E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

БЮТ: Янукович отстранил Ахметова и Фирташа от своей Администрации

26 февраля 2010, 14:41    Корреспондент.net  
БЮТ: Янукович отстранил Ахметова и Фирташа от своей Администрации Соболев: Вокруг Януковича собрался террариум
mignews.com.ua

Вчерашние первые кадровые назначения в Администрации Президента Украины Виктора Януковича свидетельствуют о том, что "команда Ахметова и команда Фирташа" будут отстранены от всех последующих назначений в АП.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал заместитель лидера фракции БЮТ Сергей Соболев.

"По моему мнению, произошла уникальная вещь, когда две группы – группа Ахметова и группа Фирташа – фактически будут отстранены Януковичем от назначений на должности в самой администрации", - сказал он.

По словам Соболева, именно этим можно объяснить "болезненную реакцию" одного из лидеров Партии регионов Бориса Колесникова, который отметил, что назначения в Администрации являются вопросом самого Президента, а вот назначения в правительстве без согласования с фракцией Партии регионов не могут происходить.

Кроме того, по словам Соболева, ключевой является та фигура, которая будет назначать кадры в Администрации Януковича, и вполне понятно, что "этим будет заниматься не Левочкин (глава АП)".

"Но я убежден, что это только начало. И именно поэтому попытки сегодня слепить несколько ключевых игроков и групп, которые есть у фракции Партии регионов, а к этому еще добавьте интересы Литвина, интересы коммунистов, интересы псевдопатриотов из Нашей Украины-Народной самообороны - Костенко, Яценюка, Ющенко, – и вы поймете, что это террариум, в котором найти понимание очень трудно", - сказал Соболев.

Напомним, по информации журнала Корреспондент, в парламенте существует группа Рината Ахметова, во главе которой стоит его друг Борис Колесников; неформальная группа Дмитрия Фирташа (Юрий Бойко); группа Андрея Клюева, а также группа представителей старой номенклатуры, таких как Николай Азаров.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (71)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Politolog_NV
Politolog_NV  Так пусть БЮТ определятся - они то обвиняют ПР в клановости и олигархичности, то, когда людей олигархов не назначили ни на какие должности, воют про террариум. У БЮТ вообще может быть последовательная позиция хоть в чем-то? Уже признали бы, что это хорошо.
26.02.2010, 17:48  Нравится (0)
негордый
негордый  Вчера Яценюк сказал, что новый премьер должен будет объявить дефолт. Интересно, кого сделают козликом? Азарова, как самого тупого?
26.02.2010, 16:23  Нравится (0)
stur
stur  Яценюк много чего говорит, а недалекие цитируют.
26.02.2010, 16:38
негордый
негордый  посмотрим, Колян, посмотрим ;) почем капуста, кстати?
26.02.2010, 16:48
Geris
Geris  :)))))
26.02.2010, 18:32
Politolog_NV
Politolog_NV  То Яценюк намекнул, что он готов ради должности премьера взять на себя такую ответственность:) Просит у ПР себе кусочек, так сказать.
26.02.2010, 17:50
Громадный дядька
Громадный дядька  Вот же ж урод этот Соболев.
26.02.2010, 16:16  Нравится (0)
Моралез
Моралез  Ну это же полнейший бред, во-первых Левочкин представляет интересы Бойко-Фирташа, а Акимова явно выражает направления Ахметова, так что БЮТовцы скорее всего выдают желаемое за действительное.
26.02.2010, 15:55  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  а они в последнее время постоянно бредят.
26.02.2010, 16:09
Bob048
Bob048  Запахло жареным,засуетились крысы.
26.02.2010, 15:53  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  вчера на схОдке "шампаньОн" пили, а разбОрки начнутся.
кто чей портфель стырил?!
26.02.2010, 15:32  Нравится (0)
stur
stur  Почувствовала курица что жареным пахнет "Украинская правда" : -" Янукович поручил Генпрокуратуре необходимость проведения совместной со Счетной палатой проверки использования средств Госбюджета-2009 и бюджетных средств в текущем году - как внутренних, так и полученных от МВФ." Или сама уйдет или попросят уйти.
26.02.2010, 15:30  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  только попросят уйти и поехать в места не столь отдаленные.
26.02.2010, 15:36
dmitry_don
dmitry_don  в БЮТ знают лучше чем в ПР, какие будут назначения? не уверен. слледовательно такие заявления из серии чтобы народ о них не забыл.
26.02.2010, 15:29  Нравится (0)
In_Flames
In_Flames  Думаю, у Ахметки всё будет хорошо. Янук сам с Донбасса и понимает кого кидать нельзя, ато однажды можно и не проснуться.
26.02.2010, 15:20  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  що приклад Аліка Грека покою йому не дасть.
26.02.2010, 15:21
Конституціаліст
Конституціаліст  БЮТ, не дригайте ногами поки вас не є..т. Ви уже попорадили Юлі. Замість того щоб тріпатися - працювали б. Не сійте смішну інтрижку у таборі опонетів, краще бза своїм хероєм вчасно приглядували б.
26.02.2010, 15:19  Нравится (0)
Дана5
Дана5  Отстранили - не отстранили... Че этот факт так БЮТовцев волнует? Пусть оппозицией лучше займутся.
26.02.2010, 15:19  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  коаліцію вже створили, а то без Литвина ну ніяк не виходить.
26.02.2010, 15:20
ol3
ol3  А Соболеву какое дело до этих назначений,вечно суется со своим "мнением",подстилка бютовская.
26.02.2010, 15:17  Нравится (0)
залежнаОкраїна3
залежнаОкраїна3  да это просто стажерка на него наткнулась, вот и выслушала, типа статейку написала :)))))))))
26.02.2010, 15:20
stur
stur  Медведько проинформировал Януковича о том, что Генпрокуратура передает в суд материалы, "поскольку Кабмин проигнорировал уже 50 протестов ГПУ". "Украинская правда" Перепугалась обезьянка:-)
26.02.2010, 15:16  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  значит ЮВТ стоит начать сушить сухари.
26.02.2010, 15:31
залежнаОкраїна3
залежнаОкраїна3  Жираф большой, ему видней (c) :)))))))))))))
26.02.2010, 15:15  Нравится (0)
Донбассянин
Донбассянин  б/ыдло еще загрустит по оранжевым временам
26.02.2010, 15:14  Нравится (0)
залежнаОкраїна3
залежнаОкраїна3  Типо по майдану? Ну да, народ развлекался, но хватит гулять, нужна стабильность!!!!!
26.02.2010, 15:16
ипташ
ипташ  Янукович : - ветер в харю, а я х.ярю !
26.02.2010, 15:13  Нравится (0)
НеФанат
НеФанат  Поздравляю народ Украины, яночка уже решил своими указами три главных проблемы в государстве, чтобы меня не обвиняли в предвзятости вот текст от самого "президента":

Президент з першого дня почав виконувати обіцянки, дані народу

«Щойно я підписав указ, спрямований на боротьбу з бідністю.

Я обіцяв людям, що зроблю все, щоб встановити справедливість в цей дуже важкий для країни час.

Щоб підняти рівень зарплат і пенсій, і сьогодні я зробив це.

Цей Указ я підписав першим.

Другий указ, який я підписав сьогодні, розпочинає процес негайного проведення в країні структурних економічних реформ, які дадуть можливість створити в Україні cильну економiку.

Таким чином ми відкриємо нові робочі місця, дамо людям гідну роботу і гідну зарплату.

Третій указ, який я підписав – це указ про формування системи з викорінення корупції в Україні.

Таким чином ми зробили перші три кроки на шляху докорінної перебудови усього державного механізму, який буде служити людині.
26.02.2010, 15:12  Нравится (0)
НеФанат
НеФанат  Хочу підкреслити, що кожен день мого перебування на високому посту, який мені довірив народ, буде відданий боротьбі з бідністю і змінам у житті нашої країни.

Ми ставимо перед собою ці цілі.

І ми їх виконаємо».
26.02.2010, 15:13
Пламенный_Че
Пламенный_Че  та Соболеву из БЮТ виднее ...
26.02.2010, 15:12  Нравится (0)
Safar
Safar  Да мне нравится одна особенность в БЮТ рассуждать о других. Баба вверху и все "мужчины" поддались её логике - не виноватые мы он сам пришёл.
26.02.2010, 15:14
dp.ua
dp.ua  Бютовцы судоржно ищут сюзников в ПР, потому что им наступает гаплык.
26.02.2010, 15:12  Нравится (0)
twoci
twoci  niff cocaine dance like the machine//