E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЦИК Украины предоставил первые данные о явке избирателей во втором туре выборов

7 февраля 2010, 12:22    Корреспондент.net  
ЦИК Украины предоставил первые данные о явке избирателей во втором туре выборов Председатель ЦИК Владимир Шаповал
Reuters

14,19% избирателей в 20 из 225 территориальных избирательных округов проголосовали во втором туре выборов президента Украины по состоянию на 11:00.

Об этом говорится в данных Центральной избирательной комиссии.

В частности, наивысшая явка избирателей наблюдается в Донецкой обл. - 19,87%, Запорожской - 17,93%, Хмельницкой - 18,12%. Самая низкая явка избирателей наблюдается в Закарпатской - 5,53%, Ивано-Франковской - 8,39%, Ровенской - 7,14%.

В Киеве по состоянию на 11:00 явка избирателей составляет 12,34%. Данных об активности избирателей в Крыму и Севастополе на данный момент в ЦИК не поступило.

Ранее член ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что в Украине все избирательные участки для проведения повторного голосования на выборах президента открылись своевременно и без нарушений.

Напомним, сегодня, 7 февраля, в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты - лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки будут работать до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий. По данным Центральной избирательной комиссии, ориентировочное количество избирателей в Украине - 36 млн 576 тысяч 763 человека. В заграничном избирательном округе создано 113 избирательных участков. На выборах зарегистрировано 3780 официальных международных наблюдателей.

Милиция во время второго тура президентских выборов будет работать практически всем личным составом, как и во время первого тура, когда правопорядок обеспечивали почти 70 тысяч работников органов внутренних дел. В том числе внешнюю охрану основных административных зданий в Киеве обеспечивают 1,5 тысяч сотрудников МВД.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (189)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
babaymoskal
babaymoskal  Пушисттик | 07.02.2010, 13:05
По некоторым данным, Юля впереди. Сюрприз.
:D

По некоторым данным, Юля глубоко в жапе. Не сюрприз
07.02.2010, 13:49  Нравится (0)
Пушисттик
Пушисттик  По данным первых экзит-поллов, Виктор Янукович опережает другого кандидата на пост главы украинского государства Юлию Тимошенко на 15%. Данные экзит-поллы составлены на городских участках. При этом наблюдатели предполагают, что экзит-поллы на сельских участках могут выровнять картину в пользу Тимошенко.
--------
Это уже опубликовано. Начальные неофициальные и неопубликованные данные имеют минимальную точность.
:D
07.02.2010, 14:15
ЖидЮля!
ЖидЮля!  Не переживайте, победит правда! Янукович!
07.02.2010, 13:39  Нравится (0)
Мы_в_Европу_а_Вы
Мы_в_Европу_а_Вы  а Вы антисемитка?...
07.02.2010, 13:47
ЖидЮля!
ЖидЮля!  почти
07.02.2010, 14:06
Mudak3
Mudak3  да! януковичь он такой! он набрался в тюрьме ответствености )))
07.02.2010, 14:21
Мы_в_Европу_а_Вы
Мы_в_Европу_а_Вы  Лилия Подкопаева: Я изнутри увидела, что "правильные идеи" Партии Регионов - это только слова

Я искренне верила в идеи с которыми Янукович шел на выборы в 2004-м, а мы с Партией Регионов в 2006-м в Донецкий облсовет. Это экономическое развитие Донбасса, повышение социальной поддержки населения, дружба Украины с Россией, сильная молодежная политика, поддержка спортсменов. Я изнутри увидела, что правильные идеи Партии Регионов - это только слова. А на самом деле, сегодня эти ценности в большей степени и более решительно отстаивает Тимошенко. Поэтому я приняла решение поддержать Юлию Тимошенко как кандидата на Пост Президента Украины.
07.02.2010, 13:37  Нравится (0)
circuit justice
circuit justice  Ничего личного, вообще индифферентно.

Но наблюдать за истеричным воем оранфопых тампксоменструальных прикольно. Истерика в смеси с фрустрацией.

Еще ничего не произошло, а уже истерят...

А прасты, так себе отгавкиватся, без креатива. ))
07.02.2010, 13:35  Нравится (0)
ухарь1
ухарь1  Ласты клеить готовяцца...))
07.02.2010, 13:33
098
098  «Улла… улла… улла… улла…» – выл голос, как мне казалось, откуда-то со стороны Риджент-парка. Этот одинокий жалобный крик действовал удручающе. Вся моя смелость пропала. Мной овладела тоска. Я почувствовал, что страшно устал, натер ноги, что меня мучат голод и жажда.(с)
07.02.2010, 13:04
Мы_в_Европу_а_Вы
Мы_в_Европу_а_Вы  очень философское замечание....
07.02.2010, 13:48
Docker
Docker  Майдауны последние часы бесчинствуют
07.02.2010, 13:34  Нравится (0)
Docker
Docker  В 20:00 их, как ветром, сдует.
07.02.2010, 13:30
0тец 0наний
0тец 0наний  .
.
Православные не вгоните себя в грех !
Тимошенко служит лишь мамоне !
.
.
07.02.2010, 13:31  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  бан
07.02.2010, 13:28
ухарь1
ухарь1  тебе...
07.02.2010, 13:31
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!   ухарь1- единичка стоит потому что забанили и тебе пришлось другой ник регистрировать. У меня ты хоть раз видел циферки? Примат ты касапский. пшел вон отсюда. не путайся под ногами. А то циферок тебе придётся много нарисовать....
07.02.2010, 13:12
ухарь1
ухарь1  меня забанили за излишнююю толерантность к бандерне...))
И не тебе, чучелу немытому, тут базар разводить. Иди лучше зубы почисть, нищеброд чумазый...
07.02.2010, 13:32
Клякса
Клякса  Я так понимаю, Ухарь, что , кроме нечистоплотности, в которой ты почему-то всех обвиняешь, у тебя аргументов нет.(
07.02.2010, 13:17
ухарь1
ухарь1  Не люблю, когда всякая шваль начинает общение с оскорблений..)) и очень она обижаецца, когда с ней говоришь на её языке...
07.02.2010, 13:33
Клякса
Клякса  Ну вот как здесь не впомнить Крылова?)))
07.02.2010, 13:22
Клякса
Клякса  Вспомнить
07.02.2010, 13:22
ухарь1
ухарь1  клякса, а ты посмотри, с чего начался "обмен любезностями" с "любителем Украины"? Кто первый начал? )))
07.02.2010, 13:34
Клякса
Клякса  Я не про то...
Вы все время говорите, что все- немытые...((
07.02.2010, 13:29
куц2
куц2  в Донецке явка будет 105 %...видимо как в 2004.....
07.02.2010, 13:24  Нравится (0)
donbasbest
donbasbest  ЯНУКОВИЧ ОБЕЩАЕТ ПОБЕДИТь КРИЗИС ПРИ ПОМОЩИ ЭКСПОРТА НАШИХ ШАПОК В ЕВРОПУ!
(У него лично есть две штуки)

БИЗНЕСМЕНЫ-ЗА ЯНУКОВИЧА!
07.02.2010, 13:19  Нравится (0)
Я Мудрый
Я Мудрый  Тимошенко сказала: "Я проголосовала за новую Украину, Украину прекрасную, европейскую, люди в которой будут жить счастливо. Я буду служить Украине всей душой"
================================ ======================
А ТЕЛОМ?
НЕУЖТО ТЕЛОМ БУДЕТ СЛУЖИТЬ ВСЯ УКРАИНА. ПОМНИ, "УКРАИНА - ЦЕ ТЫ"
07.02.2010, 13:13  Нравится (0)
Пушисттик
Пушисттик  По некоторым данным, Юля впереди. Сюрприз.
:D
07.02.2010, 13:05  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  это не сюрприз. Это ожидаемо и прогнозируемо. Людей которым ближе Эвропа больше чем мацкалей и даунбасян.
07.02.2010, 13:06
Пушисттик
Пушисттик  Дружок, это более чем сюрприз. Впрочем, читать ты тоже не умеешь.
:D
07.02.2010, 13:09
кремень007
кремень007  слушай я как житель ес уверен что такое ч м о как ты европе не нужны.
07.02.2010, 13:30
ЯДА
ЯДА  Ссылочку, плиз...)
07.02.2010, 13:06
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ))))
07.02.2010, 13:08
Пушисттик
Пушисттик  Увы, ссылочки нету. Не уверен, что она существует.
:D
07.02.2010, 13:10
ЯДА
ЯДА  Дадада...а если нет...то нарисуем...)))
07.02.2010, 13:12
Bob Rakov
Bob Rakov  где она впереди? в очереди на рейс до тель-авива?
07.02.2010, 13:11
ЯДА
ЯДА  Это он так шутит....))))
Читайте.."по некоторым"...))))
07.02.2010, 13:12
Пушисттик
Пушисттик  Не шучу, и даже вроде как за 50% у Юли. Впрочем, уточнить можно. Но раз засомневались, я вас помучаю.
:D
07.02.2010, 13:22
ЯДА
ЯДА  Никакого полета фантазии...нашли чем помучать....)))
07.02.2010, 13:26
Жека_number1
Жека_number1  по данным штаба БЮТ ВОНА впереди. Особенно в Киеве.
07.02.2010, 13:20
kura440
kura440  В Киеве она особенно впереди по любым данным
07.02.2010, 13:49
кремень007
кремень007  эти данные сообщила юля. это ей сегодня приснилось. но к сожалению вспомните что говорит юля всегда выходит враньём. шансов у юли нет проиграет она где то процентов 20. многии руководители ес уже звонят яныку как будущему призиденту украины.
07.02.2010, 13:29
ЯДА
ЯДА   Сергей_из_Москвы | 07.02.2010, 12:56
А если проголосуете за сцыкливого имбецила, вора и хулигана, марионетку заграничного фашистского режима, совесть не будет мучать?

А че Вы тогда делаете в том фашистском режиме?)))
Мож к нам...созидать...?))
07.02.2010, 13:02  Нравится (0)
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Спасибо. Не беспокойтесь, уже созидаю. :)
А фашистским режимам в других странах противодействуют граждане этих стран.
07.02.2010, 13:06
ЯДА
ЯДА  Ясно...борец за демократию....)))
07.02.2010, 13:08
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Всё-таки бороться за демократию как-то и кармически лучше и приятней и боговдохновенней, чем за фашизм и диктатуру.
К сожалению, не могу уделять борьбе за власть народа достаточно много времени. :)
07.02.2010, 13:13
ЯДА
ЯДА  Ога...тока для начала надо разобраться с самой терминологией...а то у нас демократия превратилась в непонятно что и приватизирована непонятно кем...))
А карму все же иначе поберечь стоит...))))
07.02.2010, 13:17
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  А что не так? К сожалению, коррупция, политпроституция и некомпетентность существуют и при демократии. Демагогами и популистами могут быть как демократы, так и фашисты. Однако же, только при демократии существует шанс изменить ситуацию.
07.02.2010, 13:35
ЯДА
ЯДА   Сергей_из_Москвы | 07.02.2010, 12:52
Спрашивают, но не ставят. Сам видел.

А терь логически помыслите...а смысл?)
Если Вы намекаете, что экзиты фальсифицируют...то это бред....))
Их никто не проверяет...)
Так что - чушь говорите...)
07.02.2010, 12:56  Нравится (0)
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Вот потому и удивляюсь... Не на что не намекаю.
07.02.2010, 12:57
ухарь1
ухарь1  Серёга, тебя отпустили голосувати?.))
07.02.2010, 13:05
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  Бухарь вали в точка ру. не воняй тут
07.02.2010, 13:05
ухарь1
ухарь1  Учебник полистай, задрыга необразованная, а потом в разговоры с умными людьми лезь, дубинко...))
07.02.2010, 13:14
кремень007
кремень007  его не голосоват отпустили его просто опустили.
07.02.2010, 13:33
kardamon
kardamon  Такое вот воздействие на расеянцев....по привічке....не б і д л у не привікать хавать вермичелли...
07.02.2010, 12:57
ЯДА
ЯДА  Какое воздействие?)
В чем Вы воздействие увидели?)
07.02.2010, 12:59
kardamon
kardamon  Информационное !!!! Наперёд, так сказать, на будущее...

В па-раше шо ни новость - то перевёрнутый бестолковый трёп...
07.02.2010, 13:01
ЯДА
ЯДА  Так если на выходе спрашивают..какое воздействие?))))
Ой, батенька, чет Вы странно мыслите...)))
07.02.2010, 13:03
Denisn
Denisn  Начальники тюрем, готовьтесь менять портреты президента у вас на стене на Яныка!
Директора школ тоже! Детям хороший пример, что надо делать, что б стать президентом!
Учителя русской литературы, вам пора вносить изменения в учебники: АхмЕтова, БЕбель, а также украинский! ПОЭТ!!! Чехов! А так же написания слова проФФесор!
07.02.2010, 12:54  Нравится (0)
kardamon
kardamon  Прикро але так ((
07.02.2010, 12:56
kendo
kendo  :) юлебот, скажите, а много ли народу до оговорок Яныка знал вообще, кто такие Бабели и Белель?
07.02.2010, 13:08
kardamon
kardamon  Strannic2 | 07.02.2010, 12:40
Расплата за увечный и неконституционный выбор 2005.

______________________________________ __________________________

ВСЯ европа говорит об обратном и только один странник вери в какую-то, ведомую только ему чушь...

Ві не с ДАУНбасса случаем ?
07.02.2010, 12:53  Нравится (0)
посланникОрды
посланникОрды  Не боитесь, что это последняя попытка объеденить Украину? В конце концов и жителям ДАУНбасса надоест жить в одном государстве с теми , у кого герои Бандеры и Шухевичи.
07.02.2010, 12:58
kardamon
kardamon  А хто її роз*єднував та роз*єднує ???

так отож
07.02.2010, 13:00
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Странно, но дружить с теми, у кого герои Сталин и его подонки, коммунофашисткая нечисть, НКВДистские сатанисты и убийцы по-моему значительно хуже.
07.02.2010, 13:01
EuroUkr
EuroUkr  А в этом есть смысл и логика... действительно! Коммунисты ведь много зла зделали, хотя и с хорошими намерениями... основная их заслуга в том что после войны была восстановлена огромная страна. В том числе и Западная Украина, вон с гугла видно сколько оросительных каналов нарыли, полей напахали, дорог понастроили ... Это делалось и для Востока и для Запада, хотя националистическая идея (с виду) подавлялась, - однако вон сколько националистов воспитали (практически пол страны!) и что это за окупация например прибалтики? - если они как только вышли из коммунистического СССР, были почти СРАЗУ приняты в ЕС!!! а ведь требования и инфраструктуре м к экономике очень строгие в ЕС.
Так что не нужно одних хаить а других возвеличивать, если начать жить прошлым - мира не будет!
07.02.2010, 13:26
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Интересный факт, что за годы совка ни одного улучшения в Западной Украине не было осуществлено, кроме тех, которые были обусловлены органическим прогрессом: сельхозтехника, телевизоры, автобусы. Ставить строительство завода по производству не особенно качественных телевизоров или комбайнов технического уровня ЛАДА в заслугу коммунистам полагаю не стоит - без комунофашистов заводики были бы на порядок лучше. В сельском же хозяйстве, селяне всячески уклонялись от использования советстких инструментов, ибо выпущенные до совка были не в пример качественней и долговечней. :)

Националисты, то есть люди, которым не безразличны именно интересы своей страны и своего народа (в противовес интернационалистам) - это естественная реакция на колониальную политику оккупационного режима. :)

Учите историю, мать вашу!
07.02.2010, 13:43
Клякса
Клякса  Я только что пришла домой. Унас все на службе в церкви. Зараз почнеться рух.)
07.02.2010, 12:51  Нравится (0)
kardamon
kardamon  В сторону Європи чи в па-рашу ?
07.02.2010, 12:54
Denisn
Denisn  Люди в церкве! Понятно, что в Европу. Донбасс с утра в ларьке!
07.02.2010, 12:56
Жека_number1
Жека_number1  вот и идите туда. Оставьте полякам то, что у них отобрали
07.02.2010, 13:22
Клякса
Клякса  То не тільки ЗУ вирішує.
07.02.2010, 12:56
kardamon
kardamon  ..ну і на 35 % тупо хворих теж не варто задивлятись...
07.02.2010, 12:58
ухарь1
ухарь1  В сторону Польши...))
07.02.2010, 12:57
0тец 0наний
0тец 0наний  ,
Православные, дабы избежать несмываемого позора и греха отправим Тимошенко на свалку истории.
.
07.02.2010, 12:49  Нравится (0)
wirka
wirka  відсмочки у обами)))))0
07.02.2010, 12:54
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  А если проголосуете за сцыкливого имбецила, вора и хулигана, марионетку заграничного фашистского режима, совесть не будет мучать?
07.02.2010, 12:56
098
098  Позор пьянице и дебоширу Горбункову!
07.02.2010, 12:59
kardamon
kardamon  Совесть там отсутствует.. Он же "НАШШШ"...
07.02.2010, 12:59
ухарь1
ухарь1  А сам-то что с нэньки смылся, "патриот"? ))
07.02.2010, 13:00
вмр
вмр  иди по онанируй ты атеист вонючий
07.02.2010, 13:41
Dimon-Kiev
Dimon-Kiev  Янык - ЗЕК! Зеку - НАРЫ!
Янык - безмозглый, продажный, бесхребетный политик!
Янык - марионетка!
Янык никогда не сделал ничего полезного для Украины!
Только идиот может называться ЯНЫКОМ!

Янык - ЗЕК! Зеку - НАРЫ!
Янык - безмозглый, продажный, бесхребетный политик!
Янык - марионетка!
Янык никогда не сделал ничего полезного для Украины!
Только идиот может называться ЯНЫКОМ!

Янык - ЗЕК! Зеку - НАРЫ!
Янык - безмозглый, продажный, бесхребетный политик!
Янык - марионетка!
Янык никогда не сделал ничего полезного для Украины!
Только идиот может называться ЯНЫКОМ!

Янык - ЗЕК! Зеку - НАРЫ!
Янык - безмозглый, продажный, бесхребетный политик!
Янык - марионетка!
Янык никогда не сделал ничего полезного для Украины!
Только идиот может называться ЯНЫКОМ!

Янык - ЗЕК! Зеку - НАРЫ!
Янык - безмозглый, продажный, бесхребетный политик!
Янык - марионетка!
Янык никогда не сделал ничего полезного для Украины!
Только идиот может называться ЯНЫКОМ!
07.02.2010, 12:48  Нравится (0)
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Голосовал в Москве - слава Богу записался заранее.
Приехало несколько автобусов сумеречных людей. Стоит огромная очередь записаться в список.

На выходе несколько экзит полов - спрашивают за кого проголосовали, но почему-то ставят галочку только если за Януковича. Что это за экзит-пол такой странный?
07.02.2010, 12:47  Нравится (0)
kardamon
kardamon  Неужели это вот тот самый Сергей из Москвы... Аж не верится.. На форуме вас не было уже года 1,5..
07.02.2010, 12:43
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Бесполезное занятие в форуме участвовать. Только иногда новости комментирую, чтобы скорбные умом бригадные пропагандисты не сильно распоясывались, а то моду взяли уже даже методичек не менять...
07.02.2010, 12:46
kardamon
kardamon  Но Вы - это и есть вот тот самый ?????? Тогда - респектище Вам !!!!
07.02.2010, 12:49
ВованДнепровский
ВованДнепровский  ___ но почему-то ставят галочку только если за Януковича. Что это за экзит-пол такой странный?

не звезди
ставят галочку и за Ю и за Я
07.02.2010, 12:47
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Спрашивают, но не ставят. Сам видел.
07.02.2010, 12:52
kardamon
kardamon  Тяну за уши Украину в азию... за е ба ли !!!!!!
07.02.2010, 12:55
fadylina
fadylina  В Умані під час виступу у Януковича вимкнувся мікрофон, думаючи, що він ще не працює, Янукович запитав когось зі своїх ,цитую " А почему так мало БЫДЛА нособирали?" (а мікрофон на той момент уже знову запрацював)
Ось так шановні українці, думайте за кого ви сьогодні віддаєте свій голос. Бо завтра пан Янукович прокинеться й дуже зрадіє, що став президентом усього "бидла", очевидно по-іншому називати нас він не збирається...
07.02.2010, 12:46  Нравится (0)
cleron
cleron  В Виннице.
07.02.2010, 12:47
Шекельман Мойша
Шекельман Мойша  Шановний Віктор Федорович, ми за Вами всім серцем.
07.02.2010, 12:46  Нравится (0)
cleron
cleron  ............и перцем:))))))))
07.02.2010, 12:47
Бульба, Тарас
Бульба, Тарас  Сердешная Юлечка, 9-го начнете с ним портфели делить.
07.02.2010, 12:48
1   2   3    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети