Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В ПР допускают, что Янукович предложил Тигипко должность вице-премьера

10 марта 2010, 14:07    Корреспондент.net  
В ПР допускают, что Янукович предложил Тигипко должность вице-премьера Пресс-служба Сергея Тигипко пока умалчивает результаты вчерашней встречи политика с Президентом
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

В Партии регионов не исключают, что лидеру партии Сильная Украина Сергею Тигипко предложена должность вице-премьера в новом составе правительства.

Об этом сообщил замглавы фракции ПР, временно и.о. председателя фракции Александр Ефремов.

"Я вполне допускаю, что Сергею Тигипко была предложена должность вице-премьера. Вчера была аналогичная встреча с Арсением Яценюком. И Яценюку, и Тигипко предлагали соответствующие должности. Но пока неизвестна ответная реакция Сергея Тигипко", - сказал Ефремов.

В свою очередь, в пресс-службе Тигипко сообщили: "Ответной реакции на предложение нет".

Как сообщалось, сегодня пресс-служба Президента Украины проинформировала, что Сергей Тигипко согласился работать в правительстве Украины, "которое будет создано в ближайшее время". Также в пресс-службе сообщили, что встреча Виктора Януковича с Сергеем Тигипко состоялась сегодня утром, а ранее они встречались вчера вечером. Президент заявил, что лидер Сильной Украины является наиболее приемлемой кандидатурой на должность вице-премьера.

"Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной из парламентских партий. Народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших президентских выборах, высказавшись, таким образом, за изменения и реформы. Тигипко - хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком", - процитировала Януковича его пресс-служба.

Вчера, 10 марта, Президент также встречался с лидером Фронта перемен Арсением Яценюком. После встречи Янукович проинформировал, что предложил Яценюку "высокую должность в будущем правительстве", однако политик отказался и заявил о намерении перейти в оппозицию. Позже пресс-служба Фронта Перемен подтвердила, что Яценюк решил перейти в оппозицию и сформировать собственное правительство.

Сегодня же издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой замглавы Администрации Президента Анну Герман сообщило, Янукович предлагал Яценюку пост вице-премьера по экономическим вопросам в будущем правительстве. В своей статье Коммерсантъ-Украина также отметило, что подробности переговоров Януковича с Тигипко не разглашаются, а приглашенные на протокольную съемку журналисты ограничились сообщением, что встреча состоялась.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
patrui
patrui  Кто такой вице-премьер? Пятая вода на киселе!
Будет выполнять поручения Премьера. Тигипко на это не пойдет. Видимо задумка другая.
ПР голосует за своего легко, более того за Азарыча и тушки дали голоса. Кабмин сформирован.
КС признает коалицию не легитимной. Премьер в отставку, и.о. Тигипко у руля, и рулит до новых выборов делая реформы.
сам себе не верю.
Бред! это же ПР.
10.03.2010, 16:01  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Приличному даунбасу действительно западло знать разницу между Северной и Южной Осетией, а тем более читать Ахматову...)))
10.03.2010, 15:39  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  Inka5 , Вы глупы
10.03.2010, 17:05
dementy
dementy  Мужика спрашивают: «Какие у Вас жизненные принципы ?»
Мне на все нас_рать!
Неужели на все? А на папу с мамой?
Легко!
А на детей?
Тоже!
А на женщин и алкоголь?
То же самое!
А на деньги?
А вот на деньги мне не наср_ать!
А как же ваши принципы?
А мне и на принципы наср_ать
Это можно про многих, который при власти сказать.
10.03.2010, 15:37  Нравится (0)
Inka5
Inka5  )))) Хотели глупого януковоща, а получили "мудрого государственника"! Может он дурака специально клеил чтобы быть "своим парнем" в маргинализированных районах Украины...Пиво, семечки, у нас на раене, блатная романтика...)))
10.03.2010, 15:30  Нравится (0)
bronza
bronza  Сразу видно культурного человека с Западной Украины.
10.03.2010, 15:51
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  Пока всё происходит правильно. Сначала президент пригласил Яценюка как более приемлемую для НУНСа фигуру, предложил пост вице-премьера - тот отказался. Тогда президент пригласил Тигипко и предложил ему тот же пост.
Оказывается, Янукович - далеко не глупый. Мне кажется, что все эти дни ведёт себя наиболее мудрым способом. Тимошенковские "геббельсы" до того всех запугали, что было впечатление, что придет Янукович - и страна впадет в кошмар.
И где этот кошмар??
Остался в воспаленном воображении помаранчевых скандалистов.
Уже слышу "Погоди... Все еще впереди..." Нет, думаю, всё будет именно так, как началось - все 5 лет. Потому что стиль управления Ющенко продемонстрировал в первые две недели. Так же и Янукович. Уже всё понятно.
10.03.2010, 15:19  Нравится (0)
abbyssinian
abbyssinian  не выдавайте желаемое за действительное))
10.03.2010, 15:25
bronza
bronza  Пессимист Вы, батенька.
10.03.2010, 15:31
ЖЖУ
ЖЖУ  После выборов на Луганщине представители фракции БЮТ из "высокопоставленных " поисчезали со своих рабочих мест, думали, что "уничтожать" начнут регионалы. Даже по телевидению, смеясь, нардепы из ПР просили вернуться их на работу (бютовцы,наверное, по себе судили)
10.03.2010, 16:10
dementy
dementy   "глупо ставить судьбу правительства и большинства в зависимость от степени удовлетворения аппетитов внефракционщиков".
"Где гарантия, что торг с этими депутатами закончится их вхождением в коалицию, и они не продолжат шантажировать премьера и президента при каждом голосовании за важные правительственные законопроекты? В итоге такой вариант выхода из парламентского тупика обойдется регионалам дороже, чем досрочные выборы", - заявил Тигипко.
10.03.2010, 15:03  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Хочешь рубить с нами бабло, иди в ОКГ. А если на принцип пойдешь - хуже будет....очко-то жим-жим! Все что нажито непосильным трудом......)))
10.03.2010, 14:58  Нравится (0)
ahead
ahead  ОКГ ....

ОПГ ...

куда идти?
10.03.2010, 15:02
Fedorovish
Fedorovish  какая разница ?
10.03.2010, 15:18
Григорыч2
Григорыч2  Чомусь про це заявляє ПР, а Тігіпіч мовчить
10.03.2010, 14:52  Нравится (0)
Ichmen2
Ichmen2  с кляпом во рту не особо-то поговориш :)
10.03.2010, 15:01
Fedorovish
Fedorovish  ++++++++++++++++
10.03.2010, 15:18
Inka5
Inka5  Какое государство и какая нация если дремучий урка януковощ называет себя президентом Украины!? О чем вы говорите, граждане. Он внаглую насилует конституцию и расставляет везде своих сатрапов-уркаганов, а Украина спит летаргическим сном как будто это древние египтяне, которым семь тысяч лет!!!!
10.03.2010, 14:50  Нравится (0)
donbasbest
donbasbest  С каждой минутой приближается "покращення життя уже сегодни"! Ура!
тигипкому сказали что либо будет типа в правительстве либо будет конкретно в отстое. И бизнес(непосильным трудом нажитый) может сильно пострадать.
тигипкий посмотрел на попу многострадальную, посоветовался с ней,-и согласился
10.03.2010, 14:49  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  "В Партии регионов не исключают, что лидеру партии Сильная Украина Сергею Тигипко предложена должность вице-премьера в новом составе правительства."

виникає декілька питань
- скільки буде всього віце-прем'єрів
- коли буде декілька, то якими питаннями буде займатись Тігіпіч.

в цілому я вважаю, ця вся байда направлена на пониження рейтингу Тігіпіча і справа мабуть іде до перевиборів.
10.03.2010, 14:49  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  Янык радует все больше-
предложил одну и ту же должность Тыгибко и Яценюку))
10.03.2010, 14:45  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  ну хтобільше прогнеться - той і отримає.
10.03.2010, 14:50
Inka5
Inka5  Какая разница! Что, от этого будут меньше воровать???? Потом на него свалят всех собак и азарка будет пушистый и чистый, а Тигипко - с подмоченной репутацией соглашателя и еще экономическим неудачником в глазах граждан. Поэтому если он умный, то ему надо добиваться досрочных парламентских выборов и формировать свою фракцию. Любое сотрудничество с этим жульем только ухудшит его рейтинг...
10.03.2010, 14:41  Нравится (0)
ЖЖУ
ЖЖУ  Тигипко сразу сказал, что будет сотрудничать с любым президентом и властью. А Яценюку деваться некуда:сказал, что не будет премьером в случае победы Януковича , а когда Янык представил три кандидатуры на премьерство, Яценюк примолк, только среди оранжевых пронеслось-предатель, опомнился и стал очередным оппозиционером.
10.03.2010, 16:19
Exempli
Exempli  недорого продался молдаванин...
10.03.2010, 14:38  Нравится (0)
realdnk
realdnk  а я не исключаю прибытие инопланетян.
10.03.2010, 14:34  Нравится (0)
asya2
asya2  Интересно он будет делать то что у него в программе?
надеюсь....
10.03.2010, 14:24  Нравится (0)
Мандурваныч
Мандурваныч  Я думаю застопорится на отмене НДС :-))
10.03.2010, 14:26
Brut2
Brut2  Тигипко не дурак и небудет марионеткой у овоща
10.03.2010, 14:22  Нравится (0)
s22
s22  ааааааАзаров прем'єр - опа всім.
10.03.2010, 14:20  Нравится (0)
Ichmen2
Ichmen2  тільки тим, хто не на держслужбі :)
10.03.2010, 14:24
Funditus
Funditus  всего-то? так ДЕШЕВО продался...а такие тут кое-кому внушал надежды:)
10.03.2010, 14:16  Нравится (0)
Ichmen2
Ichmen2  а у него есть выход? если не будет досрочных выборов в вр - тигипко в пролете :)
10.03.2010, 14:17
Enamin
Enamin  А так хоть какой то проход (хоть и задний)---в будущий парламент.
10.03.2010, 14:31
Exempli
Exempli  у Сени оказалось что есть)=)
10.03.2010, 14:39
Игорёня
Игорёня  Шо? Тигипко будет с Азаровым работать????
10.03.2010, 14:14  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  А чему Вы удивляетесь?
10.03.2010, 14:45
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети