UA
 

Фотогалерея: Ваше слово, товарищ Зурабов

Корреспондент.net,  25 января 2010, 18:41
0
23
Фотогалерея: Ваше слово, товарищ Зурабов
Фото: Reuters
Зурабов прилетел в Киев и вручил Порошенко верительные грамоты

В понедельник, 25 января, Чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, назначенный на эту должность еще в августе 2009 года, прибыл в Киев.

В аэропорту Борисполь Зурабова встречали представители МИД Украины и посольства РФ в Украине. По прилету Зурабов заверил, что приложит максимум усилий для реализации потенциала украинско-российских отношений и отметил, что для него является большой честью представлять президента России и российский народ в Украине. Свое заявление российский посол озвучил вначале на русском, а затем – на украинском языке, чем вызвал бурные аплодисменты в vip-зале аэропорта Борисполь.

  Ваше слово, товарищ Зурабов 

Затем Зурабов отправился в Министерство иностранных дел Украины, где вручил главе украинского внешнеполитического ведомства Петру Порошенко копии верительных грамот, которые позволяют де-факто приступить к работе посла. При этом, несмотря на обнародованную ранее СМИ информацию о том, что верительные грамоты Зурабова оформлены без упоминания в них имени действующего Президента Украины, а значит, не соответствуют дипломатическому протоколу,  документы, привезенные послом, оказались адресованы непосредственно Виктору Ющенко. "Я могу зачитать первую страницу: "Президент Российской Федерации его превосходительству господину Виктору Андреевичу Ющенко Президенту Украины, копии верительных грамот", - сказал Порошенко журналистам после вручения ему Зурабовым копий верительных грамот.

Теперь, после вручения верительных грамот Президенту Украины, Зурабов станет послом и де-юре.

Прибытие нового Чрезвычайного и полномочного посланника России в Киев - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияДипломатияМИДЗурабов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии