E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович доволен результатами первого зарубежного визита

1 марта 2010, 20:32    Корреспондент.net  
Янукович доволен результатами первого зарубежного визита Янукович завершил визит в Брюссель и отбыл в Киев
Reuters

Президент Украины Виктор Янукович удовлетворен результатам встреч с руководством Евросоюза, в ходе которых стороны определили совместные пути решения многих проблем, а также конкретные сроки их решения.

"Меня вполне устраивает позиция сегодня со стороны Европарламента, Еврокомиссии в том, что мы наметили конкретные шаги и совместно их делаем. Совместно принимаем решения и совместно будем их выполнять", - сказал он в интервью журналистам в Брюсселе в понедельник по окончанию встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком.

При этом Янукович отметил, что в отношениях с ЕС он всегда был сторонником того, чтобы меньше говорить, но больше делать. "Этим всем и отличается европрагматизм от евроромантизма", - заметил он.

Кроме того, Президент Украины считает, что евроинтеграция Украины и проведение необходимых для этого реформ могут стать фактором, объединяющим всех украинцев.

"Мы вкладываем в содержание европейской интеграции, прежде всего, осуществление реформ ради улучшения жизни людей в стране... Это будет тем объединяющим фактором, который будет давать возможность и надежду двигаться в направлении евроинтеграции", - сказал он.

Говоря о конкретных шагах совместного сотрудничества Украины и ЕС, Янукович назвал стремление к введению безвизового режима между Украиной и странами ЕС, создание зоны свободной торговли, поддержку Европейского союза в вопросах преодоления последствий экономического кризиса.

При этом Президент подчеркнул, что при таких совместных усилиях в отношении реформ в Украине многое зависит от самой Украины. В то же время, по его словам, сотрудничество с ЕС может значительно ускорить процесс реформ в Украине.

В свою очередь, Бузек называет очень важным сигналом тот факт, что Янукович первый зарубежный визит совершил в Брюссель. "Я очень доволен тем, что Янукович выбрал Брюссель в качестве первого зарубежного визита. И это очень важный сигнал для нас", - сказал президент Европарламента.

По его убеждению, этот визит свидетельствует о начале долгосрочного сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом. "Мы нужны друг другу", - сказал Бузек.

Он также отметил, что сейчас Украина и ЕС переживают сложные времена экономического кризиса. При этом, по его словам, Евросоюз может оказать поддержку Украине в преодолении кризиса.

В данный момент Янукович завершил свой первый рабочий визит в Брюссель и отбыл в Киев. Следующий заграничный визит Президент осуществит 5 марта в Москву.

Как сообщалось, в рамках визита глава украинского государства провел встречи с руководителями институтов Евросоюза - с президентом ЕС Германом Ван Ромпеем, президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Европарламента Ежи Бузеком. Руководили ЕС пообещали Украине помощь в возобновлении сотрудничества с Международным валютным фондом.

В свою очередь, Янукович пообещал, что Украина будет надежным транзитером газа для стран ЕС и будет выполнять свои международные обязательства в полном объеме.

Стороны также договорились ускорить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (130)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей Николаев
Сергей Николаев  давай Янык, вперед! Я хоть тебя и не поддерживал на выборах, но теперь за тобой буду горой! Выведи Украину вперед! И молодец что поехал сначала в Брюсель а не в москву! Они хамы вообще обнаглели, уважение вообще потеряли перед Великим Киевом! Не дай собой манипулировать кремлядям медведопукинским! Мы можем жить не хуже кацапни, та и на много лучше! Видишь ли, они парад уже без нашего ведома в Севастополе хотят делать!!!!!!!! Указы подписывают!!!!! ЧТО ЭТО ЗА БЕЗПРЕДЕЛ?? МЫ ТОГДА В МОСКВЕ ТАКОЙ ПАРАД СДЕЛАЕМ ЧТО МАЛО МЕСТА БУДЕТ ВСЕМ!! Ваще сволочи охамели!!!....... гады пусть сидят в своей московии! Поедь в москву реши историческую справедливость - пусть москва Киеву дань возобновит платить, а то после татаро монгольского ига спрыгнули, и теперь видишь права качают
02.03.2010, 06:32  Нравится (0)
art9
art9  ...ты болеешь?
02.03.2010, 13:31
fuck you2
fuck you2  фотографию сделали сразу после слов о европрагматизме и евроромантизме ( слава богу промолчал о евроонанизме)
02.03.2010, 00:47  Нравится (0)
Выхухоль2
Выхухоль2  а зря промолчал-то
:D
02.03.2010, 02:05
Pipinis
Pipinis  Лицо у него такое, как буд-то кто делает ему миньет.
01.03.2010, 23:28  Нравится (0)
Snail
Snail  да нет, это он сам только что его кому то сделал
02.03.2010, 00:06
RussiaTheFirst
RussiaTheFirst  Наверное, западянцы ему делают ))))))))))))))))))))))))))))))
02.03.2010, 00:36
I_I_I™
I_I_I™  Меньше смотри коровские (спиз...ные) фотки! )))
02.03.2010, 06:47
Противник
Противник  давно надоели одни разговоры с ЕС.
Надо давить и что то делать!
01.03.2010, 23:13  Нравится (0)
novichok3
novichok3  "Да вот только России добрососедские отношения не нужны." Ну что ты такой антироссийский. Нам россиянам нужны добрососедские, если не братсие отношения. Насильно мил не будешь. Но Украине не в меньшей степени нужны спокойствие на границах. И уж с какой стороны эти границы чаще нарушались, кому нужны послушные вассалы больше - история даёт четкий ответ. И тот, кого история не учит, имеет бОльшие шансы быть ею наказанным, и уже не первый раз. Виктор СПб
01.03.2010, 22:42  Нравится (0)
Editor2
Editor2  Що в Пітері тепер курять?
01.03.2010, 22:55
RussiaTheFirst
RussiaTheFirst  Курят сало западянское..
02.03.2010, 00:38
КиевСити
КиевСити  Ты западенцев и миньет кругом суешь от каких-то личных обид?))
02.03.2010, 03:20
Василь4
Василь4  Рассказывай сказки. Чьей колонией была Украина триста лет? Что там по этому поводу история гласит?
В Кремле еще до сих пор не поняли, что времена, когда они там снимали трубку и распекали первого секретаря ЦК КПУ, давно закончились. Они чуть ли не каждый день по-прежнему снимают трубку и пытаются командовать Киевом. И очень искренне не понимают, почему киевские власти не бросаются выполнять их поручения.
02.03.2010, 01:21
Выхухоль2
Выхухоль2  Когда украина из территории правратится в государство, распекать перестанут. Ты только доживи.
:D
02.03.2010, 02:16
Василь4
Василь4  Мы вкладываем в содержание европейской интеграции, прежде всего, осуществление реформ ради улучшения жизни людей в стране... Это будет тем объединяющим фактором, который будет давать возможность и надежду двигаться в направлении евроинтеграции", - сказал он.
________

Наконец-то что-то умное сказал.
Если он и вправду хочет объединить Украину, то это можно сделать, только если он развернет свой электорат от России к Европе. Если он опять попытается тащить Украину в Азию, раскол останется. Прозападный электорат ему не переубедить. Не с его перевесом в 3% пытаться всю Украину нагнуть. А вот свой электорат он может убедить в необходимости евроинтеграции.
Спрашивается, зачем же надо было 5 лет раскалывать страну? Неужели он надеялся, что Ющенко, победив на Майдане, тут же капитулирует и развернет западный электорат в Азию?
А с Россией надо иметь ровные добрососедские отношения. Да вот только России добрососедские отношения не нужны. Ей нужны отношения метрополии и колонии.
01.03.2010, 22:15  Нравится (0)
Выхухоль2
Выхухоль2  Прозападный лохторат выбил себе мозги о бочки на майдане .
:D
02.03.2010, 02:19
дальнобойщик
дальнобойщик  Разыскивается опасный мошенник!зовут его типа ДАВид им пера (или еще как-то)непонятно представляется(постоянно Хой во рту).РАБОТАЕТ на точке возле интернет-кафе на киевской объездной(сосет).особые приметы:низкий лоб,впалые глаза,На макушке лишай,уши-волосатые с множеством серы,щеки отвислые в прыщах,нос отсутствует(последствия профзаболевания),на левой руке под ногтями большой слой грязи, правой постоянно чешет попу,Не любит русских(как-то обслуживал 3 российских фуры сговорились за 12 гривен а пацаны потом дали 10)Все заработанные трояки тратит тут же за время проведенное в инт-кафе.подозревается в том .что на прошлой неделе взял у модавского шофера авансом 2 гривны а теперь гавнюк скрывается,Нашедшему просьба не трогать-а то можно заразиться ,а еще лучше уЕбАтЬ лопатой!))
01.03.2010, 22:14  Нравится (0)
lbu
lbu  саркози случайно не рекомендовал проверить карманы членам европарламента? визит визитом а собственность собственностью
01.03.2010, 22:07  Нравится (0)
RU_UA_BY
RU_UA_BY  ВНИМАНИЕ!!!
9-го марта всем свидороботам явиться для прохождения техосмотра. Косоголовая админша будет заливать новые прошивки. Всем свидороботам в обязательном порядке произвести апгрейд системы, увеличив память хотя бы до 16 кБ... в противном случае неизбежен ERROR
01.03.2010, 22:05  Нравится (0)
дальнобойщик
дальнобойщик  свинороботам
01.03.2010, 22:23
толикрым
толикрым   меня всегда смешили как западные политики вертят бендеровцами обещая украине членство в ес - в 2004м обещали столько что казалось через 2 года будем в европе - но сразу после выборов потихоньку съехали - победил янукович и сходу кидают очередную замануху - чтобы не дать усилиться влиянию россии - кому это выгодно кроме америкосов?у них холодная война продолжается и после капитализации россии.на самом деле может и европа не против членства украины но она не переварит 40млн нищих - все эти отговорки о реформах и ценностях не стоят и выеденного яйца без дорожной карты . украина может получить членство в ес только когда повысится уровень жизни в стране - а это значит что надо не мовными вопросами заниматься а экономикой - какая в ж.. разница сколько на украине официальных языков для членства в европе? аж никакой. поэтому стране сейчас нужен президент-менеджер и команда профессионалов в кабмине. янукович у руля это пол дела -осталось переизбрать раду и создать коалицию единомышленников.
01.03.2010, 22:04  Нравится (0)
Editor2
Editor2  Ви недобре почуваєтеся? То може лікаря викликати, а не в неті лазити?
01.03.2010, 22:40
RapidD
RapidD   АНТИФА2 | 01.03.2010, 21:47
3.14дор,тебя не спрашивали)
---------
хорек затулинский, так тебя спрашивают....)))
01.03.2010, 21:51  Нравится (0)
klepatch
klepatch  вот все такие грамотные, умные, слова красивые знают...
травите яныка, аж на @#$%& исходите...
а он два слова еле связать может, а стал президентом страны.
вы ж в первую очередь себя не в лучшем свете выставляете.
дайте ему время, а потом уже анализируйте, что получилось, а что не получилось.
после 5 лет ющенко, за которого я голосовал в 2004, мне янык кажется более достойным презом.
хз.. точка зрения.
01.03.2010, 21:46  Нравится (0)
0482
0482  Так 60 лет поди. Говорить мог бы уже научиться.
01.03.2010, 21:49
дальнобойщик
дальнобойщик  да хоть глухонемой.лишь бы людям лучше жить стало!
01.03.2010, 21:52
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  ага, так иди мать родную продай, лишь бы тебе лучше стало! на}{уй какие-то принципы и правила, тебе ж лишь бы брюхо набить и }|{опу на диван усадить.

А ваще я тебя поздравляю, ты лошара! тебя найебал урка-рецидивист! навешал тебе убогому лапши, а ты ему теперь адвокатом устроился! )))))
01.03.2010, 21:56
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  стал президентом страны... ну ты погорячился, скорее он стал президентом данецга и лоханска и не больше! но эта спесь бстро пройдет! )))
01.03.2010, 21:53
babay3
babay3  Шо-то есть.
Рано еще слюной брызгать.
А то шо он тупит через раз - не хорошо, конечно, но на самом деле супер-пупер умственных способностей, чтоб быть успешным и не требуется.
01.03.2010, 21:54
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  )))) нихера нету! никем этот урка был, никем и останится! дай боже, шоб два года пропрезиденствовал... а то боюсь, его раньше яйцами закидают! ))))
01.03.2010, 21:57
babay3
babay3  Вот и фик его знает.
Массовое его невосприятие может заставит работать, а может и нет.
Десятилетий не нужно, через полгода будет все видно.
01.03.2010, 22:01
Dilaw
Dilaw  оранжоиды так заипали Европу за 5 лет (Витя своим голодомором, а Юля своим истеричным враньем), что они уже рады этому неотесанному мужлану, который больше делает, чем звездит
01.03.2010, 21:45  Нравится (0)
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  и шо ж этот урка сделал? )))))
01.03.2010, 21:46
Компонтик
Компонтик  Через пять лет видно будет
01.03.2010, 21:48
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Если оно за пять лет реально продвинет Украину в евроинституционализации (ЗСТ, ассоциированное членство и сформулированная перспектива полноправного, безвизовый режим) - сам пойду и за него проголосую. Даже если оно к тому времени Эйнштейна с Эйзенштейном путать начнет.
01.03.2010, 21:51
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  пять лет урке никто не подарит! пусть не надеется! ))))
01.03.2010, 22:01
hohlomanez
hohlomanez  А чому він нчого не робив коли був прим'єром? Або коли був в опозиції? Чому п'ять років, а не 20ть?
02.03.2010, 00:37
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  а кому какое дело до того, доволен урка-рецидивст чем-то или нет?! да всем насрать на его доволсьтво! )))
01.03.2010, 21:44  Нравится (0)
0482
0482  Да ладно,набросились на человека.))) Ну перепутал хрен с пальцем,делов то.))))) Вот в пятницу к русским поедет,вот там оторвется!!!
01.03.2010, 21:42  Нравится (0)
Компонтик
Компонтик  Да, там отжиги будут сыпаться, как русские самолёты в Грузии...
01.03.2010, 21:45
mezzaniner
mezzaniner  Витя у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст
01.03.2010, 21:41  Нравится (0)
Космо2
Космо2  гы....
01.03.2010, 21:42
dbacchus
dbacchus  Тут я согласен. Тимохе бы больше дали... У нее природный талант христарадничать ;)
01.03.2010, 21:43
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  а какапью слово не давали! вали на майл сру, лапоть!
01.03.2010, 21:45
author138
author138  Во время записи интервью каналу "Евроньюс" Янукович перепутал Косово с Черногорией, а Северную Осетию - с Южной.
Это произошло, когда журналист спросил Януковича, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии.
"Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов. Это на примере Сербии... Или, вернее, признания независимости Черногории... ", - сказал Янукович.
"Еще тогда было понятно, что конфликты на территории замороженных конфликтов будут только обостряться. И следующий яркий пример был пример Северной Осетии", - добавил Янукович, перепутав Северную Осетию с Южной.
На уточняющий вопрос, готов ли Янукович признать независимость, он ответил: "На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня".
После общения президента с "Евроньюс" группа сопровождения Януковича попросила журналиста при подготовке интервью к эфиру смонтировать так, чтобы этих ошибок в окончательной версии не было
01.03.2010, 21:40  Нравится (0)
Космо2
Космо2  во во..и я про это))
01.03.2010, 21:42
DiSiGi
DiSiGi  а корреспондент молчит... :)
не тот уже корреспондент... нос по ветру :)
01.03.2010, 21:42
dbacchus
dbacchus  Времена меняются ;))))
01.03.2010, 21:44
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  корр всегдя бьіл рупором пятой колонньі!
01.03.2010, 21:46
Космо2
Космо2  кстати,а где новость..он там чего то опять напутал.."Президент Віктор Янукович під час перебування в Брюсселі черговий раз допустив географічний конфуз.

Під час запису інтерв'ю каналу "Євроньюз" Янукович переплутав Косово із Сербією і Чорногорією, а Північну Осетію – з Південною"
01.03.2010, 21:38  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  Конечно доволен, с бумашки Правельно прочитал. Чем не радость, и достижение
01.03.2010, 21:37  Нравится (0)
Компонтик
Компонтик  Во-во. Он хоть с бумаШки прочЕтал ПравЕльно, а ты и слово правИльно правЕльно написать не в состоянии
01.03.2010, 21:41
Космо2
Космо2  Так шо он там,решил шото чи не?
01.03.2010, 21:36  Нравится (0)
Космо2
Космо2  чи так,покиздет сьездил?
01.03.2010, 21:37
bogus_truba
bogus_truba  та шо он может решить? раззевал рот, чето втюхивал. Ему головами кивали - мол давай, давай говори и чухай отсюдава, побыстрее.
01.03.2010, 21:37
Алисия2
Алисия2  неа... там , как всегда - а Васька слушает, да ест... ничего конкретного...