E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во время визита Колесникова во Львов местные власти перешли на русский

16 марта 2010, 16:52    Корреспондент.net  
Во время визита Колесникова во Львов местные власти перешли на русский Садовой перешел на русский язык
zaxid.net

Во время визита вице-премьера по Евро-2012 Бориса Колесникова представители властей Львова продемонстрировали свое знание русского языка.

В частности, мэр города Андрей Садовой поприветствовал Колесникова на русском языке.

В свою очередь начальник управления градостроения и архитектуры Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик информировал, по данным ЗИК, на ломанном русском о состоянии дел с подготовкой львовского аэропорта к Евро-2012.

Губернатор области Николай Кмить, по информации ЗИК, был сдержанным и не очень многословным, высказываясь лишь относительно некоторых уточнений.

Таким образом, сбылось пророчество первого заместителя мэра Львова Олега Синютки, который 10 февраля во время совещания с директорами школ Франковского района города оценил итоги выборов: "Ну что, будем разговаривать по-русски?".

По материалам:
]]>
ЗІК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (156)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Symko
Symko  SHAME ON YOU
16.03.2010, 20:53  Нравится (0)
garsen
garsen  быдлота...ради власти и по китайски говорить будут....
16.03.2010, 20:50  Нравится (0)
хлорид_натрия
хлорид_натрия  ну и что? Колесников толковый мужик. И то что, во время Юльки средства на подготовку Львова активно разворовывались и бессовестно завышалась смета не значит, что все это будет происходить и дальше. Колесников слов на ветер не бросает, а это значит, что стадион будет построен. И будет построен вовремя.
16.03.2010, 20:17  Нравится (0)
antivariant
antivariant  Из ничего сделали сенсацию. Тут половина комментаторов украиноязычных на русском пишут.
А я с западной постоянно по телефону общаюсь (по работе с разными людьми) и формат всегда один - я на русском говорю, мне на украинском - чудесно друг друга понимаем. Уже лет 10 у нас такой формат общения, и не было еще ни одного случая чтобы мне (или я) сказали что ничего не понятно...
Единственное, очень сложно совсем с западом общаться (закарпатьем например) - очень быстро говорят и много каких-то румынских что-ли слов.
Кстати читал, что в китае тоже очень отличаются диалекты и люди из провинций на разных концах китая даже могут не понимать друг-друга - а казалось бы китайский это один язык... Если мой китайский "товарищ" сегодня в скайпе появится, узнаю правда или врут :))
16.03.2010, 18:28  Нравится (0)
ILLICH
ILLICH  да вот и я общаюсь с людьми и на русском и на украинском, кому как легче и удобней. Никогда не возникало проблем. Это все политики по придумывали, чтобы втихаря цены на продукты и коммунальные услуги подымать...
16.03.2010, 18:32
antivariant
antivariant  Это все политики по придумывали, чтобы втихаря цены на продукты и коммунальные услуги подымать...
====================
Стёб?
16.03.2010, 18:33
EdUa
EdUa  Суровая правда жизни.
16.03.2010, 18:36
ILLICH
ILLICH  кстати о вопросе про мову. А вам это не напоминает коммунистические принципы. Должно быть так как колеблится генеральная линия компартии! Так и сейчас - идеологи придумали тему мовы и попробуй не придерживаться этой догмы! А я и вы свободные люди, а не рабы похожего на коммунистический режим и и как хочу так говорю, хочу дышу через раз, хочу думаю на венгерском, румынском, польском... А за мову кто стоит - тот очень ограниченный человек. Бог ведь понимает любого, для этого не нужно думать и говорить только на одной мове...
16.03.2010, 18:24  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Совки они. Ты прав.
16.03.2010, 18:26
Cluster
Cluster  Бла-бла-бла...
Тебе никто не мешает, думай на чем хочешь... Выдумали проблему...
16.03.2010, 18:33
uhans2
uhans2   EdUa | 16.03.2010, 18:20
И тебя вылечат.
-----------------------------------

таких как ты-уже не лечат !!!
16.03.2010, 18:21  Нравится (0)
EdUa
EdUa  А ты еще лечишься?
16.03.2010, 18:25
Pirelli
Pirelli  Видимо там "не в коня корм".
16.03.2010, 18:32
ILLICH
ILLICH  мовою народ не накормишь. Духовно выше также вряд ли станешь. Обижать людей грех на любой мове. Люди что ж вы так. Неужели так все хорошо? Осталось только о мове.
16.03.2010, 18:19  Нравится (0)
uhans2
uhans2   gragdan - dominos - вы че два педика ??? из партии голубых ???

неужели надо постоянно быть таким нудным и гадость одну говорить ... воспренимайте правду нормально, перстанте ныть !!!

И на Донбассе есть люди хорошие и на Западе , только разница тем что на Западе их намного больше !!!

так получилось - что народ там добрый !!! и даже ваши пакастные языки єто не изменят !
16.03.2010, 18:09  Нравится (0)
dominos
dominos  И на Донбассе есть люди хорошие и на Западе , только разница тем что на Западе их намного больше !!!

так получилось - что народ там добрый !!! и даже ваши пакастные языки єто не изменят !


Ты всех проверил и посчитал?))))
16.03.2010, 18:11
uhans2
uhans2  dominos | 16.03.2010, 17:55
за что в донбассе тебя негостеприимно встречают и на каком таком свинном языке они говорят?
или ты на свиноферму приежал?)))
----------------------------------

читай внимательно !!! (большенство)
если на западе здароваться - єто нормальное явление то на востоке и даже в центре - люди сидят кокбуто в рот гавна набрали вответ на здравствуйте !??
извиниться тоже нормальное явление на западе в отличае донбасса

ну язік - когда говориш по руски на западе то большенство тибе на руском и ответит, а Донбассе если скажишь на Украинском -сам знаешь !!
16.03.2010, 18:05  Нравится (0)
dominos
dominos  а Донбассе если скажишь на Украинском -сам знаешь !!

не знаю. В пригородах Донецка большинство говорит на украинском. и в Донецке украинский прекрасно понимают.
А насчет здрасти - это признак любого мегаполиса. Киев, Днепр, Харьков и т.д.
Насчет извится - быдла хватает везде. И во Львове тоже.
16.03.2010, 18:10
antivariant
antivariant  а Донбассе если скажишь на Украинском -сам знаешь !!
======================================= =====
:))) ты из какой страны пишешь. Нет такого.
16.03.2010, 18:37
toiro
toiro  "...Во время визита Колесникова во Львов местные власти перешли на русский..."

Чуття тонкого гумору - властивість українців:))...
16.03.2010, 18:00  Нравится (0)
dominos
dominos  gragdan | 16.03.2010, 17:58

Я там был, и в отличии от Данецка люди толерантные и спокойно переходят на русский, если не можешь нормально по украински разговаривать. Никто даже москалем не называет. Прикинь!
Ответить Пожаловаться

Речь шла о Донбассе.
16.03.2010, 18:00  Нравится (0)
gragdan
gragdan  Харашо, Данецк - центр Донбасса, и на Донбассе.
16.03.2010, 18:02
dominos
dominos  и ты тоже там был или Юлю слушал?
16.03.2010, 18:03
EdUa
EdUa  nata36 | 16.03.2010, 17:53
этого урода ,Колесника, на нары
там хватит времени не только украинский выучить
------------------------------------ -----------------
Нельзя. Денег не даст. Подохнешь.
16.03.2010, 17:57  Нравится (0)
gragdan
gragdan  Нах это Евро 2012 нужно мне как простому гражданину? - отвечу и нах близко не надо. Сие действо принесет несколько миллиардов дохода нужным людям, но никакой пользы для государства.
Долой нах Евро 2012.
16.03.2010, 17:56  Нравится (0)
Cluster
Cluster  А какие мероприятия принесут пользу государству?
16.03.2010, 18:00
gragdan
gragdan  Нашему - никакие! Пока люди не перестанут быть быдлом и не захотят быть людьми в своем государстве.
16.03.2010, 18:01
Cluster
Cluster  Понятно... Всех в шахты...)))
Кстати, постоянное называние окружающих быдлом вызывает соответствующие ассоциации относительно уровня Вашей культуры...))
16.03.2010, 18:07
uhans2
uhans2   dominos | 16.03.2010, 17:51
и за что тебя там не любят?
------------------------------------
ляпнул ??? и сам не понял что ??? и кто и где меня не любят ?
16.03.2010, 17:53  Нравится (0)
dominos
dominos  за что в донбассе тебя негостеприимно встречают и на каком таком свинном языке они говорят?
или ты на свиноферму приежал?)))
16.03.2010, 17:55
nata36
nata36  этого урода ,Колесника, на нары
там хватит времени не только украинский выучить
16.03.2010, 17:53  Нравится (0)
MORDOBIDZE
MORDOBIDZE  Гы,очкополизы:)))))
16.03.2010, 17:47  Нравится (0)
uhans2
uhans2  а ты баран и олух !!!

знаеш єтикет если я тибе скжау va te faire foutre то ты @#$%& должен по єтикету и ответить на єтом языке

данидзє понял ???
16.03.2010, 17:51
dominos
dominos  а если тебе на китайском что нибудь скажут - ты тоже ответиш?
16.03.2010, 17:53
Pirelli
Pirelli  Вы про этикет расскажите товарищу Фарион, которая свой "крутяк" может показывать только перед испуганными детишками, а в данном случае, опасаясь реальных звиздюлей, засунула свой язычок в свою же дырочку!
16.03.2010, 17:55
uhans2
uhans2  Во Львове всегда так было - так на каком к ним обращаешся на том и отвечают,

не то что @#$%& из донбасса - мало того что не гостепримны

да еще рваном какомто языке как свиньи ворочат (большенство)
16.03.2010, 17:47  Нравится (0)
dominos
dominos  ты там был?
16.03.2010, 17:48
uhans2
uhans2  и не раз и бываю часто !!! так же как и в Донецкой области !!!

сказал не потому что просто изза вредности как большенство здесь - а потому что вижу разницу сваоими глазами

а не глазами Герман или Яныка (єто к колючей проволке)
16.03.2010, 17:50
dominos
dominos  и за что тебя там не любят?
16.03.2010, 17:51
gragdan
gragdan  Я там был, и в отличии от Данецка люди толерантные и спокойно переходят на русский, если не можешь нормально по украински разговаривать. Никто даже москалем не называет. Прикинь!
16.03.2010, 17:58
dominos
dominos  поедь в Данецк, патом раскажыш)))))))
16.03.2010, 18:04
bulls2
bulls2  Я- Дончанин,могу с Тобой на 5 языках поговорить, в т.ч. и на польском , а за свиней Тебе рыло начистил бы!
16.03.2010, 17:55
gragdan
gragdan  Начисть себе пятак лучше.
16.03.2010, 17:59
bulls2
bulls2  хлебало замажььь
16.03.2010, 18:11
Рыбнадзор
Рыбнадзор  Прогиб засчитан)))
16.03.2010, 17:46  Нравится (0)
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Потому что лохи....
16.03.2010, 17:44  Нравится (0)
gaucho
gaucho  красавцы))))
16.03.2010, 17:39  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети