UA
 

Президент Эстонии поздравил Януковича с победой на выборах

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 14:33
0
33
Президент Эстонии поздравил Януковича с победой на выборах
Фото: АР
Тоомас Хендрик Ильвес (на фото) поздравил Януковича

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня, 10 февраля, поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины.

Об этом сообщила канцелярия эстонского президента.

"Прошу принять мои поздравления Вам и наилучшие пожелания Украине и всему украинскому народу. Надеюсь, на укрепление дружеских отношений между нашими странами", - говорится в поздравительном письме Ильвеса.

  Медведев поздравил Януковича

9 февраля, президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с успехом на выборах президента Украины.

Виктора Януковича также поздравил глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл. "Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах. Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей", - сказано в поздравлении Кирилла.

***

Напомним, на избирательных участках Эстонии за Виктора Януковича проголосовали 82,89% избирателей. Эстония оказалась второй страной, где Виктор Янукович получил среди украинских избирателей наибольшую поддержку в процентоном соотношени. У лидера регионалов больше сторонников оказалось только в Молдове - 85,43%.  В России за Януковича свои голоса отдали 75,45% украинцев.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичЭстония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии