UA
 

БЮТ уйдет в оппозицию в случае создания новой коалиции

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 14:33
0
18
БЮТ уйдет в оппозицию в случае создания новой коалиции
Фото: Корреспондент
Андрей Кожемякин: Я точно могу сказать, что БЮТ никогда не пойдет в коалицию с Партией регионов

БЮТ уйдет в оппозицию в случае создания новой коалиции фракциями Партии регионов, НУ-НС и Блока Литвина.

Об этом заявил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. "Я точно могу сказать, что БЮТ никогда не пойдет в коалицию с Партией регионов. Если будет создана коалиция Партии регионов, НУ-НС и, возможно, Блока Литвина, то мы пойдем в оппозицию. Я хочу на это посмотреть и верю в то, что мы пойдем в оппозицию. А, чтобы они объединились, то я желал этого два года, чтобы они оказались вместе", - сказал бютовец.

Напомним, сегодня председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров заявил, что Блок Литвина готов вступить в коалицию с Партией регионов.

"Мы категорически против досрочных парламентских выборов. Так же, как и против все наше общество. Предложений о создании новой коалиции на уровне Партии регионов, Нашей Украины - Народной самообороны и Блока Литвина не поступало. На сегодняшний день на заседании фракции не поднимался этот вопрос, но если предложение такое поступит, то учитывая то, что мы категорически против досрочных парламентских выборов, мы этот вопрос будем обсуждать конструктивно. Из этого, наверное, следует "да", - сказал Шаров.

Напомним, вчера, 8 февраля, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что с фракцией блока его имени пока не ведутся переговоры о возможности переформатирования коалиции в парламенте. Накануне во фракции БЮТ опровергли информацию, что ряд ее народных депутатов готовы поддержать коалицию при участии Партии регионов. В НУ-НС заявили, что не ведут переговоров о создании новой коалиции.

Сегодня, 9 февраля, народный депутат от Партии регионов Василий Грицак не исключил, что на этой неделе будет объявлено о создании новой коалиции в Верховной Раде.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТЛитвинкоалицияПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии