E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Принятие изменений к закону о выборах: ПР ответила Тимошенко

3 февраля 2010, 23:01    Корреспондент.net  
Принятие изменений к закону о выборах: ПР ответила Тимошенко Партия регионов опровергает возможность фальсификации выборов
Reuters

Партия регионов опровергает возможность фальсификации выборов в связи с принятием изменений к закону о выборах президента, принятого парламентом в среду.

Об этом говорится в заявлении партии, распространенном в среду вечером, , 3 февраля,  в ответ на заявления кандидата в президенты Юлии Тимошенко о возможных фальсификациях результатов выборов в результате принятия данного закона.

"Утвержденные сегодня изменения к закону о выборах президента гарантируют, что честные выборы состоятся. Эта норма действует только в том случае, если члены избирательных комиссий от Тимошенко откажутся работать в комиссиях", - говорится в заявлении.

При этом в Партии регионов отметили, что если все члены избирательных комиссий выйдут на работу, будет действовать старая норма закона.

В партии также заявили, что утверждения Тимошенко о том, что якобы принятые поправки дают право "выкидывать членов избирательных комиссий по квоте БЮТ, являются системной ложью премьера, которая таким способом пытается задурить голову народу".

Ранее кандидат на пост президента Юлия Тимошенко заявила,что внесенные парламентом изменения в закон о выборах президента делают выборы фальшивыми, нечестными и неконтролируемыми. Она подчеркнула, что “это сделано потому, что Янукович не верит в свою победу, и только через фальсификацию хочет получить результат”.

Как сообщалось, Янукович уверен, что Ющенко подпишет изменения в закон о выборах президента, принятые на внеочередном пленарном заседании парламента в среду, 3 февраля.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (331)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
geminis
geminis  Редакция КорреспонденТ.net !!! Модераторы !!!!!! СПИТЕ ?????!!!!!!
Почему не следите за нарушением закона о выборах ?????

ВЫ ВИДИТЕ КОММЕНТАРИЙ от orionnz2000 | 06.02.2010, 16:18 ?!?!?!?!

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про вибори Президента України
Розділ VIII
ПЕРЕДВИБОРНА АГІТАЦІЯ
Стаття 57. Строки проведення передвиборної агітації

п.2. Передвиборна агітація закінчується о 24 годині останньої п'ятниці перед днем виборів !!!!!!!!

Да-а-а...... Нет слов.
Беспредельшица -- ВСЕГДА беспредельщица !!!!!!
07.02.2010, 03:27  Нравится (0)
orionnz2000
orionnz2000  Восходит Юлии Звезда!
Над Украиной навсегда!
От Ольги и от Святослава!
Грядёт Её Святая Слава!

Чу, Сосо стучит из гроба -
"Я-нов-кобич - Я-Нов-Коба".
Красный призрак мир грызёт
Вслед за ним ГУЛаг ползёт.

ВЫБРАТЬ - ЧТО? - РЕШАЙТЕ САМИ!
УКРАИНА ВЕДЬ ЗА ВАМИ!

Русский Поэт Орион NZ!
06.02.2010, 16:18  Нравится (0)
svetmogvlad
svetmogvlad  Зато верите Юльке-брехлу, у которой нет ни одного слова правды. Достаточно одного её рекламного ролика, как её, якобы, поддерживают Саркози и Меркель. Протест послов. Представители западных наблюдателей говорят о дезинформации. А наши юлефаны-придурки всё верят каждому её слову про насильника и шапкокрада. Самим ума не хватает погуглить или ещё где информацию поискать. Проще, как попугаи, за Юлькой повторять. И ума не хватает даже тогда, когда она завирается. То называет Януковича паханом и криминальным авторитетом, то опущенным зэком. Даже сериалов детективных хватит, чтобы понять, не может быть паханом опущенный зэк.
05.02.2010, 20:00  Нравится (0)
Против Януковича
Против Януковича  Мы уже давно не верим всем словам и обещаниям Партии Регионов, потому что Янукович никак не изменился с 2004 года, как воровал, так и ворует. Просто поменялись масштабы – теперь это гектары «Межигорья»…
05.02.2010, 11:50  Нравится (0)
geminis
geminis  И не устали Вы ??
Так ведь и все другие слова позабываете, а потом, когда Юля уйдет, что, будете букварь заново проходить ?
05.02.2010, 12:15
reestratnik
reestratnik  @#$%& выборы у нас ето покруче чем футбол))))
куча фанов с одной и другой стороны. готовы бить морды друг другу)) все активно следят переживают за победу)))0 тотализатор нужно реализовать
05.02.2010, 02:26  Нравится (0)
Я Мудрый
Я Мудрый  Новым законом парламент установил, что в случае бездеятельности комиссий низшего уровня, комиссии высшего уровня имеют право принятия решений по сути вопросов, отнесенных к компетенции комиссий низшего уровня. В день голосования такие вопросы рассматриваются комиссиями неотложно.
Также определено, что если кандидат в президенты не использовал возможность подать установленное количество кандидатур в состав окружной избирательной комиссии, Центральная избирательная комиссия формирует состав окружкома в количестве 14 лиц (по 7 от каждого кандидата) по представлению председателя соответствующего областного совета.
При этом парламент предусмотрел, что если кандидат не подал в срок установленное количество кандидатур в состав участковой избирательной комиссии, то окружком формирует состав участковой комиссии в количестве 16 лиц (по 8 от каждого кандидата) по представлению городского председателя, председателя районного и районного в городе совета.
ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОГО?
ДУМАЙТЕ...
04.02.2010, 18:02  Нравится (0)
Вакула3
Вакула3  давай ,давай, народ!...донецкие это вам не хухры-мухры ,давно рвутся в киев ...встречайте)))))
04.02.2010, 14:07  Нравится (0)
geminis
geminis  Не описайтесь, от ложного страха.
Что-то половина народа спокойно перенесла "революционные" беззакония Ваших оранжевых.
Учитесь, надо уметь смело и проигрывать, а не только быть уверенным и смелым, когда выигрываешь, да к тому же далеко нечестно.
04.02.2010, 14:15
vlx
vlx   Grazhdanin2 | 04.02.2010, 11:43
Члены комиссии сохраняют свой состав 50 на 50.................И чего это Тимошенко так заартачилась?
-----------------------------------
Не знаю как в других городах, а в Луганске была дана команда членам комиссий от БЮТ не участвовать в подсчете голосов. Для чего - и так ясно!
04.02.2010, 12:31  Нравится (0)
Вакула3
Вакула3  на каком участке?
04.02.2010, 14:04
Я Мудрый
Я Мудрый  ВОТ-ВОТ. И ТАК ВЕЗДЕ. И В ЛУГАНСКЕ, И В ДОНЕЦКЕ. ПОЭТОМУ ВОНА И В ИСТЕРИКЕ...
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...
04.02.2010, 18:03
geminis
geminis   razer123 | 04.02.2010, 11:38....если человека тупо не пустили в заседание-физически-єто никого не волнует :)
=====================
Да что Вы рассказываете сказки -- не пустили. Вас в песочницу что ли не впустили. Не делайте из представителей Тимошенко бедных пушистых овечек.
Они отлично подготовлены и настроены жёстко и серьёзно, и кроме того не гнушаются методами произвола, как с теми же грузинскими боевиками. Она добивалась их оформления официальными наблюдателями за два дня до самих выборов, УЖЕ ЗНАЯ О ЗАВЕДОМО НАРУШАЕМОМ ЕЮ ЗАКОНЕ О ВЫБОРАХ (!), где чётко прописано:
Стаття 70. Офіційні спостерігачі від іноземних держав, міжнародних організацій.
1. Офіційні спостерігачі від іноземних держав, міжнародних організацій реєструються Центральною виборчою комісією. Пропозиції щодо їх реєстрації подаються до Центральної виборчої комісії НЕ ПІЗНІШ ЯК ЗА СІМ (7) ДНІВ до дня виборів безпосередньо або через Міністерство закордонних справ України.
Кто нарушитель закона ?!
04.02.2010, 11:51  Нравится (0)
Grazhdanin2
Grazhdanin2  Члены комиссии сохраняют свой состав 50 на 50.Поправка означает,что если кто-либо из ПР или БЮТ решат отказаться от участия в комиссии или подписывать итоговый протокол,то это сделают оставшиеся члены комиссии,а вышестоящая комиссия обязана все проверить.Без этой поправки выборы однозначно могли быть сорваны любой стороной.Люди,пришедшие на выборы должны быть уверены,что пришли не зря,и огромные деньги,затраченные на выборы, не унесло ветром.И чего это Тимошенко так заартачилась?
04.02.2010, 11:43  Нравится (0)
geminis
geminis  Точнее прокомментировать уже не получится.
04.02.2010, 11:54
razer123
razer123  вот же бред :)
представители Тимошенко обічно из того же региона
єто политика её штаба...
на кого расчитані єти сказки :)?

а защищать свои результаті они таки будут
даже после принятия єто УНИКАЛЬНОГО закона
а он реально уникален
противоречит всем нормам права-начианя банально-от конституции...
и заканчивая общими принципами :)
04.02.2010, 11:42  Нравится (0)
razer123
razer123  об ОТКАЗЕ в тексте заокна нет не слова
сказано только об отсутвии кворума
причні не конкретезировані
следователно-если человека тупо не пустили в заседание-физически-єто никого не волнует :)
так что ПР может заявлт что угодно
для тех, кто умеет читать таике заявления досамой лампочки
всё ясно
04.02.2010, 11:38  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  Юля все о фальсификациях говорит, это уже из серии "у кого что болит, тот о том и говорит", Юля и так, и этак хочет себя голоса пририсовать, а ей все мешают)))
04.02.2010, 10:56  Нравится (0)
lennon2
lennon2  Якщо вибори відбудуться без фальсифікацій, Тимошенко вистачить потенціалу і підтримки виборців для впевненої перемоги!
04.02.2010, 10:23  Нравится (0)
geminis
geminis  Хороший лозунг в особо узких кругах.
А "підтримка", исходящая от преследования выгоды иссякает также быстро, как и неожиданно появилась.
Не обманывайте сами себя. Завтра придёт тот, кто пообещает Вам другие планеты, и Вы побежите вслед за ним. Мыслить Вам не характерно.
04.02.2010, 10:32
nuhead
nuhead  Само хоть поняло, что ты написало?
04.02.2010, 10:41
geminis
geminis   Alight_1 | 04.02.2010, 09:34: Кстати, номер вашего бюллетеня записывается напротив вашей фамилии в списке. Так что за кого голосовали - не секрет. Успехов на выборах ;-)
============================
НАГЛАЯ ПРОВОКАЦИЯ И ЛОЖЬ, ТАК ХАРАКТЕРНАЯ ВСЕМ СОРАТНИКАМ ТИМОШЕНКО.
1. Если и записывают, то номер Вашего ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫБОРЫ ! И то в том случае, если он у Вас при себе.
2. Видимо, БЮЛЛЕТЕНЬ ВЫ ВСЁ-ЖЕ В ГЛАЗА И НЕ ВИДЫВАЛИ.
В первои туре только лишь фамилии кандидатов в президенты были пронумерованы.
Так что пустословием занимаетесь, "грамотей" Вы наш, и понятно, с какой целью.
04.02.2010, 10:16  Нравится (0)
geminis
geminis   Alight_1 | 04.02.2010, 09:34... закон про кворум в избирательных коммисиях....
=================================
Что Вы тут гоните ?! Обсуждать Ваши гнилые трусливые изрыгания фраз, которыми Вы унижаете сами себя -- незачем. Оставим на Вашей совести, надеюсь, жива.
1. Закон про кворум в избирательных коммисиях не даёт возможности Тимошенко саботировать выборы в случае её проигрыши. А на саботаж и блокирование она пойдёт, и продемонстрировала свои, мягко говоря, нечестные методы уже в 1-м туре с задействованием грузинских боевиков.
2. Не знаю, сколько Вы на этом сайте, но тут представители именно Тимошенко в избирательной комиссии на Востоке Украины (а сами они западноукраинцы) уже высказывались по поводу того, что они абсолютно жёстко настроены, проинструктированы и подготовлены для защиты своих результатов на Востоке Украины. Так что не пускайте в массы пустые провокации.
04.02.2010, 10:09  Нравится (0)
Alight_1
Alight_1  Если в Украине станет През-ом это Ч ....М... О (+ все остальные эпитеты, которых он достоин), считающее себя человеком - вам всем Г А П Л Ы К, неужели надо быть настолько тупыми, чтобы не понимать очевидного? Он же рвется к власти, сметая все на своем пути. А вы для него - бессловесное б ы д л о, биомасса, ничтожества, на которых он будет строить будущее для тех ,кто за ним стоит и кто его спонсирует. Не подтвердите это, голосуя за Януковича!!!!
04.02.2010, 09:53  Нравится (0)
Selyavi
Selyavi  +100
04.02.2010, 10:05
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  bigvenik | 04.02.2010, 01:41

22.01.2010
Михаил Чечетов, фракция "Партии Регионов": “Это только в Гондурасе или в племени “Тумбо-Юмбо” могут десять раз в процессе избрания вождя племени закон менять. Ни в одной нормальной европейской стране не меняют закон во время выборов”.
=========================================== =======
+миллион
04.02.2010, 09:44  Нравится (0)
Верно
Верно  Янык и Юля - два сапога - ВАЛЕНКИ!
04.02.2010, 09:35  Нравится (0)
lennon2
lennon2  Не став би ставити на один щабель блокування парламенту заради популістських законів, і нормальні відносини з усіма державами і відродження імміджу України, що під силу Тимошенко!
04.02.2010, 10:24
Denisn
Denisn  и оба левых!
04.02.2010, 10:28
Alight_1
Alight_1  kydeck | 04.02.2010, 02:34

Согласен с изложенным. Тоже голосовал за Тигипко. Сейчас голосую скорее против чем за.
Особенно возмущает "проипихнутый" закон про кворум в избирательных коммисиях. Регионалы кричат, что представителям от БЮТ стоит только лишь явиться на "работу" и проблема отпадет сама собой. Разве никто не задумывался над тем что (особенно на вотчине будущего "отца нации") этих самых представителей могут просто "ласково попросить" не приходить в день выборов чтобы не иметь лишних проблем? А ведь предеденты уже были в первом туре. Ну а теперь так вообще все шлюзы открыты. Вобщем, Якунович, он же Янкевич, он же Янукевич, он же Якубович или как его еще там... вобщем готовьтесь - он услышит и достанет каждого. Кстати, номер вашего бюллетеня записывается напротив вашей фамилии в списке. Так что за кого голосовали - не секрет. Успехов на выборах ;-)

Избирателей уже просто поимели. В виду. Вы для них - пустое место.
04.02.2010, 09:34  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети