UA
 

Тарасюк призвал "узурпатора" Литвина подать в отставку

Корреспондент.net,  2 марта 2010, 14:51
0
14
Тарасюк призвал  узурпатора  Литвина подать в отставку
Фото: АР
Владимир Литвин во время сегодняшнего заседания ВР

Замглавы фракции Наша Украина - Народная самооборона Борис Тарасюк призвал председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина подать в отставку, а лидера фракции НУ-НС Николая Мартыненко обвинил в узурпации власти во фракции.

"Я обращаюсь к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, я призываю его подать в отставку вместе с коалицией", - сказал Тарасюк сегодня во время брифинга.

По словам Тарасюка, сегодня можно утверждать, что Литвин и лидер фракции НУ-НС Мартыненко занимаются политической узурпацией. "Николай Мартыненко - лидер фракции - узурпировал власть во фракции, поскольку он действовал и действует способом, который противоречит мнению фракции, и объявляет те решения, которые фракция не принимала", - сказал Тарасюк.

При этом, по его словам, узурпатором является и Литвин, который "узурпировал Верховную Раду, и право на толкование закона о Регламенте". Тарасюк напомнил, что именно благодаря коалиции, о прекращении деятельности которой сегодня объявил Литвин, он стал спикером парламента.

Между тем, первый зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что регионалы не поддержат отставку Литвина, если этот вопрос будет вынесен на голосование.

Как сообщалось, сегодня, 2 марта, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, Нашей Украины - Народной самообороны и Блока Литвина. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на заседании Рады заявил, что причиной прекращения существования коалиции стала позиция Блока Литвина. Между тем, глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко сообщил, что НУ-НС вступает в переговоры по созданию новой коалиции.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: ЛитвинНУ-НСРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии