Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Москва понизила в статусе визит Януковича в Россию

3 марта 2010, 11:52    Корреспондент.net  
СМИ: Москва понизила в статусе визит Януковича в Россию Статус визита Януковича понижен до рабочего
АР

Москва решила понизить в статусе визит Президента Украины Виктора Януковича с официального до рабочего, пишет издание Ведомости. В МИД России данные сообщения назвали "домыслами".

Как заявил близкий к организаторам визита человек, изначально предполагалось, что Янукович направится с первой зарубежной поездкой в Москву и статус этого визита будет официальным.

Но, пишет газета, он был понижен до рабочего - из-за решения Януковича посетить с первым визитом Брюссель.

Как заявил близкий к российскому МИДу источник, статус визита (его присваивает принимающая сторона) еще может быть пересмотрен, окончательное решение за президентом Медведевым.

Ведомости пишут, что статус официального визита выше, предполагает более насыщенную программу, в частности возложение венков к Вечному огню. Источник в Кремле знает, что сейчас в плане визита Януковича значатся встречи с президентом и премьером.

На негативную реакцию Москвы на поездку в Брюссель Януковичу указали на его инаугурации председатель Думы Борис Грызлов и руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Тогда о поездке в Брюссель было только объявлено, сообщил источник, близкий к одному из участников того разговора, а визит в Россию был запланирован первым; пока о Брюсселе не было известно, его статус был определен как официальный.

Ведомости пишут, что Януковичу намекнули, что визит и вовсе может быть перенесен, если глава Украины встретится с руководством НАТО; встречи не последовало. После этого, указывает источник, близкий к организации визита Януковича в Москву, Украина и Россия договорились о дате визита: быть в Брюсселе и не встретиться с НАТО можно только специально.

В то же время в МИД РФ назвали "домыслами" сообщения о том, что предстоящий визит в Россию Президента Украины Виктора Януковича был понижен в статусе. "Эти сообщения не имеют никаких оснований", - сказал Интерфаксу заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

"Официальный визит - это очень серьезное мероприятие, которое долго готовится. Обычно официальный визит длится несколько дней, в ходе него подписываются двусторонние документы, да и в целом возникает очень много протокольных аспектов", - заявил высокопоставленный российский дипломат.

Он сообщил, что изначально визит Януковича планировался рабочим, который носит ознакомительный характер. "Его цель - "сверить часы", оценить, на каком уровне находятся наши двусторонние отношения", - подчеркнул Лякин-Фролов.

Напомним, свой первый визит в качестве Президента Украины Янукович нанес в Брюссель. По итогам визита Янукович заявил, что удовлетворен результатами встреч с руководством Евросоюза, в ходе которых стороны определили совместные пути решения многих проблем, а также конкретные сроки их решения.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Ведомости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (226)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей Николаев
Сергей Николаев  как достали эти кремляди! давай, Янык покажи кто в доме хозяин этой медведко-пукинской коалиции! Шо макали, страшно когда донецкие к вам едут!?? :)
05.03.2010, 06:57  Нравится (0)
майданСвободы
майданСвободы  ...как задолбали эти сине-голубые... скучно стало и холодно... и жалко их...

как бы дело до синевы синюшной не дошло...
03.03.2010, 18:46  Нравится (0)
Патошик
Патошик  Мелкие пакости какие-то... Ну зачем совать нос не в свои дела.. Яныку бы надо быть по-жестче с этим "тандемом"...
03.03.2010, 16:19  Нравится (0)
Кюгельшрайбикус
Кюгельшрайбикус  "Януковичу указали на его инаугурации председатель Думы Борис Грызлов и руководитель администрации президента Сергей Нарышкин."
Мда триндєц, Янику уже починають "указывать"!!! Понеслась реблятки, а шо ж буде дальше, адже це було лише рішення в першу чергу поїхати до Брюселю, а не Москви і на тобі відразу вказівки з Кремля!!!! Януковощ не наш перзидент, він їх подхалім!!!!
03.03.2010, 15:39  Нравится (0)
Leha77
Leha77  но поехал он всё равно в Брюссель, так что приткнись ;)
03.03.2010, 17:42
RussiaTheFirst
RussiaTheFirst  Ждём с распростёртыми объятьями!!
03.03.2010, 13:46  Нравится (0)
Жорж
Жорж  Забирай!
03.03.2010, 14:39
с_В_
с_В_  Едрыть... Янук уже же пообещал все, что только можно. Чего это все России неймется???

Воистину - сколько Россию не корми, ей все мало... когда уже наше пророссийское дебилье это поймет?
03.03.2010, 13:39  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  когда уже наше пророссийское дебилье это поймет?
======================
холопы они и есть холопы.Это навсегда.
03.03.2010, 13:42
Cluster
Cluster  Перечитывают российские учебники истории, где красочно описано, как Хмельницкий просился "под крышу" России, и мечтают о таком же...)
03.03.2010, 13:47
КиевСити
КиевСити  А просился ли он? Документы с Переяславской Раду коцапы прячут))
03.03.2010, 18:34
tol_ak
tol_ak  Правильно! Не фик привечать бело-голубых бандеровцев!
03.03.2010, 13:29  Нравится (0)
pav-vik
pav-vik  Опустился статус корра! Он уже слухи распространяет!
03.03.2010, 13:16  Нравится (0)
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Так всешда и было
03.03.2010, 13:18
rebel-gun
rebel-gun  я бы сказал,опустила.
03.03.2010, 13:08  Нравится (0)
Gamble
Gamble  все это похоже на мышиную возню
03.03.2010, 13:04  Нравится (0)
namfok
namfok  ха-ха! лох!
03.03.2010, 13:02  Нравится (0)
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Ты?
03.03.2010, 13:03
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  нет не он, а ты и вся твоя расейская педирация!
03.03.2010, 13:05
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Так кого тебе надо в президенты? Обаму?
03.03.2010, 13:12
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  янук овощ и так опущенный, ещё на енакиевской зоне... а потом студентом, кинувшим в него яйцо.... куда его ещё опускать?! оно ж урка опущенная, педираст и подкацапник!
03.03.2010, 13:01  Нравится (0)
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Это ваш президент. Говори о нём уважительно. Его выбрала Украина, народ и не тебе судить!!
(Критиковать можно)
03.03.2010, 13:03
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  это президент данецга и лоханска! никогда не был и не будет президентом Украины! и ваще, ему не доллго занимать свой пост! будет обосранным бежать в расейскую педирацию! ))) и не народ его выбрал, а всего 11 миллионово совков на 47 миллионов населения, а это даже не половина! учи матчасть, педираст кацапский )))))
03.03.2010, 13:08
namfok
namfok  он такой же президент, как и тимошенко
03.03.2010, 13:10
rebel-gun
rebel-gun  а вот спорим ты такого(дажеб если посмел в мыслях) о своем не сказал и не напечатал,потому как тебе пришлось за это сидеть...
03.03.2010, 13:12
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Я и не говорю
03.03.2010, 13:16
Yanni
Yanni  Ну вот: им уже и Янукович не нравится!!! Ну что за страна???
03.03.2010, 12:59  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль   ну такое место - люди хорошие попадаются но правители поголовное а-а.
03.03.2010, 13:10
ustav
ustav  лучше быть родственниками и любить на расстоянии))) это про украину и россию, зачем друг другу вешать проблемы? поверх тех что есть еще и чужие?)))
03.03.2010, 12:59  Нравится (0)
sml
sml  Курилке и статус соответствующий
03.03.2010, 12:59  Нравится (0)
Лунтик
Лунтик  Иван Федорович Крузенштерн(Человек и пароход) он-лайн
Слышал я одну легенду о двух братьях пересказ.
Вроде быль, а вроде сказка.
Может братья среди нас?
Младший брат любовью чистой королеву полюбил.
И однажды ей в лесу в лесу тенистом своё сердце подарил.
Ну а старший выбрал чудо одиночество небес.
И все знали, что он никогда не будет покорителем невест.
Голубая луна всему виной все в округе говорили.
Этой странной любви этой странной любви так ему и не простили
Голубая луна голубая луна как никто его любила голубая луна
Голубая луна, голубая луна звезды сладостью поила голубая луна
И поставил младший как-то на дуэле жизнь за честь.
Старший отнял меч и вымолвил по-братски
"Честь моя - моя лишь честь.
Ты люби и будь любимым.
И будь счастлив, брат.
Я теряю всё, но ты теряешь больше."
И ушёл в закат
Голубая луна всему виной все в округе говорили
Этой странной любви этой странной любви так ему и не простили
Голубая луна голубая луна к
03.03.2010, 12:57  Нравится (0)
Лунтик
Лунтик  славлю Україну, Вітчизну Славнозвісну,
Нехай тризуб залізний сяє світлом міцним,
Хай синьо-жовтий стяг майорить в синім небі,
Я славлю Україну, Вітчизну кришталеву!
Я славлю джерело життя - Дніпро глибокий,
Карпатські гори славлю я, хребти високі,
Я славлю Запорізьку Січ й Київ величний!
Де безмірні степи, де Карпатські хребти,
Де дрімучі ліси, давнина і краса,
Де величчя й запал, де чарівливий шквал,
Де дідівський курган палахкоче вулкан!
Там забуди за мсту, там слугують жиду,
ТАм стогнання і плач, там огидний сікач!
Патріот там - вандал, запроданець - васал,
Там блискуча сльоза, цвинтарева гроза!
Геть жидовине, з Русі-України!
Сам не втечеш - будем гнати тебе.
Мати-Країно, скажи своєму сину,
Хто тебе швидко в могилу веде...
Відкрий свої очі, Священна Україна,
Могутня Державо, Рідна Батьківщина!
Хай брат разом з братом, батько разом з сином
В атаку ідуть за Святу Україну
03.03.2010, 12:53  Нравится (0)
dess
dess  СЛАВА УКРАЇНІ, СМЕРТЬ К А Ц А П А М???
Да ти імбицил... Смерть тільки тим хто її пропагандирує

Росияни наші брати, і вони перші прийдуть на допомогу...

УПА чого від тебе фашизмом пре??? вбити - слава Україні... ГА? Так що бидло МИ УКРАЇНЦІ?

А якщо кричати СМЕРТЬ НІМКАМ АВСТРІЙКАМ УГОРЩИНАМ ТА ПОЛЬКАМ??? СМЕРТЬ
03.03.2010, 12:53  Нравится (0)
Лунтик
Лунтик  08 января 2010, 01:25
m1randa@arsenal он-лайн
Ferencvaros
спижжено успакойся братан
03.03.2010, 12:54
Лунтик
Лунтик   08 января 2010, 01:27
Барсаллист он-лайн
ФСБшники, вы где????????????
на УКРАИНУ гонят а вы ОТДЫХАЕТЕ!!!!!!!!!
03.03.2010, 12:52  Нравится (0)
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Мы на работе! Бортгиков
03.03.2010, 12:56
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Граждане Украины, не беспокойтесь! Всё идёт по заранее отработанному плану!
Поездка в Европу была ранее согласована с Кремлём. В.В. Путин
03.03.2010, 12:51  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  конешно, конешно...в этом был хитрый путинский план)) мы по согласованию с Путиным и в НАТО вступим)))
03.03.2010, 12:53
чемодан-корабль
чемодан-корабль  опередил, респект :)))
03.03.2010, 12:54
чемодан-корабль
чемодан-корабль  скажите вовочка а в НАТО мы какого числа будем?
03.03.2010, 12:53
DobriyRusskiy
DobriyRusskiy  Когда мы его возглавим
03.03.2010, 12:55
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Официально НАТО никакая страна не возглавляет это система коллективной обороны.
03.03.2010, 12:56
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети