E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович обещает решить вопросы русского языка и Черноморского флота

28 января 2010, 14:54    Корреспондент.net  
Янукович обещает решить вопросы русского языка и Черноморского флота Янукович обещает законодательно закрепить широкое применение русского языка в местах компактного проживания русскоязычного населения
Фото Ярослава Дебелого

Функционирование русского языка во всех сферах деловой и общественной жизни в местах компактного проживания русскоязычного населения будет закреплен в законе сразу после президентских выборов, заверяет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Сразу после выборов мы примем закон о языках, который будет предусматривать беспрепятственное функционирование русского языка на территории Украины в делопроизводстве, медицине, образовании, судопроизводстве", - сказал он журналистам в четверг в Симферополе.

Также Янукович обещает, что в случае своего избрания главой государства вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины будет решен в духе взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

"Мы очень внимательно отнесемся к этому вопросу. Он будет решен не в ущерб национальным интересам Украины", - заявил он.

При этом кандидат на пост президента добавил, что вопрос базирования Черноморского флота РФ в Крыму будет решен таким образом, что он не нарушит стратегических и дружеских отношений с Российской Федерацией.

Как сообщалось, сегодня Янукович призвал силовые ведомства защитить конституционный строй в стране.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1243)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Василь4
Василь4  Что обещает Янукович для России, мы все знаем:
Русский язык, база в Севастополе, Керченский пролив, отказ от НАТО, собственность СССР за рубежом, бесперебойный транзит нефтегазопродуктов и даже "сделаю все, чтобы Россию как можно быстрее приняли в ВТО".
А что взамен? Что он сделает для Украины? Добьется скидки на газ на один год?
31.01.2010, 23:57  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Вопросы на самом деле очень важны! Но сегодня главной и основной задачей отсается победа Януковича! Хотя большинство в стране уже знают, если выборы пройдут честно Янукович будет президентом! А вот Юля - отдаст ли она без войн пост президента!
30.01.2010, 01:08  Нравится (0)
Quijote
Quijote  Ситуация во втором туре, к сожалению, такова. Те, кто не придут на выборы - дарят свои голоса кандидату, набравшему большинство в первом туре. Те кто проголосуют "против всех" - та же ситуация, т.к. они не смогут набрать большинства, т.к. большинство уже проголосовало за одного из двух первых по процентам кандидатов (35% Я + 25% Ю = 60%, т.е. больше 50%). Сторонники первых двух кандидатов скорее всего придут на выборы и проголосуют снова. Так что даже "моральное" поражение двум "лидерам" нанести невозможно чисто математически. Голоса "против всех" НЕ МОГУТ набрать более 40%. Таким образом, те, кто агитирует остаться дома или голосовать "против всех" на самом деле агитируют за Януковича. К моему искреннему сожалению, против этого человека можно проголосовать только проголосовав за его соперника (извините, соперницу). Она - то самое "меньшее зло", конечно для тех, для кого её соперник зло большее... С кем из двоих у власти Вам будет менее стыдно за Украину - Вам решать.
29.01.2010, 23:19  Нравится (0)
smex
smex  щось Янукович ніяк не може визначитися, то він не буде надавати статус офіційної російській мові, сьогодні вже буде...
29.01.2010, 22:46  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Хочется надеется что Янукович сможет решит ряд проблем которые в нашей стране стоят чуть ли не на самой высшей планке!
Ну не знаю вам направится или нет но Янукович в любом случае лучше чем Юля - не понятно куда она вобще затащит страну!
30.01.2010, 01:09
Василь4
Василь4  Что Янукович лучше, чем Юля, для России - это ясно. А для Украины?
31.01.2010, 23:59
karaoke
karaoke  что ему мешало это сделать тогда, когда он дважды был премьером? наверное, времени не хватило?
29.01.2010, 21:13  Нравится (0)
smex
smex  Тоді не стояло під питанням голосування східного регіону за нього.
29.01.2010, 22:46
арабист
арабист  Много читать весь этот бред майданутых русофобов- вреден для здоровья, ОТКРОВЕННАЯ И ЗЛОБНАЯ ТУПОСТЬ - ПОВСЕМЕСТНО.
29.01.2010, 19:04  Нравится (0)
налогоплательщик
налогоплательщик  И Вы,сударь, - не исключение...
29.01.2010, 19:34
снайперZOG
снайперZOG  Жаль, а какие перлы были выковыряны из шизофренического бреда: слухавка, видсоток, автивка, милициянт, виддилок и т.д. . Так и хочется сказать уроду, который их придумал: Афтар, убейся апстену!
29.01.2010, 18:40  Нравится (0)
налогоплательщик
налогоплательщик  афтар,красавчег, апстену, - это совсем же ж другое дело....
29.01.2010, 19:36
smex
smex  Ще невідомо чи втілиться ця його навязлива думка в життя, так що раніше часу не радійте.
29.01.2010, 22:48
Против Януковича
Против Януковича  Это всё мартышкины обещания. Нельзя верить тем, кто ворует из под носа Украины. «Межигорье» украл, теперь замахнулся на «Домик Чехова». Что на очереди дальше?
29.01.2010, 18:37  Нравится (0)
smex
smex  А далі програш на виборах і глибока опозиція...
29.01.2010, 22:49
oleks1
oleks1  Спекуляції навкруг ЧФ та мови в Україні - це чорний піар Януковича. Тим більше якщо введуть російську мову в Україні на державному рівні тоді ми українську мову забудемо взагалі, забудемо про українські цінності які були надбанням народу з давніх давен. Цього не можна допустити в країні повинен бути єдина державна мова - Українська.
29.01.2010, 17:27  Нравится (0)
снайперZOG
снайперZOG  это ты так решил? А может именно руский язык наш государственный, а украинский - нет. Большинство решает, а не селюки, с гор спустившиеся.
29.01.2010, 18:45
налогоплательщик
налогоплательщик  Кто с чего спустился?,потрудитесь изъясняться членораздельнее...
29.01.2010, 19:38
иропец
иропец   чего Вы сударь спустились недавно-о том и речь....
А если серьезно-большинство-основа демократии....
29.01.2010, 19:43
smex
smex  От такі спірні питання треба вирішувати на референдумах, а не приймати все що приде в голову тупоголовому Януковичу, який не знає толком ні однієї ні іншої мови.
29.01.2010, 22:51
smex
smex  Янукович своїми заявами тільки розпалює суперечки між російськомовним і українськомовним населенням України!
29.01.2010, 22:52
smex
smex  А що нового він може запропонувати? НІЧОГО! Він орієнтований лише на проросійський електорат і в цьому його велика помилка. Він нього відвернулась більшість України.
29.01.2010, 22:50
Yaropolk2009
Yaropolk2009  Тимошонка = запрещение русского языка в кинотеатрах, школах, на телевидении. Работа ее гребаного Кабмина. Вона працює!
29.01.2010, 17:23  Нравится (0)
smex
smex  Вона не забороняє російську мову! Але й приймати російську мову другою державною - бред! Це питання треба вирішувати тільки шляхом референдуму.
29.01.2010, 22:54
stasy3
stasy3  ИНТЕРЕСНО, а почему только одна часть нации МОЖЕТ выбрать достойного президента? УЖЕ Ж ВЫБИРАЛИ: и Ющенко, теперь еще и Тимошенко пытаетесь, хорошо вышло? Не будет ничего хорошего, пока мы все не перестанем ИГРАТЬ В ВЫБОРЫ. В любом случае выборы, в наше высокотехнологичное время, это борьба политтехнологий, а не нас, и абсолютно не к чему кричать, что в Донецке (Луганске) не осталось умных людей. Почему теперь не дать шанс выбрать другой части населения? Что плохого в том, что у разных людей разные мнения? Разве не это один из принципов демократии?
29.01.2010, 14:19  Нравится (0)
Quattro2
Quattro2  Да никто не протии Вашего выбора!
Но зачем выбирать дважды судимое, вопиюще безграмотное Му-мУ в президенты. Вот это я понять не могу…
29.01.2010, 14:27
stasy3
stasy3  Вообще, на мой взгляд, по поводу судимости это клише. Даже если не вдаваться в полемику почему он сидел и т.д., а просто поразмышлять о том, что человека, который сделал такие ошибки, но смог подняться, не пойти по этой же дороге, а собрать волю и добиться в жизни таких высот, можно, по крайней мере, уважать. А почему нет? Мы уважаем таких людей, если они являются просто знакомыми или знакомыми знакомых, а если человек хочет заниматься политической работой, то он сразу становится изгоем. Парадокс. Ситуация из серии: почему мне нельзя пойти работать в органы (милиция, СБУ, Прокуратура), если мой отец был условно осужден. Ерунда.
29.01.2010, 14:52
Quattro2
Quattro2  Меня всегда поражает такой ход мысли!
Подумаешь с кем не бывает))))
stasy3 сколько у Вас судимостей?
Вы институт заканчивали или сразу корочку проФФесора купили?
Сколько Вы знаете судимых президентов?
29.01.2010, 15:08
bad robot
bad robot  Человек который украл, ограбил может повторить свои преступления с большей вероятностью, чем тот, кто законопослушный и без судимостей.
А за ошибки нужно отвечать.
Кроме того, президент должен быть моральным человеком, со своими истинными ценностями, а не какой-то выскочка безмозглый., представитель воровского капитала.
29.01.2010, 16:54
smex
smex  так давайте тоді вибирати президентів серед зеків! Вони побачили в житті все, нічого вже не бояться і.т.д. МАРАЗМ!!!
29.01.2010, 22:58
stasy3
stasy3   Quattro2 , я не говорила " с кем не бывает". Это не так, просто бывают разные жизненные обстоятельства, почему все люди должны быть одинаковые? Билла Гейтса, к примеру, выгнали из университета, он от это не стал менее успешным. По поводу судимых президентов, не интересовалась этим вопросом. Просто у нас слишком много стереотипов, нужно обязательно от них избавляться, это пережитки советских времен.
29.01.2010, 15:23
prorab115
prorab115  to stasy3

Полностью солидарен. Наше общество действительно мыслит стереотипами и штампами, что мешает оценивать ситуацию более объективно...
29.01.2010, 16:16
bad robot
bad robot  Хороший штамп ))
29.01.2010, 16:47
prorab115
prorab115  )))
только это действительно так. какждый по отдельности- личность, мыслит здраво... но толпа! Это что-то. и форум этому доказательство))
29.01.2010, 16:51
stasy3
stasy3  А Вам никогда не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда срок за преступление (кстати, бывает и за действительно тяжкое) получали не все участники. В первую очередь это касается молодежи. У кого-то оказываются или богатые родители или близкие, имеющие отношение к органам. И вот никто уже и не причастен. В советские годы было также. И некоторые высокоморальные люди просто не получили свой срок, родившись в более благополучных семьях. Но это абсолютно не говорит об их порядочности. Не стоит никого идеализировать и начинать опять создавать Культ Личности.
29.01.2010, 17:16
stasy3
stasy3  Ну, да. "Все высокоинтелектуальные люди должны иметь высшее образование". Да никто никому ничего не должен. Это же не залог счастья. Кому-то могут родители оплатить высшее образование, а кому-то - нет, и люди задним числом "получают" его, просто потому что наше общество неприемлет если у тебя нет хотя-бы низшей ученой степени: магистра.
29.01.2010, 17:02
smex
smex  будь ласка, обирайте того, кого вважаєте достойним, ніхто не проти! але, особисто для мене, Янукович не взірець для наслідування.
29.01.2010, 22:56
irina_mir79
irina_mir79  станет янукович президентом, и решит вопрос русского языка, уж поверьте, терять избирателей он не захочет
29.01.2010, 14:11  Нравится (0)
Dec
Dec  Да, Да, занем мы, уже как 5 лет этот янычар вопрос решает :)
29.01.2010, 14:16
Olenka_ZP
Olenka_ZP  Я не голосовала в первом туре (второй раз в жизни не отдала свой голос), но обязательно пойду во втором! Надеюсь, те кто не голосовал одумаются и не дадут пенсионерам выбрать президента-неуча. Я знаю и русский и украинский, но последние годы замечаю, что писать на родном украинском практически разучилась. Если примут второй государственный, наш язык вообще умрет (во всяком случае у нас в Запорожье). Как бы я не относилась к России, это другое государство и ее военный флот не имеет права хозяйничать на нашей территории. Тем более, возмущаться, что их притесняют. Лично мне не довелось встретить хоть одного человека, которого кто-то заставлял говорить на украинском. Никто не задумывался о том, как трудно после украиноязычной школы учиться в русскоязычном институте? Это не ущемление прав коренного населения?
29.01.2010, 13:57  Нравится (0)
prorab115
prorab115  хватит агитировать уже... надоело рекламу, да "вновь открывшиеся обстоятельства" о кандидатах слушать... достали своей ложью уже.
29.01.2010, 14:08
Quattro2
Quattro2  Olenka_ZP я с вами полностью согласен!
29.01.2010, 14:32
Аарон Мюнхгаузен
Аарон Мюнхгаузен  Украинский язык и так умрет, он уже обречен, тут уж ничего не поделаешь.. Да и русский, скорее всего, ожидает та же участь, просто он в силу того, что им пользуется куда больше людей, протянет несколько дольше.. А для того, чтобы украинский язык жил дольше, надо на нем оставить хоть одно настоящее литературное наследие, которого покамест еще не было отмечено в сокровищнице мировой литературы
29.01.2010, 16:47
Аарон Мюнхгаузен
Аарон Мюнхгаузен  И ничего, что флот "другого государства" хозяйничает на территории, которая была волюнтаристским совершенно образом подарена Украине дебилом Хрущевым, а, благодарные вы наши братия и сестры?)
29.01.2010, 16:49
тавира
тавира  януковичу давно пара уйти , как он может этово непонимать хотя он непонимает и более простых вещей
29.01.2010, 13:55  Нравится (0)
Врач корабепьный
Врач корабепьный  Громадянин_Світу | 29.01.2010, 11:07
по Конституции не допускается НИКАКИХ иностранных "бандформирований" на территории Украины
просто Конституцию приняли позже, чем договор по ЧФРФ
+++++++++

Что мешает изменить Конституцию?
29.01.2010, 13:06  Нравится (0)
Dec
Dec  Наверно тоже, что и мешает отпустить Чечню в вольное плаванье.
29.01.2010, 13:19
Против Януковича
Против Януковича  Как достал он уже нас со своими обещаниями. Лучше бы воровать перестал. Уже и к «Домику Чехова» руки протянул…
29.01.2010, 13:05  Нравится (0)
Против Януковича
Против Януковича  Это же надо, чтобы Януковича ни собаками, ни милицией, ни прокуратурой с государственной резиденции «Межигорье» выгнать нельзя было…
И он ещё постоянно по телевизору басни рассказывает...
29.01.2010, 13:02  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya   karaoke | 29.01.2010, 11:31

про границы Украины подписались президенты США, России и Великобритании,так что не кизди
===============
Это всё здорово, конечно. Но границы между Украиной и Россией до сих пор не закреплены. Как быть с островом Змеиный? Где были эти государства когда рассматривался этот вопрос? Значит всё же есть возможность пересмотра некоторых вопросов?
29.01.2010, 11:47  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  будет президент, большинство в Раде , и ПР решит вопрос с русским языком, никто не станет разачаровывать людей.
29.01.2010, 11:42  Нравится (0)
Broz Tito
Broz Tito  "Янукович – тряпка, которой можно собрать голоса и слить их в унитаз"
Автор фразы большой "друг" Украины - М. Леонтьев
см. h t t p:// news.km.ru/pobeda_yanukovicha_stanet_proble (разумеется пробелы убрать)
29.01.2010, 11:45
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Поживём - увидим. Никто не строит иллюзий.
29.01.2010, 11:47
Клякса
Клякса  Тито, привет!
29.01.2010, 11:54
Broz Tito
Broz Tito  Клякса добрый день, рад вас видеть не слишком поздно.
В будущем прошу понять меня. Я не топ-менеджер, и не человек свободной профессии, а, скажем так, менеджер среднего звена. Поэтому у меня рабочий день в-основном нормирован. В 18.00 (в 17.00 в пятницу) я вынужден откланяться. Но это на будущее.
29.01.2010, 12:03
Клякса
Клякса  Поняла.
Терь поговорим, пока мало народа.)
Я так понимаю, что в % отношении Ваши прогнозы на первый тур не оправдались. И Вы думаете, что Коса во втором туре проиграет.
29.01.2010, 12:08
Broz Tito
Broz Tito  Да, скорее склоняюсь к такому неприятному для меня исходу.
Могу много негативных эмоций высказать по данному поводу, особенно в отношении Ющенко, Яценюка, а также в отношении Тягныбока, но это чисто личностные оценки.
Фактически вопрос стоит примерно так. Перспективы ЮВТ зависят от явки в Западной и Центральной Украине. Вышеупомянутые господа активно стремятся снизить явку в этих 17 регионах, т.е. активно помогают Януковичу. Его электорат в основном мобилизован, что-то к нему прибавится, вряд ли много. Но боюсь, что ваши земляки, не голосовавшие за неё 17 января не будут этого делать и 7 февраля. Т.е. и Тимошенко много не прибавится. Это прогноз вашей землячки А. Герман.
Мне в моём положении не слишком всё очевидно, может вам виднее.
1. Вывод такой - надеюсь на чудо и на здравый смысл ваших земляков. При явке в 75-80 % в Западной Украине у Тимошенко шансы резко возрастут.
2. Мне непонятны намерения избирателей Ющенко (а они в основном в ваших 3-х областях). Хотелось бы понять.
29.01.2010, 12:26
Клякса
Клякса  Тито, вот за избирателей Юща я могу дать точный ответ.
Они не видят в ней патриотку( не по национальности), а пустую популистку, любой ценой рвущуюся к власти. Безнравственную особу. Я здесь разговаривала с людьми, голосовавшими за Юща.
Опять же мнения расходятся. Одни говорят, что будут во втором туре за Косу, лишь бы не Янык), а другие- за Яныка, потому что не верят ей вообще.
Некоторые не хотят идти голосовать во втором туре ваще.
А есть люди, которые не ходили голосовать в первом туре, но пойдут на второй тур. Палитра мнений.
29.01.2010, 12:36
Broz Tito
Broz Tito  Клякса, в 20-е годы в руководстве СССР активно грызли друг друга Троцкий и Зиновьев с Каменевым. А Сталин поначалу мягко общался со всеми. В итоге Троцкого выслали из страны, а затем ледорубом по голове, а Каменев с Зиновьевым расстреляны как враги народа. Это просто пример, разумеется мне эти личности самое малое безразличны, если не омерзительны.
Каких патриотов хотели бы видеть эти люди (избиратели Юшенко)? Точнее, они себе представляют, что такое другая Украина? Та, что восточнее Днепра. В 1999 году ваши земляки массово голосовали за Кучму. Они его считали большим патриотом, или просто, чтобы не выиграл Симоненко?
Но вопрос даже не столько к людям. Люди всё же не обязаны мыслить стратегически.
Вопрос к Ющенко, Яценюку и Тягныбоку. Фактически они говорят вот что: "ЮВТ не патриотка, так что давайте поможем ЯВФ, он видимо больший патриот, свои 12 млн. голосов он уверенно соберёт, так что не дайте ЮВТ собрать больше".
Или это абсурд, или я ничего не понимаю в Украине, или что?
29.01.2010, 12:47
Клякса
Клякса  Если коротко: они готовы проголосовать за кого угодно, но только не за лгунью.
А вот мне интересно другое: почему Вы так уверены, что она -патриотка?))И насчет стратегии. Она у нее неопределена. За Яныка - понятно.
29.01.2010, 12:53
Broz Tito
Broz Tito  Видите ли, патриотизм понятие слишком растяжимое. Вот станет Янукович Президентом, и займётся "экономическим национализмом". Так в России политологи определяют его возможный стиль правления. Т.е. вопросы культуры, языка, идеологии для него не важны, а вот российскому бизнесу не достанется ни одного мелкого заводика в Донбассе. Вот такой вот патриотизм.
Патриотизм Тимошенко это патриотизм людей в радиусе 300 км вокруг Киева (разумеется кроме северного направления, а то обидятся беларусы, там 100-150 км). Это не Бандера, не УПА, это песни, украинский язык, сельский образ жизни, Т. Шевченко, Киев и т.д. Тимошенко соответствует как раз тому пониманию патриотизма, какое у её электората. Или 5,5 % от Ющенко - настоящие патриоты, а 25 её % не патриоты? Тогда где критерий патриотизма?
Но особенно непонятна позиция Тягныбока. Если отбросить "утки" про то, что его финансирует Янукович, то чего же вообще хочет этот человек? И какого патриотизма ему не хватает?
29.01.2010, 13:28
Клякса
Клякса  http://tsn.ua/analitika/oleg-tyagnybok- natsionalist-na-vyrost.html
29.01.2010, 13:37
Broz Tito
Broz Tito  К сожалению:
Сторінка не існує.
Неможливо знайти сторінку. Будь ласка, перевірте адресу або зверніться до адміністратора.
29.01.2010, 13:40
Broz Tito
Broz Tito  Всё понял, есть есть, убрал один пробел.
29.01.2010, 13:42
Broz Tito
Broz Tito  Прочитал статью.
Нет Клякса, это немного не совсем то, что я хотел бы понять. Позицию этого человека я в целом знаю (в смысле того, что изложено в статье). Вместе с тем он должен понимать, так же как и я понимаю, что свои идеи он сможет развивать тогда, когда общество будет готово их воспринять. Я тут изо дня в день пишу, что правы были Кучма и Кравчук, они отдавали себе отчёт, с каким народом они имеют дело. Но они также понимали необходимость формирования единой политической нации для удержания государства. И они постепенно, по мере сил поддерживали историков, философов, политологов, которые постепенно внедряли в головы людей историческую правду. А естественные демографические процессы смены поколений работали на них и на Украину.
Что делает Тягныбок? Откровенно раздражает "совок", среди которого не только обыватели, но и фактические недруги страны, мобилизует электорат ЯВФ и не желает Президента - умеренного патриота ЮВТ.
И это патриот? Где логика? Да это политический Сташинский.
29.01.2010, 13:55
Клякса
Клякса  Так можно и Юща тогда Сташинским назвать...)
Он ратует практически за то, что и Ющ, только более радикально.)
Если обе эти партии пройдут в будущий парламент, точно будут в коалиции..)
Не готов наш народ, я знаю. Да и он тоже знает.
На мой взгляд, в любом парламенте нужны радикалы, а то все превращается в какое-то застойное безыдейное болото.
29.01.2010, 14:04
Broz Tito
Broz Tito  Ющенко ещё хуже. Тягныбок хоть не обязан Тимошенко ничем, а Ющенко обязан ей по самые уши за победу в 2004 году.
Клякса, о фракции в Раде нет вопросов, а ещё лучше, чтобы они вообще объединились, набрали свои 7-8 % (10-12 % в Раде из-за распределения мест от непреодолевших 3-% барьер) и уверенно поддерживали БЮТ по целому ряду вопросов. И с трибуны провозглашали свои идеи.
Но сейчас порядочный патриот должен сказать так:
"Мы с Ю Тимошенко расходимся в целом ряде вопросов. Вместе с тем мы с ней можем найти общий язык в целом ряде вопросов. Позиция Януковича слишком далека от нашей. В этой связи, мы просим вас, уважаемые наши избиратели прийти на 2 тур, привести с собой тех, кто вообще не голосовал, и поддержать Ю. Тимошенко. Это не значит, что мы не будем критиковать её в дальнейшем, это не значит, что мы поддерживаем её безусловно. Мы будем как цепные псы, мы не дадим ей спуску, но сейчас, в нынешних условиях это единственный приемлемый вариант".
Что тут непонятного этим господам?
29.01.2010, 14:17
Клякса
Клякса  Скажем так: они не уверены , что найдут понимание по ряду вопросов. Именно на практике, а не на словах...Вот в чем загвоздка.
29.01.2010, 14:22
Broz Tito
Broz Tito  Следовательно они уверены, что найдут с Януковичем полное взаимопонимание. Или они надеются, что Янукович даст им спокойно жить, продолжать политическую деятельность в том же режиме, что и сейчас. Да и вообще Виктор Фёдорович вполне себе патриот, истинный плоть от плоти украинец.
На первых же выборах в Раду при Януковиче думаю, страна живо вспомнит, что такое "карусель", массовое голосование на дому, 97 % явки в Донецке и пр.
Если они (Ющенко в первую очередь) к этому стремятся, то тогда я просто разочарован в Украине. Но не моё это дело видимо.
29.01.2010, 14:28
Клякса
Клякса  Я была занята, простите.
Интересная у Вас точка зрения...
Если не верят Косе, то обязательно должны верить Я.?)))
Почему - следовательно?
Вот Вам и причина низкой явки ЗУ.
Не верят никому.
29.01.2010, 16:14
Dmitry_Ch
Dmitry_Ch  "Вопрос пребывания ЧФ в Севастополе закреплён в Большом Договоре. Там же и возможность продления его пребывания. А также закрепление границ Украины. До 2017" Возможности его продления там нет! Как сказали ранее этот договор был заключен раньше принятия конституции и выполнение этого договора гарантируется 14 статьей конституции (переходные положения). Статья 7 конституции запрещает базирование иностранных войск. И написание нового договора не является возможным (да и продление старого вряд ли можно отнести к переходным положениям)

" Можно и пересмотреть эти вопросы, если будете очень настаивать" И что теперь вам зад лизать за это? Договоры надо соблюдать! или для Раши договоры до одного места?
29.01.2010, 11:32  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Возможность продления сроков пребывания там есть.
29.01.2010, 11:38
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Есть и вопросы двусторонних отношений. Статус того же Севастополя. Он никогда не выводился из союзного подчинения. А именно из подчинения Москве. Так что всё держится пока на Большом договоре.
29.01.2010, 11:40
1   2   3   4   5   ...   22    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети