UA
 

Витренко посоветовала Януковичу: Украину спасет только союз с Россией и Беларусью

Корреспондент.net,  14 февраля 2010, 10:13
0
32
Витренко посоветовала Януковичу: Украину спасет только союз с Россией и Беларусью
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Витренко дала свои рекомендации Януковичу

Лидер ПСПУ Наталья Витренко дала лидеру Партии регионов Виктору Януковичу свои рекомендации по поднятию украинской экономики.

В субботу, 13 февраля, на заседании Президиума ЦК ПСПУ Витренко заявила, что Янукович должен немедленно присоединить Украину к Таможенному союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном и решить вопрос о полноформатном вхождении Украины в ЕЭП, передает пресс-служба партии.

"Только в таком случае у Украины появится шанс вырваться из глубочайшего кризиса, поднять экономику и на этой основе решить социальные вопросы. Торги Партии регионов с оранжевым НУ-НС унизительны, но даже в случае их успеха, это ничего доброго стране не принесет. Продолжится развал экономики и распад страны, который сознательно проводился оранжевыми слугами Запада", - заявила  Витренко.

"Путь в Европу - это, во-первых, предательство интересов нашего народа. И это предательство Виктор Янукович обязан выжечь каленым железом. Во-вторых - это придуманный миф об экономических и социальных перспективах. Уже в МВФ и ВТО вступили. Кто ответит за последствия? Мировые цены на энергоресурсы и открытый рынок добьют Украину. Единственный путь спасения для Украины - это ЕЭП, а потом - Союзное государство Россия-Украина-Беларусь", - заявила она.

Тем временем, Виктор Янукович в интервью российскому телевидению не исключил, что Черноморский флот может остаться в Крыму после 2017 года, высказался за закон о защите русскоязычного населения Украины, а также заявил о необходимости возврата к газовому консорциуму с Россией и ЕС.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичВитренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии