E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В ПР требуют возбудить дело против депутата, предложившей "Аленам выезжать в Московию"

22 февраля 2010, 16:52    Корреспондент.net  
В ПР требуют возбудить дело против депутата, предложившей "Аленам выезжать в Московию" Колесниченко возмущен заявлениями Фарион
Корреспондент.net

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился к Генеральному прокурору с требованием привлечь депутата Львовского областного совета, члена ВО Свобода Ирину Фарион к уголовной ответственности.

Депутат считает, что Фарион нарушила права ребенка статью 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равенства граждан в зависимости от их расовой, национальной или религиозной принадлежности).

"Поводом для обращения стала публикация в интернете видео, на котором Ирина Фарион публично издевается и унижает детей в детском саду, дискриминирует их по языковому и национальному признаку, заявляет о том, что дети с, по ее мнению, неукраинскими именами должны "паковать чемоданы и уезжать в Московию", - заявил Колесниченко.   

  Ирина Фарион во львовском детском саду

По его словам, в соответствии с ч.1, ст. 161 Уголовного кодекса, умышленные действия направленные на разжигание национальной, расовой либо религиозной вражды и ненависти, унижение национальной чести и достоинства, а также прямое либо косвенное ограничение прав или установление прямых либо косвенных привилегий граждан по признакам этнического и социального происхождения, по языковым или иным признакам караются исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О результатах привлечения к уголовной ответственности депутат требует сообщить ему в десятидневный строк.

Напомним, к Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена. "Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом. Правда, пишет Сегодня, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то дети хором ответили: "Миша".

Кроме того, депутат пристыдила девочку Лизу. По ее словам, это имя от инфинитива "лизать". "Лиза, это от слова "лизать". Был когда-то  паршивый женский журнал Лиза. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей", - добавила Фарион.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (747)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
black-sunrise
black-sunrise  Все правильно. Фарион минимум условный срок без права выезда со львовской области. Но а ПР, если такие умные, пусть дают указку своим адвокатам подавать в суд.
04.03.2010, 19:35  Нравится (0)
selinivan1
selinivan1  Это кошмар!!!!!!!!!!!! Сумасшедших нацменов к детям допускать нельзя. Взрослые свои комплексы языковой и национальной неполноценности должны изживать сами, а не отрываться на детях.
24.02.2010, 22:19  Нравится (0)
Michael5
Michael5  Ну где ответ? Где ответ???Простой истины не знаете?А все спорите на каком языке общаться.Так дайте правильный ответ хоть на японском,хоть на русском,хоть с дополнительной нагрузкой.хоть сидя,хоть садясь на пол,как в Ватикане Римский папа.А может в стиле РОКОКО.
24.02.2010, 21:37  Нравится (0)
Michael5
Michael5  Буду задавать вопросы,и сразу на них отвечать.Кто живет в Грузии?Грузины.В Америке-Американцы.В Польше-Поляки.В Мексике-Мексиканцы.В Украине-Украинцы.Все ясно?????Или нет????И не имеет значения кто на каком языке говорит.Все говорят так,чтоб понятно было о чем идет речь.И только вы все спорите.А зачем?????Это все пустое.100%-пустое.На каком языке общались родители,на таком будут говорить их дети.Я не знаю есть у Вашей Юли дети или нет?Мне это и не надо.Но.....Допустим есть,и они поехали учиться в Англию.И на каком языке они должны там общаться?Так что это все-мышиная возня.К стати------в Израиле живут Израильтяне,и никак не евреи.А вот кто такие-евреи??????Это Вам,поборникам укр.языка вопрос на засыпку.
24.02.2010, 21:09  Нравится (0)
black-sunrise
black-sunrise  Болван, нет национальности израильтянин.
04.03.2010, 19:36
мосКАЛь111
мосКАЛь111  ЕСТЬ. ИБО В ИЗРАИЛЕ И АРАБЫ ЖИВУТ. В ВИДЕ ПАЛЕСТИНЦЕВ ТЕХ ЖЕ.
10.03.2010, 21:38
Отвёрткин
Отвёрткин  Вот. Яркий пример бота. запрожец3.
Спасибо всем, кто не повёлся на излияния скрытого национал-демократа в лице подставного тролля.
(блин, а я повёлся)
23.02.2010, 23:19  Нравится (0)
запорожець3
запорожець3  а ось тут в деталях...
23.02.2010, 23:27
Отвёрткин
Отвёрткин  Народ, запорожець3 не запорожец. иначе я был бы мёртв. Вчера или завтра.
Оно- запорожець3- пытается показать себя серьёзным собеседником. Не глумитесь над этим ником. Оно - серьёзное.
Спасибо за ненависть и поддержку
23.02.2010, 22:41  Нравится (0)
Конфедератор
Конфедератор  +триллион
23.02.2010, 22:45
Конфедератор
Конфедератор  Родился в Севастополе. Правнук солдата выходца из русской Луганской губерни который защищал родной Севастополь в Крымской войне и получивший надел земли по указу императрицы Екатерины за храбрость в сражениях. говорю на русском и горжусь этим.
23.02.2010, 22:15  Нравится (0)
erap1
erap1  Что интересно
Юля Капительман
Тягнибок - мать Цигельская , бабка Фротман - у евреев национальность но матери - чистокорвнейший пархатый жид
Тепрь украинка Фарион

Что евреи то вдруг стали самыми ярыми борцами за украинство ?
Напасть какая то .
23.02.2010, 21:42  Нравится (0)
Deathperado
Deathperado  Оценивать лучше поступки людей, а не их национальности... Иначе Вы где-то рядом с ними окажетесь :)
23.02.2010, 21:55
КросавчеГ
КросавчеГ  Родился и живу на Украине. Говорил и буду говорить по-русски. Всех, кого это напрягает, посылаю в пешее эротическое путешествие. Если какая-то особа с возбужденным чувством национальной уязвленности начнет выпрыскивать свои комплексы на моих детей, - незамедлительно подам в суд. В 21 веке НИКТО не имеет права диктовать родителям как им называть детей. Болеслав, Рамзан или даже Панасоник - госчиновники, живущие на мои налоги доложны быть рады любому имени нового гражданина государства.
23.02.2010, 21:30  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  Я б за те, щоб кожен коментувальник статті відповідав перед Законом за свої слова.
Але це мрії...
23.02.2010, 21:26  Нравится (0)
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Ото б бандерлогі в тебе були бідні ?
23.02.2010, 21:29
Отвёрткин
Отвёрткин  Спочатку прочитай ранішні пости... З Днем Захисника Матері-Землі
23.02.2010, 21:42
запорожець3
запорожець3  і днем захисту кроликів від наркотиків!
23.02.2010, 21:50
Yurik19
Yurik19  Дивився відео з тою дурепою! Одним словом дура, вона ще в яслі пішла в молодшу групу. Діток називає. Як батьки хочуть так і називають! Одним словом дура!
23.02.2010, 21:13  Нравится (0)
ingvarTRUE?
ingvarTRUE?  Я голосував за Тягнибока (хоча моє прізвище закінчується на ОВ), АЛЕ бачу що СВОБОДА трохи перебирає з поняттям свободи. Таких як ФарАон гнати в першу чергу з партії ,,,,,,,,,,,,,
23.02.2010, 21:09  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  Корр починає чистку..
23.02.2010, 21:07  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  Ось так в наш час. Довіряєш людині.... А "вот оно", десь в квартирі готується до "лаби" чи контрольної по спеціалізованому предмету. Або провайдер його відключив за борги...
23.02.2010, 20:58  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  запорожець3 - це новоутворення ганьби. він творець нової хвилі протестувальників будь чого.
23.02.2010, 20:50  Нравится (0)
Любый_друзь
Любый_друзь  Шановне коньство. На Монреальщіні, або Алабамщіні ця расистка вже сиділа б за гратами.
23.02.2010, 20:27  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  Присадив коней :)
23.02.2010, 20:43
bch
bch  Да конечно таких слабоумных ШЛЮХ сажать надо!
23.02.2010, 20:16  Нравится (0)
dveri305
dveri305  Сантехника в Интернет-магазине SANLUX - самые низкие цены в Киеве на сантехнику, огромный ассортимент! Наш сайт: sanlux. com. ua (пробелы убрать)
23.02.2010, 19:45  Нравится (0)
Nila2
Nila2  Україна має бути Україною: країною з українською мовою, культурою і традиціями. Які національності тут живуть - немає значення, має значення ставлення до країни. Ти можеш мати свою особисту мову, культуру, але при цьому поважай країну в якій ти проживаєш, або хоча б не виступай, якщо ти не розумієш її, або як запропоновано - їхати туди де Маші і Альони.
23.02.2010, 18:43  Нравится (0)
Отвёрткин
Отвёрткин  Ніло, давай ми візьмемо приклад швейцарії, півночі італії, ту ж саму канаду з її квебеком. Давай оперувати фактами та прикладами інших країн. якщо вже маєш якісь претензії до Маши, то як можна интерпретовувати нік Ніла?Візьми до уваги...
23.02.2010, 19:08
запорожець3
запорожець3  не словоблудь.в швейцарії і канаді зовсім інші ситуації.
23.02.2010, 19:37
Отвёрткин
Отвёрткин  Чим же вона відрізняється?
23.02.2010, 20:14
Любый_друзь
Любый_друзь  я жив в Женеві. Нічим не відрізняється. Всі розмовляють францюзькою. Поїхав до Цюриха -- німецькою. Англійської ніде не розуміли
23.02.2010, 20:29
запорожець3
запорожець3  викруткін!!!що це за мовна проституція???чи твоє кредо ВСІМ ???
23.02.2010, 19:49
Отвёрткин
Отвёрткин  Мовна проституція - новий важіль в боротьбі за чистоту нації
Припиши собі..
23.02.2010, 20:15
запорожець3
запорожець3  повністю підтримую!!!
23.02.2010, 19:36
Маркович
Маркович  почитал комментарии и возник вопрос: почему нам трудно оценивать поступки людей объективно? почему мы, прежде всего МЫ относимся друг к другу как враги? неужели так сложно уважать чужое мнение? как, например, "запорожець3". Вы считаете, что если я - русский, живу на Украине более 30 лет, то только по национальной принадлежности должен уехать в Россию? или, если я русский - то уровень моего интеллекта, воспитанности ниже среднего? постарайтесь быть объективными! и я уверен, что если бы такую беседу провели с Вашими детьми, мне кажется, что Вы были бы, мягко говоря, не в восторге. или нет?
23.02.2010, 17:38  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   15    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети