Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лавров пообещал украинским телеканалам "необременительные" условия

16 марта 2010, 20:59    Корреспондент.net  
Лавров пообещал украинским телеканалам "необременительные" условия Лавров: Среди телеканалов СНГ в России наиболее востребованы украинские
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Глава МИД России Сергей Лавров пообещал в ближайшее время решить вопрос о вещании на территории России на льготных условиях телеканалов государств СНГ, в том числе Украины.

Об этом он сказал сегодня, 16 марта, на совместной с главой МИД Украины Константином Грищенко пресс-конференции в Москве.

"Как заявил президент Медведев, мы сейчас разрабатываем практические аспекты, которые позволят реализовать вещание на территории России телеканалов всех государств СНГ, и, конечно же, украинские телеканалы наиболее востребованы", - сказал Лавров.

Министр иностранных дел Росси также добавил: "Эти решения будут приняты в максимально льготном режиме. По финансовым, техническим аспектам этих предложений наши партнеры будут в ближайшее время проинформированы. Рассчитываем, что они будут необременительными".

В свою очередь министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что "с украинской стороны существует заинтересованность в том, чтобы была реализована задача, поставленная в совместном заявлении, которое подписали два президента во время официального визита Виктора Януковича в Москву".

Он добавил, что тогда была достигнута договоренность о том, что обе стороны будут оказывать содействие в развитии русского языка в Украине и украинского языка в России.

Как сообщалось, 5 марта во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшее время обсудить с представителями российских СМИ вопрос о вещании украинских каналов на территории России.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (135)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mikemike
mikemike  На даче тарелка, так по спутнику открытых украинских каналов больше чем российских.
17.03.2010, 10:27  Нравится (0)
толикрым
толикрым   та никто не будет в россии смотреть хохляцкие программы. я вообще не понимаю зачем мову поддерживать - ну не выдерживает она конкуренции с русским языком - так зачем ее поддерживать пускай народ сам разберется как ему удобней разговаривать. просто идиотская ситуация получается - хохлы все меньше на мове балакают и боясь что никому ненужная мова попросту исчезнет решили всех заставить балакать - только вот непонятно зачем нам ее впихивать если и самим не нужна? и объясните мне как могут колхозаны заставить балакать продвинутый юго-восток?
17.03.2010, 01:35  Нравится (0)
истчо
истчо  продвинутый юго-восток? ------------------------------------------- ------------------------------------------- ------------------------------------------- --------------------- А що, вже весь юго-восток "двигается"? А що за наркота така популярна?
17.03.2010, 01:59
Гвендолин
Гвендолин  почему не будут?
17.03.2010, 08:42
x34
x34  Украинские каналы показывают даже в Сибири, сам видел. Смотрят люди - иногда интересно. Мова не большая проблема - многое понятно, особенно этническим белорусам и украинцам, которых в Сибири много. Так что я только за.

Не нужно свое невежество выпячивать, Толик. Не зазорно и как минимум полезно знать прекрасный украинский язык, который большинство граждан страны считает своим родным.
17.03.2010, 09:54
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  Усраинизация гастарбайтеров.
17.03.2010, 00:27  Нравится (0)
Басти
Басти  капительман перерегился?
17.03.2010, 00:31
_887_
_887_  если они у себя сделают, то и мы можем сделать. а чо.
16.03.2010, 23:58  Нравится (0)
гиги
гиги  януковощи не будут с хорошковским и порошенко ссориться , спустят лавровое телевидение на тормозах
16.03.2010, 23:57  Нравится (0)
_887_
_887_  Министр иностранных дел Росси также добавил: "Эти решения будут приняты в максимально льготном режиме. По финансовым, техническим аспектам этих предложений наши партнеры будут в ближайшее время проинформированы. Рассчитываем, что они будут необременительными".
------------
Росс и - а где это вообще?
16.03.2010, 23:53  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Что интересно - в инете есть Украинский канал "Культура" причем достаточно хорошего наполнения, а вот в эфире или по кабельным - его нет :(((
А с российским - с точностью до наоборот...
16.03.2010, 23:42  Нравится (0)
гиги
гиги  в украине в три раза меньшая аудитория, нужно как везде защищать свой рынок. посмотри польское телевидение, да любое европейское - тоже не особо
17.03.2010, 00:04
Чимальпопоко
Чимальпопоко   Странная особенность жителей Галичины любую ..даже положительную новость из России обгаживать .
16.03.2010, 22:44  Нравится (0)
bayazet
bayazet  что и 5 канал?
16.03.2010, 22:45
Fenix4
Fenix4  Учитывая то, что в Украине давно нет ни одного по-истине украинского телеканала, такое вот "расширение" будет обычным "обменом" олигархических пропагандистских подконтрольных антинародных ячеек.
Обмениваться стоит только настоящим "общественным телевидением", которого ни в Украине, ни в России нет и при нынешней власти и Системе априори быть не может.
16.03.2010, 22:43  Нравится (0)
OfficeJacket
OfficeJacket  Ну вот сейчас дебилов начнут зомбировать еще и лилиПутские каналы ... тьфу, мля .. ну кого выбрало то и жрите - электорат
16.03.2010, 22:40  Нравится (0)
roy2
roy2  To calypso: Та, який ти в сраку українець? Ти манкурт, звичайний облізлий. миршавий манкурт без роду і племені. таких багато на світі, а особливо в Кацапстані. там ординці зуміли зробити неможливе: Самі перелицювалися в ніби-то словян і всіх тубільців. або, майже всіх за останні 200 років зробили нібито словянами. Твій же випадок, смерде, особливий. Я б навіть сказав- клінічний. таке не лікується і не модифікується навіть на генно-інженерному рівні. таке має відмерти. як атавізм. Надіюсь, що ти знаєш, що це означає? І саме тому таким. як ти немає місця у нашому домі. Ти перевертень, виродок, жертва недоношеної вагітності,яничар. В жодному разі ти є не українець,навіть не думай.
16.03.2010, 22:32  Нравится (0)
geek2010
geek2010  Яничар - то не про нього.
16.03.2010, 22:34
Набат_мирный
Набат_мирный  Ну вот, на ночь глядя и психи подтянулись!
16.03.2010, 22:36
гиги
гиги  внучок гебешного палача, попал по недосмотру в украинскую школу, или копипастит из методички
16.03.2010, 22:38
Чимальпопоко
Чимальпопоко   А ты сможешь украинца от русского отличить ....я например не могу по внешности ...так раз нет отличий то значит и украинцы не славяне ?
16.03.2010, 22:42
гиги
гиги  но циркуль в кармане носишь?
16.03.2010, 22:43
Чимальпопоко
Чимальпопоко   Отож ...никаких внешних различий нет ..нет их и на генетическом уровне ...отличия только в словах ...русский и украинец
16.03.2010, 22:45
гиги
гиги  ничего общего генетически у славян с финоугорами нет, твои родственники в эстонии, если ты не татарин конечно
16.03.2010, 22:48
Чимальпопоко
Чимальпопоко   Так вы считаете что не человек важен с его индивидуальными особенностями , а его национальность ?
16.03.2010, 22:52
гиги
гиги  я вообще ничего не считаю, это в твоем представлении нужно людей различать, а методичка по расовым отличиям протухшая
16.03.2010, 22:53
Чимальпопоко
Чимальпопоко   В мое представление тебе проникнуть не вышло ...совсем не такое оно у меня .
16.03.2010, 22:58
гиги
гиги  а кто тему поднял как по внешности различить украинца от русского, есть отличия но не настолько существенные, чтобы уж.
на карту посмотри где московские болота, где эстония с финляндией, а где киев. это сейчас можно за два часа пролететь, а раньше все дикие леса, леса были. а то что в московии киевский князь проезжал, родственности не делает, после этого 300 лет татары в московии хозяйничали
16.03.2010, 23:01
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  Как показывает практика - киевские князья возникали в природе после захвата Киева очередным Новгородским или Суздальским князем.
17.03.2010, 00:30
Kuka2
Kuka2  ну вот, пролезло то, что раньше было на уровне слухов ..
укрТВ в России , росТВ в Украине прогнозы самы незамысловатые..)))
можно конечно вещать даже используя азбуку глухонемых, но любые массмедиа инстинктивно стремятся расширить свою аудиторию и учесть её интересы (реклама, популярность итп) итого на укрТВ явно станет больше русских слов...)))
зато мы будем говорить россиянам правду об Украине и открывать им глаза..))))))

они ведь ничего о нас не знают...)))))
16.03.2010, 22:23  Нравится (0)
geek2010
geek2010  > они ведь ничего о нас не знают...)))))

И не только россияне не знают. Знакомая из Израеля как-то спрашивает после 2004 года - "у вас там по улицам ходить можно? не стреляют?". Видимо, она тоже смотрела российское ТВ у себя в Хайве :)
16.03.2010, 22:26
♂
  
Ну Израиль это не Европа, а в Европе всё о всех знают. Там в Израиле они (эмигранты) знать не знают, что в Израиле происходит!
16.03.2010, 22:29
geek2010
geek2010  А причем здесь Европа?
16.03.2010, 22:31
♂
  
Ну ты о Израиле, а я часто в Европе был. Как там тепло?
16.03.2010, 22:33
Kuka2
Kuka2  у Себя в Хайфе они смотрят RTVI то же, что впрочем и мы и россияне..)))

так, что ваша знакомая вас видно дразнила...(((
16.03.2010, 22:37
ZZ2
ZZ2  Все правильно. Украинские каналы должны бесперпятственно вещать в России, а Российские - в Украине (естественно не на дециметровую антенну, а по кабельному).

Конечно, этому будут недовольны западенцы, но! Раскройте глаза, как живет цивилизованный мир! Вы бываете на заработках в Европе, ваша дияспора живет в Канаде и США.

ТАМ НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ В КАБЕЛЬТНОМ ТВ КАКИЕ-ЛИБО КАНАЛЫ


Кстати, хороший сайт на языковую тему:

rusyaz .com
*пробел в адресе убрать
16.03.2010, 22:23  Нравится (0)
гиги
гиги  в украине конституцией гарантирована свобода прессы, лживым российским каналам здесь нечего делать
16.03.2010, 22:25
ZZ2
ZZ2  У тебя с головой в порядке?

Во-первых, они в большинстве своем УЖЕ ВЕЩАЮТ. А во-вторых, каждый смотрит те каналы, которые ему нравятся. И если лично я смотрю ТНТ и вообще не смотрю 5-й канал, то это - не твоего ума дело.
16.03.2010, 22:30
гиги
гиги  отключить дело не долгое, свобода прессы и свобода информации право конституционное и оно не может нарушаться, тем более иностранными тоталитарными режимами.
16.03.2010, 22:32
♂
  
А что новости на 5 очень даже ничего и передачи. Другим каналам далеко во многом до 5.

А если не его ума это дела, зачем ты тут посты свои ставишь?
16.03.2010, 22:32
geek2010
geek2010  По ТНТ можно смотреть только Дом-2... Лучше уж 5-й канал :) :) :)
16.03.2010, 22:33
♂
  
ДОМ-2, смотреть?
16.03.2010, 22:34
гиги
гиги  украинские телеканалы такие передачи как дом, гыгы, могут покупать и ретранслировать в адаптированном варианте, впрочем и этот дом не лишен пропаганды
16.03.2010, 22:34
Проффесор4
Проффесор4  Памятаю в 2008 р був скандал із забороною росканалів в Україні у звязку із порушенням ними нашого законодавства. Тоді каци в один голос заявляли що українські канали уже давним-давно транслюються в Росії. Виявляється не транслювалися і ще не скоро затранслюють.
16.03.2010, 22:23  Нравится (0)
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Ото ще щастя !!!! Українські телеканали на українській мові , звісно , акредитації , ліцензії або прво на трансляцію своєї реклами не здобудуть.
16.03.2010, 22:21  Нравится (0)
нгя
нгя  это будут карманные каналы пр. интер, украина... зачем?)) там все тоже, сто и на орт
16.03.2010, 22:20  Нравится (0)
гиги
гиги  интер нельзя на россию показывать там политические ток шоу в прямом эфире, петирация развалиться вони потом не оберешься
16.03.2010, 22:22
goodwin
goodwin   гиги | 16.03.2010, 22:11
так и в украине проблемы с языками только у даунов
============================================ ==
даун, палишься :)
16.03.2010, 22:13  Нравится (0)
muldozzer
muldozzer  Даун тут ты походу
16.03.2010, 22:14
♂
  
Что правда не нравится?
16.03.2010, 22:22
muldozzer
muldozzer  ИДИ НА @#$%& СО СВОИМИ ЛЬГОТАМИ!!!!!! ДОБРЫЙ??ГАЗ ДЕШЕВЛЕ ОТПУСТИ, А НЕ ВОНЮЧИЙ ФЛУД РАШИНСКОГО ТВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.03.2010, 22:03  Нравится (0)
Evil_Human
Evil_Human  дешевый газ нужно заработать.
16.03.2010, 22:37
calipso777
calipso777  Давайте глянем правде в глаза, если русский сделать вторым государственным, украинский вымрет, или почти вымрет. Но значит судьба у него такая. Язык ирладнцев не английский, а гарлик, на последнем разговаривают только старшее поколение, все от 50 лет и младше говорят по английски, тем не менее это не мешает им быть ирландцами и гордиться этим!! Если мАсковское быдло скажет мне хохол вАнючий он получит от меня перелом челюсти точно также как получит в рыло галичинское быдло, которое назовет меня кацапом!!! Я украинец из Киева, говорил, говорю и буду говорить по русски. Думаю миллионы земляков меня прекрасно понимают.
16.03.2010, 22:00  Нравится (0)
гиги
гиги  украинский язык не вымрет, не смотря на сотню лет русификации и геноцид. просто русскому языку нечего делать в украине
16.03.2010, 22:02
calipso777
calipso777  Ты из какого села вылез? То что ты сказал, все равно что сказать испанскому языку нечего делать в шататах, английскому нечего делать в Швейцарии или в Голландии...можно долго продолжать список цивилизрованных стран где не делают проблем из языков. Только потому что есть такие папуасы как ты наши доблестные политики делают на этом свой пиар. Не было бы папуасов не было бы и проблемы!!!
16.03.2010, 22:08
гиги
гиги  так и в украине проблемы с языками только у даунов
16.03.2010, 22:11
Великий Мао
Великий Мао  зачот
16.03.2010, 22:12
geek2010
geek2010  Не нужно обижать даунов - это действительно больные люди. С языками же в Украине проблемы у паталогических неудачников, политически озабоченных и просто дятлов, считающих Иванушку-дурачка своим героем, Россию - родиной слонов и Медведева - президентом :)
16.03.2010, 22:19
Evil_Human
Evil_Human   гиги | 16.03.2010, 22:02
украинский язык не вымрет, не смотря на сотню лет русификации и геноцид. просто русскому языку нечего делать в украине

- так и вали отсюда, конь пидальный.
16.03.2010, 22:39
calipso777
calipso777  Вибачаюсь не додав, я на 100% володію державною мовою, більш того маю промову не таку як у суржикомовних Ющів, Йулів, або Януків. Мені прикро, що неприємність до мови, яку я з дитинства рахував за рідну (однаково з російською) мені нав`язала нещодавна "еліта" мавп...Дуже сподіваюся, що в майбутньому все зміниться до кращого
16.03.2010, 22:05
Ironic
Ironic  >рахував за рідну
Вважав, хлопче, вважав. Вже 98%
16.03.2010, 22:15
Ironic
Ironic  I "на краще", а не "до кращого".
Ваш граматичний нацист.
16.03.2010, 22:16
Shelifon
Shelifon  І не вибачаюсь, а перепрошую. (вибачаюсь - рагульский український аналог бидлячьєго російського "ізвіняюсь" - ознака селюка у обох мовах).
І не неприємність (неприємність - це коли ти на побаченні всрався), а неприязнь.
І не однаково з російською, а так саме, як і російську.

Ваш граматичний гестапівець.
16.03.2010, 22:48
Shelifon
Shelifon  Про пунктуацію краще промовчу.
16.03.2010, 22:48
roy2
roy2  To calypso: Де ти там, до @#$%&,знаєш добре українську. Якби знав, то не писав би"промову" а ВИМОВУ,смерде. Імя Юля в українській мові пишеться через Ю а не через так, як ти, неграмотний дятле малюєш. І,нарешті, в твоєму останньому реченні слід писати Неприязність, а не неприємність. Неприємність маю я, читаючи твої опуси, але мушу,бо хто. як не я, щирий українець буде боронити мову. А ти, явже писав вище, @#$%&, перекотиполе, янИ і янУчар заслинений.
16.03.2010, 22:41
LAZY79
LAZY79  Поциент жЫдчайше, позорнейшим образом обдристался со своим "100% владением") Просто-таки эпик фейл, любо-дорого посмотреть) Убогий, я бы на твоем месте сгорел бы от стыда и спрятался бы на пару лет, а еще лучше - сменил бы ник для верности)
17.03.2010, 00:53
goodwin
goodwin  не выдержит мова конкуренции, вне всяких сомнений.
показательно то, что местные тролли в основе своей вещают далеко не на мове :)
16.03.2010, 22:06
geek2010
geek2010  Русский язык стремительно теряет свою аудиторию, потому что после развала СССР многие республики имели ввиду этот русский язык и общаются на своем родном. Украина - исключение, потому что кацапов в Украине уж как-то много...
16.03.2010, 22:24
goodwin
goodwin  новодел всегда проиграет нативному наследию.
16.03.2010, 22:36
amccam
amccam  Та куди вже більше росіську розвивати в Україні. Її навіть в Росії стільки немає.
16.03.2010, 21:48  Нравится (0)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  правильно говорить НА России
:-)))
16.03.2010, 21:56
roy2
roy2  Громадянину_Світу: А я б ще додав слідуюче: На Московщині. Ну, немає такої країни, Росія,немає та й годі. всього 200 років назад весь світ знав цей обмилок Золотої Орди, як московщина, один із багатьох улусів Казаньского каганату.
16.03.2010, 22:45
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети