Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Герман рассказала, когда Янукович объявит досрочные парламентские выборы

11 марта 2010, 23:01    Корреспондент.net  
Герман рассказала, когда Янукович объявит досрочные парламентские выборы Янукович распустит парламент в случае признания неконституционной новосозданной коалиции - Герман
Корреспондент.net

Президент Украины объявит досрочные парламентские выборы в случае признания неконституционности формирования коалиции.

 Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, выступая в эфире 5 канала.

Герман отметила, что в случае, если Конституционный суд признает неконституционным закон о внесении изменений в закон о регламенте Верховной Рады, "значит Президент объявит новые выборы, и будет новая коалиция, и новое правительство".

  Азаров и его команда. В Украине – новое правительство

В то же время Герман отметила, что в этом случае три месяца, в течение которых Конституционный суд должен рассмотреть соответствующее представление, "не пройдет даром, поскольку все действия нового правительство будут направлены на борьбу с кризисом".

  Азаров стал премьер-министром Украины


Сам Президент Виктор Янукович просит Конституционный Суд как можно быстрее рассмотреть конституционность определения Верховной Радой коалиции объединением фракций и депутатов.

"Да, Виктор Янукович обратился в Конституционный Суд, чтобы этот суд как можно быстрее дал разъяснения, дал ответы на эти обращения народных депутатов, и сказал, легитимной ли может быть такая коалиция и такое правительство, образованное таким антикризисным способом", - сказала Герман.

Как сообщалось, сегодня утром, 11 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин  объявил о создании новой правящей коалиции под названием Стабильность и реформы.

Коалиция сформирована на основе фракций Партии регионов, Компартии Украины, Блока Литвина и других народных депутатов. В коалицию вошли 235 депутатов.

В этот же день  Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета министров. За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 353 зарегистрированных в зале.

Ранее депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко обратились с просьбой к КС оценить конституционность определения коалиции объединением фракций и депутатов.

Депутат Рады от фракции блока Наша Украина - Народная Самооборона Арсений Яценюк также обратился с просьбой к КС растолковать возможность формирования коалиции фракциями и отдельными депутатами.

9 марта 68 депутатов Верховной Рады обратились в КС с просьбой дать официальное толкование порядку формирования парламентской коалиции и статусу внефракционных депутатов.

9 марта Рада определила в своем регламенте, что коалиция - это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

По материалам:
]]>
Українські новини,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (99)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Жорж2
Жорж2  Шо-то Ганна Геббельсовна стала одеваться как Верная рука большого донецкого Вождя.
Вся в бусах и каких-то странных фентиклюшках!
12.03.2010, 11:43  Нравится (0)
OVASJUNN
OVASJUNN  мемшно, ПР разведет оранжевых. В любом случае, даже если КС признает незаконным создание коалиции, правительство будет работать, но уже ни за что не отвечать. Пока подготовят выборы, пока найдут деньги, вот тут то оранжевые и бело-красные получат по полной программе, если, конечно, ПР поведет правильну информационную политику
12.03.2010, 10:18  Нравится (0)
Gurgen
Gurgen  Тобто 3 мсяця ми розкрадаємо все що залишилось, а далі переобирайте нову раду формуйте собі коаліцію
12.03.2010, 10:09  Нравится (0)
Fedorovish
Fedorovish  а может не надо было торопиться , или хочется три месяца поцарювать?
12.03.2010, 09:55  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Она уже рассказывала когда он придёт на теледебаты
12.03.2010, 09:45  Нравится (0)
сочувствующий
сочувствующий  А то, что старая так называемая коалиция мягко говоря баклуши била сколько времени, это конституционно? ИМХО, если они как команда займутся реальным делом в виде реформ по преодолению страной кризиса, то и флаг им в руки.
12.03.2010, 09:21  Нравится (0)
Dmitry_Ch
Dmitry_Ch  Да, конституционно! Власть была делегирована народом партиям(блокам), а не отдельным депутатам!
Просто БЮТ попала на мировой финансовый кризис и тут было не до реформ (денег было 0), а ПР попали на его окончание и могут в принципе ничего не делать, а только собирать лавры!
Смею вас заверить, что ПР не имеет плана реформ, а скорее просто ряд законопроектов, которые помогут им увеличить собственный капитал
12.03.2010, 09:35
Лугань
Лугань  Красивое слово "реформы" только каждый его понимает по своему.
12.03.2010, 09:36
reporter2003
reporter2003  Ну вот и всё... ПР принимает бюджет через месяц (апрель-май). Через недели 2-3 (май-июнь) КС принимает решение - роспуск рады - выборы осенью, вместе с местными. Лояльность к одним, обрезание хвостов другим ( и учтите - одно дело 2006, когда БЮТ хоть и не премьер, но во власти, и сейчас, когда они бежать начнут быстрее паровоза, особенно после бюджета). И получаем "контролируемую демократию". В стране стабильность. Юля вместе с Витренко гастролируют по стране.
12.03.2010, 09:17  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Да не будет никакого "роспуска Рады"... не надейтесь )))))))))))))
12.03.2010, 09:25
antivariant
antivariant  Дети так хулиганят - девочку за косичку сначала дергнут, а потом кричат "а можно разок дергнуть!". Так и Янык сначала подписал, портфели раздал, а теперь будет интересоваться "а можно?".
Намерения конечно благие, и законы будут голосовать те же люди, но такое читтерство.....
12.03.2010, 09:06  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  для тебя, наивного, повторю - Конституцию может толковать только КС...
не Тимошенко, не Тигипко, ни Янукович... только КС. И только КС может вынести вердикт.
Янукович и ПР - это тебе не Ющь, который клал на Конституцию... у ПР очень хорошие юристы,
в чем ты мог недавно убедиться по событиям выборов и работы парламента.
12.03.2010, 09:30
Лугань
Лугань  Вопрос в том что КС уже толковал статью Конституции по коалиции.
12.03.2010, 09:33
valerrr
valerrr  вопрос в том что он толковал его в условиях когда небыло еще регламента. и он тогда и порекомендовал принять регламент.
теперь же когда есть регламент, но он спорный, поэтому и обращаются в КС повторно
12.03.2010, 11:28
FromDonetsk
FromDonetsk  правильно - правительство поменял а теперь пусть решают, перевыбирают ...
12.03.2010, 08:20  Нравится (0)
Kylyna
Kylyna  Вертикаль выстроена. Кабмин будет работать по-любому. Бюджет утвердят не раньше конца апреля. Тогда же можно назначать досрочные выборы. Например, на январь 2011 года.
Получается, что почти год парламентско-президентская республика будет жить без парламента.
12.03.2010, 08:29
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Гепман пора перестать чесать языком направо-налево.... Что-то её понесло...
Такие заявления может делать только президент - от своего имени.

Что касается КС, то я уверен, что суд признает конституционность создания коалиции,
так как в 83 статье нет прямого запрета и указания на то, что коалиция формируется
только из депутатов, входящих исключительно в эти фракции. ))
12.03.2010, 08:15  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  с другой стороны Янукович абсолютно правильно обратился в КС за разъяснением,
чтобы снять постоянный визг о "нелигитимности" коалиции и правительства....
Хотя я уверен, что Юля, Шкиль и нацюры даже после разъяснения КС не заткнутся. )))))))))))))
12.03.2010, 08:19
Лугань
Лугань   интересно а как вы себя поведёте после решения КС если оно будет не в вашу пользу?
12.03.2010, 09:34
Geris
Geris  Не забывайте, что наш президент "не очень умеет говорить" (с)
12.03.2010, 13:17
moskal_ua
moskal_ua  Гарант у нас, оказывается, совсем не гарант. Сначало подписал, а потом обратился в суд: правильно ли он сделал. Ну очень умно
12.03.2010, 06:09  Нравится (0)
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  Тому що послідовний
12.03.2010, 07:11
bronza
bronza  Конечно, умно. Когда Вы все уже перестанете считать Януковича и его команду дураками!
12.03.2010, 07:16
Olga55555
Olga55555  когда они исчезнут с политического поля Украины
12.03.2010, 07:27
cristoffor
cristoffor  да не дождетесь
12.03.2010, 07:47
Шерон
Шерон  Когда они перестанут ими являтся... т.е никогда! :)
12.03.2010, 09:02
ol3
ol3  Обратился и правильно сделал,а досрочные выборы нужны.Юлю с приставкой и.о смысла содержать нет.
12.03.2010, 07:55
Василь4
Василь4   RussiaTheGreat | 12.03.2010, 01:49
Если @#$%& заподянское такое умное, почему оно по-русски говорит, а не на мове размовляет ))
___________

Именно потому что умное, и знает несколько языков. В отличие от тебя - ты и одного толком не знаешь.
12.03.2010, 03:32  Нравится (0)
donbasbest
donbasbest  RussiaTheGreat , RU_UA_BY , .................

ВАС РAЗЫСКИВАЕТ ДЕЖУРНАЯ МЕДСЕСТРА!
ПОРА НА ВЕЧЕРНИЕ ПРОЦЕДУРЫ!
12.03.2010, 01:55  Нравится (0)
Inferno.ua
Inferno.ua  Т.е. подписать закон можно, сомневаюсь в его конституционности? Хорош гарант, нечего сказать!
12.03.2010, 01:13  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  гы... балбес, Конституцию может толковать ТОЛЬКО КС, понял? )))))))
остальные могут высказывать мнения-сомнения... но только мнения.
12.03.2010, 08:25
Inferno.ua
Inferno.ua  а гарант что должен делать? Гарантировать соблюдение конституции. Так как можно подписывать закон, заведомо сомневаясь в его конституционности?
12.03.2010, 10:12
Серега29_ua
Серега29_ua  О некоторых причинах экономического нашествия на Украину с Россией (для слышавших лекции КОБ генерала Петрова) kpev.org.ua/analytic/article/32/
12.03.2010, 01:09  Нравится (0)
prezident_zombi
prezident_zombi  Интересный расклад .
Пока правительство "временное" от Москвы Янукович ничего не получит.Если с бандерой и русским за месяца 2 не решит , на выборах в Раду пролетит как фанера .
Интересно , большой у него шанс , что КС признает коалицию законной.
12.03.2010, 00:45  Нравится (0)
donbasbest
donbasbest  КС признает коалицию законной --100%
12.03.2010, 00:46
RU_UA_BY
RU_UA_BY  Ты провидец или директор букмеккерской конторы?
12.03.2010, 00:49
donbasbest
donbasbest  я знаю твоего кумира -януковоща и его методы убеждения судей.
12.03.2010, 00:52
RussiaTheGreat
RussiaTheGreat  Ещё скажи, что он выборы нечестно выйграл!
12.03.2010, 00:54
Madman
Madman  ну в некотором роде таки не честно :)
12.03.2010, 00:55
donbasbest
donbasbest  так и говорю
12.03.2010, 00:57
RU_UA_BY
RU_UA_BY  Если с бандурой и шухой не решит - пролетит 100%. С языком - нет такой уверенности. Думаю, можно будет и на региональный статус "соскочить" - европейская хартия... все дела. КС вынесет единственно верное решение!
12.03.2010, 00:48
andriy26
andriy26  Новость просто п..ц
12.03.2010, 00:34  Нравится (0)
гиги
гиги  перевыборы зек затеет когда на всех ключевых постах будут назначены люди отрыгонов в достаточном количестве для фальсификации выборов
12.03.2010, 00:34  Нравится (0)
Сцукомля
Сцукомля  этот человек умеет врать просто "налету", в этом деле даже тимошенко отдыхает
12.03.2010, 00:28  Нравится (0)
Не младший брат
Не младший брат  Если Конституционный суд изменит свое предидущее разъяснение по этому-же вопросу, тогда Конституцию можно скрутить в трубочку и отправить в ...такому суду. А жить будем по регламенту.
12.03.2010, 00:19  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети