UA
 

Азаров пообещал выучить украинский язык

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 10:58
0
58
Азаров пообещал выучить украинский язык
Фото: Корреспондент
Азаров пообещал вести заседания Кабмина на украинском языке

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Николай Азаров обещает выучить украинский язык в случае, если он будет назначен премьер-министром, заявил депутат фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Кармазин.

По его словам, на встрече с фракцией НУ-НС 10 марта Азарову задавали различные вопросы о развитии государства и его видении работы Кабинета министров в случае назначения премьером, в частности, будет ли на заседаниях правительства звучать украинский язык.

"Азаров сказал, что и он будет говорить по-украински, и все правительство будет говорить по-украински", - заявил депутат.

В свою очередь первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш в эфире телеканала ТВі выразил мнение, что Азаров сможет выучить украинский язык.

"Азаров давно государственный менеджер. Думаю, что преодоление барьера украинского языка ему под силу, уверен, что он это сделает как премьер-министр Украины", - сказал он.

Гавриш также сообщил, что Азаров знает украинский язык, но не в совершенстве. Он считает, что такой человек, как Азаров, наиболее нужен сейчас для администрирования в Кабинете министров, без которого невозможно выйти из экономического кризиса.

Напомним, сегодня утром, 11 марта, новосозданная парламентская коалиция в составе ПР, КПУ, Блока Литвина и ряда других депутатов предложила кандидатуру депутата Николая Азарова на пост премьер-министра Украины.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Языковой вопросАзаровПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии