Комитет просит уволить Юрия Кравченко
В частности, по словам Кармазина, без разрешения парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, как это предусматривает законодательство, Кравченко «допустил существенное сокращение подразделов по борьбе с организованной преступностью». Только с 1994 по 2000 год количество личного склада спецподразделений было сокращено с 7747 лиц до 5047, то есть был сокращен каждый третий работник. Кармазин также отметил, что из 5047 работников УБОП – только 285 профессионалов-экономистов (5,8%). При таких обстоятельствах «невозможно остановить разворовывание государства», считает Кармазин.
Напомним, что вопрос об отставке Юрия Кравченко с должности министра внутренних дел уже поднимался. В разгар скандала с обнародованием пленок лидера Александра Мороза, якобы компрометирующих высших официальных лиц государства, парламент принял пропозицию уволить Кравченко с поста министра, а также глав таможенной службы и СБУ.
После этого, увольнение силовиков, в том числе Кравченко, было одним из требований участников акции «Украина без Кучмы». Во время встречи с президентом Украины Леонидом Кучмой они заручились обещанием, что президент рассмотрит этот вопрос в случае, если придет соответственное предложение от премьер-министра Виктора Ющенко. В свою очередь, премьер заявил, что оставляет решение этого вопроса самим силовикам.
Кроме этого, партия Реформы и порядок в декабре потребовала немедленного увольнения силовиков, в том числе и Кравченко, а также рассмотрения вопроса о недоверии Генпрокурору.
Статьи по теме
- Ющенко призвал силовиков самим решить свою судьбу 22 декабря 2000, 15:19
- ПРП требует отставки силовиков 20 декабря 2000, 13:34
- Кравченко пошел на уступки парламенту 19 декабря 2000, 15:20
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Литвин: У БЮТ с Партией регионов больше общего, чем с НУ-НС
21:35
-
Яценюк: Повышение проходного барьера создаст демократический авторитаризм
20:33
-
Яценюк: При новом большинстве я спикером не буду
19:34
-
Единый Центр готов пойти на выборы в союзе с Нашей Украиной
16:10
- Криль: БЮТ прилагает все усилия для возвращения НУ - НС 14:52
-
Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
11:08
-
Чейни: НАТО согласно принять Украину в альянс
01:19
- НРУ отказывается выходить из коалиции 20:31
- Посольство РФ опровергает информацию о выдаче российских паспортов в Крыму 18:42
-
Секретариат Президента: Тимошенко переживает психологический кризис
18:17
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (742)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (321)
- Медведев: Мы испытываем к грузинам теплые братские чувства Комментарии (312)
- Саакашвили: Экономику Грузии надо спасать Комментарии (259)
UkrJob - VIP Вакансии
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...




