E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

БЮТ решил обжаловать в судах результаты голосования

9 февраля 2010, 10:35    Корреспондент.net  
БЮТ решил обжаловать в судах результаты голосования Юлия Тимошенко в ночь выборов
Reuters

Блок Юлии Тимошенко решил обжаловать в судах результаты голосования во втором туре выборов Президента.

Об этом сегодня журналистам сказала депутат Верховной Рады, зампредседателя фракции БЮТ Елена Шустик. "Вчера было принято решение обжаловать результаты по участкам, потом соответственно требовать пересчета окружными комиссиями, и, скорей всего, если будет позитивный результат в судах, то ставить под сомнения общий результат выборов", - сказала нардеп.

По словам Шустик, обжалование будет касаться голосования на участках во многих регионах. "Участков очень много, потому что, несмотря на заявление о том, что массовых фальсификаций не было, но они действительно массовые, начиная с того, что 5-6% проголосовало на дому без справок, а это очень большое количество. Кроме этого, голосовали "мертвые", "живые" и "нерожденные" в Донецкой и Днепропетровской, плюс "карусели", - добавила депутат.

При этом она затруднилась ответить, можно ли по результатам таких исков назначить третий тур выборов. "Третий тур, вообще-то, законом не предусмотрен, но он был не предусмотрен и в 2004 году", - сказала Елена Шустик.

  МВД: Зафиксированные нарушения не повлияли на исход выборов

Напомним, вчера информагентство УНИАН со ссылкой на источники Украинской правды сообщило, что Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах президента Украины.

  Охендовский: У ЦИКа нет информации о фальсификациях во втором туре выборов

"Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами", - передали СМИ заявление Тимошенко, озвученное ею вечером 8 февраля на заседании фракции БЮТ. Эти слова стали первой реакцией кандидата в президенты и действующего премьер-министра Украины на предварительные результаты второго тура президентских выборов.

  Украина выбирает

Кроме того, согласно информации СМИ, на заседании фракции БЮТ, Тимошенко поставила задачу своим юристам готовиться к судебному обжалованию результатов голосования. По окончанию заседания фракции БЮТ нардеп Сергей Мищенко заявил,что БЮТ готов "делать все, чтобы был 3 тур" выборов президента.

  Они голосуют: Янукoвич, Тимошенкo и Ющенкo на избирательных участках

Также источник во фракции БЮТ сообщил, что нардеп от БЮТ Андрей Портнов определен ответственным за отстаивание позиций Юлии Тимошенко в судах.

  Он. Она. Ночь. Выборы

Как сообщалось, БЮТ считает, что в Донецкой, Луганской областях и Крыму в пользу кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано не менее миллиона избирательных бюллетеней.

По материалам:
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (929)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mettrro
mettrro  Есть нарушения и доказательства, то законом предсмотрено из обжалование, пусть БЮТ разбиратеся, а если ПР уверена в своих реузльтатах, то ПР должна быть только "за"
11.02.2010, 02:33  Нравится (0)
мовбы
мовбы  танэхай сцучко каравайчыха з вухамы видсосюе прычпокуючы разом з козлом-турчыновым
00000)))))))))
10.02.2010, 22:05  Нравится (0)
На  самом  деле2
На самом деле2  И третий тур нам только снится :-)))
10.02.2010, 20:00  Нравится (0)
karaoke
karaoke  "Азаровщина" повинна стати терміном, котрий є самодостатнім словом у світових мовах (так само, як "спутнік" і "темник").

Практика агресивного гноблення малого і середнього бізнесу з одночасним паразитуванням олігархії на державних дотаціях і хованням податків в оффшорах цілком вірогідно знову стане нашою реальністю вже зовсім завтра.
І це - сигнал для тих підприємців, котрі не хочуть знову жити в 2004-му
10.02.2010, 19:00  Нравится (0)
мовбы
мовбы  ШО ВЫ СОСЬЙОТЕ фсЁ
10.02.2010, 22:06
karaoke
karaoke  Достатньо невеликий розрив у результатах виборів, регіональна перевага Тимошенко над Януковичем (15 областей Заходу та Центру проти 10 Сходу та Півдня), не подолання лідером Партії регіонів планки у 50% голосів виборців свідчить про те, що президентський мандат Януковича не є електорально і політично переконливим.
…попри нищівну критику помаранчевих сил з боку опонентів, постійні конфлікти між помаранчевим лідерами Ющенком і Тимошенко, неефективну економічну політику двох урядів під керівництвом Тимошенко, а головне - незважаючи на п'ятирічну опозиційну діяльність Януковича, лідер ПР так і не зміг стати президентом більшості, залишившись президентом меншості.
10.02.2010, 19:00  Нравится (0)
karaoke
karaoke  Гриценко заявил, что первый после выборов пленарный день в Раде был достаточно показательным: "Регионалы провалили принятие в целом своего же законопроекта, которым предусматривалось обещанное во время выборов повышение на 20% социальных стандартов для малообеспеченных семей. Это было достаточно показательное голосование: выборы закончились - обещанное забудьте?!".
"Регионалы, - добавил Гриценко, - дружно проголосовали за принятие изменений к закону о престижности шахтерского труда - распространив его действие на работников ГОКов. Все они являются частными предприятиями, которые в значительной мере принадлежат крупному бизнесу, который поддерживает ПР. Но финансирование повышенных льгот работникам ГОКов будет идти из государственного бюджета, а не из кармана владельцев - Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Вадима Новинского и других. Красноречивые голосования, правда? Дальше будет".
10.02.2010, 19:00  Нравится (0)
polyvjanyj
polyvjanyj  Хочешь себе 5000 посетителей на сайт? Хочешь узнать как? Заходи на
start
sper.
udox.
ne
t
10.02.2010, 17:45  Нравится (0)
Пешков
Пешков  по телевизору много говорят о якобы , агитации во время выборов в Луганской обл. в частности подвозка людей в автобусах до места голосования (!) Хочу уточнить : во время голосования мороз и метель ,гололед , Власти (в моем городе) отменили рейсы по городу с утра вообще( 1)
Власти нашего города призывали посредством начальства не ходить людей на выборы ...(!)

Вот ПОТОМУ и организовали доставку людей к избирательным пунктам партия Януковича .
Один маленький нюанс , Люди Юлии Тимошенко БРОСАЛИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОЛЬЯ И ДОСКИ С НАБИТЫМИ ГВОЗДЯМИ ПОД КОЛЁСА ГРУЖЕНЫХ ЛЮДЬМИ АВТОБУСОВ .. ( и это то во время гололёда)

И как вы думаете это отразилось на имидже этой сучки(?) Я много мог бы еще написать да нафиг оно нужно ... западенци один хрен верят тока своей боХине !!!
10.02.2010, 15:38  Нравится (0)
Думающий
Думающий  А чому це я маю вірити твоїй брехні?
10.02.2010, 19:49
StarikRommel
StarikRommel  Алексей, блин,Максимович, ты какие грибы на ужин употреблял?
10.02.2010, 20:05
Украина 2010!
Украина 2010!  Думаете, что вы всем смогли лапшу на уши натянуть, все бюллетени подменить, всех членов комиссий купить и протоколы подделать? Нет! Партия Регионов – народ всё видит и цену все вашим словам и делам - знает.
10.02.2010, 15:27  Нравится (0)
dunamis2
dunamis2  А давайте признаем двух кондатов не здоровыми. Сегодня врачи все могут :)
10.02.2010, 12:16  Нравится (0)
Сознательный75
Сознательный75  Давно не секрет, что выборы президентов во многих странах - формальность. Их заранее назначают денежные мешки, согласовывая с масонами всех мастей, включая Штатовских и Кремлёвских.
10.02.2010, 10:34  Нравится (0)
mettrro
mettrro  Разрыв незначительный, и те нарушения, которые были по словам наблюдателей тоже незначительными, как раз могли и повлиять на конечный результат, тем более зная способности и опыт ПРовцев в фальсификациях - они даже в ВР во время голосования голоса фальсифицируют, что уже тут говорить про выборы
10.02.2010, 02:49  Нравится (0)
Accessor
Accessor  Метро, ну хватит может раскидывать свой боян по всем топам. МВД тебе сказали, что все отмеченные ими нарушения не влияют на результат. ЦИК вообще не отмечает нарушений. О каких нарушения идёт речь? Опять помаранчевые сказки?
10.02.2010, 06:30
karaoke
karaoke  а что МВД решает правильно составлен протокол или нет?
10.02.2010, 18:55
havier
havier  готовим свадьбу, заказали лимузин на прокат, огромный выбор авто на прокат на vsenaprokat ua также там и камеру можно взять на прокат и многое другое просто супер что есть такой ресурс
10.02.2010, 01:05  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Замахается 3,5% натянуть,тем паче что регги по трем областям встречный подадут.
Надо уметь проигрывать,но мокрощелки это конечно не касается.
09.02.2010, 22:23  Нравится (0)
In_Flames
In_Flames  Положительная сторона этого рака в том, что всё-таки будет стимул у новой власти разобраться с единой электронной базой граждан и изберателей...
09.02.2010, 22:16  Нравится (0)
родная
родная  которой как таковой нет
09.02.2010, 22:24
повелитель_пчел
повелитель_пчел  судя потому, что вона не слышно уже второй день - у нее сильнейшая депрессия......
походу, она уверовала, что выиграет, а тут такой облом.....
09.02.2010, 21:14  Нравится (0)
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Депрессия будет у тебя, когда при ХАМе доллар будет стоить 15 гривен.
09.02.2010, 21:54
родная
родная  депрессия будет у нас... когда доллар скаканёт... но виновата в этом люля...
09.02.2010, 22:25
karaoke
karaoke  мати всралась, а хто винен - невістка. а де вона - на базарі.
10.02.2010, 18:56
karaoke
karaoke  Ахметову выгодно, что бы случился дефолт - гривна станет простой бумажкой. а он вам этими бумажками зар\плату даст.
10.02.2010, 18:58
karaoke
karaoke  а скажут что Юля делов наделала - очень удобно, думаю Ющенко уже колдует в НБУ по заказу Яныка
10.02.2010, 18:59
1236
1236  БЮТ в суде поЮБУТ
09.02.2010, 21:03  Нравится (0)
медвепутки-капут
медвепутки-капут  Вот посмотрим, сколько останется у янека после пересчета. Ну не зря же они с таким рвением, преступая через законы и Конституцию принимали этот закон о возможности фальсифицировать подсчет голосов.
09.02.2010, 20:40  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  Премьер недаром злится,
Прошла ее пора.
Витек в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Юлю вон—
Регионалы громко
Уж подняли трезвон.
Премьер еще хлопочет
И на Витька ворчит.
Тот ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, третий тур схватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное Витька...
Витьку и горя мало:
Умылся он в снегу,
И лишь румяней стал он,
Наперекор врагу.


а видео мне показали - жесть просто, юльки, посмотрите!!!
http://@#$%&.youtube@#$%&/watch?v=J FbpAcXWsPE
09.02.2010, 20:27  Нравится (0)
StarikRommel
StarikRommel  Это, Анна, типа, Ахметова новый перл выдала
10.02.2010, 20:08
Я Мудрый
Я Мудрый  cott | 09.02.2010, 16:38
В данной ситуации назначение 3го тура судом невозможно. В крайнем случае пересчитают несколько участков, но это мелочи. Просто это попытка купить врямя что бы договориться с другими кандидатами, Тигипко в часности, и вывести людей на улицы.
=========================================== =======
КАКИЕ УЛИЦЫ? ЮЛЯ ЕЩЕ НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ ЗА ПРОШЛЫЙ МАЙДАН...
БЕРЕЗОВСКИЙ НЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛ. САКАШВИЛИ ТОЖЕ ЗАБРАЛ СВОИХ ГРУЗИН, ТАК КАК ВОНА НЕ ЗАПЛАТИЛА...
А ТРЕТИЙ ТУР...
НУ ЭТО ВООБЩЕ ДЕЖАВЮ. КЛИНИКА...
МЕДИЦИНА ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ...
09.02.2010, 18:17  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   17    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети