E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Азаров определил первоочередные шаги Кабмина

17 марта 2010, 12:15    Корреспондент.net  
Азаров определил первоочередные шаги Кабмина Николай Азаров: Шуфрич головой отвечает, чтобы ни один человек не пострадал, не дай Бог, не погиб
АР

Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая сегодня заседание правительства, которое впервые проходит при участии журналистов, определил первоочередные шаги Кабинета министров.

В частности, Азаров поручил министру по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестору Шуфричу предпринять все необходимые меры для подготовки к возможным паводкам.

"Хотя время бездарно потеряно, нужно немедленно готовить технику, строительные материалы, мобилизовать людей и начинать противостоять наводнению. И здесь Шуфрич головой отвечает, чтобы ни один человек не пострадал, не дай Бог, не погиб", - сказал глава правительства.

По его словам, вторым приоритетом деятельности правительства должна стать подготовка и проведение весенне-полевых работ. "Слаута, Присяжнюк вместе с Ярошенко (вице-премьер, министр аграрной политики, и министр финансов, - ред. ) должны принять все необходимые меры, чтобы работы пошли без задержек", - подчеркнул премьер-министр.

Также Азаров отметил, что необходимо осуществить меры для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Украины. "Нас не может не тревожить ценовая нестабильность. Мы должны в нашей стране обеспечить честные цены, обеспечить их стабильность. За это персонально отвечает Тигипко (вице-премьер, - ред.) вместе с министерствами, с Антимонопольным комитетом и при взаимодействии с НБУ", - отметил он.

Кроме того, премьер заявил, что правительство обеспокоено ситуацией в топливно-энергетическом комплексе Украины. "Мы имеем очень высокие цены на энергоносители, спад добычи угля. Следовательно, от Клюева, Бойко, Ященко (первый вице-премьер, министр топлива и энергетики, министр угольной промышленности, - ред.) требую конкретных мер, чтобы исправить состояние дел", - подчеркнул он.

Аналогичные задания по разработке плана действий премьер также поставил перед тем блоком правительства, который отвечает за жилищно-коммунальное хозяйство. Вице-премьеру Виктору Тихонову, министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе и министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александру Попову Азаров поручил разобраться в ситуации в регионах, выделив, в частности, ситуацию с вывозом мусора в Тернополе.

Вместе с тем, Азаров поручил Министерству здравоохранения, а также вице-премьер-министру Владимиру Семиноженко держать под контролем вопрос улучшения медицинского обслуживания: "Плачевное состояние медицины. Поручаю Семиноженко, Мытнику, Ярошенко ежедневно держать вопрос улучшения медицинского обслуживания людей и спасения их жизней под постоянным личным контролем".

Как уже сообщалось, открывая сегодняшнее заседание правительства, Азаров также сказал, что хочет, чтобы Кабинет министров под его руководством вошел в историю как реформаторский.

Накануне премьер заявил, что будет лично координировать и направлять сотрудничество правительства Украины с Европейским союзом.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vitoxa
vitoxa  Вот такими и должны быть министры- чёткими , конкретными и своей головой отвечающие за возложенную на них работу
17.03.2010, 17:20  Нравится (0)
onepeople
onepeople  "вошел в историю как реформаторский. "
это типа
format C: complete
17.03.2010, 15:04  Нравится (0)
Днепро
Днепро  Нас не может не тревожить ценовая нестабильность
---
Ну все, за цену на капусту я спокоен.
17.03.2010, 14:35  Нравится (0)
Rait
Rait  Азаров – человек мудрый и честный, отличный менеджер, настоящий профессионал. Это он убедительно показал, работая в правительстве Януковича, которое было коварно свергнуто интригами Юли и Ющенко. И теперь все, кто явно (проголосовал) или не явно (не голосовал против) поддержал команду Януковича В.Ф. ждут первых шагов нового правительства.
Планы правительства, озвученные Азаровым Н.Я., ожиданий большинства не обманывают. И только ржавые (оранжевые) брюзжат из подворотни, в надежде на провал созидательных планов правительства.
17.03.2010, 13:55  Нравится (0)
zakk
zakk  ламадец ! получи орден Лизуна-Сосуна 3-й степени
17.03.2010, 14:02
EdUa
EdUa  А ты орден моски гавкуши - 2 ст.
17.03.2010, 14:31
Днепро
Днепро  Планы правительства, озвученные Азаровым Н.Я., ожиданий большинства не обманывают.
---
Большинство ждет выполнения предвыборных обещаний ПР. Где там обещанное "реальне покращення житяя уже сьогодни", где повышение соц.стандартов, где пенсии от 2000 грн?
17.03.2010, 14:37
mrTvister
mrTvister  Сколько бюджетного бабла будет отмыто на "паводках"?
17.03.2010, 13:52  Нравится (0)
torbadiesel
torbadiesel  прально! всех построил и дал команду, и НИИПЕТ!!!!
вот так инадо , а то сиси мять как юля умудалков предостаточно в нашем колхозе)))
17.03.2010, 13:38  Нравится (0)
Cayo
Cayo  так вот какая задача у великого и непокорного Реформатора Тигипко --- за ценами в Украине следить...
17.03.2010, 13:02  Нравится (0)
Sobutylnik
Sobutylnik   Гениальный Тигипко будет теперь дешевую капусту гарантировать.
17.03.2010, 13:44
Лугань
Лугань  на этой задаче легче всего погореть. Проще решить проблему с мусором в Тернополе. Но это задача для избранных.
17.03.2010, 13:50
donbasbest
donbasbest  Мы имеем непонятную ситуацию с космосом! Комета в любой момент может упасть! сказал Азаров и поставил перед шуфричем задачу решить проблему!

Мы имеем непонятную ситуацию с валютным рынком (пара доллар/евро крайне не стабильна) сказал азаров и поставил перед сцушко задачу решить проблему!

Много еще задач ставил азаров. К вечеру однако выяснилось что он поставил все задачи и задач больше не осталось.
17.03.2010, 12:55  Нравится (0)
Cayo
Cayo  а что же он будет делать завтра??
17.03.2010, 13:03
antivariant
antivariant  Контролировать и делать выговоры на всю страну.
17.03.2010, 14:58
antivariant
antivariant  Потом может уволить и набрать других. Так появится новый лозунг "вони бєздарі - він працює" :))))
17.03.2010, 15:01
gragdan
gragdan  Кроме того, премьер заявил, что правительство обеспокоено ситуацией в топливно-энергетическом комплексе Украины. "Мы имеем очень высокие цены на энергоносители, спад добычи угля. Следовательно, от Клюева, Бойко, Ященко (первый вице-премьер, министр топлива и энергетики, министр угольной промышленности, - ред.) требую конкретных мер, чтобы исправить состояние дел", - подчеркнул он.

Короче великие реформаторы пришли. Ты плять министр или фуйло? Где хоть одно слово о разработке программ по энергосбережению? - нафуя такие сложности - тогда капусты не срубишь, а так опять РОСУКРЭНЕРГО, мутня и БАБЛОКОСЫ в восторге.
Дэбилы Донецкие - ваши реформаторы в действии.
17.03.2010, 12:51  Нравится (0)
next_way
next_way  "Мы имеем очень высокие цены на энергоносители, спад добычи угля"

Цены на уголь в Украине европейские.
Надо коксообразующий уголь для переплавки стали по дешёвке закупить типа? = )
17.03.2010, 12:46  Нравится (0)
kostg
kostg  Улучшить, усилить, обеспечить, исправить - маладца. Сказал как в лужу перднул. А вы как хотите так и делайте. Короче разговор ни о чем.
17.03.2010, 12:43  Нравится (0)
Осколок
Осколок  Щас на РБК прочитал:
"Государственный долг Украины достиг 93,5% от ВВП. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера страны Виталий Лукьяненко."
С чем вас и поздравляю.
17.03.2010, 12:37  Нравится (0)
МіколаЯнавічЪ
МіколаЯнавічЪ  не ври, таварищ из Расии
17.03.2010, 12:45
ПростоР
ПростоР  "начинать противостоять наводнению."

Очередной распил бабла... Сколько уже снега сошло? Уже не будет такого наводнения, которое могло случиться.
17.03.2010, 12:37  Нравится (0)
Дядя Савка
Дядя Савка  Коротко и ясно! И никакой помпезности....
17.03.2010, 12:35  Нравится (0)
где_я
где_я  Попахивает комунизмом. Прям даеш пятилетку. Все на борьбу с наводнением, подготовить аграриев к высадке семян капусты.
17.03.2010, 12:35  Нравится (0)
thomasoff
thomasoff  Согласен с svetmogvlad , внимательнее надо читать и не искажать, одна уже доискажалась - денег в казне нет...
17.03.2010, 12:32  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  ...з грошима любий дурень розумний, хай попробує без грошей керувати.
17.03.2010, 12:34
Ганнибал
Ганнибал  А тебя это радует. Вот ВОНО - щирый патрыот нэнькы :)))))))))))))
17.03.2010, 12:35
svetmogvlad
svetmogvlad  И Тигипко, и Азаров уже сто раз рассказывали, что цена на газ для населения возрастёт для тех, у кого дома, как дворцы, а отапливаются они по дотируемой цене, как и для жители многоэтажек.
Паникёры слышат звон, да незнают, где он.
17.03.2010, 12:27  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  ти хоч знаєш систему розрахунку за газ, а то кукурікаєш
17.03.2010, 12:31
В.В.Пукин
В.В.Пукин  ты очень удивишься следующей осенью, что твою конуру признают дворцом
17.03.2010, 12:31
Григорыч2
Григорыч2  а ті що в палацах будуть бомжами.
17.03.2010, 12:33
Ганнибал
Ганнибал  Так "они" и валуют :))) Живут в дворцах, которые награбили на майданах, перераспределениях и прихватизациях при людых друзях.
17.03.2010, 12:32
Днепро
Днепро  Не волнуйся, у жителей дворцов поголовно льготы и субсидии, они не пострадают.
17.03.2010, 14:40
сwой
сwой  ну в добрый путь как говорит... если намерения благи и безкорыстны есессно))
17.03.2010, 12:23  Нравится (0)
jerboa
jerboa  
какие благие намерения, о чём это вы?!!!

единственное, о чём они думают, это о нескольких СОТНЯХ своих загородных вилл, построенных на намывных грунтах под Киевом в Конча-Заспе!

Именно эти виллы они и собираются спасать на деньги всей Украины...
17.03.2010, 12:28
Григорыч2
Григорыч2  цікаво достане їх вода
17.03.2010, 12:30
jerboa
jerboa  
построенных на _н_а_м_ы_в_н_ы_х_ грунтах!
это местность на берегу реки, куда каждый паводок разливается река.
они насыпали туда 2-3 метра песка и построили виллы, чем ещё и русло реки сузили чуть ли не в два раза.
и всё это вопреки всем крикам экологов и всех прочих. да ещё и не копейки никому за землю не заплатив, а просто заняв и повырубав всё, что там росло.
теперь, при не совсем обычном паводке (да ещё и осложнённом узким руслом) это всё зальёт.
песок начнёт вымывать - миллионы бабла смоет водой.
вот эти их "дома отдыха с девочками" Азаров и собирается спасать.
17.03.2010, 12:37
Григорыч2
Григорыч2  благими намірами вистелений шлях до пекла
17.03.2010, 12:29
Ганнибал
Ганнибал  В отличие от орангутангов и любых друзив эти ищут пути выхода, а не тех, кто им мешает.
17.03.2010, 12:21  Нравится (0)
Trouble
Trouble  Фух!! Ну теперь заживем ,как люди. Ура!
17.03.2010, 12:21  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети