E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кто голосовал за новые правила формирования коалиции

9 марта 2010, 12:45    Корреспондент.net  
Кто голосовал за новые правила формирования коалиции Верховная Рада разрешила отдельным депутатам формировать коалицию
АР

За изменение правил формирования парламентской коалиции проголосовали семеро народных депутатов от фракции Блока Юлии Тимошенко и шестеро депутатов от НУ-НС.

В частности, данное решение поддержали депутаты от БЮТ Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко (все трое - соратники Иосифа Винского), Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Юрий Полунеев и Григорий Омельченко.

Кроме того, за формирование коалиции по новым правилам проголосовали шестеро народных депутатов из фракции Наша Украина-Народная самооборона, а именно: Иван Плющ, Александр Омельченко, Владимир Поляченко, Игорь Палица, Станислав Довгий, Юрий Бут.

Также за данное решение проголосовали 19 из 20 членов фракции Блока Литвина. Не голосовал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Кроме того, за проголосовали четверо внефракционных депутатов - Василий Киселев, Инна Богословская, Тарас Чорновил и Игорь Рыбаков.

Депутаты от Партии регионов (172 депутата) и КПУ (27 депутатов) в полном составе разрешили отдельным народным депутатам входить в состав коалиции.

Напомним, сегодня, 9 марта, Верховная Рада Украины разрешила отдельным народным депутатам входить в состав коалиции. За принятие в целом законопроекта №6137 проголосовало 235 депутатов. 

Согласно закону, коалиция депутатских фракций - это сформированное по результатам выборов и на основе согласованных политических позиций и на принципах, установленных Конституцией Украины и Регламентом ВР, объединение депутатских фракций, народных депутатов, в которое входит большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады (226 и более депутатов).

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (143)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
svetmogvlad
svetmogvlad  Если бы ПР хотели нарушать Конституцию, то они делалаи бы так, как Тимошенко и Ющенко в 2007 году --- сначала одним указом распускали Раду, а потом ещё тремя указами основания для этого придумывали. И Тимошенко что-то тогда не кричала про конституционный переворот. А ПР действует по 83 статье Конституции, где говорится, что коалиция в Раде создаётся на основе Конституции и Регламента ВР, поэтому принимаются законы по Регламенту прежде, чем создавать коалицию.
10.03.2010, 14:10  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Вот вам и состав новой коалиции:)
09.03.2010, 18:06  Нравится (0)
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  Ясо4ка | 09.03.2010, 14:33
Знову зрадники показали свої обличчя. Невже не розуміють що ці рішення не конституційні. Адже спочатку потрібно змінювати статті Конституції в яких іде мова про Регламент, а потім і нову коаліцію робити.

Часу нема! Тому ми спочатку сформуємо нову коаліцію, а згодом внесемо зміни до Конституції
09.03.2010, 17:15  Нравится (0)
ЖЖУ
ЖЖУ  Сытый голодного не поймёт.
09.03.2010, 16:38  Нравится (0)
sml
sml  Срали они на Контитуцию и с вами, голубые, поступят также
09.03.2010, 16:11  Нравится (0)
Odessa_rulit
Odessa_rulit  Я просто поражаюсь с некоторых каментов.
2004, 2004
Тогда депутаты избирались и по марожоритарке, если кто-то не помнит, а не только по партийным спискам
А логика: тогда нарушили, мы счас тоже можем нарушить - вообще поражает - нарушили тогда накажите, но самим нарушать??? тогда вы не власть, а бандиты и ждите соовествующего отношения (на вилы)
09.03.2010, 15:24  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Тогда депутаты избирались и по марожоритарке
- а теперь по мародёрке .
09.03.2010, 15:36
Ясо4ка
Ясо4ка  Знову зрадники показали свої обличчя. Невже не розуміють що ці рішення не конституційні. Адже спочатку потрібно змінювати статті Конституції в яких іде мова про Регламент, а потім і нову коаліцію робити.
09.03.2010, 14:33  Нравится (0)
Asyusha
Asyusha  Птичка-Птичка | 09.03.2010, 14:00
Вы хоть для себя найдите различие между Констимтуцией и Регламентом.
Не путайте котлеты с мухами.
_______________________

Для начала поясните Вашу терминологию. А то опять на опечатки съедете?

КонсТИМТуция - это новый термин?
09.03.2010, 14:12  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка   это - "оЧепятка", если Вам и это не понятно.
09.03.2010, 14:19
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  А терминологию пояснять - это к словарику. Что такое - Конституция и что такое - Регламент )))
09.03.2010, 14:20
дядяВ
дядяВ  КонсТИМТуция - это Конституция с Духом ТИМошенко .
09.03.2010, 15:31
Asyusha
Asyusha  Hulimulin | 09.03.2010, 14:00

ReWa | 09.03.2010, 14:02
-------------------------------------- ---------------

Итого, светлые вы наши - что с переворотом в 2004 году делать-то? Или не удобная тема, проще смазать ответ и добавить пару-тройку оскорблений о тупости?

И что все же делать с изменением Конституции в 2004 году?

И о чем вы сейчас стонете?

Или высоконравственный "оранжевый" режим хоть какому-то региону жизнь лучше сделал?

ДЕМАГОГИ ВЫ. Еще и невоспитанные.
09.03.2010, 14:07  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы путаете изменения в Законе и НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА.
А потом жалуетесь, что обвиняют в тупости.
09.03.2010, 14:16
ReWa
ReWa  демагоги это те кто оборачивается на соседа и использует более чем сомнительные паралели -)

а не демагоги это те кто отвечает на прямо поставленый вопрос, например

- почему депутаты не избираемые персонально, позволяют себе принимать персональные решения относительно коалиции, прямо нарушая нормы регламента и конституцию

- какая такая политическая необходимость обходить конституцию???
обновили президентскую власть, обновите парламентскую, в соответствии с действущими процедурами

ну и последнее и самое главное
- почему ОНИ так поступают, мне понятно, для них это шанс удержать депутатские полномочия, а ВАМ что с этого, почему вы с остервенением достойным лучшего применения их "отмазываете" или для вас всё что делают любимые рыги это есть абсолют?

догда мне вас просто жаль
09.03.2010, 14:26
Подолянин
Подолянин  Согласен. Повторюсь, я, как и все, голосовал не за депутата, а за партию. Благодаря нам они сидят в Раде. Считаю, что депутат, который пролез в Раду по одному списку, а потом примкнул к другому должен покинуть Раду. Ибо мне, как его избирателю, мне он там уже не нужен - он ведь мои интересы там отстаивать должен. Правда?
09.03.2010, 15:24
дядяВ
дядяВ  - почему депутаты не избираемые персонально, позволяют себе принимать персональные решения
- Бл;ди , сэээр .... .
09.03.2010, 15:34
Asyusha
Asyusha   ReWa | 09.03.2010, 13:54
а у вас негров линчуют,
(если вы конечно помните откуда это...)
____________________________
Ну куда уж мне помнить - откуда это! Вот песни блатные, или в глаз кому-нибудь - это я пожалуйста, больше ни на что не способна. )))))))))))

И все же - почему и БЮТ и их избиратели не предполагают одинаковых прав для всех?

2004 год - не так давно был. Поэтому, или объясните нам, "тупоголовым" - как Ваша нравственность в период 2004-2009 годов не страдала, или не обвиняйте других в том, что они идут тем же путем.
09.03.2010, 14:03  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы своей тупостью поражаете.
09.03.2010, 14:04
Hulimulin
Hulimulin  Пошел я делами заниматься, т.к. вам "тупоголовым" похоже уже ничего не объяснить
09.03.2010, 14:06
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы могли бы тыкать всех мордочкой, но... БЮТ не создавал коалиции незаконным путем. В этой коалиции были только ФРАКЦИИ, понимаете разницу??
09.03.2010, 14:07
Asyusha
Asyusha  Каким образом "внеслись" изменения в Конституцию в декабре 2004 года?

Это же ОСНОВНОЙ ЗАКОН! Его же НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!!

Умники великие! ))))))))))))))))))))))))))))))
09.03.2010, 14:09
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы считаете, что Конституция неприкосновенна? да-с.......
В Констуцию можно вносить изменения, для этого необходимо, чтобы за них проголосовало коституционное большинство в Раде.

Представьте, что все страны жили бы по Конституциям, написанным во времена Великой инквизиции.., грамотная Вы наша...
09.03.2010, 14:24
valerrr
valerrr  а как быть с тем фактом что в этой "законной" бютовской коалиции не оказалось нужного кол-ва депутатов
09.03.2010, 14:50
valerrr
valerrr  тоесть если вам удобно считать что та или иная коалиция законная, вы и считаете! а если по каким то причинам она вам не нравится вы и начинаете тут истерику
09.03.2010, 14:51
valerrr
valerrr  а как быть с тем фактом что в этой "законной" бютовской коалиции не оказалось нужного кол-ва депутатов
09.03.2010, 14:50
ReWa
ReWa  шо это за бессвязный текст? я если честно два раза прочитал и нихрена не понял, потрудитесь излагать свои мысли яснее (если вы конечно помните откуда это...)
09.03.2010, 14:08
ReWa
ReWa  зажравшаяся свора, которая просто не хочет отползать от корыта, идет на любые сомнительные меры лишь бы остаться при депутатских корочках,

пришли новвые люди в политику и львиная доля этих интриганов может просто пролететь мимо Рады следущего созыва,

но если поведение этих уродцев совершенно понятно,

раболепие защищающих их персонажей просто поражает,
вам то что недоумки? какой вам с этого зызск, вы сейчас за них глотку дрете, а завтра очередной "лозинский" из этих перебежчиков будет на вас охоту устраивать
09.03.2010, 14:01  Нравится (0)
valerrr
valerrr  вопрос в том что нехочется чтоб оранжевые через внеочередные выборы в парламент опять создали большинство и продолжили свой беспредел. понятно обьяснил?
09.03.2010, 14:53
Hulimulin
Hulimulin  Asyusha | 09.03.2010, 13:57
В 2004 ГОДУ ВСЕ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ.

И ГОЛОСОВАЛИ МЫ ВСЕ ЖЕ ПОИМЕННО, А НЕ КОЛИЧЕСТВЕННО.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,
Причем тут голосовали??? Ты что совсем не догоняешь разницу между понятиями голосовать и формировать коалицию?
09.03.2010, 14:00  Нравится (0)
ReWa
ReWa  ано темнее антрацита, а недостаток ума и простейших знаний пытается восполнить капсом -)
09.03.2010, 14:02
Gamble
Gamble  государственный переворот свершился
09.03.2010, 13:48  Нравится (0)
valerrr
valerrr  это ты про 2004 год вспомнил?
09.03.2010, 13:50
Asyusha
Asyusha  пРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ ПАМЯТИ!

чЕМ ОПРАВДАНЫ ДЕЙСТВИЯ С КОНСТИТУЦИЕЙ В 2004 ГОДУ.

нРАВСТВЕННЫЕ КАКИЕ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ! и ЧТО, ДО 2010 ГОДА У НАС ЗАКОНЫ РАБОТАЛИ?
)_))))))))))))))))))))))))))))
09.03.2010, 13:53
Elrond
Elrond  Правильно. Чего орем что в гуано окунают - ведь окунали же раньше, так что надо молчать и хлебать...
Логика обывателя порой просто поражает...
09.03.2010, 13:57
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы хоть для себя найдите различие между Констимтуцией и Регламентом.
Не путайте котлеты с мухами.
09.03.2010, 14:00
lissaDon
lissaDon  У МЕНЯ в Англии, Чехии, Польше, Швейцарии,Дании, Германии друзья бизнесмены, так они даже не знают многих своих чиновников,им по фонарю -РАБОТАЕТ ЗАКОН
а у нас превратили это бездонное корыто в фетиш!
когда вы уже запхнетесь до упора!
09.03.2010, 13:47  Нравится (0)
Asyusha
Asyusha  НАРОД! ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО В ДЕКАБРЕ 2004 ГОДА - РЕДАКЦИЯ КОНСТИТУЦИИ....

ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Прецедент - БЫЛ. Чего теперь на зеркало пенять?
09.03.2010, 13:50
lissaDon
lissaDon  так гамно -вопос
ТОЛЬКО ИЗБИРАЛИСЬ ПО МСПИСКАМ ОТПАРТИЙ
пусть идут на выборы избераются лично и и формируют каялицию
09.03.2010, 13:52
Asyusha
Asyusha  В 2004 ГОДУ ВСЕ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ.

И ГОЛОСОВАЛИ МЫ ВСЕ ЖЕ ПОИМЕННО, А НЕ КОЛИЧЕСТВЕННО.
09.03.2010, 13:57
Hulimulin
Hulimulin  расскажи нам про действия с Конституцией в 2004 году, что тебе не нравится, нех ер гонять воздух в путуб
09.03.2010, 13:58
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Вы не понимаете сути вопроса
09.03.2010, 13:58
ReWa
ReWa  hameleon2 | 09.03.2010, 13:27

какая разница из каких депутатов коалиция самое важное что это теже люди которых избрал народ, поэтому когда говорят про переворот это бред, просто отдельные депутаты поняли что они представители НАРОДА а не представителся главаря фракции!!!!!!!!! Так и должно быть...!
=====================

вот на таких дибилоидах и держатся режимы тыпа рыговских,
потому и процветает бесконечная писанина законов, "под себя"


эти уродцы попали в Раду по партийным спискам, они избирались людьми не лично, а под идеологию которою представляет партия или блок и действовать обязаны соответственно,

а то что сейчас произошло в Раде, это как верно сказал Тигипко - политическое рейдерство, и просто правовой беспредел,

с точки зрения закона, это нарушение конституции, а с точки зрения человеческой они пользуются полномочиями которые им народ не дилигировал
09.03.2010, 13:46  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  +100
09.03.2010, 13:49
valerrr
valerrr  а разве оранжоиды под себя не писали? угомонитесь уже
09.03.2010, 13:51
Asyusha
Asyusha  нАЧИНАЯ С НОЯБРЯ 2004 ГОДА.
09.03.2010, 13:51
ReWa
ReWa  а у вас негров линчуют,
(если вы конечно помните откуда это...)
09.03.2010, 13:54
Asyusha
Asyusha  hameleon2 | 09.03.2010, 13:39
что за детское представление.... каждый депутат голосует сам, иначе зачем стране такое количество депутатов....
------------------------------------------- ----------------------------------

Согласн а полностью.

И еще 5 копеек:
1. угол падения равен углу отражения. Почему БЮТ боится этой поправки? не потому ли, что в собственных силах не уверен и нет единства в партии? Почему ПР не боится, что как крысы депутаты побегут к тем же БЮТ?

2. стаття 83 в редакції Закону України від 08.12.2004 р. N 2222-IV - появиласть КОНСТУЦИОННЫМ путем в 2004 году? - до сих пор никто не ответил. В 2004 году ввели одну редакцию, в 2010 введут другую. И что?
09.03.2010, 13:44  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  Бред. Конституцию сейчас не меняют.
А ввели потому, что голосование сейчас проходит по партийным спискам.
Думайте, прежде чем писать.
09.03.2010, 13:47
Hulimulin
Hulimulin  каждый депутат голосует как хочет, не имеет право входить в коалицию, вы что идиотами прикидыетесь специально?

И что вам не нравиться в конституционности статьи 83 ???
09.03.2010, 13:47
hameleon2
hameleon2  что за детское представление.... каждый депутат голосует сам, иначе зачем стране такое количество депутатов.... поэтому абсолютно ничего страшного что теже самые депутаты создадут новое большинство главное чтобы они создали дееспособное правтельство и приняли бюджет а потом могут самораспускаться...!!!!!!!!!!
09.03.2010, 13:39  Нравится (0)
Птичка-Птичка
Птичка-Птичка  не тупи
09.03.2010, 13:48
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Совершенно верно. Воля депутата как представителя народа первична.
Создание фракций вторично. Раз в кооститучии есть упоминание о фракциях,
то Коалицию создадут фракции и нардепы и это не будет прямым противоречием закону. ))
09.03.2010, 13:50
Подолянин
Подолянин  Я, как и все, голосовал не за депутата, а за партию. Благодаря нам они сидят в Раде. Считаю, что депутат, который пролез в Раду по одному списку, а потом примкнул к другому должен покинуть Раду. Ибо мне, как его избирателю, мне он там уже не нужен.
09.03.2010, 14:05
hameleon2
hameleon2  Юля сбежала и бросила корабль причем уже 2 раз 1 раз когда нужны были деньги на газ она исчезла и деньги нашел ющенок напечатав их..... так что придет временное правительсво и начнет нормально работу..!!!
09.03.2010, 13:34  Нравится (0)
Trihsa
Trihsa  Президент Януковощ, а деньги Ющенко печатает? В Украине уже печатают доллары?
09.03.2010, 13:41
valerrr
valerrr  ющенко напечатал деньги летом когда был президентом чтоб рассплатиться за газ.
09.03.2010, 13:43
Trihsa
Trihsa  ))))))))))))))))
09.03.2010, 13:45
onepeople
onepeople  +100000000000000000000
" Наивный | 09.03.2010, 13:22
Як можна формувати коаліцію з позафракційних депутатів, якщо відповідно до ст. 82 Конституції
"Повноваження народного депутата України припиняються достроково в разі:
...
6) невходження народного депутата України, обраного від політичної партії (виборчого блоку політичних партій), до складу депутатської фракції цієї політичної партії (виборчого блоку політичних партій) або виходу народного депутата України із складу такої фракції; "? "
09.03.2010, 13:33  Нравится (0)
SaxeL
SaxeL  А их можно выгнать теперь из фракции и заменить другими? И если бют и нунс так и сделают, как в таком случае будет сформирована коалиция?
09.03.2010, 13:38
lissaDon
lissaDon  КОНЕЧНО В ПРИНЦИПЕ ЭТО НОРМАЛЬНО-ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДЕПУТАТЫ БЫЛИ ЛИЧНО ИЗБРАНЫ НАРОДОМ НА ВЫБОРАХ
но т.к. они проходили по партийным мпискам - то это мотня отПР
ПЕРЕВЫБОРЫ, КАК БЫ ЭТА СКОТИНА ЛИТВИН НЕ УПИРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.03.2010, 13:31  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Литвин не упирается )))
Он сам сегодня предложил подать в зал проект о роспуске Рады...
но... никто из нардепов не хочет от ползать от такого знатного корыта.
09.03.2010, 13:38
mr.Ars
mr.Ars  а в бюте разве не по спискам народ?
как бы вам объяснить... все партии это типа бренда. народ выбирает бренд особо не задумываясь над тем, что находится у него внутри. изначально все партии вывешивают свои списки, кто претендует на место в вр или в ином органе власти.
09.03.2010, 13:46
lissaDon
lissaDon  у какая разница -бют,коммуняки Линвиновцы ПР, они все по спискам от партий