E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович обратился к народу: Господь дал нам шанс спасти государство

11 марта 2010, 15:45    Корреспондент.net  
Янукович обратился к народу: Господь дал нам шанс спасти государство Янукович обещает не жалеть сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе
АР

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что не пожалеет сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе.

Об этом идет речь в обращении главы государства к украинскому народу, сообщает пресс-служба Президента Украины.

“После пяти лет бесплодных дискуссий и разрушительных противостояний, которые стоили Украине того, что государство потеряло практически все экономическое и социальное достояние, достигнутое как в составе СССР, так и за время независимости, перед нами открылась перспектива вернуться на путь развития и прогресса”, - говорится в обращении.

Глава государства отметил: “Возможно, самим Провидением было предусмотрено, чтобы Украина до конца испила горькую чашу раздора и взаимной борьбы”.

“Бедность и долги, разрушенные экономика и финансовая система, расколотое общество и общее разочарование – вот какой пейзаж открылся перед нами после пяти лет блужданий по пустыне, которой нас водили фальшивые пророки”, - заметил Янукович и добавил: “Однако, держа нас в своей опеке, Господь дал нам шанс спасти наше государство”.

“Уполномоченные народом применять все институты власти ради процветания Украины, владея соответствующим мандатом доверия, мы готовы доложить гражданам Украины, что период руины уходит в историю”, - заверил Президент.

“Мы докладываем народу Украины, что в парламенте нашлись здоровые силы, способные поставить интересы государства выше собственных амбиций. Сегодня в стенах Верховной Рады объявлено о создании новой коалиции, которая берет на себя всю полноту ответственности за выведение страны из политического и социально-экономического кризиса”, - говорится в обращении.

  Азаров и его команда. В Украине – новое правительство

При этом Президент напоминает, что “коалиция безотлагательно предложила новое правительство, в состав которого вошли высокопрофессиональные и ответственные специалисты”.

“Как Глава государства я беру на себя ответственность за решения, которые дали нам возможность приступить к работе в максимально сжатые сроки”, - отметил Янукович и добавил: “Хочу доложить народу Украины, что я руководствуюсь исключительно национальными интересами государства”.

По его убеждению, “состояние, в котором находится Украина, требует действовать быстро и решительно, и я принял этот вызов”. Он отметил, что “сегодня с высокой трибуны Верховной Рады” представил главу нового правительства, министров иностранных дел, обороны и председателя Службы безопасности Украины.

“Сегодня парламент дал мандат доверия всему правительству Украины”, - отметил глава государства. Он подчеркнул: “Я верю в наш успех, и не пожалею сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе”.

“Наш путь будет нелегким, но так Господь устроил этот мир: после разрушительных войн приходит долгожданный мир и время творить. Поэтому принимаемся за работу! С Богом!”, - говорится в обращении главы государства к украинскому народу.

Как сообщалось, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что новое правительство во главе с Николаем Азаровым нелегитимно.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (514)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
www6
www6  Янукович: царь.герой.лукашенко.путин.пётр1.назарбаев и т.д.?
12.03.2010, 23:33  Нравится (0)
Гість
Гість  "Сегодня парламент дал мандат доверия всему правительству Украины"

По фрейду прям. Парламент дал правительству ТО, чего сам не имел...
12.03.2010, 21:35  Нравится (0)
tviss
tviss   Есть совершенно новая – качественная Государственная Основа дающая правило - нового прогрессивного выбора в любом Обществе… - Это новая форма - развития Страны, - принятия Законов - и формирования Власти, предоставляющая – прогрессивное и логическое развитие, как отдельной Личности, так и всему Государству в целом.… Это новый политический и экономический Государственный строй, он действительно гораздо совершеннее всех предыдущих !!! ….. tviss@ukr.net ….
Это новая идея - которую действительно примут ЛЮДИ… - Идея, кардинально меняющая сегодняшнюю – “дурную житуху", дающая всем и каждому новый Жизненный смысл и возможность для нового качественного развития…
Это - абсолютно новое - НАЧАЛО, новая приемлемая всеми - логика развития, новая качественная ступень - Прогрес
12.03.2010, 17:45  Нравится (0)
kommers
kommers  как говорится -
Бог дал,
Бог - взял ...
12.03.2010, 14:03  Нравится (0)
Piston
Piston  ЯНек с его речами - верх лицемерия.................................... ............................................. .........
12.03.2010, 12:35  Нравится (0)
bayazet
bayazet  Господь дал нам шанс спасти государство

от кого можно поконкретнее? что за лозунки то кого то нужно спасать То УКРАИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, УСЛЫШУ КАЖДОГО........ похоже на обращение эдакого простачка к одноклеточным!
12.03.2010, 17:22
Жека_number1
Жека_number1  от нацистов, проводивших геноцид в своей стране последние лет десять, например
12.03.2010, 22:42
Night
Night  тобто овоч спасе країну від самого себе?
12.03.2010, 23:06
amccam
amccam  Тільки цього Україні не вистачало. Рецидивіст уявив, що він український Моісей, хоча насправді навіть на Іуду не тягне. Він що, справді вважає, що всі українці сплять і бачать, щоб жити так, як донечани, зрадити мову своїх предків заради мови іншого народу і гордо заявляти, що ми російськомовні українці? Як сказав російський політолог Окара, народ, що відрікся від своєї мови, відрікся від душі, а значить не має майбутнього. Мабуть саме тому так яну(и)чари хочуть остаточно знищити українську мову.
12.03.2010, 12:19  Нравится (0)
calipso777
calipso777  Я не про Януковича сейчас, я вообще.. Я родился и вырос в Киеве, я свободно владею украинским языком, но мне УДОБНЕЕ думать говорить, и работать на этом языке. Почему таких уродов как ты я встречаю только на комментах в Корре, почему я их не вижу ни на улицах Киева, ни в магазинах, ни в офисах итд?? Почему вы как гнилые крысы из-подтишка гавкаете по углам? На самом деле вас нет, вы иллюзия. Я украинец и горжусь этим, но мне удобнее и лучше говорить по-русски. И не таким ублюдкам как ты мне доказывать на каком языке мне говорить. Сиди нак в своем селе или в горах и не думай за всю Украину!!!!(((
12.03.2010, 12:33
Piston
Piston  ну ты и загнул,................ украинец недопередолбанный.......................
12.03.2010, 12:36
tol_ak
tol_ak  чего же ты злой такой "русскоязычный украинец"? amccam | 12.03.2010, 12:19 правильно написал.
12.03.2010, 13:43
amccam
amccam  Злий він тому, що має комплекс неповноцінності. Як будь-яка людина, яка втратила національну ідентифікацію.
12.03.2010, 14:35
antinacy
antinacy  Нацик ты, типичный нацик, уперся рогом в нацию, на большее не хватает либо мозгов,либо человечности.
12.03.2010, 14:52
amccam
amccam  А ти без національності? Розмовляєш на есперанто? Чи відразу переходиш на мову співрозмовника? Найбільшими нациками є якраз російськи нацики типу тебе. Та ще й люблять комусь ярлики нациків вішати.
12.03.2010, 15:54
amccam
amccam  Ну й що з того, що ти народився та виріс в Києві? Я також. Але це не означає, що я або ти чимось кращий від селянина, який народився і все життя пропрацював в селі. Дуже часто навпаки. Я про те, що частина людей інтереси іншої країни ставить вище інтересів своєї країни і свого народу. А гордитись, що ти зрадив мову своїх предків, мову цієїх землі? Для хохлів це характерно. Тому що українського у вас нічого не лишилося. Ні мови, ні душі, ні національної памяті, ні поваги до своїх предків. Все продали за ковбасу по 2.20.

А якщо ти чогось не бачиш, то твої власні проблеми.
12.03.2010, 14:21
antinacy
antinacy  А вас только повага до своих предкив, остальные мусор.
12.03.2010, 14:54
amccam
amccam  Я думаю, що ви свої поважаєте. І правильно робите. А от деякі "українці" своїх зреклися.
12.03.2010, 15:56
bayazet
bayazet  как бы кто здесь не умничал, но язык, это цемент нации, без языка мы просто население! разницу улавливаете? нет? если нет то будем ждать пока поумнеете! сам я русскоязычный украинец и не горжусь этим просто так сложилось, вырос в колониальном совке на востоке, и что?
12.03.2010, 17:19
Inka5
Inka5  Да, парламентская модель - это высшая степень демократии, свойственная для развитых наций. Там люди голосуют за идеологии а не за конкретных людей. И они как правило не бегают из фракции во фракцию, потому что и у нас люди вроди как голосовали за программы и идеологии, а не за какие-то номера из списков и никто не давал им права бегать из коалиции в коалицию. Не нравится программа, ложи билет на стол и выходи из фракции. На следующих выборах добивайся признания и избрания. Только так будет честно...)))
12.03.2010, 11:22  Нравится (0)
Kylyna
Kylyna  Демократия должа быть востребована обществом. Носителем демократических идей обычно является средний класс, а у нас - только миллиардеры и нищие.
12.03.2010, 12:11
DangerZone
DangerZone  А ещё чеснее когда и кругленькая сумма на счёт упадёт,а то тогда чего там горло рвать.
12.03.2010, 14:04
bayazet
bayazet  нам всего 18, чего хотите ? так сразу все не бывает , нужно пройти этот путь и пережить этих лжепатриотов и только через выборы понять , методом научного тыка, кто есть кто? только вот что бы в процессе ликбеза эти слуги наши не забрали у нас право выбирать и перевыбирать их!
12.03.2010, 17:26
Inka5
Inka5  В 1997 году я с удовольствием поменял русский паспорт на украинский, о чем ни капельки не жалею. Я жил в обласном городе средней полосы России - так называемом красном поясе - совок совком. После него Украина казалась настоящей Европой. А там до сих пор ленины на каждом шагу разных размеров и улицы с названиями бесчисленных комми-съездов...
12.03.2010, 11:15  Нравится (0)
Moris2
Moris2  А сейчас где именно в украине живешь? Смотри фильм 72 метра. Там четко показаны скоты, которые приняли присягу украине, ты один из них.!
12.03.2010, 20:52
Жека_number1
Жека_number1  русский паспорт поменять не смог бы, т.к. такого нет в природе. Есть российский.

Теперь живешь в эуропейском Тернополе?
12.03.2010, 22:44
Ґрабля
Ґрабля   Кнедлик | 12.03.2010, 11:01

дурачок ты, какие трения у преза и премьера есть в США, германии и пр.?
Это одна команда.
_______
ну що тут можна сказати? особливо про прем"єра в сша =)
недурачёк, Кнедлик, в тебе скільки класів освіти?
12.03.2010, 11:14  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Для Кнедлика..этого прекрасного чешского изделия...насчет фильма. Это 200 км где-то в районе Суздаля....
12.03.2010, 11:13  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Я, кстати, тоже за парламентскую модель. Она в большей степени отражает украинскую действительность и ментальность.
12.03.2010, 11:11  Нравится (0)
Ґрабля
Ґрабля  парламентська модель (більш розповсюджена у Єуропі) вимагає вищого рівня розвитку всього суспільства, тобто персональної відповідальності кожного громадянина
12.03.2010, 11:16
Ґрабля
Ґрабля  хто пам"ятає анекдот про три конверти?
1 - валити все на попередника - вже збувається
2 - обіцяти покращення - теж починає збуватися
12.03.2010, 11:11  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Для некого Кнедлика....В США нет премьера. Там главой исполнительной ветви является сам президент. А в ФРГ парламентская республика и главой государства там является канцлер(премьер), а доля президента сводится к приему верительных грамот у послов. А посему там нет причин ссориться и отстаивать свою позицию.
12.03.2010, 11:10  Нравится (0)
lyolik2
lyolik2  а вообще, буков много а коментить нечего. пустота-с
12.03.2010, 10:58  Нравится (0)
lyolik2
lyolik2  ХЕ, НОВЫЕ КАЛОЛИЦЫЕ
12.03.2010, 10:57  Нравится (0)
lyolik2
lyolik2  в парламенте нашлись здоровые силы, ОПЫТ РАБОТЫ В ЗОНАХ И ПОДВОРОТНЯХ
12.03.2010, 10:56  Нравится (0)
lyolik2
lyolik2  Господь дал нам шанс спасти наше государство
БРЫСЬ САТАНА
12.03.2010, 10:55  Нравится (0)
lyolik2
lyolik2  После пяти лет ... НАМ НЕ ДАВАЛИ ТЫРИТЬ что государство потеряло практически все экономическое и социальное достояние, достигнутое...НАТЫРЕНОЕ ПРИ СОЮЗЕ
12.03.2010, 10:54  Нравится (0)
Inka5
Inka5  Кстати о России. Вчера посмотрел фильм на канале "Новое кино" о современной России в 200 км от мыцквы...Ужас какой-то. Мерзкий, грязный совок, алкаши, бандиты, менты...жена попросила переключить эту мерзость...но я досмотрел с чувством отвращения и непонимания того, чем эта раша милее для наших манкуртов чем их родная благословенная Украина???? Пишу это как этнический русский чтобы не было обвинений в национализме..)))
12.03.2010, 10:39  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  в какую сторону 200 км?
12.03.2010, 11:02
DangerZone
DangerZone  Условия жизни одинаковы. что в раше,что в донецкой,луганской областях.
12.03.2010, 14:35
voevod
voevod  “После пяти лет бесплодных дискуссий и разрушительных противостояний, которые стоили Украине того, что государство потеряло практически все экономическое и социальное достояние, достигнутое как в составе СССР, так и за время независимости, перед нами открылась перспектива вернуться на путь развития и прогресса”, - говорится в обращении
---------------------------------- --------------------------------------------- ------------------------------
ВАУ Виктор Федорович Вы ведь из этих 5 лет 2 были премьером. Как понимать Ваше обращение?
12.03.2010, 10:37  Нравится (0)
DangerZone
DangerZone  Как хочется услышать на этот вопрос коментарии Ганы Гебельс,
12.03.2010, 14:12
1   2   3   4   5   ...   11    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети