E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Генпрокурор заявил о незаконном использовании бюджетных средств Кабмином Тимошенко

12 марта 2010, 11:35    Корреспондент.net  
Генпрокурор заявил о незаконном использовании бюджетных средств Кабмином Тимошенко Медведько призывает правоохранительные органы приобщиться к проверке использования средств бюджета правительством Тимошенко
Корреспондент

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько призывает правоохранительные и контролирующие органы активно приобщиться к проверке законности использования бюджетных средств Кабинетом министров Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил во время координационного совещания правоохранительных органов с участием Президента Виктора Януковича.

"В настоящее время генеральная прокуратура Украины по поручению президента Украины тщательно изучает законность использования бюджетных средств, в том числе полученных от международных организаций, законность возмещения НДС. Требую от причастных правоохранительных и контролирующих органов активно приобщиться к работе и представить конкретные результаты", - сказал Медведько.

Генпрокурор подчеркнул, что прокуратура опротестовала более 100 постановлений Кабинета министров Украины Тимошенко.

"В правительстве не находились средства на борьбу с бедностью. Самыми высокими правительственными чиновниками игнорировались требования закона о повышении соцстандартов. Нами опротестовано постановление правительства, по которому пенсионеры были лишены права на пересчет пенсии в январе 2010 года", - отметил генпрокурор.

При этом он добавил, что поскольку в этом протесте было отказано, данное постановление правительства обжаловано Генпрокуратурой в судебном порядке.

Кроме того, как подчеркнул Медведько, правительством "трижды незаконно освобождались от уплаты взносов в Пенсионный фонд и другие социальные фонды, угледобывающие предприятия".

Всего, по словам генпрокурора, в Пенсионный фонд не уплачено 3,5 млрд грн половиной предприятий угольной отрасли.

Он подчеркнул, что Генпрокуратура проводит данные проверки по поручению Януковича.

Как сообщалось, в конце февраля Янукович поручил Медведько совместно со Счетной палатой проверить использование Кабинетом министров бюджетных средств.

В 2009 году Счетная палата заявляла о нецелевом использовании правительством средств стабилизационного фонда государственного бюджета.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (484)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mobilemoney
mobilemoney  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+space+7099 "на номер 7250или 5373,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+space+7099 " на номер 1315 или 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 50 грн.или 150 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней
13.03.2010, 23:42  Нравится (0)
SDAZXGBQ
SDAZXGBQ  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
Пополнять можно раз в 7 дней.
13.03.2010, 22:14  Нравится (0)
ІлькоТорбинка2
ІлькоТорбинка2  Це черговий лохотрон?
13.03.2010, 17:24
lvleon
lvleon  Не - это письмо счастья! Перепиши в 10-и экземплярах, и съешь!
13.03.2010, 17:30
амфибрахий
амфибрахий  Да ты что! Это самая что ни наесть чистейшая правда!
13.03.2010, 19:22
fre
fre  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+mega+655 "на номер 7250 ,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+mega+655 " на номер 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 15 грн.или 50 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней.
13.03.2010, 22:13  Нравится (0)
Girik3001
Girik3001  БАБМИН Тимошенко )))
13.03.2010, 22:12  Нравится (0)
Girik3001
Girik3001  прихватизированный
13.03.2010, 22:13
Укрклоун
Укрклоун  К ответу суку...
13.03.2010, 21:51  Нравится (0)
bananylopalabomb
bananylopalabomb  Приглашения на MA IL . U A - Национальный почтовый сервис Украины! Среди преимуществ сервиса - Новый подход к борьбе со спамом, возмрожность создания временных почтовых адресов и т.п.

71sJIAPTuki
L6DDvoo2noc
pkQMAkuZmbD
la3 XGQfS7XH
1JhCcNI4qoU
kRGYS2wEiVw
lpaSGvjG9Ep
M9zPGvcnvcM
SF6iNEn3zTd
HVvf6l7ewH9
LDDGUsrRW BM
G2lHxEABVVR
F0R8DGO0XFw
LhlSINze3WV
HAHgPN NELos
CciR2WTeckJ
772fZcft178
Mibw7sicV6H
J7H 8qkTyaIg
ueRqlqRo0Eg
tk0INgz0aee
kZ0RTfnWChv
DPvq6xzclgf
9Zxd3wlDwiv
omHPA7xnWwS

p.s. И не забудьте убрать пробелы в кодах!
13.03.2010, 21:28  Нравится (0)
амфибрахий
амфибрахий  В тюрьму Юллю! В мужскую!!!
13.03.2010, 18:52  Нравится (0)
lvleon
lvleon  Янукович и Медведько уже у руля - так что теперь шахтеров можно спокойно давить и доить, как и раньше!
Надо же как-то доплаты прокурорским и судейским пенсионерам, и другим лчень уважаемым категориям - которые ЮВТ торомознула - обеспечить! Закон есть Закон!!! Выбьем! Это я Вам Виктор Федорович, Гарант Вы наш, гарантирую!!
13.03.2010, 17:28  Нравится (0)
Pixie
Pixie  или оплата по конечному результату
13.03.2010, 17:17  Нравится (0)
ІлькоТорбинка2
ІлькоТорбинка2  А Ви мали сумнів?
13.03.2010, 17:27
Pixie
Pixie  о как заработал,просто дух захватывает,наверное очень любит свою должность
13.03.2010, 17:16  Нравится (0)
Starfighter4
Starfighter4  ##############################НА НАРЫ ЯНУЧАРУ!#################################
13.03.2010, 17:05  Нравится (0)
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Там уже для тимошенки зарезервировано :)
13.03.2010, 01:27
SER5
SER5  Ссылка рейдерскую атаку объединенияhttp://@#$%&.citynews.net.ua/n ews/6101-v-luganskoj-oblasti-prosyat-razobrat sya-s-nezakonnym-naznacheniem-rukovoditelej-u golnyx-predpriyatij-regiona.html
Результат пам Ахмет везет уголь с Америки так как посредники стоько наварили себе, это бизнес.
13.03.2010, 17:03  Нравится (0)
Lavrin
Lavrin  А что думает пан Медведьо о сверхзаконном использовании госурадственных резиденций??
13.03.2010, 15:45  Нравится (0)
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Це політичні гоніння!
13.03.2010, 15:24  Нравится (0)
ІлькоТорбинка2
ІлькоТорбинка2   бо падлюка прокурор був забоявся тоді.Це ж хамелеон - підлаштується під будь-кого.Він і при Тягнибоку бувби прокурором.
13.03.2010, 13:55  Нравится (0)
Мукачівець
Мукачівець  @#$%&, а де ти був ще 2 тижні тому? Чому ти тоді не волав що премєр - злодійка?........Що за люди, суцільне продажне бидло.....
13.03.2010, 12:00  Нравится (0)
Дрон Return
Дрон Return  бютанутые) на воре шапка горит!!!! чё вы так разгавкались?)))) переживаете)))))
13.03.2010, 10:39  Нравится (0)
SER5
SER5  На Юлу теперь все валить будут, сами донецкие опять захватили ночью ГП свердловантрат и в 1 ночи представляли нового старого своего от Козла янека генерала Коваля, луганскию власть пустили по бок, бабки пошли в донецк, появились смотрящие от ПР на предприятия. . Так донецкие влажили инвестиций ( старый хлам завезли, металлолом)в завод 3000грн, а майну по бумажкам девочкам показали 3 0000 000 грн. Начали жить по понятиям донецким в луганске.
13.03.2010, 09:26  Нравится (0)
Sad5
Sad5  Не зря Тихонова увели с Луганска.
13.03.2010, 09:46
SER5
SER5  Гп ровеньки и ГП свердловск положил глаз сам козел янек еще первые правления и не как не захватит на халяву как Межгирья. Депы на это даже запрет положили . а козел за свое.
13.03.2010, 10:18
Максим-Одесса
Максим-Одесса  Упакуют тимоху с корешами :) - тут же начнется вой о политрепрессиях.
13.03.2010, 08:13  Нравится (0)
Ostapnebender
Ostapnebender  Медведько брал уроки у Штирлица. Глубоко законспририровался и подсчитывал. Как только "наши вошли в город" - переоделся в форму, повесил ордена и с балалайкой отправился на встречу "братьям".
13.03.2010, 02:22  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети