Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Политолог: Не путайте - это не правительство Азарова, это правительство Януковича

15 марта 2010, 19:33    Корреспондент.net  
Политолог: Не путайте - это не правительство Азарова, это правительство Януковича Виктор Янукович поздравляет Николая Азарова с избранием на должность главы правительства
1/4 
Reuters

Украинские политологи заявили, что Кабинетом министров Украины фактически будет руководить Администрация Президента Виктора Януковича.

"Я хочу, чтобы мы не путали - это не правительство Николая Азарова (премьер-министр Украины - ИФ), это правительство Януковича", - сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул: "По некоторым выступлениям Виктора Януковича мы уже поняли, что он будет "премьер-министром" этого правительства и все идеи и директивы для выполнения, особенно касающиеся банковской сферы будут исходить от Банковой (улица на которой расположена Администрация Президента)".

Также Бала предположил, что у премьер-министра Украины Николая Азарова "фактически нет плана действий по выводу экономики страны из кризиса", так как в противном случае глава правительства после назначения в должности презентовал бы свою антикризисную программу.

В свою очередь, заместитель директор Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий отметил, что состав правительства можно условно разделить на две категории: "Первую категорию составляют профессионалы, такие как Сергей Тигипко, Владимир Семиноженко, Борис Колесников, Александр Попов, Константин Грищенко, а вторую категорию - одиозные министры, такие как Дмитрий Табачник, Анатолий Могилев и Василий Цушко.

"Если Юлия Тимошенко (экс премьер-министр Украины) била все рекорды по заместителям министров, то это правительство бьет все рекорды по количеству министров вообще... Назначение Табачника, Цушко и других показывает желание Януковича продемонстрировать своему окружению, что он никому ничем не обязан и он будет назначать тех людей, которых считает необходимыми, и которые ему своей карьерой будут обязаны", - сказал Голобуцкий.

Вместе с тем, по мнению эксперта, назначение Михаила Ежеля на пост главы министерства обороны "стало креатурой Москвы". "Очень много экспертов сходятся во мнении, что это назначение стало креатурой Москвы - им нужен человек, который не имеет никакого отношения к диалогу с НАТО… Александр Кузьмук был очень сильно интегрирован во все эти процессы и никогда не скрывал, что он является евроатлантистом", - резюмировал политолог.

Напомним, ранее Немецкая волна сообщила, что правительство Николая Азарова побило ряд рекордов европейского масштаба. В частности, в Кабмин под руководством Азарова вошли 29 министров, в то время, как ни одна из Европейских стран не имеет такого количества членов правительства. Также СМИ отметили, что украинское правительство является единственным в Европе, в состав которого не входит ни одна женщина.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (231)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
YEBAKO
YEBAKO  А Шуфрича до яких віднести? Клоунів? :)))
Доречі, до його першого призначення було все тихо... Було чп але невеликів, тільки призначили - зразу закарпаття топить, цистерни горять, крим горить... Тепер знову, тільки призначили - 2 вагони згоріло... :))) Він сам як ходяче ЧП...
16.03.2010, 09:22  Нравится (0)
Ze1bka2
Ze1bka2  По статье так ... Профессионалы против "проффессоров" ?)
15.03.2010, 23:08  Нравится (0)
янук_овоч
янук_овоч  овощ уже вломил тигапке за то, что он сказал?
"Азаров - хороший администратор, но не реформатор..."
15.03.2010, 23:03  Нравится (0)
ЛюбыйДрузь
ЛюбыйДрузь  Это не правительство Януковича, это правительство и президент Ахметова =)
15.03.2010, 22:47  Нравится (0)
ПатрiотКраiни
ПатрiотКраiни  Внимание! Арестованы владельцы патриотического севастопольского сайта http://sevastopal.info . На этом сайте еще два дня назад проводился опрос по выводу оккупационного ЧФ России с территории Украины и по поводу Бандеры ! .......вот это дела.....Неужели результаты голосований вывели кого то из себя?
15.03.2010, 22:47  Нравится (0)
Басти
Басти  А почему sevastopАl?
15.03.2010, 22:54
dominos
dominos  ибо академики)))))
16.03.2010, 08:25
ЛюбыйДрузь
ЛюбыйДрузь  какой ужас
15.03.2010, 23:00
родная
родная   Лугань | 15.03.2010, 22:05
Писал о женщинах.
\\\\\\\\\\\\\\\\\
чукча она
чукча он...
понятное дело
15.03.2010, 22:11  Нравится (0)
Лугань
Лугань  К своему стыду не знаю как правильно называть женщин этого маленького народа
15.03.2010, 22:20
__Navy
__Navy  Этого никто не знает. Даже сами чукчи.
15.03.2010, 22:25
ЯДА
ЯДА  Тут откуда не возьмись...да..)))
15.03.2010, 22:31
Басти
Басти  А может чучка-она? По испански чуча -интересный женский орган)))
15.03.2010, 22:30
__Navy
__Navy  Нада созвать женевскую конвенцию по чукчам и определить, наконец, шо, где, када. Иль им канкретный гендер назначить иль по-простецки - Chukchi woman и Chukchi не woman.
15.03.2010, 22:37
ЯДА
ЯДА  Конвенция не созывается0, конвенция - принимается, заключается...)
15.03.2010, 22:44
__Navy
__Navy  Спасибо, что Вы напомнили мне, что это мой бифштекс. Всеж зарефрешьте свои глубинные познания. Хуже не будет.
15.03.2010, 22:55
ЯДА
ЯДА  Лучшая защита - это нападение....хотя...перед смертью не надышишься...))))
15.03.2010, 22:57
__Navy
__Navy  Так что насчет конвенции, яке(воно) не созываеццо, а принимаеццо, заключаеццо? Дать ref или сдаетесь?
15.03.2010, 23:00
__Navy
__Navy  Дышите чаще; мож и надышитесь. Я буду за Вас волноваццо. Про себя(шоб враги не заметили)
15.03.2010, 23:03
ЯДА
ЯДА  Ессно, давайте...)
15.03.2010, 23:04
__Navy
__Navy  Лучче сдавайтесь;:) и я Вас пощажу еще раз. В энтом случае я буду удовлетворен(перемогой), а Вам будет приятно.
15.03.2010, 23:07
ЯДА
ЯДА  Женевские конвенции — ряд международных соглашений, заключенных на конференциях в Женеве (Швейцария).

Созывайте соглашения...)...мож лучше конференции?))
15.03.2010, 23:08
ЯДА
ЯДА  __Navy | 15.03.2010, 23:07

Ещё че придумали...тока через трупы других..ну или бессильно и бессознательно...))))
15.03.2010, 23:09
__Navy
__Navy  Яд, я подожду пока Вы окончательно не погрузитесь в Ваши заблуждения, шоб нанести удар, медленно проникающий в левую часть груди(кажется, Вы так изволили некогда сказать? - как поэтично!). Вы же уже сами все отлично поняли, вот уж упрямо-прекрасная деффчонка...
15.03.2010, 23:12
ЯДА
ЯДА  Поснимайте, Бога ради, с рогов тех маленьких крылатых мальчишек, которые Вам нашептывают, что вы всесильны...)))
15.03.2010, 23:19
__Navy
__Navy  convention
1) собрание, съезд constitutional convention — конституционный конвент (организация, избирающаяся для пересмотра конституции штата) pony convention — мини-съезд
Syn: meeting , assembly
2) (Convention) ; = National Convention (Национальный) конвент (во Франции, в 1792-95 гг.)
3) соглашение, договорённость, договор, конвенция
4) обычай, традиция, правила поведения
Syn: tradition , custom 1., usage
5) условность (в искусстве)
15.03.2010, 23:33
ЯДА
ЯДА   __Navy | 15.03.2010, 22:37
Нада созвать женевскую конвенцию по чукчам и определить, наконец, шо, где, када. Иль им канкретный гендер назначить иль по-простецки - Chukchi woman и Chukchi не woman.

Ну и..ключевые слова - Женевская и Конвенция...че созываем?)))
Мини -съезд в Женеве?))
15.03.2010, 23:41
__Navy
__Navy  Канешна(жеж). Женевская конвенция/конференция(если Вам так приятно) по запрещению использования противопехотных мин, по чукчам(ессно); сухаревская конвенция по упорядочиванию деятельности детей лейтенанта Шмидта и пр. и пр. и пр.
16.03.2010, 00:47
ЯДА
ЯДА  Зря ты..вот тя в тундру запереть - ты не выживешь..а они ишо и на оленях катаются...))))
15.03.2010, 22:22
Лугань
Лугань  Вы о чём? Никого не собирался оскорблять. В молодости пришлось побывать в стройотряде на мысе Шмидта. Так что видел их в натуральной среде обитания.
15.03.2010, 22:26
ЯДА
ЯДА  Я о посте Родной...)
15.03.2010, 22:32
__Navy
__Navy  Я о посте, родной...:)
16.03.2010, 01:09
ggg3
ggg3   родная | 15.03.2010, 21:04
чел считает себя продвинутым..
быдло то низшая форма жизни

Никогда не считал никого быдлом. Не считаю и сейчас. Лох и быдло - это не синонимы.
15.03.2010, 22:00  Нравится (0)
родная
родная  тем не менее очень близкие? лекарь?
15.03.2010, 22:04
Лугань
Лугань  Быдло- это состояние души, лох-звучит оскорбительно по отношению к людям
15.03.2010, 22:24
Корректор
Корректор  Если это - пр-во Януковича, то там одни профффффесионалы. Тупой и ещё тупее.
15.03.2010, 21:56  Нравится (0)
Лугань
Лугань   Я бы так не сказал. У них там дисбаланс наблюдается.
15.03.2010, 21:58
Корректор
Корректор  Януковощ выровняет.
15.03.2010, 22:19
Лугань
Лугань  Правительство действительно Януковича-ни одной женщины(марш на кухню!) пара громоотводов (Табачник,Цушко), один камикадзе (Тигипко) и типичный дежурный по райотделу милиции. Да и ещё-процентов 30% демонстративно игнорируют государственный язык.
15.03.2010, 21:50  Нравится (0)
родная
родная  ну вот... а то мы не знали... пришёл рассказал.. открыл глазы можно сказать
15.03.2010, 21:52
Лугань
Лугань   Я например тоже не знал что вы себя к татарам причисляете.
15.03.2010, 21:56
родная
родная  а почему нет? что ане не люди что ли?
бывает под настроение к чукчам...
15.03.2010, 21:58
Лугань
Лугань  Среди чукчей тоже симпатичные попадаются, но страстные аж жуть.
15.03.2010, 22:00
родная
родная  среди чукчей тока метисы симпатишные...
а чистокровные УЖОСС
15.03.2010, 22:05
Лугань
Лугань  Писал о женщинах.
15.03.2010, 22:05
ЯДА
ЯДА  А терь сравните с КМ Тимошенко...Данилишин, Вакарчук и Турчинов - это лучше?)
И посчитайте - сколько женщин при женщине-Тимошенко было...)))
15.03.2010, 21:59
ggg3
ggg3  Денисова, Кужель, Супрун...
15.03.2010, 22:01
ЯДА
ЯДА  Денисова - это да - министр социальный, который не знает сколько хлеб стоит...)
Кужель - взята была гавкающей собачонкой...ну а Супрун - это уже полит дивиденд появившийся в самом конце и тех кандидат...))))
15.03.2010, 22:05
Лугань
Лугань  Яда вам изменяет объективность.
15.03.2010, 22:07
ЯДА
ЯДА  В чем конкретно я не объективна?)
15.03.2010, 22:10
Лугань
Лугань  Не признаёте явные слабые места в правительстве Азарова.
15.03.2010, 22:16
ЯДА
ЯДА  Слабое место - это Цушко..я не понимаю этого..но это компенсируется Тигипко...больше я слабых мест не вижу...)
Шуфрич - клоун - ну так кто то должен веселить...пусть крокодилов ловит...)
Табачник - компенсируется Семиноженко...)
У ЮВТ таких и близко не стояло - все оральные...
15.03.2010, 22:21
Лугань
Лугань  Минимум три-сама Тимошенко, Денисова и Кужель. Что до остальных названных- во всяком случае не хуже.
15.03.2010, 22:03
ЯДА
ЯДА  На вкус и цвет..я пастором, челом, которому к логопеду и алкашом сыта по горло...)))
15.03.2010, 22:07
ЯДА
ЯДА  Ах..да забыла Югу...главное, чтоб немцы о нем не забывали...)))))
15.03.2010, 22:00
ggg3
ggg3   ЯДА | 15.03.2010, 21:43
Сереж, да я не смеюсь...знаю, как хотел победы и верил до последнего..но и так бывает...

Конечно бывает. Досадно, что с нами.
15.03.2010, 21:47  Нравится (0)
ЯДА
ЯДА  С тобой...ты - это не все...)
15.03.2010, 21:57
Лугань
Лугань  С 11 миллионами человек.
15.03.2010, 22:12
ЯДА
ЯДА  Тут согласна..)
15.03.2010, 22:16
ggg3
ggg3   sml | 15.03.2010, 21:35
А когда Украина была передовой, цветущей державой?

По крайней мере у нее был шанс.
15.03.2010, 21:44  Нравится (0)
sml
sml  Шанса не было, была иллюзия.
15.03.2010, 21:53
sml
sml  Кстати, сейчас вторая половина Украины пребывает в иллюзии, что у страны появился шанс :))
15.03.2010, 21:55
Лугань
Лугань  Диалектика однако.
15.03.2010, 22:28
ggg3
ggg3  ЯДА | 15.03.2010, 21:06
Родненькая, этот человек счас глубоко несчастен..надо было читать его посты в предвыборную компанию...)

Смотря что понимать под счастьем и несчастьем. Если иметь ввиду материальную сторону жизни, то мне в силу моей профессии абсолютно всеравно какая у нас власть.Более того, учитывая, что я работаю с наиболее состоятельной частью населения та ситуация, которая сложится в стране в ближайшее время мне даже выгодна. Но не хлебом единым...

И не надо так надо мной смеятся: Per risum multum debes cognescerem stultum.
15.03.2010, 21:34  Нравится (0)
родная
родная  доктор частной клиники?
15.03.2010, 21:41
ЯДА
ЯДА  Сереж, да я не смеюсь...знаю, как хотел победы и верил до последнего..но и так бывает...
15.03.2010, 21:43
sml
sml  Это Византия.
15.03.2010, 21:44
sml
sml  Янукович это наш Спаситель! Он знает как вывести страну из разрухи, голода и холода. Боже, храни Януковича! Аминь.
15.03.2010, 21:29  Нравится (0)
Madman
Madman  и лобиком о паркет :)
15.03.2010, 21:30
ЯДА
ЯДА  Ты осторожней...в него потом ишо целовать надо...)
15.03.2010, 21:34
Madman
Madman  мадам некрофилка? :)
15.03.2010, 21:36
ЯДА
ЯДА  Какая?)
15.03.2010, 21:43
Madman
Madman  ну ты ж типа в лобик целовать собиралась вроде :)
15.03.2010, 21:44
ЯДА
ЯДА  Где ты такое прочитал..?)
Не стоит одевать меня в чужие одежки...)))))
15.03.2010, 21:53
Madman
Madman  ага.. по-видимому имелся в виду паркет :)
15.03.2010, 22:04
ЯДА
ЯДА  От не надо...я тока на колени...челобитные - это не моё...))
А целовать в лоб тому...пред кем челобитные отбивают...))))
15.03.2010, 22:09
Madman
Madman  ну ему теперь коленку целуют :)
15.03.2010, 22:13
ЯДА
ЯДА  Не завидуй...)
15.03.2010, 22:17
peol
peol  Лобком.
15.03.2010, 21:35
peol
peol  Икону януканад кроваткой уже повесил, @#$%&.
15.03.2010, 21:32
родная
родная   Madman | 15.03.2010, 21:20
ага.. а потом из него полезут всякие монстры :)
.........................................
мо нстры у нас к сожалению лезут и без застоя и болота...
15.03.2010, 21:27  Нравится (0)
Madman
Madman  дык болото у нас уже давно :)
15.03.2010, 21:30
Overflow
Overflow  Пановэ политологи, не пуГайте.
15.03.2010, 21:23  Нравится (0)
ggg3
ggg3   ЯДА | 15.03.2010, 20:58
Сереж..ты уже это писал..или это мантра?)

По-моему это называется псевдореминесценции.
15.03.2010, 21:22  Нравится (0)
родная
родная  псевдокультурный заскок на базе ужасов азаровщины?
15.03.2010, 21:25
ЯДА
ЯДА  Не матюкайся...тут люди есть...))
15.03.2010, 21:26
Громадный дядька
Громадный дядька  Бала-Бол
15.03.2010, 21:20  Нравится (0)
ggg3
ggg3  К сожалению Украина попала в глубокую задницу. Ее новое политическое устройство можно с полным правом назвать олигоохлократией - олигархия опирается на поддержку охлоса. Хотя и наша " элита" по уровню образования и морали не далеко ушла от своих почитателей. Из грязи в князи - это о них. Не обижайтесь, но люди, поддержавшие регионы ( я имею ввиду простых граждан, а не функционеров, делающих на этом карьеру) напоминают мне домашних животных, которых кормит щедрая рука хозяина и которые за это отвечают им искренней любовью. Они не могут знать, в силу слабости своего разума, о том, что кормят их,скажем, до Рождества, перед которым их зарежут и подадут на стол в виде различных кулинарных изысков.
То, что произошло - надолго, очень надолго. Пройдет много лет и народ Украины проклянет нынешних жителей юговостока нашей страны так, как в свое время прокляли иудеев.
15.03.2010, 20:53  Нравится (0)
родная
родная  кто создаёт продукт? реально?
и что нужно тому кто создаёт продукт?
или вы хотите, что бы все были продвинутые интеллектуалы с тягой к абсолютным ценностям?
15.03.2010, 20:57
ЯДА
ЯДА  Сереж..ты уже это писал..или это мантра?)
15.03.2010, 20:58
родная
родная  чел считает себя продвинутым..
быдло то низшая форма жизни
15.03.2010, 21:04
ЯДА
ЯДА  Родненькая, этот человек счас глубоко несчастен..надо было читать его посты в предвыборную компанию...)
15.03.2010, 21:06
родная
родная  а что делать? у нас мужики в политику серьёзно играют..
15.03.2010, 21:10
Madman
Madman  ну про всех мужиков не надо :)
15.03.2010, 21:12
ЯДА
ЯДА  Madman | 15.03.2010, 21:12

А ну ка расскажи нам о своих взрослых играх..которые не политические?))))
15.03.2010, 21:15
Madman
Madman  а почему сразу взрослых? мож я песочные зАмки строю? :)
15.03.2010, 21:18
ЯДА
ЯДА  Игры, в которые играют взрослые, по определению не детские.....даже если это кубики или квач...))
15.03.2010, 21:25
Madman
Madman  точно! в кубики на раздевание :)
15.03.2010, 21:29
ЯДА
ЯДА  И в бутылочку на поцелуй...)..в смысле...кто больше выпьет..тот первый и целует...)
15.03.2010, 21:33
Madman
Madman  осталось придумать на что в прятки играть :)
15.03.2010, 21:34
ЯДА
ЯДА  Так тут и думать долго не надо - остаться в живыых....)
15.03.2010, 21:35
Madman
Madman  тогда чур я с бензопилой :)
15.03.2010, 21:36
ЯДА
ЯДА  Ну..у меня трактор остается...с лыжами и гамаком...)
15.03.2010, 21:44
Madman
Madman  будешь прятаться за лыжными палками? :)
15.03.2010, 21:46
ЯДА
ЯДА  Скорее - накрываться гамаком...)
15.03.2010, 21:54
peol
peol  К сожалению так оно и есть.
15.03.2010, 21:22
sml
sml  А когда Украина была передовой, цветущей державой?
15.03.2010, 21:35
lorry
lorry  Боря Колесников бывший мясник и бригадир рекета реально профи
15.03.2010, 20:52  Нравится (0)
kostg
kostg  Ничего, я помню при СССР мясника - члена партии.
15.03.2010, 21:00
Overflow
Overflow  Политологу явно не хватает скандалов между премьером и гарантом.
15.03.2010, 20:49  Нравится (0)
родная
родная  скукота...
никто грязью не поливает..
скоро можно будет по злословить тока о многоступенчатой оппа!зиции
15.03.2010, 20:55
ЯДА
ЯДА  Точно...все как то не так...все смешалось в доме Облонских...))
15.03.2010, 20:57
родная
родная  приятно смотреть... и думать.. вот наконец и застой:))))
15.03.2010, 21:03
ЯДА
ЯДА  От не скажи...Юлиной экзальтации не хватает...нет страсти и огня...)
Нет обвинений и поиска врагов...)
15.03.2010, 21:07
родная
родная  мы на игле???
15.03.2010, 21:11
Madman
Madman   родная | 15.03.2010, 21:03 - то есть вы предполагаете, что застой будет исключительно в отдеьлно взятой стороне? :)
15.03.2010, 21:14
родная
родная  болото это питательная среда и экологически богатый мир...
15.03.2010, 21:18
Madman
Madman  ага.. а потом из него полезут всякие монстры :)
15.03.2010, 21:20
kostg
kostg  Там скандалов никогда не будет. Уже по телевизору он сидит как Путин с Медведевым. И старый пердун Азаров внимательно записывает все что говорит Пахан. Какой же тут может быть шкандаль.
15.03.2010, 21:07
ЯДА
ЯДА  Это плохо или хорошо..народ хочет зрелищ?))
15.03.2010, 21:09
kostg
kostg  Это просто противно. Совок, уважаемый(ая)
15.03.2010, 21:11
ЯДА
ЯДА  А в какой европейской стране Вы видели, чтоб премьер с президентом так грязь друг на друга лили...?)
15.03.2010, 21:17
Madman
Madman  а это все зависит от количества денег :)
15.03.2010, 21:19
ЯДА
ЯДА  И как это взаимосвязано?))
15.03.2010, 21:27
Madman
Madman  ну, скажем, ежели президенту дать достаточно денег, то он не то что лить, а еще и лопатами разбрасывать будет :)
15.03.2010, 21:28
ЯДА
ЯДА  Думаешь - премьера закидает деньгами?)))
15.03.2010, 21:36
Madman
Madman  то у тебя чересчур буйная фантазия :)
15.03.2010, 21:37
ЯДА
ЯДА  Не нравится?)
15.03.2010, 21:45
Madman
Madman  просто нереально :)
15.03.2010, 21:47
ЯДА
ЯДА  Фиииииии..стареешь...нет ничего невозможного..главное - желание...))
15.03.2010, 21:55
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети