Были случаи, когда люди приходили голосовать со старым советским паспортом. Конечно, закон запрещает им голосовать". "Члены комиссии работали компетентно и оперативно, условия для избирателей на участке были комфортными", - подытожил наблюдатель.

Как сообщалось, низкая явка украинцев была отмечена и в украинском посольстве США.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
katya123
katya123  Где Ваша гордость украинская?? Вы что забыли, что козаки наводили ужас на всю Европу? забыли, что Рожденствескую песню - щедривку сперли американцы и используют её теперь в своих рождественских празднованиях, и заявляют ,что это их музыка и слова. Вас грызла Россия всю жизнь и ввела сюда крепостное право! Вас изживали, как могли веками. А вы все продолжаете быть рабами. Вы что мазохисты или настолько равнодухны, что вами можно об пол ноги вытирать? Тимошенко первый украиский политик, который имеет гордость. И Она выведет эту обнищалую истерзанную страну из этого рабства векового. Россияне еще обзавидуются и будут валить сюда коллонами в поисках лучшей жизни. Вот тогда посмотрим, кто кого потом хохлами обзовет. За януковича голосуют не патриотичные рабы ТЕРПЕЛы И ПОГРУЖАЮТ ТЕМ САМЫМ УКРАИНУ ВО МРАК.. очередной
22.01.2010, 06:27  Нравится (0)
dewachka
dewachka  Не знаю как в Берлине и Бонне, но во Франкфурте пришлось очередь приличную отстоять чтобы проголосовать
19.01.2010, 15:22  Нравится (0)
rodjer
rodjer  А нам вообще предложили идти голосовать написав заявление "за свой счет" на заводе. Я что ,идиот отдать часть зарплаты чтобы пойти на голосование ?!
18.01.2010, 12:03  Нравится (0)
babay3
babay3  Тю, мля.
От они нервничают, наверное, по поводу выборов короля бананового государства.
18.01.2010, 11:12  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Зато в Израиле голосовали - будь здоров... Сегодня Интер показывал - какая в Тель-Авиве очередь стояла... причем - как сказала журналист - большинство имигрантов из Украины, получив вид на жительство или гражданство Израиля - тем не менее не стали отказываться от Украинского гражданства...
18.01.2010, 10:46  Нравится (0)
1236
1236  Украйне верные жиды...
18.01.2010, 10:51
Эмигрант2
Эмигрант2  А вот это нарушение законодательства Украины! По закону Украины нельзя иметь второе гражданство.
18.01.2010, 10:55
Eshe
Eshe  В Украине второе гражданство - НЕ ЗАПРЕЩЕНО... В Конституции речь идет о ЕДИНОМ гражданстве - чито технический вопрос - единый паспорт, права и т.п. еще в 1996 г в оэто вопросе было разъяснение Минюста...
18.01.2010, 11:01
Эмигрант2
Эмигрант2  Не расчёсываете мне мозги, человеку вплотную занимающегося данным вопросом:
ст. 4 Конституции:
«В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом".
Более того, наличие второго паспорта у гражданина Украины противоречит правовым нормам. Основной Закон, закон «О гражданстве Украины» не предусматривают двойное гражданство. И не надо забывать о международном соглашении между государствами, без которого принадлежность лица одновременно к гражданству двух стран — фикция. Все остальные рассуждения от лукавого.
18.01.2010, 11:27
Эмигрант2
Эмигрант2  Парламент намерен ввести за двойное гражданство уголовную ответственность. После вступления нормы в силу такие люди обязаны в течение тридцати дней известить госорганы о том, что у них двойное гражданство. Если умолчат - придется заплатить штраф: сто семьдесят тысяч гривен! Но и то в лучшем случае. А в худшем - грозит до 5 лет тюрьмы.
18.01.2010, 11:32
Эмигрант2
Эмигрант2  Да это не главное, а главное, что итог руления Пчеловода сразу показателен в его рейтинге. Даже отмороженные нацики не голосовали массово за это политическое недорозумение. А как же оно повторяло, что он станет снова у руля...
18.01.2010, 10:45  Нравится (0)
IMYA
IMYA  Там что-то не чисто было. У меня друзья две недели в посольство не могли дозвониться (и так и не дозвонились), чтобы узнать, как проголосовать
18.01.2010, 10:26  Нравится (0)
Rainsx
Rainsx  В посольство никогда не дозвонишься, что в украинское, что в российское...:(
18.01.2010, 10:30
IMYA
IMYA  ну так как можно проголосовать? у меня знакомая учится в Германии, она просто не знала, что ей нужно делать, чтобы проголосовать. Она им и звонила и писала, но так и не достучалась. Вот и не поехала. Наверное, и "местные" так же
18.01.2010, 10:36
Saalo
Saalo  Ничего, зато они на родине все уже проголосовали, и не по разу.
18.01.2010, 10:06  Нравится (0)
Эмигрант2
Эмигрант2  Для информации Саало! Человек выезжающий на ПМЖ официально обязательно сдаёт свой внутренний паспорт и становится на учёт в Консульство. Так, что не надо гудеть. А вообще в ЕС и так не плохо, чтобы опять видеть "приветливые" рожи работников дипкорпуса :))))
18.01.2010, 10:12
Saalo
Saalo  Ты не понял, это сделали за них.
18.01.2010, 10:30
Эмигрант2
Эмигрант2  :) Понято!
18.01.2010, 10:39
1236
1236  Гансы на Луценко мстят? Или опять рука Гебни?
18.01.2010, 10:50
Oügen
Oügen  da ne prislsli talon na golosovanie.vot i vse problemi,kto skaget nemzam 4to oni ne razoslali talonov
18.01.2010, 10:02  Нравится (0)
вмч
вмч  Второй тур игнорируют Большинство. Ющенко и дальше президент. Новые выборы. Некоторые кандидаты в этом очень заинтересованы.
18.01.2010, 09:51  Нравится (0)
Lazy_
Lazy_  надежды вьюношу питают
18.01.2010, 10:20
Эмигрант2
Эмигрант2  Второй тур специально для сбора Пчеловода в дорогу! Надо улья пособирать, коллекцию упорядочить, а так руки и так ничего не крали... :))))
18.01.2010, 10:41
Uncle Fester
Uncle Fester  от удивили )))
18.01.2010, 09:33  Нравится (0)
кремень007
кремень007  хохлы работающии в германии получают коппейки и что бы им съездить проголосовать надо недельный зароботок отдать а им это нужно.
18.01.2010, 09:32  Нравится (0)
ded_23
ded_23  @#$%&,аналитег-миллионер нарисовался
18.01.2010, 10:39
Эмигрант2
Эмигрант2  Кремень по себе не суди :))) Жаба давит или переживаешь?
18.01.2010, 10:42
бандера
бандера  все-таки нет у украинцев ностальгии по Родине, как у русских. Если украинцу надо денюжку потратить ("Избиратели были большей частью не готовы тратить время и СРЕДСТВА на дорогую в Берлин и попросту проигнорировали голосование"), то это уже не катит.
18.01.2010, 09:26  Нравится (0)
ded_23
ded_23  Зато русские(которых в евросоюзе не меньше),во время выборов Медведева или Путина гордо кучкуются,берут плакаты надписью "Все на выборы",и с чувством национальной гордости за свою вяликую родину идут выполнять свой гражданский долг.УРА ТОВАРИЩИ !!! РАСЕЯ ВИЛИКАЙЯ СТРАНА !!!
18.01.2010, 10:42
Эмигрант2
Эмигрант2  Было, видел такое. Даже завитки брали. Но ностальгии действительно нет. Но если Ющ открыто называет русскоязычных украинцев пятой коллоной и за национальную идею выбирает крайний национализм, так мне и тут не плохо!!!
18.01.2010, 10:53
ded_23
ded_23  Что ностальгии нет это хорошо.А я за 2.5 года так и не привык,почему то назад тянет,хотя понимаю что дома полная попа.
18.01.2010, 11:01
Эмигрант2
Эмигрант2  Дед, я восемь лет и как один день :)))) Сейчас жду гражданство!
18.01.2010, 11:39
ded_23
ded_23  Подожди с гражданством,второй тур скоро ! :-)
18.01.2010, 11:56
1236
1236  Ну уж поболее Украины(пиши Россия правильно). Да у Медведева поболее 5% рейтинг :)))
18.01.2010, 10:54
ded_23
ded_23  Да что там.У Медведева в Чечне все 125%
18.01.2010, 10:58
1236
1236  А у Ющера в Хоружевке? :)
18.01.2010, 11:14
ded_23
ded_23  А все потому что цi руки в Коружевке нiчого не вкрали....Це ж Коружевка там красти нема шо :-)
18.01.2010, 11:32
vana
vana  ну так и зачем им сюда возвращаться? Как плохо, как только наступают тяжкие времена, так сразу помощи искать у себя на родине, а как позицию отразить и делать свою страну, так им без разницы.
18.01.2010, 09:15  Нравится (0)
кремень007
кремень007  только помощи от этой родины всегда ноль.
18.01.2010, 09:31
Several
Several  чО?:)
Какой такой помощи? Что эта недогосударство вообще может предоставить?
18.01.2010, 09:49
vana
vana  Да, так и есть, что ноль и бывает даже и хуже - прорблемы создаст. Ну так никто кроме нас самих страну из зопы не вытянет. Раз человек выбрал подход - там жить, но не участвовать ..., то менял бы гражданство или участвовал бы. Проще винить кого-то....а не самих себя
18.01.2010, 10:09
ded_23
ded_23  А в чем себя винить?В том что государчтво загнало темя вкалывать за границу? Или в том что кандидаты п...ры,и су....и ?
18.01.2010, 10:45
Several
Several  Поживут 5 лет - получат вид на жительство. А позже и гражданство.
18.01.2010, 10:50
iT Шевченко
iT Шевченко  а чё так?Это, корр,заи..ли своей рекламмой хортицы
18.01.2010, 09:15  Нравится (0)
nekton
nekton  Хортица - спонсор выборов в Украине. Трезвые за Юлю и Яныка не голлосовали бы.
18.01.2010, 09:21
Малыш3
Малыш3  вот это точно...
18.01.2010, 09:27
Uncle Fester
Uncle Fester  +1000 )))))
18.01.2010, 09:34
ded_23
ded_23  Как банер алкоголический убрать?Поделитесь кто знает.
18.01.2010, 10:46
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети