Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке харьковского губернатора

9 февраля 2010, 12:04    Корреспондент.net  
Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке харьковского губернатора Президент изменил текст указа об отставке харьковского губернатора
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Президент Украины Виктор Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

На официальном сайте главы государства появилась новая редакция указа №116/2010: "В соответствии с частью девятой статьи 118 Конституции Украины освободить Авакова Арсена Борисовича от должности председателя Харьковской областной государственной администрации".

Как сообщалось, указ под этим же номером, обнародованный вечером 5 февраля на официальном сайте Президента, имел такую редакцию: "В соответствии с частью десятой статьи 118 Конституции Украины принять отставку председателя Харьковской областной государственной администрации Авакова Арсена Борисовича".

В тот же день после выхода указа №116/2010 Аваков заявил, что считает его незаконным, уточнив позже, что "с высокой вероятностью" подаст в отставку после того как получит документ на руки. Аваков отмечал, что не подавал заявления об отставке.

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко, по состоянию на 8 февраля Аваков не получал оригинала указа Президента о "принятии отставки".

Напомним, 3 февраля Харьковский облсовет на 53-й сессии выразил недоверие председателю облгосадминистрации. Вопрос о недоверии губернатору был внесен фракциями Партии регионов и Коммунистической партии. За это решение проголосовали 105 депутатов из 107 присутствующих (в облсовете 150 депутатов). На сессии депутаты не заслушивали отчет губернатора. Свое решение они мотивировали, в частности, тем, что Аваков использовал административный ресурс во время выборов президента.

6 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что связывает отставку главы Харьковской области с отказом публично поддержать ее оппонента на выборах, а замглавы Верховной Рады Николай Томенко назвал указ Президента об отставке Авакова несбалансированным политическим решением и заявил, что правительство считает его действующим губернатором до завершения всех судебных процессов. В этот же день заместитель Авакова Сергей Стороженко публично порвал распечатку текста указа Президента об увольнении председателя Харьковской обладминистрации.

В 2006 году депутаты Харьковского облсовета уже выражали недоверие Авакову. Верховный Суд Украины тогда отменил решение облсовета как принятое с нарушением.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
пробегающий1
пробегающий1  наш голодоморыч отжигает напоследок - как обычно, не может даже нормально уволить человека :)
09.02.2010, 14:08  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  GGleb | 09.02.2010, 12:36
мой пост был такой:
"предлагали уйти по собственному, теперь уволят по статье"
В чем проблема?
_____

Проблема в противоречиях!
Закон логики - нельзя одновременно утверждать и отрицать!
Формулировать комментрий нужно правильно, например:

Могли уволить по хорошей для него статье - по собственному желанию, а уволят по статье неблагоприятной для его дальнейшей карьеры.
09.02.2010, 12:40  Нравится (0)
GGleb
GGleb  Успокойся, видно что никогда не завязывался с увольнениями
09.02.2010, 12:45
misyachniy
misyachniy  Выборы показали, что неблагоприятных статей не бывает.
09.02.2010, 12:47
ПростоР
ПростоР  Нууу, это конечно. :)))
09.02.2010, 12:50
GGleb
GGleb  Когда начальник разговаривает с подчиненным, нет в практике такого:
"Или ты увольняешься по статье такой то согласно КЗОТУ, или я тебя уволю согласно такой то статье по тому же КЗОТУ ."
Всегда происходит гораздо проще:
"Увольняйся по собственному, или я тебя уволю по статье, а статью придумаю."
09.02.2010, 12:51
ПростоР
ПростоР  Да успкойся, тебе ж и так понятно о чем речь. :)))
09.02.2010, 12:54
пробегающий1
пробегающий1  ты видно никогда не сталкивался с отечественным законодательством о труде...проконсультуруйся со специалистами и они просветят, что уволить по инициативе работодателя весьма проблемотично и связано с геммороем :)
09.02.2010, 14:10
ILLICH
ILLICH  Простор, ну ты и тупишь! Чтобы уволить или уволиться всегда указывается статья! Что занятия в школе закончились? Быстро прибежал и к компу? :)
09.02.2010, 13:33
Lexx
Lexx  гыыы... а пока Ющ с Аваковым разбираются кто и зачем использовал или не использовал админ ресурс, Допа по три автобуса "добровольцев" в день отправляет на голубые митинги в Киеве, и все за счет городской казны... учитися, дети:)
09.02.2010, 12:37  Нравится (0)
Каммон Эврибади
Каммон Эврибади  андреич зашкварился
09.02.2010, 12:33  Нравится (0)
EdUa
EdUa  rident2 | 09.02.2010, 12:20
За день до выборов снимать губернатора только больноголовому может в башку стукнуть....
------------------------------- --------
Ющенко ТАК!
09.02.2010, 12:25  Нравится (0)
EdUa
EdUa  ПростоР | 09.02.2010, 12:09
Любое увольнение происходит по статье. Это для тех кто не знал!
-------------------------------------

Ну ты тупой .....
09.02.2010, 12:24  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  И почему он тупой?)))
Оч состоятельный пост...))
09.02.2010, 12:26
ПростоР
ПростоР  Это ты тупой! :)))
Найди отличия - "Уволен по собственному желанию - это ст.38 КЗоТ" или "Уволен по статье - тоже, по статьям из КЗоТ"?!
Один тупит в комментах, другой тупизну поддерживает. Ха ха ха :)))
09.02.2010, 12:31
GGleb
GGleb  для определения причины увольнения для простоты пользуются определениями, то есть:
Уволен по собственному-по собственному желанию согласно стати и т.д.
Уволен по статье - уволен за нарушения, указывается статья нарушения
Есть еще некоторые причины увольнения, но это к данной статье не относится
09.02.2010, 12:35
GGleb
GGleb  мой пост был такой:
"предлагали уйти по собственному, теперь уволят по статье"
В чем проблема?
09.02.2010, 12:36
GGleb
GGleb  Захотелось быть самым умным? Не получилось
09.02.2010, 12:37
ПростоР
ПростоР  Читай выше и перестань смешить людей. :)
09.02.2010, 12:41
FC Metallist
FC Metallist  Рыгоаналы и комуняки предложили, Ющ утвердил:)))уже даже не вызывает удивления. вот чмо
09.02.2010, 12:22  Нравится (0)
Trident2
Trident2  За день до выборов снимать губернатора только больноголовому может в башку стукнуть....
09.02.2010, 12:20  Нравится (0)
FC Metallist
FC Metallist  за пару дней до выборов поменять закон о выборах, снять несколько губернаторов-явный признак честных и прозрачных выборов
09.02.2010, 12:23
OstapSuleymanovi
OstapSuleymanovi  Подавальщик мячей и массажист по совместительству в футбольном клубе "Шахтер".
09.02.2010, 12:20  Нравится (0)
OstapSuleymanovi
OstapSuleymanovi  Подавальщик мячей и массажист по совместительству в футбольном клубе "Шахтер".
09.02.2010, 12:20  Нравится (0)
Бульбулятор
Бульбулятор  Гныломордный пасічник
09.02.2010, 12:14  Нравится (0)
Юнга
Юнга  – Вiтю, провiдмiнюй дiєcлово «працювати».
– У теперiшньому часi?
– Так, у теперiшньому.
– Вiн обiцяє, вона працює, воно зраджує, вони блокують.
09.02.2010, 12:13  Нравится (0)
GGleb
GGleb  Аваков странный - предлагали уйти по собственному, теперь уволят по статье
09.02.2010, 12:09  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Любое увольнение происходит по статье. Это для тех кто не знал!
09.02.2010, 12:09
GGleb
GGleb  Ой, ты откуда? Ссылку на КЗОТ дать, для самообразования?
09.02.2010, 12:12
ПростоР
ПростоР  Рада.гов.уа - наслаждайся.
09.02.2010, 12:16
ЯДА
ЯДА  Он прав..по собственному - это тоже статья КЗОТ...)
09.02.2010, 12:16
GGleb
GGleb  молодец, теперь изучай
09.02.2010, 12:16
ЯДА
ЯДА  38 статья...)
09.02.2010, 12:17
ПростоР
ПростоР  Ну, если ты такой умный, то дай ссылку на увольнение НЕ по статье. :)))
09.02.2010, 12:18
ЯДА
ЯДА  ПростоР | 09.02.2010, 12:18

Вот же Вы формалист...))))
09.02.2010, 12:20
Madman
Madman  ты это юристу скажи :)
09.02.2010, 12:28
GGleb
GGleb  ЯДА привет, вы мой пост перечитайте
09.02.2010, 12:17
ЯДА
ЯДА  Приветик!)
Да я перечитала..просто по разным статьям уволят...))
09.02.2010, 12:19
ЯДА
ЯДА  Та это понятно...играть вы с ПростоРом словами начали...)))
09.02.2010, 12:34
GGleb
GGleb  Настроение хорошее
09.02.2010, 12:38
GGleb
GGleb  Да ладно, это заморочки КЗОТА
09.02.2010, 12:20
GGleb
GGleb  уйти по собственному, или уволили по статье
09.02.2010, 12:18
ПростоР
ПростоР  Никак в своих писульках не разберется... Подписал, подпись назад забрал... мда...
09.02.2010, 12:08  Нравится (0)
UKRATUP
UKRATUP  Статью не читал , попробую угадать :
за измену Родины ?
09.02.2010, 12:07  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Нет. Теперь читай. :)
09.02.2010, 12:09
chechaco
chechaco  "За несанкционированный отстрел морских котиков в прибрежных районах Чукотки"
09.02.2010, 12:11
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети