E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Литвин допускает увольнение Луценко

27 января 2010, 23:02    Корреспондент.net  
Литвин допускает увольнение Луценко У Верховной Рады большой потенциал для решения об увольнении Луценко - Литвин
zik.com.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко 28 января.

Об этом он сказал в интервью телекомпании 5 канал.

"Потенциал большой касательно кадрового решения", - сказал спикер, отвечая на вопрос о вероятности увольнения Луценко с должности министра.

Литвин подчеркнул недопустимость совмещения Луценко политики с выполнением обязанностей министра внутренних дел

"По моему мнению, министру внутренних дел надо было бы держать позицию министра внутренних дел и быть над процессом, а не в процессе, потому что совершенно очевидно, что тут нельзя смешивать политику с таким ответственным, я бы сказал, критически важным органом государственного управления, которым является Министерство внутренних дел", - сказал Литвин.

Помимо этого, комментируя перспективы внесения парламентом изменений в закон о выборах Президента, Литвин отметил, что политики демонстрируют непоследовательность, так как ранее некоторые из них говорили о недопустимости изменения законодательства во время выборов.

Также Литвин выступил против формирования избирательных комиссий 50/50 кандидатами в Президенты.

По его мнению, такое формирование может привести к тому, что невозможно будет получить протокол итогов голосования на участках из-за возможной ситуации, когда представители кандидатов в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлии Тимошенко в комиссиях откажутся принимать участие в их заседаниях в тех регионах, где им выгодно.

Напомним, в четверг, 28 января, начнется внеочередная сессия Верховной Рады, проведение которой инициировала фракция Партии регионов. В соответствии с распоряжением спикера о созыве внеочередной сессии, к рассмотрению по предложениям 164 народных депутатов от ПР включены два вопроса: законопроект, которым предлагается уволить Юрия Луценко с должности министра, и законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон о выборах президента в части организации работы избирательных комиссий.

25 января первый зампредседателя Рады Александр Лавринович предложил парламенту уволить Луценко с должности министра. В пояснительной записке проекта постановления отмечается, что необходимость рассмотрения парламентом увольнения Луценко вызвана систематическим нарушением им действующего законодательства о выборах, неоднократными попытками вмешаться в избирательный процесс во время выборов президента.

Сам Луценко не верит в способность Рады уволить его с должности министра внутренних дел.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (70)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сознательный75
Сознательный75  Как это Литвина ещё не посадили за подстрекательство к убийству журналиста?! Это только в Украине такое...
28.01.2010, 22:43  Нравится (0)
Sirius4
Sirius4  БАРОНЕССА ТИМОШЕНХХАУЗЕН

(Вступив по горло в «добро», ВЫТЯНУТЬ СЕБЯ ЗА ВОЛОСЫ)

Каждый из нас с детства помнит сказочного героя, самого «честного и находчивого» человека на Земле – БАРОНА МЮНХХАУЗЕНА. В одном из своих «правдивых» рассказов барон, попав в жидкую, засосавшую его трясину, как всегда не растерялся и выплыл, …потянув себя за волосы. Сейчас даже ученики младших классов знают, что это невозможно. Поэтому все лишь смеются над этим ВРАЛЁМ ИЗ ВРАЛЕЙ. Ведь его враньё безвредно, ЕСЛИ ЧИТАТЕЛЬ ГРАМОТНЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ. Если же поверит и попробует, то захлебнётся в такой же вонючей жиже.

Безвредно ли политическое враньё СВЕРХНАХОДЧИВОЙ И ЕЩЁ БОЛЕЕ «ПРАВДИВОЙ» наследницы Мюнххаузена, это ДАЖЕ НЕ ВОПРОС! Судите сами. Не успели ещё отпечатать постановление Верховной Рады о снятии с должности САМОГО ГЛАВНОГО ПРАВО (чуть не сказал «охранителя») НАРУШИТЕЛЯ Украины Ю. Луценка, как его хозяйка-баронесса «провернула» точно такой же трюк вытаскивания себя и Юрика из вонючей жижи, в к
28.01.2010, 17:55  Нравится (0)
Selyavi
Selyavi  Литвин! Гоните Луценко после выборов если хотите его прогнать...
Вы так стараетесь от него избавиться для того чтобы ПР никто не мешал фальсифицировать голосования на дому...
Это и идиоту понятно
28.01.2010, 11:27  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  Юра Луценко очень и очень давно просит отставки своим поведением, его гнать надо было в шею сразу после дебоша, но косатая отмазала. еще бы, кто ж, кроме Юрки - карманного министришки, отмажет её и её юльков.
28.01.2010, 10:34  Нравится (0)
сисси
сисси  на чем юля сделала деньги-покупала дешевый газ в раше(за взятки.а кто не дает?) продавала продукты для армии раши подороже(за взятки. а кто не дает?) газ в то время в украине стоил копейки.
в раше судили финансиста армии олейника и возбудили дело против вавилова.олейника амнистировали,по вавилову закрыли.все бизнесмены стараются-подешевле купить-подороже продать. на этом зиждется экономика.
как сделал деньги госслужащий витя хам,при низкой зарплате.украл межгорье и всем своим бандюганам помог украсть по заводам,шахтам,домнам. вот и думайте и решайте.юлю поддерживают академик патон,меркель,олбрайт и другие политики мира.
витю хама-жириновский и березовский, черномырдин.
28.01.2010, 09:53  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Ша !!!! Тихо !!! Дуйте все за рыбой, пивом и попкорном и в 10 нуль-нуль включайте канал Рада.
Должно начаться представление по снятию Луцыка )))) не пропустить бы..... :)
(в цирк давно не хожу - не смешно там... бо "хто в Украине жил, тот в цирке не смеецццо" )))))
28.01.2010, 09:06  Нравится (0)
Алекс2010
Алекс2010  Литвин похоже точно виноват в смерти Гонгадзе.
Боится за свою шкуру.
28.01.2010, 07:14  Нравится (0)
медвепутки-капут
медвепутки-капут  100%
28.01.2010, 08:22
Anticor
Anticor   У Литвина брат командует погранвойсками,когда при Кучме Литвин возглавлял секретариат,он из подполковника брата сделал генералом,а сейчас честный Литвин сделал руководителя пограничной службы генералом армии,это звание при союзе не имел командующий погранвойсками СССР, сейчас с подчиненными 3000-4000 чел.генерал-армии,вот вся суть Литвина.А должности,которые Юля ему отдала за участие в коалиции,держрезерв,замминтранс и другие,которые ни светятся,но греют.
28.01.2010, 08:53
Iridium
Iridium  Виберуть Юльку - Луценко залишиться на посаді, виберіть Яника - знімуть, ну і як людині не втручатися у процес? він що, має спокійно дивитися як у нього посаду відбирають?
Мороз заради крісла спікера і не таке робив!
та й сам Литвин, як у Раду потрапив, так усім і відразу продався, аби тільки спікером стати, а тут нате вам, повчає...
28.01.2010, 01:38  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  литвин, хорош цену набивать - скажи прямо, сколько хочешь за голосование ))
28.01.2010, 01:03  Нравится (0)
FARIA
FARIA  Выскажу мысль. Я за то чтоб и литвина и югу слить навсегда. А Югу ещё в ЛТП!
28.01.2010, 00:49  Нравится (0)
FARIA
FARIA  Почитал коменты....
а потом скажут что я принес на ветку срачь!
28.01.2010, 00:47  Нравится (0)
порву_за_УКРАЇНУ
порву_за_УКРАЇНУ  вот именно завтра литвина на вшивость и проверим....
28.01.2010, 00:46  Нравится (0)
Джохер
Джохер  Давно пора дать подсрачника - заработал 100%...
28.01.2010, 00:31  Нравится (0)
учитель танцев
учитель танцев  Вопрос не в том, кто выиграет: Тимошенко или Янукович. Вопрос в том, как скоро, став президентом, Янукович сможет страну вытянуть из нищиты.
28.01.2010, 00:28  Нравится (0)
korrespopdent
korrespopdent  Для бизнеса важна стабильность и предсказуемость.
28.01.2010, 01:20
321_Kharkiv
321_Kharkiv  В Харькове среди интеллигенции поддержка Тимошенко выросла до 52%, у яныка 13%. Ждем дебатов! )))
28.01.2010, 00:20  Нравится (0)
учитель танцев
учитель танцев  Это вы нас обмануть пытаетесь
28.01.2010, 00:25
123456782
123456782  писец харькову... а жаль, шо в голове помутилось
28.01.2010, 00:25
2v
2v  ... Я - номинант в категории Трусс года
28.01.2010, 00:25
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Согласен. Интеллигенция думать может в отличие от некоторых, которые только ногами дрыгать умеют.
28.01.2010, 00:28
учитель танцев
учитель танцев  не только ногами, но и всем телом мы в танце двигаемся
28.01.2010, 00:32
АНЕГ
АНЕГ  321 - это растояние до Харькова?
28.01.2010, 07:15
Sobutylnik
Sobutylnik  Юра прощай. Литвин полностью адекватный человек. Вот только Луценко совмещает не политику с работой в МВД, а водяру с пивом.
28.01.2010, 00:18  Нравится (0)
awgust
awgust  Прости_ка
28.01.2010, 00:09  Нравится (0)
SWUZ
SWUZ  победителей не судят
посмотрим где будет это литвин после выборов
28.01.2010, 00:08  Нравится (0)
2v
2v  .... Если Ю - то на своих останется, будут ему отстегивать
Если Я - скорей в пролете после выборов
28.01.2010, 00:23
2v
2v  Выборы 2010 показали что УКРАИНЕ ЛИТВИН НЕ НУЖЕН. Политических шлюх на пенсию.
28.01.2010, 00:07  Нравится (0)
учитель танцев
учитель танцев  или на нары за отрезание той самой головы
28.01.2010, 00:16
321_Kharkiv
321_Kharkiv  Тебе можно отрезать, тебе она не нужна.
28.01.2010, 00:23
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Привет, петя? Как танцуется?
28.01.2010, 00:26
mess
mess  "Потенциал большой касательно кадрового решения", - сказал спикер, отвечая на вопрос о вероятности увольнения Луценко с должности министра.
Помните как у Булгакова
- У нас было собрание, профессор, на котором стоял вопрос ...
- Кто на ком стоял???
Только теперь Литвин уверен в том что это он профессор :-( или :-) сам не знаю
28.01.2010, 00:04  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети