E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Глава ЦИК пообещал огласить результаты выборов до 17 февраля

8 февраля 2010, 11:57    Корреспондент.net  
Глава ЦИК пообещал огласить результаты выборов до 17 февраля Владимир Шаповал: Я уверен, что до 17 февраля, согласно с законом, ЦИК примет то решение, которое она обязана принять
Reuters

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал заявил, что повторное голосование на президентских выборах состоялось, а результаты выборов будут оглашены согласно законодательству.

"Состоялось повторное голосование", - констатировал Шаповал сегодня на брифинге в Киеве.

По его словам, в настоящее время ЦИК подсчитывает результаты голосования. "Главное - надо дождаться протоколов с мокрыми печатями, на основе которых мы и должны принимать соответствующее решение", - сказал председатель ЦИК.

  Украина выбирает

Он выразил убеждение, что результаты голосования будут подведены в сроки, обусловленные законом (в течение 10 дней). "Я уверен, что до 17 февраля, согласно с законом, ЦИК примет то решение, которое она обязана принять - объявит результаты выборов. Будет составлен протокол и будут объявлены результаты выборов", - сказал Шаповал.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на критику членов Центризбиркома в их заполитизированности, комиссия выполнит свои обязанности.

  Он. Она. Ночь. Выборы

Напомним, 7 февраля в 20:00 в Украине закончилось повторное голосование избирателей на выборах президента и начался подсчет голосов. Украинцы выбирали президента из двух кандидатов: Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, которые набрали наибольшее количество голосов во время первого тура выборов президента 17 января.

  Они голосуют: Янукoвич, Тимошенкo и Ющенкo на избирательных участках

По данным обработки 95,76% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48,28% избирателей, за Юлию Тимошенко - 46,11%. Разрыв между лидером Партии регионов и премьер-министром составляет 2,17%.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
machuzhenko
machuzhenko  luminofor

Ну то что она не зависит ни от кого - это конечно же миф. Потому что украденых через ЕЭСУ денег, на выборы Тимошенко не хватило бы. Поэтому она их заимствовала у "однодумцев".
Но главное замечание вот в чём: её сила монолитна, лидер один, этот лидет Тимошенко. Она энергична. НО!! Вектор, то в какую сторону она ведёт страну - не правилен, профессионализма недостаточно. Вот в этом и её проблема. Даже если она искренне хочет помочь украинцам - она не знает как это сделать и не может это сделать.
Пример.
Она сделала невозможное: выбила кредит в 16 млрд. долларов. МОЛОДЕЦ. Честно. НО то КАК она их тратила - заставило МВФ отказаться от последних траншей. То как она ими распоряжалась НЕПРИЕМЛЕМО!!!
08.02.2010, 13:03  Нравится (0)
Сознательный75
Сознательный75  Я доволен собой, потому что я проголосовал против обоих!
08.02.2010, 12:21  Нравится (0)
lytyy
lytyy  +1 я проголосовал точно так. Кстати по результатам выборов можно опеделить, что в Украине всего лишь 4,41% нормальных адекватных людей ну и + 30 процентов тех кто не пришел на выборы.
08.02.2010, 12:37
Паниковский
Паниковский  А кто не учавствовал -это самые мудрые.
08.02.2010, 12:45
lytyy
lytyy  Поддерживаю.
08.02.2010, 12:47
machuzhenko
machuzhenko  Те, кто не участвовал -самые НЕМУДРЫЕ. Лучше бы пришли и проголосовали против всех: и бюллетень никто за них не использует, и свою гражданскую позицию покажут. А не прийти на выборы - это пофигизм.
Один мудрый американский политик сказал: "Нечистых на руку политиков выбирают добросовестные граждане, ... которые не приходят на выборы".
08.02.2010, 12:52
snk_81
snk_81  нужно прийти и проголосовать против всех. Кто не пришел - просто оставили все на произвол судьбы.
08.02.2010, 13:48
mmeganomm
mmeganomm  думаю, что с еБЮнутыми до марта не справятся...
08.02.2010, 12:20  Нравится (0)
000KoZaK000
000KoZaK000  Ждемс официальной коронации....... терь янык будет ВОР В ЗАКОНЕ
08.02.2010, 12:18  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  Странно, но почему большинство зеков проголосовало за ЮЛЮ???
08.02.2010, 12:22
000KoZaK000
000KoZaK000  пару пачек сигарет и пачка чая делает свое дело...
08.02.2010, 12:23
Ingvar2
Ingvar2  Статьи по которым Янык мотал срок не очень любят на ЗОНЕ. А если бы еще его закрыли за изнасилование, то вообще Янык сидел бы в питушарне.
08.02.2010, 12:32
machuzhenko
machuzhenko  Какой знающий человек.

А может просто колонии, психбольницы, ... - это учреждения, которым можно в приказном порядке сказать за кого нужно проголосовать? И ведь "клиенты" этих заведений никуда не денутся и проголосуют как приказано...
08.02.2010, 12:54
фывапр
фывапр  осторожничают, чтоб не обкакаться, как когда-то Кивалов - это логично. но и без того уже всё ясно - юлька в пролёте
08.02.2010, 12:17  Нравится (0)
luminofor
luminofor  С Януковичем договариваться о серьезных вещах также бессмысленно потому что Янукович — пустое место, ширма, за которой скрываются по-меньшей мере три противоборствующих группировки. И договариваться нужно с лидерами этих трех групп. Но это также бессмысленно и затратно по времени, потому что противоречия между этими группами носят слишком фундаментальный характер. Это конфликты интересов производителей и потребителей и многое другое. Не может отвечать за страну человек, который не только не самостоятелен, но и не способен выступать в роли координатора. Кстати, ваши же, украинские олигархи называли Януковича, когда надеялись сделать его президентом, они называли его «вегетативный президент», «президент — овощ».
08.02.2010, 12:15  Нравится (0)
luminofor
luminofor  То есть, рефлексы сохранились, но лобные доли то ли умерли, то ли не работали изначально. А ситуация мировая требует того, чтобы во главе страны стоял человек, понимающий и отвечающий за свои слова.
Так называемые «донецкие» за время своего пребывания в оппозиции растеряли главные свои плюсы — монолитность и строгую дисциплину. Они ее потеряли после того, как у них появились «газовики», «киевская группа» и другие подгруппы. С тех пор «донецкие», которые и донецкими давно не являются, превратились в крайне противоречивую и неустойчивую группу. Кстати, я не удивлюсь, если в ближайшее время они начнут активно отстреливать друг друга деля отрасли, к которым даже еще не получили доступа
08.02.2010, 12:14
luminofor
luminofor  И, таким образом, в стране остается лишь один действительно «гарант», способный гарантировать исполнение обязательств от имени страны. Это — Тимошенко. В ее политической силе также есть разные группы, но решения в этой силе принимает только она. Сила монолитна, поскольку подчиняется своему лидеру. Причем, заметьте, в этой силе никогда не проводилось серьезных «чисток». Заметьте также, что эта сила не связана какими либо обязательствами с олигархами. То есть, она свободна в принятии решений и обязательна в их исполнении. Чего нельзя сказать о Януковиче и Ющенко и их «политсилах».
08.02.2010, 12:15
Паниковский
Паниковский  С удовольствием послушаем его через 100дней .А там вроде вторая волна кризиса на подходе.
08.02.2010, 12:18
misyachniy
misyachniy  Побыстрее пусть объявят.
А то некоторые в ожидании корыта еще слюной удавятся.
Или на охоту в Изюмский лес ездить начнут.
08.02.2010, 12:13  Нравится (0)
Сознательный75
Сознательный75  Лично я проголосовал против обоих проходимцев. Я доволен собой! :-)
08.02.2010, 12:07  Нравится (0)
000KoZaK000
000KoZaK000  ну и зря.... это отмазка типо "я тут не причем, выбирайте сами"... Голоса против всех все равно ничего не меняют....
08.02.2010, 12:08
__Navy
__Navy  А если подумать?
08.02.2010, 12:09
000KoZaK000
000KoZaK000  даже если подумать, то просто на один бюлетень меньше на участке осталось целым...
08.02.2010, 12:11
__Navy
__Navy  Во, молодец. Возьми с полки пирожок. А что это значит?
08.02.2010, 12:28
__Navy
__Navy  Интересно, а кворум в ЦВК достаточен? (Чтобы печатки все время оставались мокрыми.))
08.02.2010, 12:06  Нравится (0)
__Navy
__Navy  Виноват, протоколы. Задача услажняеццо.
08.02.2010, 12:07
Раша=Москов.Улус
Раша=Москов.Улус  Опять в нарушении Конституции?? Пока суды не закончатся- не имеют права объявлять.
08.02.2010, 12:06  Нравится (0)
g@rik
g@rik  Юлька просто так не сдаётся, тем более при разнице в пределах пару процентов. Это только начало
08.02.2010, 12:06  Нравится (0)
000KoZaK000
000KoZaK000  мде.... не позавидуеш президенту против которого пол страны, разница в 500 000 уж слишком банальна....
08.02.2010, 12:05  Нравится (0)
000KoZaK000
000KoZaK000  мде.... не позавидуеш президенту против которого пол страны, разница в 500 000 уж слишком банальна....
08.02.2010, 12:05  Нравится (0)
benda
benda  Ну и рожа у тебя, Ша...повал, смотреть страшно
08.02.2010, 12:03  Нравится (0)
Раша=Москов.Улус
Раша=Москов.Улус  Бабла нажрался.
08.02.2010, 12:06
мимо_проходил
мимо_проходил  уроды. за ночь можно все посчитать. те участк, кторые не успели или явно тормоза или явно мутят.
рахиты у власти могут быть только у тупорылого народа(большинство).
08.02.2010, 12:01  Нравится (0)
Сознательный75
Сознательный75  Лично я проголосовал против обоих проходимцев. Я мегадоволен собой! :-)
08.02.2010, 12:01  Нравится (0)
DiSiGi
DiSiGi  ну ты дальновидный.. зная что все равно кто-то пройдет не сделать выбор..
08.02.2010, 12:03
benda
benda  На месте Тимошенко я бы сегодня вечером выступил с заявлением о признании поражения на выборах. Поблагодарил бы своих избирателей. Выразил бы понимание людям, проголосовавшим за Януковича. Пожелал бы успехов новоизбранному президенту. И предложил бы досрочные выборы в парламент
08.02.2010, 12:00  Нравится (0)
империалист
империалист  Результат ясен - Янукович победил.
08.02.2010, 11:59  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети